Психология и соционика :: Просмотр темы - Расскажите Досту про ЧС :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Расскажите Досту про ЧС :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
А я знаю, о чём ты говоришь?
Насчёт оценивать и хамить Smile - звыняй, барыня, коли чего не так. Реакцыя такая Wink.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Дост признался, что в его махании палкой (то есть в занятиях кендзюцу - японский меч, если переводить) для него важнее медитативная составляющая.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня папа-Жуков обучил плавать, просто скинув с лодки в глубину. Он мастер спорта, он стоял и наблюдал, как я барахтаюсь, и был готов в любое время прийди на помощь. И сказал: ты выплыла, я был рядом. Теперь я знаю. если меня рядом не будет, ты выплывешь. Теперь можешь плавать.
И тот же самый папа не отпустил меня с группой скалолазов. Мотивировав тем же самым: меня не будет рядом, и я не уверен, что кто-нибудь в случае чего сможет тебя спасти. Поэтому остаешься дома, и точка.

и в обоих случаях мне просто нечего было возразить.

Плаваю я сейчас, как рыба, но, ведь многим не подойдет такой экстремальный способ обучения.. Есть люди, которые могут подумать, что это негуманно. Но зато быстро и эффективно. И меня не бросили тонуть.

У меня папа и маму научил, а она до 19 лет плавать не умела. Это живя на Волге-то! У нас это стыдно. Правда, история умалчивает, как. Вряд ли он любимую девушку в глубину бросал..

socionics_function - это прежде всего принятие ответственности на себя за все возможные последствия. Это круто! Ты придумываешь последствия, а кто-то согласен принять на них ответственность, только действуй! Кстати, Штирли тоже могут.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Меня папа-Жуков обучил плавать, просто скинув с лодки в глубину. Он мастер спорта, он стоял и наблюдал, как я барахтаюсь, и был готов в любое время прийди на помощь. И сказал: ты выплыла, я был рядом. Теперь я знаю. если меня рядом не будет, ты выплывешь. Теперь можешь плавать.

Ага, мой отец Макс тоже учил меня плавать аналогичным образом.
Только не с лодки скидывал, а утаскивал на глубину, где у меня ноги дна не доставали, и отпускал, контролируя как я бултыхаюсь.
Зато я с 4х лет плаваю замечательно и совсем не боюсь воды.
А у нас на Волге, ты права, не уметь плавать - это стыдно. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Максов иначе.. Они, вот ты правильно написала, контролируют. Говоря, сейчас хорошо, сейчас плохо, ты можешь лучше.
Для Жуков можешь-не можешь, хорошо-плохо, значение не имеет. Им важен результат. Я вобще не могу представить, чтобы папа меня поддерживал в воде.. Он бы просто вытащил в случае чего. А потом бы, когда я в себя пришла, обратно. И так, либо убедившись, что я плыву, либо вообще запретить мне не только плавание, но и обучение плаванию.

У Максов socionics_function творческая, - не можешь - научим, не хочешь - заставим. Они оттачивают навыки, как надо делать правильно.. В принципе, что кто-то чего-то не может, им будет по болевой. Они считают, что все могут все, просто для некоторых на обучение нужно затратить больше времени, участия к неудачам и сил по их преодолению, а некоторые ленятся, поэтому нужно их заставить. По-моему, так.
Надо еще Драйзеров поспрашивать, с их творческой..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):

У Максов socionics_function творческая, - не можешь - научим, не хочешь - заставим. Они оттачивают навыки, как надо делать правильно.. В принципе, что кто-то чего-то не может, им будет по болевой. Они считают, что все могут все, просто для некоторых на обучение нужно затратить больше времени, участия к неудачам и сил по их преодолению, а некоторые ленятся, поэтому нужно их заставить. По-моему, так.

По-моему, тоже так.
Сейчас подумала, что жизнь сама по себе поступает с нами как Макс.
Ну, по крайней мере, я многому, несвойственному моему ТИМу, научилась с подобной подачи, оттачивая навыки, руководствуясь собственным пониманием долга. И то, чему мой отец меня в детстве учил, порой лихо травмируя мою болевую, все-таки дало свои положительные всходы в виде умения.
А ведь это очень важно знать про себя "я умею".
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, еще пришло в голову.
Абсолютно не хочется уметь то, что умеет конфликтер, но то, что умеет суперэжник вызывает в том числе и уважение и стремление копировать опыт.
Интересно, это мое личное восприятие?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Кстати, еще пришло в голову.
Абсолютно не хочется уметь то, что умеет конфликтер, но то, что умеет суперэжник вызывает в том числе и уважение и стремление копировать опыт.
Интересно, это мое личное восприятие?


У меня совсем не так. У меня конфликтеры иногда могут вызвать восхищение - скоростью реакции, способностью к мобилизации, жизнеспособностью, и т.п.

А в отношении суперэжников... стыдно, но... не помню такого Embarassed Они у меня чаще вызывают какие-то садистские побуждения - поглумиться, поспорить, высмеять. Мне их способ восприятия и мышления кажется очень... не творческим, узким, твердолобым каким-то. И ЧС их мне не нравится... страшная. У жуковых это стихийная сила, свой ресурс, для себя. А у максов - способ заставить, способ продавить, способ мелочно отомстить, способ заменить собственное непонимание.

Я понимаю, что предвзята... но вот у меня так.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Абсолютно не хочется уметь то, что умеет конфликтер
Ага)
Цитата:
но то, что умеет суперэжник вызывает в том числе и уважение и стремление копировать опыт.

Вот тут я +1 к Юле -
Цитата:
какие-то садистские побуждения - поглумиться, поспорить, высмеять. Мне их способ восприятия и мышления кажется очень... не творческим, узким, твердолобым каким-то.


Цитата:
А у максов - способ мелочно отомстить, способ заменить собственное непонимание.
Не не не, мелочно мстить и силой глупость прикрывать - это совсем не к максам..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже так же.
Ужасно хочу в Штирки.
И я тоже умею, например, позаботиться о себе и своих близких..
То есть работаю по socionics_function. Но, как бы это, я вот чувствую разницу, Штирки это делают сами по себе, а я, стыдно признаться, хочу получить за это похвалу, чтобы мне сказали, что у меня это получается..
Причем, я регулярно получаю похвалы по socionics_function , типа, о, какая ты предусмотрительная, все, что ты говорила, так и оказалось, но меня это как-то не трогает, ну есть и есть, не стоит благодарностей то, что не стоит усилий.. У упрек по БС - это ужасно.. Сразу такая потеря веры в свои силы..
Может и ты, хочешь, чтобы тебя похвалили, когда тебе удается настоять на своем или защитить интересы близких? В тайне от себя самой?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):

Может и ты, хочешь, чтобы тебя похвалили, когда тебе удается настоять на своем или защитить интересы близких? В тайне от себя самой?

Не, не в тайне, а явно.
То есть, хочется не похвалы как таковой, а того, чтобы оценили.
Мне трудно, я порой переступаю через себя, но делаю, потому что больше некому.
В общем, нужна положительная оценка труда, ведь работа по слабосильным функциям - ох, какой труд! Sad
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Меня папа-Жуков обучил плавать, просто скинув с лодки в глубину.


Тоже Жук, тоже папа, учил так же. Воду в чем-то крупнее ванны терпеть не могу Sad
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин
Папа решил, что ты не научишься и запретил тебе близко к воде подходить?
Или научилась, но таковой подход отшиб напрочь желание плавать?

Просто интересно Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Айлин
Папа решил, что ты не научишься и запретил тебе близко к воде подходить?
Или научилась, но таковой подход отшиб напрочь желание плавать?

Просто интересно Smile

Нет, папа ничего мне не запрещал. Если сильно надо, то я доплыву, причем, думаю, достаточно большую дистанцию могу преодолеть. Просто мне вода совершенно не доставляет удовольствия ни в каком природном и околоприродном виде. Желания плавать, плескаться, играть в водные виды спорта никакого.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня, славбогу, никто в воду не бросал. Сама научилась. Даже не помню, как.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron