Психология и соционика :: Просмотр темы - Символика квадры (изображения-ассоциации)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Символика квадры (изображения-ассоциации)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
А как вам такое: ребенок, который играет атомом? Smile

Для меня символы Альфы - книга, солнце, небо и дети. Smile
На мой взгляд слишком обыденно... ничего нового... заежжино...
_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алежка писал(а):
На мой взгляд слишком обыденно... ничего нового... заежжино...
+100 Laughing wav wav ...
Даешь картинку Алежки! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur, ты смотри, а то я в тебе Макса или Жука начну подозревать... Laughing
Шучу...

Дааа, у каждого в голове - свои образы... Smile
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San писал(а):
sur, ты смотри, а то я в тебе Макса или Жука начну подозревать... Laughing
Шучу...
Дааа, у каждого в голове - свои образы... Smile
я макс или жуук Smile Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
ДончикSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San писал(а):
sur, ты смотри, а то я в тебе Макса или Жука начну подозревать... Laughing
... Smile
Гы.. Laughing Меня изначально в Максы определили.... Crying or Very sad Laughing Laughing

Мне по поводу символа вот эти высказывания оч. понДравились
ingakess писал(а):
Если с динамикой, вообще получается фантастически Smile. Единственное - технически это реализовать будет труднее, если вдруг захочется Smile. Мне ж вот думается, это в таком случае нужна какая-то трехмерная анимация Smile. Причем достаточно хорошая для того, чтобы не смотреться схематически.
Во-от... и вот тут я еще подумала, что есть еще один сложный момент. Если лучи, вопреки всем законам физики, будут разлетаться куда попало, так среди них луч, падающий на внутреннюю поверхность щита, может затеряться. И главное, как показать направление движения света? Smile Или как в случае с потоком воды, пустить по лучу отдельные искорки, которые своим движением будут направление показывать? Smile

ingakess писал(а):
У меня почему-то все образы, которые в голове возникали, обязательно включали много-много голубого неба, простора и воздуха Smile.
А вот что, кроме неба, - были разные варианты Smile.
Было еще такое: огромное пространство, что-то вроде зеленой равнины, уходящая вдаль дорога, может, даже несколько дорог, над всем этим- огромное голубое небо с облаками и в этом небе, как идеи, проплывают разные полупрозрачные образы, что-то символическое (то есть реальные изображения, но которые могут являться символами) Smile

Вот бы скомпоновать.... с трансформацией очаровательных реальных образов ingakess в ирреальную динамику ... с направляющими искорками (или, например, волнообразными стрелками). А для того, чтобы отличить падающий поток от отраженного, его можно изобразить БЕЛЫМ... тогда отраженный разложиться на цвета... или наоборот... первичный - радужный, а отраженные лучи - белые...
_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант:
Живописная (разноцветная) картина реального мира сворачивается в радужный поток.. Падает, разбиваясь на белые составляющие, которые постепенно трансформируются в цветные. Последние в свою очередь ткут изначальную живописную картину...
_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
почему всем ребенок нравится Sad Surprised ?


Я могу сказать, почему он нравится мне Smile.
Он любопытный/любознательный, он способен учиться намного быстрее, чем взрослые (это становится особенно понятно, если смотреть на вещи не со своей, взрослой позиции, а учитывать свой опыт и опыт ребенка; "простым" вещам иногда учиться намного сложнее, так что ребенок учится все равно быстрее, да еще и с большим желанием Smile). Он оптимист, а свои неудачи быстро переживает, быстрее, чем некоторые взрослые Smile.
И так далее Smile.
Ну, я говорю про образ ребенка, который у меня сразу создался в ответ на образ "ребенок, играющий с атомом".
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алежка писал(а):
Ascetic писал(а):
Имхо щит - слишком ЧС образ.
а люлька для младенца???? А щит в качестве люльки????


Ну, люлька - это как-то не то... да и ребенок в люльке - это, наверное, еще слишком маленький ребенок для того, чтобы быть символом Альфы Smile. Мне так кажется Smile.

Кстати, я почему-то щит воспринимала с самого начала не как щит (он у меня вообще почему-то в Альфу не увязывался), а, скорее, как огромную чашу. По форме напоминающую круглый щит, но не являющуюся им на самом деле.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur
Ассоциации "решительного" к щиту:
Оборона - основа для нападения.
Если вам есть от кого защищаться, значит есть на кого нападать, следовательно миролюбию здесь нет места.
Так что символ должен изображать полную открытость ко всему.

Я, кстати, когда прочитал по ребёнка, почему-то сразу представил себе малыша, весело нажимающего кнопочки панели управления АЭС. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic
Если быть открытым всему... разнесет по вселенной мелкими кусочками... потому как черной дырой не стать... массы не хватит...
_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алежка писал(а):
потому как черной дырой не стать... массы не хватит...

ну, если Дюмы будут хорошо кормить - очень можеть статься,что хватит Very Happy
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Алежка писал(а):
потому как черной дырой не стать... массы не хватит...
ну, если Дюмы будут хорошо кормить - очень можеть статься, что хватит Very Happy
Laughing А кто Дюма кормить будет???? Для полноты картинки???? Laughing Laughing
_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюм будет сам себя кормить, у него способностей должно хватить. Блин, да ради такого эксперимента даже я кормить согласна Laughing
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
Ты прелесть...
Нямм-НЯМмммм...
ЦМОК-ЦМОКккк...

_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я очевидно стереотип опишу...
Это мельница, Дон Кихот на лошади мчица и Санчо Панса на осле кормёжку тащит...
Примитив, да?
А щит - это образ мира.
И меч - образ мира.
А пацифисты - провокаторы войны.
Войны бывают умные и глупые, человечные и бесчеловечные.
И мир бывает умный и глупый, человечный и бесчеловечный.
Как-то одна моя знакомая сказала, что я зарубаюсь за маразм... В этом что-то есть. Дон-Кихотов со стороны часто так воспринимают - ценности разные. А мельница - идеальный образ. Кстати, Робеспьеры мне кажется, гораздо более Дон-Кихотов "мельники".
Почему-то никто не вспомнил Sad ...
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron