Психология и соционика :: Просмотр темы - Молодая жена и дочь от предыдушего брака
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Молодая жена и дочь от предыдушего брака
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно маме, она как не позвонит , я в трубку реву или без настроения.
Мама опять поругались... хлюп хлюп...опять.
Мама -"как вы меня достали!"
Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri1256
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если тебе попробовать на то время, когда он приводит дочь, уходить к своим родителям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri1256
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять зашла на соседний форум. Во-первых, ты далеко не безнадежна. Во-вторых, настоящий профессиональный психолог никогда не скажет человеку, что он безнадежен, даже если это так. Лично мне он напоминает какого-то шарлатана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri1256 писал(а):
А если тебе попробовать на то время, когда он приводит дочь, уходить к своим родителям?

Действительно? И вам и ему и будет спокойней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если тебе попробовать на то время, когда он приводит дочь, уходить к своим родителям?

Да меня больше не сегодняшняя ситуация пугает, а будущее ...
Когда она станет старше, когда запросы ее вырастут.
сегодня ей телефон нужен, а на 18 как в случае твоей подруги - квартиру подавай.
А иногда я сижу и думаю, что тяготят меня эти отношения , что я "чахну" с ним...
Несмотря на всю любовь которую я к нему испытываю, на примере проведенной недели вдали от него, без него немножко легче. Как бы обЬяснить...
Когда он не звонит не пишет, я забываюсь, но стоит ему только напомнить о себе, смской, "ай-си-кью" у меня тут же начинается депресионное настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri1256 писал(а):
Опять зашла на соседний форум. Во-первых, ты далеко не безнадежна. Во-вторых, настоящий профессиональный психолог никогда не скажет человеку, что он безнадежен, даже если это так. Лично мне он напоминает какого-то шарлатана.


Он написал в ковычках. И видит проблему именно в таком виде:
Цитата:
В том то и дела, что это ревность к тому, что именно такого чуткого отношения отца в детстве и не было и начинается какая то зависть к этой девоче, которая получает такую любовь от отца.

Абсолютно верно, я даже сама это ощущаю , но как с этим бороться? Как перебороть это чувство?


Он не может одним взмахом пера избавить её от ревности/зависти и помочь перебороть это чувство.,Ттут нужен психолог для постоянного общения и/или литература соответственная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri1256
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А иногда я сижу и думаю, что тяготят меня эти отношения , что я "чахну" с ним...
Несмотря на всю любовь которую я к нему испытываю, на примере проведенной недели вдали от него, без него немножко легче. Как бы обЬяснить...
Когда он не звонит не пишет, я забываюсь, но стоит ему только напомнить о себе, смской, "ай-си-кью" у меня тут же начинается депресионное настроение.


А это уже другой вопрос. Если тебе без него лучше, то попробуй не отвечать ему какое-то время. Прекрати всякое общение, допустим на неделю. Никаких разговоров, смс-ок и прочего. Посмотри, как ты будешь себя чуствовать. Возьми на какое-то время паузу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Valeri1256 писал(а):
А если тебе попробовать на то время, когда он приводит дочь, уходить к своим родителям?

Действительно? И вам и ему и будет спокойней.


Это получается надо будет жить на два дома.
А я так устала от всей этой беготни родители-дом-родители-дом.
Придется уезжать с ночевкой, а воскресенье ехать на работу от родителей.
А они живут в другом городе (правда на автобусе 15-20 минут, но считается другим городом Smile )
Короче какой винегреттт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri1256 писал(а):

А это уже другой вопрос. Если тебе без него лучше, то попробуй не отвечать ему какое-то время. Прекрати всякое общение, допустим на неделю. Никаких разговоров, смс-ок и прочего. Посмотри, как ты будешь себя чуствовать. Возьми на какое-то время паузу.


Поддерживаю. Может страсть (в том числе и сексуальная улеглась), а на её место ничего и не пришло. Сама увидишь и поймёшь.... чувство типа "чахну" в дальнейшем будет ещё больше......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninetta писал(а):
Цитата:
Valeri1256 писал(а):
А если тебе попробовать на то время, когда он приводит дочь, уходить к своим родителям?

Действительно? И вам и ему и будет спокойней.


Это получается надо будет жить на два дома.
А я так устала от всей этой беготни родители-дом-родители-дом.
Придется уезжать с ночевкой, а воскресенье ехать на работу от родителей.
А они живут в другом городе (правда на автобусе 15-20 минут, но считается другим городом Smile )
Короче какой винегреттт


Пусть они этот день проводят вместе у его мамы. Вам то туду не обязательно идти и травмироватьсебя раз вы так к этому относитесь. Кстате как бабушка относится к внучке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он не может одним взмахом пера избавить её от ревности/зависти и помочь перебороть это чувство.,Ттут нужен психолог для постоянного общения и/или литература соответственная.

Я думала один поход к психологу поможет Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moon

Цитата:
Поддерживаю. Может страсть (в том числе и сексуальная улеглась), а на её место ничего и не пришло. Сама увидишь и поймёшь.... чувство типа "чахну" в дальнейшем будет ещё больше......


Так и поступлю!!!

Цитата:

Пусть они этот день проводят вместе у его мамы. Вам то туду не обязательно идти и травмироватьсебя раз вы так к этому относитесь. Кстате как бабушка относится к внучке?


Для меня бы это было идеальным вариантом!
Ой она в ней души не чает и отказа нет ей ни в чем, как в принципе и в своем сыне.
Это ее идея была подарить дигитальную камеру ребенку на 9 лет и часть денег тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri1256
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он согласен на такой вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri1256
Вообще думаю он бы согласился.
Но... есть промблемка, когда они жили вдвоем (они снимали 5-ую квартиру) а после тоgо как мы съехали, она переехала жить к дочери своей и живет сейчас у нее.
А мой муж там больше часа находиться не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri1256
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда попробуй взять паузу и посмотри, что из этого получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron