Психология и соционика :: Просмотр темы - Утопаю в депрессии
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Утопаю в депрессии
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Dreamcatcher
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Dreamcatcher, начина его смотреть, но почему-то не досмотрела..Надо бы посмотреть.
А не смотрели фильм "Блип"?


Там много тупых американских приколов, но финал очень за душу берет! "Блип" - не видел, а про что он?
_________________
All is not lost
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его не смотрела. Почему-то нигде его не могу найти. Говорят, что он есть на английском, но если учесть, что этот фильм психологический и с глубоким смыслом, я хочу посмотреть его на русском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sleepingbeauty
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вт оказывается не я одна страдаю. Я вчера делала самоанализ - раскопала я всех своих тараканов и почему я впадаю в уныние, но легче то от этого не делается.
Первое это мое вынужденное ограничение в свободе - я не имею свободы пойти куда нибудь когда хочу и остаться где я хочу надолго - все таки на мне остался ребенок. Плюс я же теперь сама себе глава семьи и мне приходится крутится чтобы прокормить нас двоих - попытки не часто бывают успешными.

Второе, точнее оно самое первое - ну ужасно не хватает мне эмоционально-тактильной подпитки. и то что я не часто вижусь со своим чел - меня вгоняет в уныние. Там есть еще кое что но не шкажу...

Вот... и это все давит и не дает мне покоя




Цитата:
Ловлю себя на мысли о том, что как бы ни страшна была картина, лишь пара добрых слов, услышанных от любимого человека, способна снять депрессию в один момент
это точно...

Цитата:
У меня та же история . Может быть знаю даже чего хочу, но настолько обезоружен в достижении этого, что просто застопорился на месте. Цели помельче неудовлетворяют, а путь к большому слишком долог... Раньше просыпался и знал: вот сделаю это сегодня, а вечером буду доволен жизнью, так как принял вызов для себя и в чём-то себя преодолел. А сейчас вот совсем ничего не чувствую. Болеть не хочу, умирать - тем более; но всё так тускло, как в предсмертной записке Курта Кобейна: ничто не вызывает улыбку, даже люди, которых ты любишь.
Только мысли в голову лезут разрушающие... Мол, что я своему Солнышку (Жучке, между прочим) мешаю, надоел и не нужен в общем - только постель ей мараю своим потом.

Кхм у меня эта стадия то приходит то уходит, но так все равно нельзя. Э Crying or Very sad то не правильно.
Было в песне - жизнь н естоит подлости дураков. Только вот душе не прикажешь перестать болеть по заказу.
_________________
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй девчонкой тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
classics
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 65
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Утопаю в депрессии Ответить с цитатой

Милая sleepingbeauty - берете татрадь, и пишим все случае связанные со стрессами это поможет Вам.
Если не справитесь, то пишите - поможем.
_________________
Никогда не говори никогда.
http://www.classic22.ru/
Желаю Удачи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Неисправимый Романтик
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но проблема то осталась и вряд ли сама пройдет

Верно. Свет, гораздо легче посмотреть на проблему в том состоянии, которое ты описываешь "легче стало"))
Цитата:
Поэтому нужно каждый день жить хорошо

Согласен)) Тут депресняк. наскоком не объяснишь, что вот сидеть и думать что мне плохо-не лучший выход.
Растормошить бы и пообщаться в реале, чтоб не оставалось состояния "я один и все против мну".
Ау! есть кто нить с опытом борьбы с хандрой?)))) кроме меня и поближе. Embarassed
_________________
Бой продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamcatcher
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неисправимый Романтик писал(а):
Ау! есть кто нить с опытом борьбы с хандрой?)))) кроме меня и поближе. Embarassed


Ну есть Very Happy Только я, боюсь, - подальше Embarassed
_________________
All is not lost
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sleepingbeauty
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed знаете я вчера так яростно накинулась на хандру и рсписала как раз по полкам что сегодня даже дышится свободнее. Честно я не ожидала что мне кинуться помогать многие люди Smile) Спасибо вам большое. ТОлько я знаю что я еще буду возвращаться за помощью чстенько
_________________
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй девчонкой тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sleepingbeauty, когда становиться грустно, кушай бананчики, настроение будет подниматься!! Я проверила. Говорят там гормон ЩЩАСТЬЯ! Very Happy Ещё счастье есть в клубнике и шоколаде!
А вот вычитала рецептик. Ну это конечно шутка. Может она тебя развеселит чуть. Smile
В бананах есть небольшое количество вещества "Musa Sapientum bananadine", которое является легким наркотиком кратковременного действия.
Собрать шкурки от 15 фунтов спелых желтых бананов.
Острым ножом очистить внутреннюю сторону кожуры и собрать всё вещество.
Положить всё собранное вещество в большую кастрюлю и добавить воды. Варить 2-3 часа, пока не получится консистенция твердой пасты.
Выложить пасту на противень и сушить в печи 20 минут или 2 часа. Получится темный порошок, примерно около фунта бананадина.
Обычно эффект чувствуется, если выкурить 3-4 сигареты с бананадином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamcatcher
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курить банан - это что-то новенькое. Надо попробовать 8)
_________________
All is not lost
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Мои выводы Ответить с цитатой

Очень часто случается, что человек не падает духом именно из-за окружающих. Как сказала моя мать: "Что случается с механизмом когда ломается его важная деталь? Что случится с твоим младшим братом, если ты выпрыгнешь в окно?". Убеждает! Smile Человек - это, действительно, маленькая частичка большого организма - человечества.

Но я понял одно: в депререссии именно утопают. Когда человек сначала признал, что ему плохо, а потом начал думать и говорить плохо - плохие мысли начинают сгущаться над ним и ему уже много труднее увидеть свет вокруг. Если не можешь думать позитивно - вообще не думай, расслабься. Мысли типа: "Оооо! Жизнь - №?%!" - губительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митя-Бабочка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если плохо, то не надо кивать в сторону того, кому очень плохо, ибо от этого не станет по-настоящему хорошо, разве что только в сранвнении

Как точно замечено! Ведь при сравнении себя с еще более несчастными людьми, мы задвигаем свои собственные проблемы и комплексы на задний план, вместо того, что бы наоборот выдвинуть их и решить!
И вовсе это не жаление себя, а здоровое желание разобраться в своих чувствах!
Цитата:
Возможно бы нам хотелось заглянуть на пару лет вперёд. Но мы даже не знаем, что нас ждёт через пару дней. Поэтому нужно каждый день жить хорошо.

так вот, для того, чтобы Каждый день Жить, а не Проживать, нужно быть в гармонии с самим собой, а это невозможно, если вместо решения проблемы задвигать ее подальше и успокоенно говорить: есть люди, которым гораздо хуже, чем мне.


"Чтобы помогать другим людям, надо сперва помочь себе" кто-то из великих
_________________
Спешите творить добро! Время так скоротечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
бяка
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Моск.обл.
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

займитесь уборкой Smile помогает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SS_RUS
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 31
Знак зодиака: Овен
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*"Чтобы помогать другим людям, надо сперва помочь себе" кто-то из великих*

-"помоги другим чтобы помочь себе" -какойто простой человек сказал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sleepingbeauty, депрессия - это не чувство тоски. Это безжизненность. А чувство тоски и любые "негативные" чувства - будь то грусть или злость как раз помогают избежать депрессии. Самые потенциально депрессивные люди как раз из прописывающих себе вечный позитив. Что, к сожалению, характерно уже и для нашей культуры. Необходимость всегда быть в строю, не болеть душой и телом.. А вот в культурах, где к грусти и тоске зеленой относятся с уважением, депрессий почти нет.

Мне твое письмо откликнулось как-то очень.. "жизнь не стоит подлости дураков".. твои чувства чем-то совпадают с когдатошними моими. И ты совершенно на мой взгляд права в том, что приходит время и все равно остаешься одна. И вот тогда ты настоящая. Никакая общественно-дружеская движуха не помогает. А помогает как раз то, что ты уже делаешь - ты грустишь и переживаешь тоску. Если бы ее не было, ты бы не поняла, чего тебе не хватает. Ты бы себя так и не услышала, если бы не позволила себе пережить тоску-печаль.

А вот что я услышала из твоих слов.. тебе не хватает общения с любимым человеком и именно этим хорошо, что ты поделилась не только с ним (своими слезами), но и тут, с нами. Возможно, сердце не принимает объективных причин ваших нечастых встреч. И оно имеет на это право. Даже в таких условиях, когда тебе необходимо вроде бы "держать хвост пистолетом" ради ребенка.
Мне показалось, что у тебя сейчас существует потрбность высказаться-выплакаться. И могу предположить, что на определенную тему - про недоверие мужчинам. Похоже, что не до конца пережитая обида на какого-то мужчину конкретного влияет на отношения с другим дорогим для тебя мужчиной. Недоверяя всем мужчинам кроме одного, ты делаешь его слишком важной для себя фигурой. Он как бы отвечает перед тобой за весь род мужской..
Не поделишься, что у тебя случилось с мужчинами, в чем ты им не доверяешь?
Я не хочу тебя призывать - доверяй! Напротив.. важны твои настоящие чувства..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dreamcatcher
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Smile С Днем рождения, Спящая Красавица ! occasion1
_________________
All is not lost
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron