Психология и соционика :: Просмотр темы - Очень важный вопрос
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Очень важный вопрос
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
Wolf
Новичок
Новичок
ТИМ: Гамлет
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Очень важный вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моя работа связана с изучением истории Второй мировой войны. Недавно удалось оттипироваться. Узнала, что я Гамлет. Затем выяснилось, что мой самый лучший друг - мой дуал Горький. Но сейчас меня волнует не сколько моя личная жизнь, хотя это очень интересная тема, а Гитлер и Сталин с точки зрения соционики. Ведь получается, что они дуалы, то есть идеальная пара, как и мы с моим другом. Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу и советы, где подробнее прочитать именно об этих типах и личностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Наполеон и Кутузов тоже дуалы Smile Они готовы пойти на все ради того, чтобы преодолеть тысячи километров и дуализироваться лично Smile

Описания Макса и Горького от разных авторов есть например тут http://socionik.ru/views/index.htm
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эрка
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гитлер был не Гамом..
_________________
Constantly Buzz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf
Новичок
Новичок
ТИМ: Гамлет
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку. Вообще интересно, сколько войн и военных конфликтов велись дуалами? Меня как военного историка эта тема очень привлекает.У меня с моим дуалом отношения тоже начинались с некого противостояния,чуть не переросшего в конфликт.Не мировая война,конечно,но он отразился бы на всем нашем коллективе,который оказался раколотым надвое.
Что касается мнения,что Гитлер-не Гамлет:слышали,знаем,но все же большая часть мнений говорит за то,что он все-таки Гамлет.Изучая его биографию в контексте мировой истории,я в этом убеждаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интегральный социотип немецкого народа - Максим. Интегральный социотип русского - ИМХО Гамлет. Таким образом столкнулись не просто дуалы, а две диады. Ну и попутно пол-Европы снесли.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интегральный социотип русского - ИМХО Гамлет.

А представь себе Гамлета, который оттяпал 1\6 часть суши!!!
Россия больше всех занимает именно ТЕРРИТОРИИ И РАСПРОСТРАНИЯЕТСЯ В ПРОСТАРНСТВЕ С ПОРАЗИТЕЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ, а это ЧС!!!
Very Happy
Хотя многие предпочитают считать ее Есем... вот так распевая песни мы и оттяпали себе такой кусищщще...

Хотя, конечно, тут мы постоянно развиваемся, что означает непременные спады и отрывания часть территории (можно проследить во времени, если есть желание)... но потом идет новый виток присоединений и территории скаждым разом захватывается все больше и больше, прошу заметить...
Smile
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего в случае с Германией - нашла коса на камень и Германия получила то, к чему с таким упорством незамысловатым двигалась - нашлась большая СИЛА, экстравертная.
Very Happy
socionics_function socionics_function
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf
Новичок
Новичок
ТИМ: Гамлет
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danke sehr всем за комментарии.Это действительно очень интересная тема и с тоски зрения истории,и с точки зрения соционики.Особенно если рассматривать Россию и Германию как дуальные страны. Действительно,если начать изучать историю,станет ясно,что ни с одной европейской страной у нас не стладывалось столь оригинальных отношений.Что русскому хорошо - немцу смерть,это,конечно известно.Между тем у нас бывают такие странные сближения и точки соприкосновения,нас просто-таки влечет друг к другу.Правда,часто это влечение выливается в военные конфликты.В этом вопросе у меня тоже есть личная заинтересованность,так как я из русских немцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolf, большинство социоников считает, что интегральный ТИМ России - Есенин, Германии - Макс.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, Россия не Гамлет.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Вжихарка"]
Цитата:

А представь себе Гамлета, который оттяпал 1\6 часть суши!!!
Россия больше всех занимает именно ТЕРРИТОРИИ И РАСПРОСТРАНИЯЕТСЯ В ПРОСТАРНСТВЕ С ПОРАЗИТЕЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ, а это ЧС!!!


в последние десятилетия скорее теряет территории с поразительной скоростью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в последние десятилетия скорее теряет территории с поразительной скоростью.

да, но по крайней мере раньше это был периодичный процесс: дальнейшее можно предсказывать, только опираясь на ранние случаи... так что дальше будет...
Smile
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка писал(а):
Цитата:
в последние десятилетия скорее теряет территории с поразительной скоростью.

да, но по крайней мере раньше это был периодичный процесс: дальнейшее можно предсказывать, только опираясь на ранние случаи... так что дальше будет...
Smile


я бы сказал что не только Smile
в том числе и впервую очередь опираясь на анализ происходящих процессов в разных сферах общества. правда получение достаточно достоверной информации в наш век информационных войн - задача нетривиальная. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, у меня применение соционики к анализу исторических процессов вызывает значительный скепсис, хотя какую-то роль она, конечно, играет. На далеких коммуникативных дистанциях интертипные отношения играют очень небольшую роль, поскольку мы видим человека в профессиональной и социальной маске. Есть у меня предположение, что и на очень близкой дистанции соционика должна быть уже неприменимой, вот только установить такую дистанцию трудно. Иначе получается, что мир устроен слишком плохо... Я совершенно твердо убежден, что сейчас важны не попытки распространить соционику на все области человеческой жизни, а поиски области, где она не работает. Только после этого соционика приобретет статус не голой идеи или абсолютной догмы, а науки.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
том числе и впервую очередь опираясь на анализ происходящих процессов в разных сферах общества

это у тебя от ЧИ такое!
Very Happy
у меня только прошлое и прогнозы на будущее, "сейчас" с трудом занимает мое внимание...
Very Happy
если учитывать цикличность, то после развала вновь происходит интеграция на более широком уровне + недавно "отвалишиеся" территории и еще новые.
ЗНАЧИТ + территория бывших республик и новые сферы влияния, вот только "историческая формация" изменилась, феодальное и иже с ним общества - это общетво Бета квадры, а сейчас недоумерший вовсе капитализм, как я считаю - Гамма.
Если раньше Росиия была на своей волне, то кто теперь во времена ЧЛ-ные рулит?
А?
Wink
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron