Психология и соционика :: Просмотр темы - Символика квадры (изображения-ассоциации)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Символика квадры (изображения-ассоциации)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, на мой взгляд, просто такая тонкость: Альфийцы - это Начинатели (Просветители). Все новое как в науке, так и в общественной жизни должно зарождаться здесь. В том числе и идеи, которые всколыхнут сознание масс и будут взяты на вооружение более тведыми, волевыми и сильными мира сего - Бетанцами. Smile
Это ж неоднократно описываемая цикличность смены квадр как динамики общественного развития.

Мы ж Альфийцы просто как дети - дружелюбные и непосредственные. Very Happy Куда нам в драку и на баррикаду. Very Happy Мы, конечно, свободомыслящие, но против силовых методов.
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне видится прорезающий темноту световой (возможно, огненный) луч, падающий на внутреннюю (вогнутую) поверхность щита, и, дробясь, отражающийся от нее, разнося в разные стороны свою сущность. Внутренняя поверхность щита создает ощущение мягкости и комфорта. А отраженные лучи расходятся веером, не подчиняясь законам отражения.
_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San
Революции бывают бескровными. Думаю, именно альфийцы это много раз доказывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
vermeer - гы Very Happy знакомая донка задолбала просьбами привезти ей майку с че геварой... так что с символом 1 квадры, похоже, все ясно 8) 8)

НИКАКИХ ЧЕ ГЕВАР. они только Донам Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
San
А почему же тогда альфийцы - главные революционеры?

потому что socionics_function socionics_function Very Happy
а еще слабая socionics_function и socionics_function; и socionics_function -не в ЭГО ни у когоVery Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алежка писал(а):
Мне видится прорезающий темноту световой (возможно, огненный) луч, падающий на внутреннюю (вогнутую) поверхность щита, и, дробясь, отражающийся от нее, разнося в разные стороны свою сущность. Внутренняя поверхность щита создает ощущение мягкости и комфорта. А отраженные лучи расходятся веером, не подчиняясь законам отражения.
это что-то. главное картинку в динамике. а то статика дело испортит Smile
p\sпришла такая мысль: что должно присутствовать одновременно: статика\динамика. Щит - например socionics_function и статика. Тот же огонь это socionics_function;огонь -отражающийся от нее, разнося в разные стороны свою сущность - динамика(и так же socionics_function -соотношение границ\гармония) . Внутренняя поверхность щита создает ощущение мягкости и комфорта это будет тоже socionics_function(но уже иной уровень абстракции) . Вся картинка сама по себе куча socionics_function(динамика\статика, различные скрытые смыслы\толкования, сочетания несочитаемого). В общем мои socionics_function socionics_function разошлись, но все нечетко Smile
Картинка Алежки мне понравилась, может ее взять за базу?
p\p\s при всем при этом в картинке присутствует глобальность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам такое: ребенок, который играет атомом? Smile

Для меня символы Альфы - книга, солнце, небо и дети. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алежка писал(а):
Мне видится прорезающий темноту световой (возможно, огненный) луч, падающий на внутреннюю (вогнутую) поверхность щита, и, дробясь, отражающийся от нее, разнося в разные стороны свою сущность. Внутренняя поверхность щита создает ощущение мягкости и комфорта. А отраженные лучи расходятся веером, не подчиняясь законам отражения.


Здорово! Smile
Только я не знаю, как с мягкостью внутренней поверхности быть... ведь вроде бы если от нее отражается что-то... у меня это почему-то как раз с гладкой жесткостью ассоциируется Smile. А вот вогнутость, округлость такая - да, впечатление комфорта Smile
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
Алежка писал(а):
Мне видится прорезающий темноту световой (возможно, огненный) луч, падающий на внутреннюю (вогнутую) поверхность щита, и, дробясь, отражающийся от нее, разнося в разные стороны свою сущность. Внутренняя поверхность щита создает ощущение мягкости и комфорта. А отраженные лучи расходятся веером, не подчиняясь законам отражения.
это что-то. главное картинку в динамике. а то статика дело испортит Smile
p\sпришла такая мысль: что должно присутствовать одновременно: статика\динамика. Щит - например socionics_function и статика. Тот же огонь это socionics_function;огонь -отражающийся от нее, разнося в разные стороны свою сущность - динамика(и так же socionics_function -соотношение границ\гармония) . Внутренняя поверхность щита создает ощущение мягкости и комфорта это будет тоже socionics_function(но уже иной уровень абстракции) . Вся картинка сама по себе куча socionics_function(динамика\статика, различные скрытые смыслы\толкования, сочетания несочитаемого). В общем мои socionics_function socionics_function разошлись, но все нечетко Smile
Картинка Алежки мне понравилась, может ее взять за базу?
p\p\s при всем при этом в картинке присутствует глобальность


Если с динамикой, вообще получается фантастически Smile. Единственное - технически это реализовать будет труднее, если вдруг захочется Smile. Мне ж вот думается, это в таком случае нужна какая-то трехмерная анимация Smile. Причем достаточно хорошая для того, чтобы не смотреться схематически.
Во-от... и вот тут я еще подумала, что есть еще один сложный момент. Если лучи, вопреки всем законам физики, будут разлетаться куда попало, так среди них луч, падающий на внутреннюю поверхность щита, может затеряться. И главное, как показать направление движения света? Smile Или как в случае с потоком воды, пустить по лучу отдельные искорки, которые своим движением будут направление показывать? Smile
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
А как вам такое: ребенок, который играет атомом? Smile


Здорово! Smile

Циля писал(а):
Для меня символы Альфы - книга, солнце, небо и дети. Smile


У меня почему-то все образы, которые в голове возникали, обязательно включали много-много голубого неба, простора и воздуха Smile.
А вот что, кроме неба, - были разные варианты Smile.
Было еще такое: огромное пространство, что-то вроде зеленой равнины, уходящая вдаль дорога, может, даже несколько дорог, над всем этим- огромное голубое небо с облаками и в этом небе, как идеи, проплывают разные полупрозрачные образы, что-то символическое (то есть реальные изображения, но которые могут являться символами) Smile
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо щит - слишком ЧС образ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Имхо щит - слишком ЧС образ.
а люлька для младенца???? А щит в качестве люльки????
_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля, "ребенок, играющий атомом" - на мой взгляд, прямо в точку! Very Happy
Это как раз соответствует тому абстрактному образу, который я не могла уложить в простую картинку.
Ребенок, с одной стороны, - начинатель нового и символ любознательности, непосредственности, стремления к познанию, незамутненного воспрития мира, доходящего до идеализма... а с другой - олицетворяет собой максимализированное понятие справедливости и истины. И это существо (казалось бы - ребенок!) понимает и владеет законами мироздания и человечества, и, обращаясь с ними играючи, открывает доселе неизвестное.

Что-то вроде этого... Smile
И образ - ПРОСТОЙ, но ЕМКИЙ! Каким и должен быть символ.
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
А как вам такое: ребенок, который играет атомом? Smile
Для меня символы Альфы - книга, солнце, небо и дети. Smile

нее.. ну мне такое не оченьSmile какая ж альфа ребенок? она детская но вполне взрослая Very Happy Very Happy Very Happy это же разные вещиSmile
(можно подискутировать(или если по альфийски- поспорить) обэтом Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Имхо щит - слишком ЧС образ.

ну так альфа выставляет свою socionics_function против socionics_function мираSmile только она эта socionics_function -щит(причем если заметить что "наполнение" щита не socionics_function , а socionics_function и socionics_function )
почему всем ребенок нравится Sad Surprised ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron