Психология и соционика :: Просмотр темы - Утопаю в депрессии
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Утопаю в депрессии
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
sleepingbeauty
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Утопаю в депрессии Ответить с цитатой

Люди, я не знаю что со мной творится. Уже неделю ощущение жуткого одиночества и грустных мыслей. Списывала на выбросы солнышка, на что угодно. Причем есть человек с которым я общаюсь, только вижу его очень не часто. Всего лишь на чуть чуть Crying or Very sad , в прошлый раз вместо того чтобы радоваться всем этим минутам что мы могли быть вместе, у меня просто лился град слез - может я тихо схожу с ума?

Причем в середине недели я нарисовала своего таракана и сделала его смешным,что помогло но не надолго, тоска снова пришла , хнык.
А отсюда не радует вообще ничего, даже работа стала пресной и не хочется больше лезть в бой и доказывать свою правоту. Crying or Very sad
_________________
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй девчонкой тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, рассказывай, чем питаешься. Картошка в рационе какое-то место занимает?
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sleepingbeauty
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да при чем тут питаешься. Мне даже питаться уже не интересно.
_________________
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй девчонкой тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sleepingbeauty писал(а):
да при чем тут питаешься. Мне даже питаться уже не интересно.

Угу. "Понял, не дурак". Smile Выздоравливай!
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неисправимый Романтик
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда пробежки дом-работа-дом, вгоняют и не в такой депресняк. А дома солнышко. и оно маленькое не радует?
А встретиться с подружками? И что с Человеком? он для вас Человек или просто редко встречаюсь?
_________________
Бой продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sleepingbeauty
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да похоже я слишком давно отсутсвовала на форуме - все про меня все знают, только я не помню что говорила Smile

Подружки - те что были в интситуте щас все в семьях и далеко от меня. А по работе я и так каждый день общаюсь.

А тот человек действительно Человек и почему то у нас не складывается видеться надолго, по объективным причинам. Есть еще кое-что - разочарование и недоверие в сильный пол. Вот эти два таракана - хочу чаще видеться и недоверие ко всем остальным и понимании того что лучшего никогда не найдешь - просто разрывают меня на части.
_________________
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй девчонкой тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наяда
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может на самом деле просто выбросы на солнце. На меня такое очень действует. Да еще и на улице нет снега - мы уходим на работу еще темно, приходим уже темно, где уж тут быть хорошему настроению.
А вы пообщайтесь на форуме, в меня просто вселили надежду, я как-то попроще стала ко всему относиться.
А может взять и позвонить старым друзьям, и куда-нибудь пойти с ними?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неисправимый Романтик
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А может взять и позвонить старым друзьям, и куда-нибудь пойти с ними

не знаю как вы, дамы) а мне помогает пообщаться. Хоть и работа с людьми.
А можно и с солнышком погулять, и ему в радость и вам развеяться.
_________________
Бой продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sleepingbeauty
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Вот вчера наобщалась - легче стало. Но проблема то осталась и вряд ли сама пройдет. Не люблю впадать в тоску зеленую - потому что друзья работа - это все отвлекает на время, а вечером когда никого уже нет и дел никаких нет - остаешься наедине с собой и начинается. Вот как от этого избавиться?
_________________
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй девчонкой тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dreamcatcher
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно тебя понимаю. Такая же проблема. На работе - наобщаюсь до посинения, дома - наобщаюсь в инете, выключаю комп и задаю себе вопрос, а зачем все это нужно? В жизни я не очень-то сходчив с людьми, в инете - да, гораздо больше круг знакомых, но все они рискуют так и остаться зелеными человечками в правом верхнем углу монитора... Ловлю себя на мысли о том, что как бы ни страшна была картина, лишь пара добрых слов, услышанных от любимого человека, способна снять депрессию в один момент Smile
_________________
All is not lost
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: И вы туда же? Ответить с цитатой

У меня та же история Sad. Может быть знаю даже чего хочу, но настолько обезоружен в достижении этого, что просто застопорился на месте. Цели помельче неудовлетворяют, а путь к большому слишком долог... Раньше просыпался и знал: вот сделаю это сегодня, а вечером буду доволен жизнью, так как принял вызов для себя и в чём-то себя преодолел. А сейчас вот совсем ничего не чувствую. Болеть не хочу, умирать - тем более; но всё так тускло, как в предсмертной записке Курта Кобейна: ничто не вызывает улыбку, даже люди, которых ты любишь.
Только мысли в голову лезут разрушающие... Мол, что я своему Солнышку (Жучке, между прочим) мешаю, надоел и не нужен в общем - только постель ей мараю своим потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, вы что? Почему такой пессимизм?! Sad
Во всём нужно искать положительный стороны!
Подумайте о том, что есть люди больные, которым сейчас намного хуже, чем Вам!

Цитата:
Болеть не хочу, умирать - тем более;


А есть такие, которые умирают и тоже этого не хотят. К сожалению, они ничего уже не могут поделать.
Жизнь даётся только один раз! Её нужно прожить сполна, наслаждаясь каждой минутой Smile
Вот если бы тебе сказали, что осталось тебе жить только один день. Что бы ты сделал? Я думаю, что этот день должен был бы стать самым ярким в твоей жизни. Мы живём сегодня, мы не знаем, что нас ждёт завтра! Этого никто не знает. Так вот я думаю, что стоит жить каждый день сполна.
Почему откладываются дела на завтра, если их можно сделать сегодня, уже сейчас? Потому что кто знает, что будет завтра? Возможно бы нам хотелось заглянуть на пару лет вперёд. Но мы даже не знаем, что нас ждёт через пару дней. Поэтому нужно каждый день жить хорошо. Всё что происходит, это часть жизни! Только можно себе представить, что эту самую часть можно улучшить. Потому что время назад не повернуть. Этот день никогда уже не вернётся..
Если каждый день просыпаться с улыбкой на лице, думать что всё самое хорошее произойдёт именно сегодня, тогда будет намного веселе жить! И будет присутствовать её Величество Удовлетвоpённость.

Крик души! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dreamcatcher
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году вышел очень хороший фильм - "Клик" про волшебный пульт. Рекомендую посмотреть, он научит ценить время, жизнь и людей.
Smile
_________________
All is not lost
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamcatcher, начина его смотреть, но почему-то не досмотрела..Надо бы посмотреть.
А не смотрели фильм "Блип"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dreamcatcher
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Люди, вы что? Почему такой пессимизм?! Sad
Во всём нужно искать положительный стороны!
Подумайте о том, что есть люди больные, которым сейчас намного хуже, чем Вам!


Да, я тоже так говорю, когда надо кого-то успокоить. Есть актуальная поговрка-афоризм: "Мне было жаль себя, потому что у меня не было обуви, до тех пор, пока я не встретил человека, у которого не было ног"
Но все же... Все равно, если плохо, то не надо кивать в сторону того, кому очень плохо, ибо от этого не станет по-настоящему хорошо, разве что только в сранвнении. Своя боль все равно сильнее, потому что - своя.
_________________
All is not lost
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron