Психология и соционика :: Просмотр темы - Забавно. Про женщин
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Забавно. Про женщин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ
 
Автор Сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марихуана,
"Мы все таки умнеем год от года.."(В.Высоцкий) Very Happy
кто такая Твигги,не знаю,но фигурка - рюмочка,что бы талию можно было обхватить ладонями и в шестидесятых ценилась среди мужчин...хотя на подиумах может и по другому было. Я в 85-м,смотрел в одесском оперном как по сцене бегала Офелия с фигуркой боевой машины пехоты...жутко модная была актриса... Very Happy
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладна, Декабрь, не плачь!
"У каждого свой вкус, сказал индус и женился на обезьяне"
Crazy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

срезала на взлете? Very Happy
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg
Цитата:
Моду на худых с маленькой грудью ввели модельеры-гомосексуалисты лет 50 назад


Да ладна, на них просто одежду легче шить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно читать форум: странная смесь экспертов и дилетантов, несущих отсебятину.

Мода на стройных (мальчикоподобных) девушек возникла в 20-е годы ХХ века, одновременно с модой на спорт и скорость (так называемый стиль Арт Деко). Одной из первых звезд подобного типа была незабвенная Луиза Брукс, сыгравшая у Пабюста в культовом фильме "Ящик Пандоры" - она разительно отличается от других звезд того времени, представлявших тип зрелой женщины... Впрочем, в определённом отношении конкуренткой Луизы Брукс была спортсменка Пёрл Уайт из авантюрных киносериалов - не такая эротичная, но очень динамичная и привлекательная худенькая девушка-подросток.
Разумеется, гомоэротика (очень распространённая после возвращения из окопов Первой Мировой мужчин с "изменённым сотояним сексуальности" и повального увлечения лесбийской любовью среди женщин) тоже сыграла роль в изменении сексуального идеала.

Интересно, что с тех пор возраст привлекательности у женщин постепенно снижался, пока не достиг нынешнего повального увлечения педофилией. В самом деле, молодая женщина с фигурой и лицом двенадцатилетней девочки - это и есть современный эротический идеал.
Большая грудь - это, конечно, воплощение мужчских фантазий, смутное воспоминание о мамочкиной груди. К большой женской груди, как правило, равнодушны мужчины, которых по тем или иными причинам после рождения мать не кормила грудью, а выкармливала искусственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
Очень интересно читать форум: странная смесь экспертов и дилетантов, несущих отсебятину.

...К большой женской груди, как правило, равнодушны мужчины, которых по тем или иными причинам после рождения мать не кормила грудью, а выкармливала искусственно.


Эту отсебятину тебе удалось пронести особенно напыщенно и безаппеляционно! Зачот! Very Happy Добро пожаловть на форум! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь
ты меня опередил! Только что хотела Groucho Marxу гадость написать в том же духе, а ты уже. Телепатия однако Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Телепатия однако Smile

дык, с кем поведешси.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самом деле? Ну, это не моя отсебятина, это достаточно распространенное мнение.

Надо полагать, у тебя есть какие-то альтернативные версии? Smile

А кто такая Твигги, ты, значицца, не знаешь? Но тем не менее несешь свет мудрости по данной теме? Кошерно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx
дело не в том, кто что знает. Если ты знаешь больше - просто расскажи, а не развешивай дурацкие ярлыки. Это не делает тебе чести и выглядит отвратительно.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это и вправду распространённое мнение, я уж и не помню, где его вычитал. Применил к себе, к знакомым - эмпирически - ага, работает... Ну, и взял во внимание.

Это довольно просто: память у детей начинает формироваться сразу после рождения (а некоторые думают, что аж в пренатальный период), то есть в памяти фиксируется тепло и ласка от мамы во время кормления грудью. Это остается в сознании (перекочевывает в подсознание на уровень условного рефлекса) и потом, когда мужчина видит большую женскую грудь (для новорожденного любая грудь - большая), сразу срабатывает рефлекс первых месяцев жизни: волна симпатии.

А меня, например, кормила тётя, сестра моего отца, так как мой кузен родился одновременно со мной, а у мамы из-за стресса исчезло молоко... Ну, и соответственно, никакого возбуждения при виде большой (или хотя бы обнаженной) женской груди я не испытываю, хотя в остальном вполне стандарный мущина. Я спрашивал своих знакомых, и оказалось, что те, кого кормили из бутылочки или как меня - вполне равнодушная кормилица - те женской грудью практически не интересуются.

И все. Ничего сложного в этой проблеме.

А о том, какие типы женской красоты в какие исторически периоды были предпочтительней, это я знаю профессионально, так как занимаюсь... скажем так, ретроспективной графикой и должен знать, что когда считалось красивым, чтобы не напутать со стилем и эпохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx


Слушай, а вот мне интересно, согласно этой теории женщины тоже должны выпадать в осадок при виде большой груди, если во младенчестве их вскармливала мама? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Athen
я подозреваю, шо согласно этой теории у них сохраняетсо сосательный рефлекс Embarassed
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron