Психология и соционика :: Просмотр темы - Любовь нечаянно нЕ грянет. Своя квадра. Клуб Я&Мы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любовь нечаянно нЕ грянет. Своя квадра. Клуб Я&Мы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Москве
 
Автор Сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмичев Миша
на то ты и Дост, чтоб никто не поругался
Smile
YTPO.
я вот обещания волшебной таблетки не увидела в первом посте. а прочитала и порадовалась за ребят, как здорово они продвигают соционическое знание.
насколько я понимаю, Я&МЫ - это клуб по интересам (соционика) и тренинги, которые максимально эффективны именно в рамках неформального клубного общения.
огранизация даже клуба требует очень большой отдачи, которая может удовлетворяться собственным развитием в теме (той же социнике). но когда ты достигаешь высокого уровня знаний и умений, ты уже хочешь, чтоб новички в клубе быстрее осваивали собранный твой опыт, ты хочешь им делиться ПРОФЕССИОНАЛЬНО. а профессионал более чем заслуживает оплаты. ребята учат людей, приходящих к ним, помогают лучше разобраться в себе, в дуалах. это вовсе не клуб знакомств. 8)

мы с тобой уже говорили на тему финансовых благ соционики...и остались при противоположных точках зрения. но если кто-то смотрит на проблему по-другому, это не значит, что он неправ.и тем более, что он плохой. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14

ну вот, вы только что наступили на грабли, о которых я пишу уже четвертый пост Smile

Цитата:
Смысл данных встреч - узнать, как выглядят НАСТОЯЩИЕ представители каких-либо ТИМов


кто такие "настоящие представители ТИМов"?
в списке рекомендованых социоников я видел более 10 человек, теоретический базис которых различен, а сходимость неизвестна вообще.

в итоге, к вам придет ноставнег, оттипированый гуленко, штирлиц, оттипированый ШСС, гексли, оттипированый ВШС, робеспьер, оттипированый Мишей и Юлей и ещё куча разных людей, оттипированых разными социониками (хоть из того же списка).
но ТИМы этих людей НЕНАСТОЯЩИЕ.
потому что настоящим ТИМ может существовать только в рамках определенной теоретической системы. там он ВНУТРЕННЕ ВАЛИДЕН.
а в рамках любой другой системы от него остается одно лишь название.

теперь понятно, почему "волшебная таблетка"?

btw, я смотрел фото со встреч.
лично мое мнение (как типировщика) таково, что у вас высокий процент правильно (с моей т.з.) определенных ТИМов, но есть и очевидно неправильные.
при том эта очевидность настолько бросается в глаза, что просто хочется под фото написать "КТО ДАЛ ЕМУ ЭТУ ТАБЛИЧКУ?".
не пишу просто потому, что знаю, что такое спор о ТИМе.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

про волшебную таблетку - см. мой предыдущий пост.
что касается финансовых дел, то я считаю, что ПОЛУПРОДУКТ ПРОДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ.

в соционике я уже изучил 95% того, что можно было изучить вообще, больше я ее не трогаю.
уже перешел на психоанализ, ТОТ, нейропсихологию и прочее.
и я тоже обучаю людей соционике.
поэтому я могу судить о чужих подходах к этому вопросу.

вообще, это отдельный разговор, но мое мнение after all таково, что в соционике ничего нет.
это пустая структура, которую можно чем-то наполнить, а можно не наполнять.
"классические" соционики предпочитают последнее.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YTPO.
как же это ты с твоей мега- socionics_function сразу не понял, что в социнике ничего нет...и потратил свое время на изучение (причем, судя по переписке с тобой, глубокое) этой пустышки??? 8) и зачем, в таком случае, ты обучаешь других ей??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YTPO. писал(а):

в итоге, к вам придет...
...но ТИМы этих людей НЕНАСТОЯЩИЕ.

btw, я смотрел фото со встреч.
лично мое мнение (как типировщика) таково, что у вас высокий процент правильно (с моей т.з.) определенных ТИМов, но есть и очевидно неправильные.
при том эта очевидность настолько бросается в глаза, что просто хочется под фото написать "КТО ДАЛ ЕМУ ЭТУ ТАБЛИЧКУ?".
не пишу просто потому, что знаю, что такое спор о ТИМе.

эта проблема на данный момент не имеет объективного решения. мы это осознаем и стараемся внести это осознанием в массы.
каждую встречу я стараюсь начать словами: "Мы всех принимаем в том типе в котором вы пришли. Но это не значит что все заявленные ТИПы таковыми являются."
----------------------
Вы говорите о высоких материях. А народ типы определяет по ТЕСТАМ. Какие там школы, парадигмы. Хотя бы выработать чуть серьезное отношение к самому факту - определения ТИПа.
Вы с высокими материями неизвестно когда договоритесь и придете к единству. А народ в реальной жизни встречается, пытается знакомиться в тех типах в которые или сами себе определили или ТЕСТ выдал... А вот придут на встречу - и задумаются... Не все конечно... Но все же есть. Ведь чем больше типов верно определено - тем общий настрой, атмосфера создается и на этом фоне каждый проявляется характерным образом. Не абсолютный но результат есть.
А для меня - даже если для одного человека есть результат - это уже хорошо!
И ведь волна пошла. Народ идет типроваться. (я сейчас не о том что мы правильно типы определяем - мы ошибаться умеем как и все), но идет. И сознательно разбираться в себе идет. Приходят и по второму разу чтобы вопросы про свой тип задать - о жизни поговорить... Это уже совершенно иное отношение к вопросу. И результат совершенно новый. К сожалению нет возможности наладить отлеживание отзывов (как положительных так и отрицательных) - всего какой-то месяц встречи проходят, а уже есть результаты такие результаты, ради одного можно было бы все это затеять.
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

Татьяна писал(а):
YTPO.
как же это ты с твоей мега- socionics_function сразу не понял, что в социнике ничего нет...и потратил свое время на изучение (причем, судя по переписке с тобой, глубокое) этой пустышки??? 8) и зачем, в таком случае, ты обучаешь других ей??


цитирую самого себя:

"в соционике ничего нет.
это пустая структура, которую можно чем-то наполнить, а можно не наполнять.
"классические" соционики предпочитают последнее."
*

я считаю, что соционика очень хорошо подходит в качестве языка в психологии.
как, например, математика подходит в качестве языка в науке.

а вот в качестве самстоятельного направления она - ничто.
и я готов это доказать.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop:

приятно с вами болтать, но надо уходить по делам.
всем отвечу вечером.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YTPO.
я совершенно согласна с Мишей!
все гениальное - оно же просто! когда ты отсылаешь маленьких и неразумных чебурашек читать метафизические описания функций (при этом подчеркивая, что они единственно правильные, а "наша" оционика - чушь)...они теряются!
у соционики есть простой доступный язык, она способна решать самые простые бытовые проблемы, но может и помочь в самоидентификации, налаживанию взаимопоимания с другими...и пока ты углубляешься в метафизику, соционика (пустышка) почему-то работает!!! а хваленая тобой ВШСтипирует меня в 10 ТИМов, не дает итоговый вердикт...и что мне с этим делать?
ты громко заявляешь: зачем типировать несколько месячев, общаясь с чебурашкой, когда можно определить ТИМ за 10 минут (извини, что не дословно цитирую). да потому, что ошибаетесь вы за 10 минут. не является ваше типирование истиной в последней инстанции. и то, что ты этого не видишь - большое твое упущение, учитывая тот педантизм, который ты ко всему проявляешь! другие способы тоже дают сбои, естественно, но Миша предлагает смый адекватный подход, котрым пользуются многие клубы и тренера. наш клуб в частности. это принцип внимания и уважения к человеку, объяснение через простое сложного, нацеленность на диалог и помощь. почему-то нам удается помогать людям...и то, что они в рамках твоего представления не являются представителями того ТИМа, каким их признают организаторы клуба, и каковыми они себя (после изучения соционики) считают, ничуть не мешает им этими ТИМами в объективной реалности быть 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YTPO.
гы...до связи...как это не удивительно может пказаться...твои предыдущие доказательства меня ничуть не убедили...ты упрно не хочешь понимать, что ты имеешь определенный взгляд на тему, но существуют и другие. и все они могут быть верными и неверными...истины не существует! 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна,
Цитата:
но когда ты достигаешь высокого уровня знаний и умений, ты уже хочешь, чтоб новички в клубе быстрее осваивали собранный твой опыт, ты хочешь им делиться ПРОФЕССИОНАЛЬНО. а профессионал более чем заслуживает оплаты. ребята учат людей, приходящих к ним, помогают лучше разобраться в себе, в дуалах. это вовсе не клуб знакомств.


безусловно, Профессионал заслуживает оплаты. Только вот, когда Профессионал озвучивает стоимость своих услуг, он не пишет "оргвзнос зоо рублей", а говорит: "Моя работа стоит 300 рублей, за эти деньги вы получите:
1.
2.
3.

Ни в коем случае не позволяю себе усомниться в заявленной квалификации организаторов Клуба, просто высказываюсь о способе продажи ими своих услуг. Smile

Лично меня такие сладенькие зазывалочки немного напрягают, не нуждается хороший продукт в столь кричащей рекламе, мутно как-то, приторно, слишком много красок в шрифте. А информации нет. При том, что рекламные тексты составляются Габеном и Достом. И вроде неТИМно болевому и ограничительному socionics_function таким стилем писать...

А, вот Гамлету таблетка по вкусу пришлась Smile
Но, Социон, вроде бы, не только из socionics_function состоит.... Sad
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):

безусловно, Профессионал заслуживает оплаты. Только вот, когда Профессионал озвучивает стоимость своих услуг, он не пишет "оргвзнос зоо рублей", а говорит: "Моя работа стоит 300 рублей, за эти деньги вы получите:

на это ответил в личку

Цитата:
Ни в коем случае не позволяю себе усомниться в заявленной квалификации организаторов Клуба

это почему же Smile? - может быть как раз это и не мешало бы Wink!

Цитата:
Лично меня такие сладенькие зазывалочки немного напрягают, не нуждается хороший продукт в столь кричащей рекламе, мутно как-то, приторно, слишком много красок в шрифте. А информации нет. При том, что рекламные тексты составляются Габеном и Достом. И вроде неТИМно болевому и ограничительному socionics_function таким стилем писать...

предложите как лучше написать.
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

ну вот, больше всего не люблю вырываний из контекста.
придется отвечать за свои слова Smile

"когда ты отсылаешь маленьких и неразумных чебурашек читать метафизические описания функций (при этом подчеркивая, что они единственно правильные, а "наша" оционика - чушь)...они теряются! "
*

здесь я внесу парочку изменений.
во-первых, я подчеркиваю не то, что они правильные, а то, что по смыслу они совпадают с мнением Юнга, на основе которого, в общем-то, соционика и основана.
во-вторых, описание типа "функция этики занимается эмоциональной оценкой информации" дает во много раз больше информации о психике человека, чем какое-нибудь "БЭ - это внутренняя статика поля".
если кто-нибудь докажет, что это не так - я распечатаю свои слова и съем.

"у соционики есть простой доступный язык, она способна решать самые простые бытовые проблемы, но может и помочь в самоидентификации, налаживанию взаимопоимания с другими...и пока ты углубляешься в метафизику, соционика (пустышка) почему-то работает!!!"

вот этого я и ждал.
проблема в том, что соционика сама по себе не способна решать простые бытовые проблемы.
понять их ещё может быть (я не уверен) можно.
а решить с помощью соционики - нет, нет и ещё раз нет.

"ВШСтипирует меня в 10 ТИМов, не дает итоговый вердикт...и что мне с этим делать? "

я не поленился и собрал все комментарии ВШС по поводу твоего ТИМа (начиная с того момента, как ты выложила основную часть фото):
tomaten: Сенсорная - это точно.
Мне вот наполеоной кажется.

Ярослав: Я думаю, что Напка все ж. Но без встречи не поручусь.
Джим: Штирлиц, наверное.
Smile: однозначно сенсорик.
Далее по убыванию степени уверенности - экстраверт, этик...

YOLA: Сенсорик - да, причем я за ЧС скорее. И интроверт. Кроме Макса еще Драйзер быть может
<...>
Ну... может быть и Жук, и Нап.
Ладно, версию Драйзера забыла...

Fil: Давайте чтоб Вам нигде не плавать, я сразу скажу что по ВШС - вы не жуков однозначно. Дальше вопрос такой, что еслы вы этик - то Наполеон скорей всего. хотя и вариант драйзера я бы сохранил. если логик. то Штирлиц скорей всего, но может быть Максим.
Orlandina: а по-моему, Татьяна все ж замечательный такой Наполеон
YTPO: посмотрел видео.
наполеон.
точка.


итог: ни у кого не возникло сомнений в сенсорности, большинство отнесли ее к ЧС.
самая часто звучавшая версия - наполеон.
окончательная "вилка": наполеон/штирлиц
всего версий упомянуто: 5 (!)

тема окончилась тем, что более точные результаты могут быть выданы ВШС только в реале. такой уж случай.
все остальное ты уже знаешь.

"ты громко заявляешь: зачем типировать несколько месячев, общаясь с чебурашкой, когда можно определить ТИМ за 10 минут (извини, что не дословно цитирую). да потому, что ошибаетесь вы за 10 минут. не является ваше типирование истиной в последней инстанции. и то, что ты этого не видишь - большое твое упущение, учитывая тот педантизм, который ты ко всему проявляешь!"
*

снова отрыв от контекста.
я лично за полноценное интервьюирование в жизни.
но в условиях, когда оно недоступно, самым эффективным методом оказывается визуальное типирование за 10 минут.
имею право утверждать, т.к. перепробовал все методы и теор. базы.

что касается меня, то интервьюирование занимает обычно 30-60 минут.
типирую параллельно: одна версия по внешности, вторая по интервью.
в 95% случаев они совпадают.

более того.
у меня есть люди, которых я научил типировать по интервью, но которые не умеют типировать визуально.
мы делаем так: они интервьюируют типируемого, потом сравниваем с результатами тех, кто типирует визуально (в т.ч. я) - сходимость высокая (обещаю замерить точно в ближайшие 2-3 месяца).

так что нападки на визуальный метод не принимаю.
я доказал себе экспериментально, что он работает.

"но Миша предлагает смый адекватный подход, котрым пользуются многие клубы и тренера. наш клуб в частности. это принцип внимания и уважения к человеку, объяснение через простое сложного, нацеленность на диалог и помощь. почему-то нам удается помогать людям...и то, что они в рамках твоего представления не являются представителями того ТИМа, каким их признают организаторы клуба, и каковыми они себя (после изучения соционики) считают, ничуть не мешает им этими ТИМами в объективной реалности быть"

я руководствуюсь улучшенной версией этого принципа.
ко мне приходит человек и говорит: я есенин.
я вижу, что он - достоевский.
моя задача - объяснить человеку соционику так, чтобы он сам понял, что его версия - ошибочна.
а после сам бы протипировал себя в правильную версию.
ключевое слово здесь: сам, сам и ещё раз сам.

это есть объективная реальность.
а не втюханый ТИМ - "гена, возьми полотенце".
я уже не говорю, что "проверка по интертипным" (которая, как я догадываюсь, не афишируется, но существует) - сущий бред. объяснить почему?
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
parallelny_mir
Клуб "Я и Мы"
Клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСПОДА!
Безумно интересна ваша профессиональная дискуссия, получившая столь активное развитие, однако предлагаю перенести ее в более подходящую тему форума (или создать при необходимости новую).
Готова принять участие, хотя не вижу предмета - у кого-то другие взгляды на соционику - замечательно! Мы кого-то в чем-то упрекнули? Мешаем работать? Насколько я знаю нет. Мы готовы КОНСТРУКТИВНО обсуждать, если есть что. А спорить не о чем. Кто тут истина в последней инстанции? Мы и себя разумеется таковыми не считаем.

Эта тема создана КОНКРЕТНО для обсуждения предложенного проекта, а не СОЦИОНИКИ в целом, или нашей с Мишей деятельности ВООБЩЕ.
Давайте уважать мнение тех 400 с лишним человек, которые зашли сюда за конкретной информацией.

_________________
Доверься мне в главном.
Не верь во всем остальном (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

parallelny_mir
извини, увлеклись. Embarassed
спор не ахти как конструктивен, так что в отдельную верку его отделять не хоцца...если на твой взгляд, тема сильно засорена, могу удалить посты Smile
YTPO.
то, что ты считаешь бредом и чушью - в моей жизни работает...возможно, у меня огромная сила самовнушения...но у тебя она тоже очень сильная... Very Happy я думаю, смысла продолжать дскуссию нет Smile если что - опять в личку 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

ок, ща в ЛС накатаю.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron