Психология и соционика :: Просмотр темы - Дружба между М и Ж.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дружба между М и Ж.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
ТоваришИ, а ведь для того, чтобы решать есть она или нет, надо сначала определить, шо ж это такой за зверь - "дружба между М и Ж".. потому как у каждой/го наверняка найдется человек противоположного полу, с которым очень хорошие отношения и не было секса (даже у мыслях Very Happy )
И сдается мне, шо спрашивать в первую очередь надо у мужуков.. потому как в то, что женщины могут дружить без всяких там левостей я еще могу поверить.. а вот в то, шо мужчииины... и шобы сапсем-сапсеееем и даже без мыыыслей.. особенно если девушка симпатичная.. хоть раз да проскочит мыслишка-то.. ну.. мне так кажется.. Embarassed мужчины так? или не так?


ну я уже свою позицию излагал по сходным вопросам.
мое мнение, что _всегда_ мужчина воспринимает женщину как сексуальный обьект. Это дано нам вместе с телом и прошитыми в нем реакциями. При виде женщины тело реагирует: "самка!" После чего включается разные обработчики этого события, от самых низких "железных", таких как фильтрация по подходящести возраста, сексуальной привлекательности и т.д., до более высокоуровневых, где уже включаются механизмы осознанного контроля. Но базовый сигнал от тела "самка!" есть всегда. Вопрос лишь в том, отклонится ли этот сигнал одним из обработчиков, или будет передан в мыслительно-двигательный центр Smile) для реализации.
Мне, кстати, странно когда противопоставляют дружбу и секс. Это вообще говоря не противоречащие друг другу вещи (хотя дело опять же может быть в разной терминологии у разных людей) Лично я дружбу воспринимаю как стремление придти друг другу на помощь в трудной ситуации, поддержать, стремление помочь друг другу. А секс? А каким боком тут секс? Да никаким. И мой ответ на вопрос: да, дружба может быть между мужчиной и женщиной. Может быть дружба с сексом, может быть дружба без секса. Но не может быть отношения мужчины к женщине без примеси глубинного стремления "затащить ее когда-нибудь в койку". Исключения из этого - это взаимоотношения родителя и ребенка (хотя тоже на ранних стадиях формирования ребенок начинает воспринимать родителя другого пола как сексуальный обьект), взаимотношения людей слишком различающихся по возрасту (хотя и здесь есть свои приколы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi
Цитата:
мое мнение, что _всегда_ мужчина воспринимает женщину как сексуальный обьект. Это дано нам вместе с телом и прошитыми в нем реакциями.


Цитата:
Может быть дружба с сексом, может быть дружба без секса. Но не может быть отношения мужчины к женщине без примеси глубинного стремления "затащить ее когда-нибудь в койку".


Что и требовалось доказать... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но не пойму, почему нельзя дружить с обычными мужчинами: что, человек весь состоит из этих "задних мыслей", что-ли?

Laughing по-моему личному опыту - ДА!
И это прекрасно!

Не, ну понятно, общаться по работе, быть в хороших отношениях - но дружба это что-то ведь другое Smile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то что бывает дружба с сексом, мы и так знали. Very Happy
Чем МЕНЕЕ женщина сексуально непривлекательнее для этого мужчины, тем более вероятность между ними именно ДРУЖБЫ БЕЗ СЕКСУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что "чисто дружба" может быть только с девушкой, которая мне как девушка не интересна. Это не значит, что она не красива, не умна или еще что. Просто не в моем вкусе и не генерирует соответствующих мыслей и желаний. Кроме того, могут быть дружеские отношения и с девушками, которые нравятся во всех смыслах, но близость с которыми, как это в статистической физике, крайне маловероятна Smile. Тогда отношения вполне могут быть дружескими, но в подоплеке будет все равно эротическая составляющая. Думаю, что женщины это чувствуют. И такие отношения могут вызывать у них, в зависимости от внутреннего настроя и характера, или досаду или удовольствие. Разве не приятно, что Вы кому-то нравитесь? Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк
Цитата:
Чем МЕНЕЕ женщина сексуально непривлекательнее для этого мужчины, тем более вероятность между ними именно ДРУЖБЫ БЕЗ СЕКСУ.

Потрясная логика!!!! Very Happy
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять же позвонить, типа другу-мужчине, и начать душу изливать - не думаю что ему будет интересно Confused в смысле просто другу Smile
Опять же а личное и всякие непристойные разговорчики Smile И все-такое.А дурачиться. Не знаю.

Вот мне бы было точно не интересно слушать подобное от какого-нибудь доверяющего мне друга-мужчины Confused
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я ж говорила... Smile Тут просто каждый изложит свои воззрения на этот счет. Что совсем не доказывает, что у кого-то другого этого быть не может в принципе.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
И опять же позвонить, типа другу-мужчине, и начать душу изливать - не думаю что ему будет интересно Confused в смысле просто другу Smile
Опять же а личное и всякие непристойные разговорчики Smile И все-такое.А дурачиться. Не знаю.

Вот мне бы было точно не интересно слушать подобное от какого-нибудь доверяющего мне друга-мужчины Confused


Ну так все логично: поэтому у тебя и нет друзей-мужчин Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В идеале, чтобы личность развивалась гармонично, у человека должен быть хотя бы один:

1. друг своего пола
2. друг противоположного пола
3. друг намного старше
4. друг намного младше

Это в идеале Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Продолжаем логический ряд: Very Happy

6. Любовник (любовница) намного старше
4. Любовник (любовница) намного младше Very Happy

Звиняйте за цинизм... Embarassed
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну так все логично: поэтому у тебя и нет друзей-мужчин

Ну-да Smile они у меня обычно в гораздо более приятном отношении ingakess
Трудно как-то идти против природы Confused
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky писал(а):
BiJou
Продолжаем логический ряд: Very Happy

6. Любовник (любовница) намного старше
4. Любовник (любовница) намного младше Very Happy

Звиняйте за цинизм... Embarassed


Very Happy Это другое...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне инересно!!! Друг говорит своё мнение по тому или сему поводу. Говотит ЧЕСТНО!!!!! Что очень важно!!! А мы уже мудрые девочки, наматываем на ус полезную информацию... О них мужчинах... Ведь в большинстве парень не может сказать своей девушке что либо откровенно. Вот она спросит: она тебе нравится, а как тебе её задница, а что имено тебе нравилось в маше, кате и т. д. Потому что знает, что будет после откровенного ответа! А друга можно спрашивать обо всём честно и ты уже из этого начнёшь более понимать МУЖСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ МИРА!!! А следовательно, будешь понимать лучше своего мужчину....
Фуууух....


Последний раз редактировалось: Пятачёк (Ср Дек 13, 2006 12:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Цитата:
Ну так все логично: поэтому у тебя и нет друзей-мужчин

Ну-да Smile они у меня обычно в гораздо более приятном отношении ingakess
Трудно как-то идти против природы Confused


(сочувственно) Понимаю Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
Страница 2 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron