Психология и соционика :: Просмотр темы - Детское, мифологическое мышление, или факт, объяснимый?:)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Детское, мифологическое мышление, или факт, объяснимый?:)
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igreka

Манипуляция предметами, хоть и ногами Smile, на мой взгляд больше к ЧЛ относится. Типа рассчитать движения так, чтобы наступить/не наступить.

У Гексли ЧЛ в очень важном месте находится в модели. В том единственном месте, через которое на болевую можно позитив получить.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Lena писал(а):
То же самое Very Happy
У меня книжка была в детстве, из которой я заучивала всякую ерундув качестве заклинаний на исполнение разных желаний. Сбывалось Sad
А вышагивать до сих пор так могу, если ждать долго приходится.
И числа у меня бывает что с ума сходят: как прицепится какое-нибудь и давай двоиться: время17.17, чек в магазине 17.17, номер машины и.т.д.


ОЙ! А ведь про числа забыла.. Smile Они действительно любят двоиться... а в детстве я считать любила.. как начну складывать номера машин, домов, билетов.. и закономерности из этого воводить.. Razz


С числами и не такое бывает. В детстве любил подсчитывать количество букв в словах и фразах, смотреть, чему это кратно. причём в уме и очень быстро... Иногда и сейчас случается...
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве было две забавы - ходить так, чтобы суммарная толщина трещин в асфальте, перешагнутых левой и правой ногами, были одинаковыми (пркидывал толщину на глаз), и строить фразы по возможности так, чтобы количество букв в них было кратным 7.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klauss писал(а):
Shocked
А у меня до сей поры такие странности...
Иду по длинному коридору на работе и стараюсь наступать на плитку, не попадая на стыки... Дурацкие затеи... Но это выше меня... Surprised

Я тоже так хожу, когда никто не видит! Very Happy Very Happy Very Happy Шалю потихоньку... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):

Я точно так же любил ходить. Мне кажется это ЧЛ так работает.
Это просто примитивная суеверность так работает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul писал(а):
чтобы количество букв в них было кратным 7.

Обалдеть.... Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... = а я до сих пор так хожу Smile)))))))))))))))))))))))))))))))))))

вот вам фсем Smile... и еще считаю на билетиках цифры чтобы сто получилось при расстановке знаков Smile.. а листики - слабость. и трешинки. - так видимо ребенок учится устанавливать соотношения в мире. может это ЧЛ и БЛ и есть? Razz
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror
Цитата:
Это просто примитивная суеверность так работает.


Не уверен. Лично я только сейчас от вас узнал, что эту привычку можно как-то связать с суевериями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul писал(а):
В детстве было две забавы - ходить так, чтобы суммарная толщина трещин в асфальте, перешагнутых левой и правой ногами, были одинаковыми (пркидывал толщину на глаз), и строить фразы по возможности так, чтобы количество букв в них было кратным 7.

А у меня - пяти. Smile
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня было. Да и есть частично. Я через весь парк (Александровский Сад в Питере) проходил осеью по опавшим листьям, даже количество шагов помню приблизительно. Это не суеверность, трам-пам-пам! Это чёрная интуиция однозначно. Обратили внимание: в основном Гексли, Доны и Робеспьеры признавались. А Наполеоны под ноги не смотрят!
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):
И у меня было. Да и есть частично. Я через весь парк (Александровский Сад в Питере) проходил осеью по опавшим листьям, даже количество шагов помню приблизительно. Это не суеверность, трам-пам-пам! Это чёрная интуиция однозначно. Обратили внимание: в основном Гексли, Доны и Робеспьеры признавались. А Наполеоны под ноги не смотрят!


опа! - а ты наверное прав! - креативщик.. ну куда мы без донов Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я вот признаюсь - было. И многое до сих пор осталось. Я так телефоны запоминаю - сумма первых двух равна четвертая минус третья, умноженые между собой дают последние две. Ну это как пример. Smile И шагала по плиткам - и очень важно почему-то это было. И загадывала - если сейчас проедут мимо подряд 5 белых машин, то будет то-то, если нет - значит не стоит и париться. Но это тоже когда ждать долго приходилось. А сейчас как разновидность - досчитаю до ста - если не клюнет, сматываю удочки))) В прямом смысле, на рыбалке. Very Happy
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит интуиция вот это что...
А про "то-то и то-то" - ваще в бровь, тока у меня просто "всё получится". А что всё?
Спасибо, Отсутствие Пингвинов! За поддержку.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile) пожалуйста. - мысль глубокая.

- у меня тож получится. если не так, то так или так или еще как-нить.. и машин не надо считать.. - зачем делать себе условия, если есть событийная многовариантность и в любом случае можно оказаться на коне Smile!
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron