Психология и соционика :: Просмотр темы - Размышления девочки
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Размышления девочки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
Цитата:
Своего вспомнил... Потом сам таким же стал. Мы с ним оба - Доны, сто пудов! А твой кто?

Очень похож на Лондона. Лондонский юмор, socionics_function уж точно болевая, но socionics_function у него как манера добиваться своего от человека, и это меня сбивает с толку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли
и еще... в подростковый период дети очень переменчивы, в независимости от типа. Ее отношение со сверстниками зависит от того, каков ее осн.коллектив (класс, например). Это могут быть парные отношения. Это могут быть отношения по маленьким группкам. Довольно редко встречаются отношения полностью сплоченного класса, они бывают, если есть хороший классный руководитель, и очень благоприятно действуют на развитие морали ребенка. Тем самым автоматически развивается толерантность перед всеми, и отсутствие чувства корысти в отношениях. Т.е. ребенок не относится ни к кому превзято просто потому что "так надо". Она - дюма, и задумываться не будет по поводу "зачем ко всем относится одинаково, а не относиться лучше к тем, кто лучше относится ко мне". Ей это и в голову не прийдет. А добиться сплоченного коллектива можно так: для начала нужно весь класс таскать по всевозможным экскурсиям (один не идет, так не идут все, и настаивать на этом правиле, разве что если какие-то тренировки или особые обстоятельства), общим каким-то мероприятиям, совместное решение домашнего задания... причем последнее должен контролировать гекслик, который смог бы дать каждому проявить свои способности. Кстати, таким образом дети будут учиться взаимодействовать друг с другом, и тем самым они не замыкаются в себе, что очень важно в этом возрасте.
Ты еще читаешь? Не нудновато пишу?...
Потом: ни в коем случае ничего от нее не требуй! Слышишь! Ни в коем случае!!! Ну раз потребовала, она как дюма начнет лукаво отмазываться, второй раз можешь воспользоваться приемом "ну вот так надо" и все. Если ты - этик, то уговори ее. Если логик - прием "так надо, и все тут". Логически ей что-то обосновывать "почему и зачем" мало того что бессмыслено, так может вызвать ее недоверие. Затем можешь попробовать поспрашивать, какие у нее отношения в классе. Ну если ты - логик. можешь даже не начинать. Я как логико-этичный сенсоро-интуит хорошо чувствую возможности, как что исправить, что усовершенствовать, логику в отношениях и возможный будущий склад событий))) Можешь дать конкретных пару случаев, я детально и логично это рассмотрю с учетом моей этики из детского блока (ну как я не хочу этого терять, ну люди, ну помогите плиз мне это сохранить). Думаю из возможных ситуаций я сказала достаточно, но я не знаю твоего типа, так что ты мне лучше уточни его и приведи конкретных ситуаций. Я к тому же очень субъективна, склонна вставлять побольше деталей, и чем больше буду знать, тем лучше рассмотрю))
Так все-таки, какой у тебя тип?Smile

И вот какого фига у меня не будет возможности вот так вот все рассматривать через пару лет??! Почему это только детский блок, люди??? И возможно ли как-то это все оставить??? ХОЧУ!!!
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Прямо вся разревелася. Вот хочу и все тут.
Я ХОЧУ ПЕТЬ И ТАНЦЕВАТЬ!!! ОТ РАДОСТИ!!! И ШОБ БЫЛО ЕСТЕСТВЕННО!!! и чтоб я заколебала этим всех :Р
Да, кстати, не удивляйтесь моей неадекватности))) Это мне часто свойственно в связи с подростковыми глюками, и как-то не прет меня это сдерживать. Мне редко свойственна сдержанность (хотя хз, в реале может и свойственна). Веду себя достаточно непринужденно, но натягивать себе эмоций не могу. Петь тоже не умею естественно (а жаль). И все это очень сбивает меня с толку.. не вижу логики, но и под логические шаблоны себя не хочу подстраивать. Просто принять как есть не хочеться, раз уж взялась соционически все объяснять. Не поможете?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вот какого фига у меня не будет возможности вот так вот все рассматривать через пару лет??! Почему это только детский блок, люди??? И возможно ли как-то это все оставить??? ХОЧУ!!!
Следи по губам: Кто_Тебе_Сказал_Что_Это_Пройдет_Через_Пару_Лет? Что есть в твоем понимании "детский блок", или, другими словами, суггестивная функция? У меня она, эта функция, совсем другая, но до сих пор работает (глянь под мою аватару Embarassed ). Кстати... Меня приятно удивляют твои рассуждения. Я вовсе не считаю, будто у всех молодых девчонок ветер в голове, я очень далек от таких мыслей, но ты меня реально радуешь! Молодец!
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все, заколебалась. Ищите меня в http://pingvisha.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
Цитата:
Что есть в твоем понимании "детский блок", или, другими словами, суггестивная функция

преобладание суперэгских функций. Т.е. этика эмоций и интуиция возможностей. Я уже хз сколько занимаюсь эзотерикой и развиваю первое. Просто на интуитивном уровне это хорошо улавливала. А как начала изучать соционику, бац! и все пропало... Вот что значит самовнушение, когда читаешь "что так должно быть"...
Цитата:
ты меня реально радуешь! Молодец!

спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все, заколебалась.

Ну здрасте! Нет уж пиши, раз начала!
Мой тип -Есенин, дочь Дюмка, предположительно, но как то подозрительно гнет свою линию.
Ей было 2 года, мы купили ей недешевую куклу. Кукла была одета, но вскоре, дочурке потребевалась ее раздеть.
- Мама! Можно я раздену куколочку?
- Нет, доченька! она будет не красивой, испачкается и потом нелегко будет одевать обратно костюмчик.
- Но она хочет писать! и какать!
- Нет, не надо!
- У нее болит животик, срочно нужно посмотреть!
- Нет, доченька!
- Она хочет позагорать! Ей жарко! Ей пора спать! Костюмчик надо постирать!...
придумала около 20 причин, я сдалась под таким напором. Кукла была раздета к удовольствию дочки.

... В классе она не лидер, дружит в отдельными девочками, удивила тем, что боится есть - начнут выпрашивать, боится в туалет ходить, там всегда полно больших девочек. Смены настроения, обожает обниматься, не оторвешь, может самозабвенно ныть на тему - мое детство кончается!!! Индивидуалистка.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли
заколебалась из-за глюков форума.
Цитата:
как то подозрительно гнет свою линию

так и надо, иначе ей все надоест, и, образно говоря, пошлет тебя на четыре стороны. В том возрасте ей лишь бы поспорить и отстоять свою точку зрения. А перед родителями особено, в данном случае лучше в поисках компромисов лучше не переборщить. А точнее лучше включить socionics_function, и предложить туеву хучу других вариантов, чтоб сбить ее с толку.) Ведь это может касаться случая не только с куклами, но и более серьезных... Кстати, просто взять и предложить ей много возможных вариантов решения будет попусту потраченное время на лишний напряг мозгов. Надо обязательно выразить возможные варианты так, чтобы один казался лучше всех, и этот "лучший" надо обосновать возможными хорошими последствиями, типа "можно куклу раздеть, но тогда она замерзнет. Хочешь чтобы кукла замерзла? Нет. Вот и возьми ее, пойди и покорми, а еще лучше прочеши ей волосики. ато растрепанны что-то (с ее socionics_function надо настаивать именно на уходе), пойди заодно приберись на кухне, пока я прикину, как тебе можно будет решить математику...", в общем всячески сбивай ее с толку. Отклоняй тему, говори настойчиво, быстро и внушительно, хотя... чтоб есь смог провернуть интуицию возможностей как внушительную... Но раз габ(!) смог, то есь точно сможетSmile У меня интуиция возможностей может быть очень внушительной. И интуитивно уже чувствую, что и как сказать. Кстати, если будешь внушать socionics_function неуверено, то ее упорство превратится в упрямство, и хрен ее тогда собьешь с толку... в общем смотри самаSmile
Цитата:
удивила тем, что боится есть - начнут выпрашивать, боится в туалет ходить, там всегда полно больших девочек.

сенсорика ощущений - базовая, черт ее побрал бы... тоже этого в детстве стеснялась.
Цитата:
Смены настроения

ты подожди, у нее еще гармоны не заиграли Surprised ...
Цитата:
Индивидуалистка.

они все в этом возрасте такие... стремятся быть круче всех, но при этом чтобы это признавали.)
Цитата:
может самозабвенно ныть на тему - мое детство кончается!!!

не могу ничего сказать по этому поводу. Никогда по этому поводу не ныла, потому что оно рано кончилось. И в душе я уже давно не ребенок


Последний раз редактировалось: akmarante (Сб Дек 01, 2007 6:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего нового в моих креативах не будет и не может быть. Все это в более утонченных формах поведали великие умы в своем творчестве. Тогда нет смысла чего-либо нового писать. Во всяком случае на общее обозрение. Только чужое драгоценное время трачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akmarante, "не гони лошадей". Я знаю, талантливые люди иногда склонны к подавленному настроению.

Знаешь, я не мог даже подумать, что женщина семнадцатилетнего физического возраста может писать настолько зрело и уравновешенно. Я не прошу тебя писать снова или что-нибудь еще; это дело твое и только твое. Я только хочу сказать - великие, что бы они ни говорили, - они не ты. Им никогда тебя не заменить.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю __linkа! Кто вообще знает, на что ты способна? Я вот начал поздновато, поэтому мне трудно уже мысли выражать, мозги деревенеть начали.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link
мне 15 ваще-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да... Я бы заподозрил, что надо мной издеваются - но не подозревается, хоть тресни, и сказать ничего не могу... Только офигение. Только остается, что повторить: великие - не ты; им никогда не сказать твое и по-твоему.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты подожди, у нее еще гармоны не заиграли

Есть уже...
Цитата:
Я вот начал поздновато, поэтому мне трудно уже мысли выражать, мозги деревенеть начали.

? не заметила!
Цитата:
ничего нового в моих креативах не будет и не может быть.

akmarante
Послушай мужчин, им виднее! Smile
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли
Цитата:

Цитата:
ты подожди, у нее еще гармоны не заиграли

Есть уже...

ей еще 17-ти нет... тот возраст, в котором обычно гормоны со всей дури бьют в голову и требуют естественного природного явления... именно на него приходится самый пик, когда обезбашенно влюбляешься, когда ревнуешь всей своей "человекостью", и всем своим мозгом чувствуешь ломку от нехватки гормона радости, который природа выделяет для поддержания огня страсти или типа влюбленностиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати... гекслям сдесь делать нечего. Этот днев будет в основном очень мрачным, и мысли его автора вдохновлены чем-то вроде этого.
Или моими же мрачными фантазиями Evil or Very Mad Шутка. Хотя... я еще не выкладывала сюда ничего и близко похожего на тот брутал, который мне иногда приходит в голову. Сильверу: даже тот мишка - сказка на ночьSmile
Креатив чаще будет психологически тяжелым (для гекслей - точно). Хотя в данный момент я довольно мягка и общительнаSmile С одной девчонкой поменялись - она мне этику, а я ей логику, теперь я - есенин, а она - габенSmile На полном серьезе, меня плющит как гекслю натуральную... столько оптимизма, много громкого и веселого хохота, дохрена эмоций... или гормоны?
Вобщем опять себе противоречу... я противоречиваSmile Все зависит от того, что именно вы хотите найти в моих произведениях. Я пока не знаю, насколько вы доверяете мне. В моем понимании доверять - принимать человека таким, какой он есть. Если примите, то пожалуйста, мне в сто тыщ раз комфортнее. Но примите ли?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron