Психология и соционика :: Просмотр темы - Жуковы,где вы???
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Жуковы,где вы???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей
Еськам приписывается слабось, неумение пробиться в жизни...хотя не факт(((:это и заставляет многих мушшин не верить в свою есенинскую сущность
Bel Esprit
да это стериотипы...просто удобно иметь некоторые клише по поводу каждого типа...Штирли - трудоголики, Жуки - сильные и волевые, Гобены - хозяйственные итд итп... так легче их отличить от других, легче запомнить. При этом в живых людях все видят не эти ярлычки, а целостную картину(((:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

действительно, соблюдение прав не должно быть односторонним - не хочешь, чтобы на тебя вешали ярлыки, не вешай их ты и на другихSmile. буду стараться об этом помнить самаSmile.

и где-то в общем согласна с тобой).


Последний раз редактировалось: Bel Esprit (Вс Май 07, 2006 7:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Мой любимый ИЭИ Ответить с цитатой

Татьяна
Цитата:
хорошо, Андрюша, что ты смеёшься

Как меня называют друзья, вы угадали сразу Smile

Bel Esprit
Цитата:
"благожелательное и мечтательное дитё", говорите?..
всем хочется, чтобы их воспринимали в определённой степени серёзно...

Благожетелен и мечтателен – да. Дитё – конечно! Для меня очень важен детский взгляд на веши. Люблю удивляться миру! Люблю познавать мир с утра до ночи, а во сне его забывать! Это мой взляд на жизнь: наивный и по-детски удивленный. Мне радостно от вещей, мне часто хочеться смеяться, а потом вспоминать и смеяться заново. И всё это мне нравится!
Что не мешает учиться и работать, если только найти нужную точку равновесия Smile Я уже на небе, а когда спускаюсь на землю – получаю двойное удовольствие

Как бы ты себя описала?

Татьяна
Цитата:
Еськам приписывается слабось, неумение пробиться в жизни...
Давайте разграничим характерные слабости ТИМов и их лучшие проявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Какие проблемы с моим любимым ИЭИ Ответить с цитатой

Цитата:
Еськам приписывается слабось, неумение пробиться в жизни...

Цитата:
Ну представь себе такое благожелательное и мечтательное дитё

Всё же признаю, что в худших проявлениях своего ТИМа, такая позиция имеет ощутимую зловредную силу, проявляющуюся вплоть до инфантилизма. В моём случае, это периодечески всплывающее сильное желание вернуться в прошлое, в беззаботность детства; страх перед независимостью и самостоятельностью, а также истекающее отсюда обжорство, как символ неудовлетворения и поиска защиты под слоем жира (замечу, что моё тело сейчас, напротив, худощаво) Возможно, конечно, это мои личные комплексы или просто переворотный период в жизни, но Есенинам всё же могут стоить множества усилий проявления Жуковских качеств, спуски на землю жизненно необходимые для этих людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей
это всё, конечно, -даSmile.
просто и Есенины могут быть серьёзными людьми, во многом - в своём несерьёзном подходе (по-моему, это очень правильный подход=) ) .

не знаю, есенинское ли это, но дома особенно люблю давать теоризированные наставления, жизненные советы - спокойно и благожелательноSmile.

а вот жуковских качеств, признаюсь, часто недостаёт - не всегда достаточно уверенности, решительности для совершения каких-то шагов. нужно, чтобы кто-то логически воодушевлял, давал толчок. у меня лучшая подруга - Бальзак (как вроде думалось...) : с ней замечательные отношения, ссор по определению не бывает, но именно дать толчок оне мне не может. хотя меня её конкретные логичность, своя особая прктичность притягивают). а толчки от случайных встреч по жизниSmile.
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей
есчо раз, давай(те) на ты, а? разница в год всего...я то я себя какой-то тетенькой увствую

Как меня называют друзья, вы угадали сразу
А мне всех Есек уменьшительно-ласкательно хочется назыать((:

замечу, что моё тело сейчас, напротив, худощаво
Кстати, спрошу здесь...все мушшины-Еси такие стройненькие? кого я встречаю и с кем общаюсь просто изящны как балерины...а Жучки с усиленной логикой (я то бишь) до баллерины явно не дотягивают...не оч красивое сочетание...):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bel Esprit
Цитата:
по-моему, это очень правильный подход=)

Very Happy Хорошо что в кругу моего общения мало ИЭИ, а то бы иллюзия коммунальности моего ума была постоянной

Татьяна
Цитата:
есчо раз, давай(те) на ты, а? разница в год всего...я то я себя какой-то тетенькой увствую

Дело никогда не стоит только за возрастом. Здесь оно в том, что вы для меня сейчас человек абстрактный и отдаленный. Даже с Bel Esprit, которая мне кажется родной сестричкой, здесь, на форуме, трудно перейти на „ты“.

Цитата:
Кстати, спрошу здесь...все мушшины-Еси такие стройненькие? кого я встречаю и с кем общаюсь просто изящны как балерины...а Жучки с усиленной логикой (я то бишь) до баллерины явно не дотягивают...не оч красивое сочетание...):

Мои собственные тонкие кости и невыраженная мускулатура не раз вводили в заблуждение парней в спортзале. Однако физическая производительность бывает значительно больше чем у мужчин повнушительней. (Тот кто знаком с понятием сигма-эндорфинных рецепторов, проследит замечательную их связь с ТИМом Есенина.) Замечу, что до прошлого года считал физическое тело своим второстепенным качеством. Однако, по словам Оскара Уайльда: „Кто видит разницу между душой и телом – не имеет ни того, ни другого
Что касается разницы между Маршалицей и Лириком, то посмотрите на фотографии Айседоры Дункан (полненькой, красивой женщины) с Сергеем Есениным – они смотрятся вместе прекрасно! (а представьте, что они еще и общались через переводчика!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей
сейчас пытаюсь сообразить, что бы это такое было (ощущение коммунальности твоего ума) =))...
со мной всегда можно на "ты", пусть и саму иногда переклинивает: могу ни с того ни с чего опять начать обращаться к человеку на "вы"Smile.

знаешь, очень кстати эти слова Оскара Уайльда: такое ощущение, что успела уйти совсем не в ту сторону, а эти слова меня вернули в нужную точку, состояниеSmile.
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюша
а мне наоборот тяжеловата эта официозность...в обычной жизни я тоже могу на вы и с ровестником общаться...но Вас, Андрей Батькович, на Вы называть...особенно после Ваших сообщений, полных эмоций и самолюбующейся децкости...неудобно...как-то оттадаляет, что ли...а хочется легкости*((((((((:
*[хорошо хоть "близости" не ляпнула(((:]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
C_f_Hell
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 201
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Однако физическая производительность бывает значительно больше чем у мужчин повнушительней.


Видел такую же фигню, и тоже у парня-Есенина. Сам - худой и узкоплечий. Но силы - писец!

П.С. Был в шоке, узнав, что он - мой дуал. Каким-то чудой всегда казался. Фантастику читает, танцами занимается, голос тихий.

Однако, общение просто летит. Хотя категориями мыслим совершенно разными. Короче, жаль что я не пидор. Smile
_________________
Все фигня, кроме пчел! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C_f_Hell писал(а):

Короче, жаль что я не пидор. Smile

ну ты деешь, Жук! ща умру!!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C_f_Hell
да ты чтоSmile... поверь просто, что будет ещё не один шанс встретить дуала, и, может, он удовлетворит тебя своей половой принадлежностью=).

сама сейчас представила, особенно задерживаясь на образе "танцор", и подумала, что я тоже была бы не противSmile.

но на самом деле заранее ничего сказать нельзя: не знаешь, кого полюбишь). я бы даже сказала, что это замечательно=).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
C_f_Hell
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 201
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полюблю?
Это не ко мне. Smile
_________________
Все фигня, кроме пчел! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C_f_Hell
т.е. уже любишь?Smile..
или не собираешься?=)..
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
C_f_Hell
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 201
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не собираюсь. %)
_________________
Все фигня, кроме пчел! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron