Психология и соционика :: Просмотр темы - Молодая жена и дочь от предыдушего брака
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Молодая жена и дочь от предыдушего брака
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri1256
Moon

Rose Спасибо вам , что не прошли мимо... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri1256
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы, женщины, должны друг друга поддерживать. А то кто же еще, если не мы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri1256

Только мы и остаемся Smile


Последний раз редактировалось: Ninetta (Ср Дек 12, 2007 10:14 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moon
Цитата:
Я представляю это ужасное чувство, но тебе нужно менять отношение к ситуации. Нельзя ставить такие ультиматумы. Это сложно, но раз сама не можешь, то тут только специалист поможет тебе подавить этого "червячка" в тебе )))
Пока не родишь..... тебе пока сложно понять таких чувств как материнство и отцовство. Работай над собой. Чтобы тебе это написать пришлось пообщаться и узнать мнение мужчины с такой же проблемой. Удачи короче говоря.


Smile Уже скорее "червяк" Smile Перечитывала сообщения и наткнулась на Ваш пост, видимо тогда его упустила. Тоесть когда я рожу я буду смотреть на всю эту ситуацию по другому? И я не буду воспринимать ее в штыки?

Цитата:
Чтобы тебе это написать пришлось пообщаться и узнать мнение мужчины с такой же проблемой.

Спасибо за внимание к моей скромной персонне!!! Smile Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri1256
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тоесть когда я рожу я буду смотреть на всю эту ситуацию по другому? И я не буду воспринимать ее в штыки?


У тебя просто ни на что другое, кроме ребенка, времени не останется. Но стоит ли рожать от человека, который способен ударить тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri1256
"Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоит не заставит тебя плакать"

Действительно хороший вопрос, а ведь я никогда не слышала что бы мой папа поднял голос на маму да еще и выражался с ней нецензурной лексикой, а тем более понял на нее руку... (видимо поэтому они уже тьфу-тьфу вместе 20 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninetta писал(а):
Valeri1256
Вообще думаю он бы согласился.
Но... есть промблемка, когда они жили вдвоем (они снимали 5-ую квартиру) а после тоgо как мы съехали, она переехала жить к дочери своей и живет сейчас у нее.
А мой муж там больше часа находиться не может

А муж не имеет вообще своего жилья никакого и его мама тоже? Они всегда снимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moon

Цитата:
А муж не имеет вообще своего жилья никакого и его мама тоже? Они всегда снимают?


Да, мать его должна получить квартиру от государства, но она не хочет так как мол в другом городе, далеко от сына с внучкой, поэтому живет с ее дочерью тоже на съёмной квартире.
У мужа нет квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninetta
Цитата:
он перестал контролировать себя, он говорил мне жуткие вещи, поднял на меня руку (может и заслуженно) но разве может любящий муж ударить жену, да и женщину вообще?

Может.... А потом ещё и добавить....
Если ты так истерично с ним разговариваешь в жизни, как и пишешь - то может и пнуть ещё вдобавок.
Ты ему сына или дочурку родила? Нет.
А для мужика после 30 - это самое дорогое.
А если хочешь чтоб вокруг тебя прыгали - поищи помоложе Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жестокость - это храбрость трусов

Фазиль Искандер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регент
Цитата:
Если ты так истерично с ним разговариваешь в жизни, как и пишешь - то может и пнуть ещё вдобавок.


Ну вот пришли к тому что я истеричка.... Smile

Цитата:
А для мужика после 30 - это самое дорогое.

А для меня ранованато...

Цитата:
А если хочешь чтоб вокруг тебя прыгали - поищи помоложе

Cool Чтож он на мне тогда женился, если с самого начала знал что я не сахар?
Мог бы найти постарше

Navin Embarassed
А в чем заключается мораль?
Помоги разобраться что следует извлечь из этого рассказа?


Последний раз редактировалось: Ninetta (Чт Дек 13, 2007 9:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri1256
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninetta
мужчинам нас не понять, мы с разных планет. у них все линейно. а в жизни бывают и повороты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri1256
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, мать его должна получить квартиру от государства, но она не хочет так как мол в другом городе, далеко от сына с внучкой, поэтому живет с ее дочерью тоже на съёмной квартире.
У мужа нет квартиры.


а квартирный обмен у вас есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мужчинам нас не понять, мы с разных планет. у них все линейно. а в жизни бывают и повороты


А как это "линейно"? Понимаю, когда сам мужчина отвечает на каприз женщины фразой "мне параллельно", подразумевая не желание участвовать в сомнительных мероприятиях. Такая позиция присуствует , согласен с Вами. Но это не значит, что мужчины полностью оторваны в своих планах от семьи. Им также трудно найти свое место в жизни и оформить себя без женщины и ее мудрого участия в хозяйских делах его маленького государства.

Да есть мужчины у которых имеются потребительские наклонности и они могут быть ведомыми как в мнениях, так и в проявлении инициативы. Но такая позиция мужчин имеет обоснование. Возможно они еще находяться на стадии поиска своего собственного стержня и имеют еще не крепку, но зависимость от авторитетного мнения значимых людей. Иначе говоря еще не совсем эмансипировались и не нашли свой самостоятельный путь в процессе следования которого имеет смысл брать отвественность за свои поступки и достижения.

Даже если к этому все и идет находиться человек, который с радостью себе все присвоит и принизит долю затрат мужчины. Так часто поступают женщины и почти всегда даже не принижают человека, а унижают его собственное достоинство, считая, что такой подход оправдан как воспитательный процесс.

Определитесь, женщины, что есть помогать и воспитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri1256
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так сказала. Поэтому и сочинения в школе не давались.
Цитата:
Ninetta
Цитата:
он перестал контролировать себя, он говорил мне жуткие вещи, поднял на меня руку (может и заслуженно) но разве может любящий муж ударить жену, да и женщину вообще?

Может.... А потом ещё и добавить....
Если ты так истерично с ним разговариваешь в жизни, как и пишешь - то может и пнуть ещё вдобавок.
Ты ему сына или дочурку родила? Нет.
А для мужика после 30 - это самое дорогое.
А если хочешь чтоб вокруг тебя прыгали - поищи помоложе


Как-то у Регент все получается просто. Можно ударить, потом добавить. Еще и пнуть. Как-то так не разобравшись. Хочешь, чтобы прыгали вокруг - ищи моложе. Не был он 19-летней девушкой с такими проблемами. Ему не понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron