Психология и соционика :: Просмотр темы - Самооценка
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Самооценка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны
 
Автор Сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется гениальность и есть завышенная самооценка, без которой, под давлением общественного мнения, прогресс продвигался бы черепашьими шагами. Для многих учёных "невозможно" является главным стимулом в исследованиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yasher
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, наверно что бы была хорошая самооценка, безусловно нужна
уверенность в себе. Вот щас приведу хороший пример как повысить
самооценку и уверенность в себе, просто повторяйте это с утра и перед сном, да и вообще как можно чаще ^_^
Желательно переделать текст Феликса Кирсанова под себя!


Окружающий мир мне кажется. Весь мир находится у меня в голове. Поэтому я формирую мир у себя в голове так, как хочу.
Смело действуя, я формирую события жизни и управляю ими так, как хочу. Я могу воплотить любые, самые смелые фантазии.
Жизнь - игра. Я - игрок. В различных жизненных ситуациях я смело играю разные роли. Я шутя отношусь ко всем суетливым жизненным ситуациям. Моя игра - это контролируемая глупость, поэтому я всегда на высоте. Даже когда я внешне озабочен и серьезен, внутренне я при этом спокоен.
Я всегда спокоен и уверен в себе. Я сохраняю здравый смысл в любых суетливых ситуациях и воспринимаю их с улыбкой.
У меня правильная осанка и прямой взгляд. Я говорю уверенным тоном, четко и достаточно громко. Каждый мой поступок однозначен и пронизан уверенностью.
При общении с людьми я спокоен и доброжелателен. Когда я хочу - я могу быть откровенным, строгим и резким, сохраняя при этом спокойствие и уверенность в себе.
Моя внешность представительна, а ум и глубина души ощущаются на расстоянии. В общении с людьми я держусь достойно и скромно. Люди проникаются уважением ко мне.
Я могу внушить людям все, что хочу. Я могу вызвать их потенциал и направить его туда, куда надо мне. Я могу уверенно и убежденно сказать: "Надо делать так, как я говорю!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodwill
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго

Цитата:
А мне когда-то пришлось по роду деятельности выслушивать ежедневно людей, озабоченных неполадками в здоровье. Через полтора года я пришла в такое состояние, что самой было впору жаловаться и лечиться. Экстраверты "въезжают" очень сильно без подготовки и очень восприимчивы. Чтобы стать неуязвимым надобыло пройти приличную подготовку и изменить в корне мировосприятие.


Можно узнать, что это за подготовка? Как стать невоспримчивым к состоянию людей? Точнее управлять этой воспримчивостью Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отделять свою личность от личности окружающихWink Простроить личностные границыSmile

Самооценка-это те же убеждения о себе, о мире...
Эти убеждения встраиваются импринтно.Как раз в возрасте примерно 4-7 лет.

Перестраивать проще всего реимпритингом.
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
goodwill
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинофоба

Моя личность кажется и так отделена от других. Но восприимчивость через бессознательное может происходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бессознательная восприимчивость от эмоциональности. Что можно сделать? Диссоциироваться, посмотреть на себя и окружающих со стороны. Создать положительный образ будущей ситуации.

yasher
Самооценка - убеждения о себе, о мире, и врятли её можно повысить простыми утверждениями и внушением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простым утверждением и внушенем-нет,нужен профессионально выполненный РЕИМПРИТИНГ.
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
buyandsell
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(поперхнулся) ШО? На пример, каким стандартам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plaint1
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика писал(а):
Ой, извините, слишком длинное предложение получилось! Smile
Я имела в виду, что иногда самооценка бывает настолько низкой, что у человека уже нет желания разбираться, что нужно ему самому. Он начинает повиноваться "общественному мнению", лишь бы получить похвалу... Примерно так Smile

Вобще хочешь посоветую книгу очень хорошую которая ответит на все твои вопросы по самооценке???????
_________________
Тело тюрьма сознания а подсознание устав тюрьмы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron