Психология и соционика :: Просмотр темы - Может ли девушка первой признаться парню в любви?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Может ли девушка первой признаться парню в любви?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Денис
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist


Я совершенно согласен с тем, что установка Киры неэффективна и вредна, но я сильно сомневаюсь что мы тут все дружно сообща сможем ее изменить, без реального желания самой Киры сделать это.

А менять такие установки надо грамотно, не в коем случае не используя давление (интеллектуальное, эмоциональное, статусное и.т.д.) потому что как правилооно отторгается сразу же, и человек еще больше укрепляется в своем мнении что мир жесток, а его никто не понимает. ИМХО, разумеется.
_________________
"Я не играю вторых ролей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис писал(а):
Mist


Я совершенно согласен с тем, что установка Киры неэффективна и вредна, но я сильно сомневаюсь что мы тут все дружно сообща сможем ее изменить, без реального желания самой Киры сделать это.

А менять такие установки надо грамотно, не в коем случае не используя давление (интеллектуальное, эмоциональное, статусное и.т.д.) потому что как правилооно отторгается сразу же, и человек еще больше укрепляется в своем мнении что мир жесток, а его никто не понимает. ИМХО, разумеется.
Но тем не менее, она обратилась к нам с этим вопросом...
И реагируем мы так, как умеем, а не так, как ей хотелось бы, чтобы мы реагировали.
На мой взгляд, это как раз повод взглянуть на проблему и на себя другими глазами.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Мне плевать на чужое мнение! Я хочу понять: почему многие воспринимают такие поступки неадекватно!?
Если тебе было бы плевать... здесь бы этот вопрос не возник....
Хотя.... услышишь ли ты мой ответ... прочьтешь ли?????
ОНО ТЕБЕ НАДО????
Тебя сильно обидели... но они - не весь мир...
Оглянись...
Цитата:
В этом мире есть, по крайней мере, 5 человек, которые любят тебя так сильно, что способны умереть ради тебя.

Как минимум 15 человек в большей или меньшей степени любят тебя.

Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя это то, что он хочет быть таким же, как ты.

Одна твоя улыбка обрадует кого-то, даже если он не любит тебя.

Каждую ночь кто-то думает о тебе перед тем, как лечь спать.

Для кого-то ты - целый мир.

Кто-то не мог бы жить без тебя.

Ты Особенный и Неповторимый человек.

Кто-то, о ком ты даже не знаешь, любит тебя.

Даже когда ты совершаешь самую большую глупость, из этого получается что-то хорошее.

Когда ты думаешь, что мир отвернулся от тебя, взгляни: скорее всего, это ты отвернулся от мира.

Когда ты хочешь чего-то, но думаешь, что не сможешь этого добиться, ты скорее всего этого не добьешься. Но если ты веришь в себя, то рано или поздно ты получишь то, что хочешь.

Вспоминай почаще о комплиментах, которые тебе говорят. Забывай злобные высказывания и насмешки.

Всегда честно говори людям, что ты о них думаешь; тебе будет легче, если они будут это знать.

Если у тебя есть лучший друг, не забывай говорить ему, как много он для тебя значит.

_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

косо смотрят те кто живет в ограниченном мирке, где всё роли расписаны-девушки должны то делать, мальчики это. и потом рождаются такие вот ханженские взгляды. на самом деле у чуств не должно быть ограничений и границ. если парень не понял это и скривился, то значит он хмырь и потс, и он еще не прошел первобытное развитие.короче говоря, слать его надо.
если девушка признается в любви, значит она уже не может ждать ответных реакций от мужчины (хотя если даже эта реакция видна за километр, ей это нужно чисто для галочки в сердце).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr_Eross писал(а):
если девушка признается в любви, значит она уже не может ждать ответных реакций от мужчины (хотя если даже эта реакция видна за километр, ей это нужно чисто для галочки в сердце).

А вот тут я ход мысли не улавливаю. Разъясни для тормозов, а?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Dr_Eross писал(а):
если девушка признается в любви, значит она уже не может ждать ответных реакций от мужчины (хотя если даже эта реакция видна за километр, ей это нужно чисто для галочки в сердце).

А вот тут я ход мысли не улавливаю. Разъясни для тормозов, а?

А там мысль была? Surprised Ну надо же... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Maрихуана писал(а):
Dr_Eross писал(а):
если девушка признается в любви, значит она уже не может ждать ответных реакций от мужчины (хотя если даже эта реакция видна за километр, ей это нужно чисто для галочки в сердце).

А вот тут я ход мысли не улавливаю. Разъясни для тормозов, а?

А там мысль была? Surprised Ну надо же... Shocked
Типа, потому и неуловила, что ловить нечего? Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, это ДАО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про то что многие живут вместе счастливо и без признаний в любви- всё и так ясно.а некоторым надо конкертное признание.теперь ясно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле вопрос не соразмерен возрасту.
В 18 лет пора уже задавать другие вопросы, потому что с этим вопросом девочки приходят в дошкольном или в младшем школьном возрасте. Потом уже он отрегулирован в соответствии с установками среды обитания достаточно, чтобы реакция этой самой среды не была такой уж неожиданной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не согласен. не внешней среды, а внутреннего душевного гомеостаза. чуства это внутренние дейсвия а не внешние , поэтому и регулировать нужно себя изнутри. и насчет возраста ты не права- у каждой возрастной группы есть свои индивидуумы. одним надо признание а другим не надо. я могу тебя кучу примеров привести как и в 35 лет женщина не спит по ночам а ждет заветных слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждать - это одно, а решить для себя вопрос первенства - это другое.
Вопрос не стоит о внутренних проблемах: может ли девушка первой признаться в любви?(не) может! - а почему? А потому что среда у тебя такая.
А в подростковом возрасте сразу попутные вопросы всплывают:
с какой целью тебе нужно "признаваться"?
что ты ждёшь в качестве ответной реакции?
готова ли ты к тому, что твои ожидания - это твои проблемы?
что будет, если ты не признаешься?
и т.д.
в разном возрасте от твоих действий появляется разный разный шлейф ожиданий, связанный отнюдь не с призами, фейерверками и рукоплесканиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче говоря-основной вывод этой темы-если тебе это надо и ты знаешь ответную реакцию то делай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...выводы 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
...выводы 8)

не согласна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron