Психология и соционика :: Просмотр темы - Доны, а как у вас?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Доны, а как у вас?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 2:58 am    Заголовок сообщения: Доны, а как у вас? Ответить с цитатой

У меня тут к родственникам вопросец возник. Smile По вашей оцнке, как часто бывает у вас состояние ясной головы? (просто по жизни) Т.е. в голове не туман и не кавардак, а готовность анализировать или мозг напрягать? Smile
А в необходимости работы эта самая ясность появляется? При каких условиях или как?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spyke
Участник
Участник
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в личных отношениях все в порядке, то всегда, вроде бы, головая ясная. Когда и физическое состояние в норме, тянет на работу.
_________________
Пух почувствовал, что он должен сказать что-нибудь полезное, но не мог придумать, что именно. И он решил вместо этого сделать что-нибудь полезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Доны, а как у вас? Ответить с цитатой

Циля писал(а):
У меня тут к родственникам вопросец возник. Smile По вашей оцнке, как часто бывает у вас состояние ясной головы? (просто по жизни) Т.е. в голове не туман и не кавардак, а готовность анализировать или мозг напрягать? Smile
А в необходимости работы эта самая ясность появляется? При каких условиях или как?

хмык... я, конечно, не Дон, но они сами любят приговаривать, что голова - то работает супер, когда не лень, а воть леееень... она почти всегда, пока наблюдение подтвердили высказывание...
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Доны, а как у вас? Ответить с цитатой

Циля писал(а):
У меня тут к родственникам вопросец возник. Smile По вашей оцнке, как часто бывает у вас состояние ясной головы? (просто по жизни) Т.е. в голове не туман и не кавардак, а готовность анализировать или мозг напрягать? Smile
А в необходимости работы эта самая ясность появляется? При каких условиях или как?


Када все любят!! Когда эмоциональный подъем и уверенность в завтра.Very Happy Много нужно восхищения, общения. Как-то так.
И противоположный результат - в результате прямого воздействия СЭ - в результате прямого давления. Я вот даже благодарна напам за это ощущение, что могу ВСЕ, даже горы свернуть (ну, лишь бы назло)
_________________
Вы можете быть только одним человеком в целом мире, но Вы можете также быть целым миром одному человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю от имени мужа, точнее, цитирую: "когда дома все в порядке, в душе тишина, тогда я как электровеник. Когда ты ворчишь, когда я психую, тогда мне ничего не хочется, нет силы и только спать". И правда - если мы ссоримся, то у него просто силы иссякают. Выжимаем друг друга, потом спим по полсуток. Когда Дона любят - он всесилен. Когда его ругают или давят на него.....в общем, Дона надо любить.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть интересный фильм с АльПачино (тип Дон Кихот) "Безсоница" - кто его смотрел - вот в таком состоянии голова свежая и работает хорошо.
В состоянии перегрузки, открытия второго дыхания, когда навалилось много работы, когда не получается подолгу отдохнуть... Я когда сессию сдавал то ложился спать не раньше 9 утра. работа в состоянии перегрузки самая крутая. Столько дел за почти нулевой промежуток времени успеваешь сделать. Стахановщина прямо. А как чуть разгрёбся то подолгу самые примитивные вещи не хочется делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В состоянии перегрузки, открытия второго дыхания, когда навалилось много работы, когда не получается подолгу отдохнуть...

Вот это точно. Муж может по трое суток не спать, если дело какое-то увлекло, но потом...не добудишься Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля, а тебе это зачем? Хочешь какого-нибудь Дона напрячь, но не знаешь, когда? Smile
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stinger
Новичок
Новичок
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Murmansk
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В состоянии перегрузки, открытия второго дыхания, когда навалилось много работы, когда не получается подолгу отдохнуть... Я когда сессию сдавал то ложился спать не раньше 9 утра. работа в состоянии перегрузки самая крутая. Столько дел за почти нулевой промежуток времени успеваешь сделать. Стахановщина прямо. А как чуть разгрёбся то подолгу самые примитивные вещи не хочется делать.


у меня то же самое. что самое удивительное - перед началом сессии кажется, что дел СТОЛЬКО, что просто не справишься, а когда берешься - то делаешь за неделю. курсовая пишется за 3-4 дня, хотя материал был и до этого, только надо было сесть.
ну и т.д.
и вообще, когда застреваешь на одном занятии - становится неинтересно. и делаешь его долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Циля, а тебе это зачем? Хочешь какого-нибудь Дона напрячь, но не знаешь, когда? Smile
Не, если захочу напрячь - то напрягу без проблем. Smile Чистый интерес, Дим. Про то, что у вас в голове. Smile Я бы даже сказала состояние головы. Предкреативное. Smile И какое-нибудь привычно-комфортное.
Вот для меня состояние тумана или неразберихи очень привычно и нормально. А думать - это такая специальная задача. Или находит самопроизвольно. И в двух этих случаях туман рассеивается. Неразбериха рассасывается.
Хуже, если надо думать, а в голове все равно туман. Smile И тогда мне как-то не совсем по себе. Но управить это как-то сложновато. Приходится ждать пока голова сама решит работать. Так я подумала - интересно, а как у собратьев по интуиции. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про себя могу сказать, что состояние умственной ясности от моих усилий, к сожалению, не очень-то зависит.

Т.е. фактически оно ВСЕГДА связано с тем, насколько я устал от умственной или физической работы. Но рассчитывать свои силы я умею плохо. Соответственно, плохо прогнозирую, сумею ли я сегодня перевести 40000 знаков текста, или наоборот, каждая строчка будет меня "подвешивать" на полчаса-час. Ещё хуже, когда колебания работоспособности проявляются при устных переводах - бывают такие минуты, когда напрочь не воспринимаю, что мне говорят Confused Но выкручиваюсь.

Одним наблюдателям Дон может показаться исключительно работоспособным, другим - беспросветным лентяем. На самом деле, в разные моменты он бывает и тем и другим. Слишком велик контраст между различными состояниями, а "среднего" состояния, в отличие, скажем, от Габена, достичь очень даже не просто.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Когда Дона любят - он всесилен. Когда его ругают или давят на него.....в общем, Дона надо любить.

А они от любви этой не устают? И вообще, сами-то любить способны?
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами - способны, хотя в своей любви очень разборчивы. Для меня между "нравится" и "люблю" - огромная пропасть. "Люблю" - это высшая степень доверия; разбрасываться этим словом направо-налево - значит, не уважать ни себя, ни ту, которой ты его говоришь.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.


Последний раз редактировалось: Лытов (Пн Июн 05, 2006 1:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky, способны! Очень искренне и нежно, но путь к этой любви....сколько он был ежиком колючим....зато сейчас какой он нежный и заботливый... Embarassed
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
bekky, способны! Очень искренне и нежно, но путь к этой любви....сколько он был ежиком колючим....зато сейчас какой он нежный и заботливый... Embarassed

Это потому что вы - дуалы. У меня с моим Доном - "вечный бой, покой нам только сниться..." Crying or Very sad
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron