Психология и соционика :: Просмотр темы - Праздничные Новогодние рецепты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Праздничные Новогодние рецепты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Праздничные Новогодние рецепты Ответить с цитатой

Девченки давайте тут выкладывать Новогодние рецепты !!
Подеделитесь !
Так хочется что-нить новенькое приготовить !!

Сама рецепты не помню ! Память плохая )) Всегда беру новые из книжечек или у подружек Smile Или из того что есть что-нить сама делаю )))

Сын вчера сказал "Мама ну чего ты смотришь в эти рецепты, всё равно получиться совсем не это, что написано, и положишь ты совсем всё другое Very Happy " Very Happy

Кстати ! Хочу нынче с Уткой что-нить сделать !! Свинку жалко ! Smile

Что с уткой можно сделать? Начинки какие -нибудь интересные подскажите !!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утка с яблоками и черносливом в сливовом соусе
http://www.gastromag.ru/foodRecipe/view_MultiStep.asp?id=4054
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты ! Прям пошаговая инструкция !! Спасибо !! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню уже где надыбала рецепты салатиков))) Хочу попробовать некоторые !

Салат "Тиффани"Куриная грудка обжаривается с добавлением карри (хотя можно и без него). Когда остынет - мелко нарезать (первый слой). Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые или красные виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз. Укладывается всё на листья салата.

Салат 1
Салат с грибами и курицей
2 копченых окорочка,
1 банка отварных шампиньонов,
2 луковицы,
4-5 отварных картофелин,
2 отварных моркови,
5-6 яиц,
сыр, майонез

Салат выкладывается слоями, каждый слой смазывается майонезом:
1 слой - отделить мясо курицы от кожицы и костей и порезать соломкой
2 слой - шампиньоны обжарить с луком на растительном масле и охладить (лук не зажаривайте, а масла как можно меньше)
3 слой - лук нарезать тоненькими полукольцами (приблизительно 1 луковица) и замариновать на 40 минут в уксусе с добавлением соли и сахара)
4 слой - отварной картофель почистить и натереть на крупной терке, чуть-чуть посолить.
5 слой - отварную морковь почистить и натереть на крупной терке
6 слой - яйца натереть на крупной терке и чуть - чуть посолить (рекомендую не тереть на готовый салат,в сделать это в отдельной посуде, слегка заправить майонезом и только потом выложить готовый слой)
7 слой - потереть сыр и не смазывать майонезом.

"Цезарь"

вареное филе курицы,
шейка (или что-то подобное свиное),
листья салата,
сыр,
помидоры,
сухарики.

Все мелко порезать, даже сыр (на терке не вкусно). Залить майонезом или специальным соусом для Цезаря. Сухарики добавить в самый последний момент, чтобы не размокли.

Вот ещё парочка салатиков к празднечному столу:


I."сказка"

индигриенты:
варёная курица
свежие шампиньоны
лук-репка
вареные яйца
грецкие орехи
майонез

шампиньоны, нарезанные не очень тонкими пластинами, залить небольшим колличеством кипятка и отварить в солёной воде, минут 5. Слить и дать слегка подсохнуть.
лук обжарить (не до шкварок)

дальше укладываем послойно:
нарезанную курицу
жаренный лук
шампиньоны
яйца, натертые на крупной терке
грецкие орехи (натертые на терке или провернутые через мясорубку)
между слоями тонкие слои майонеза. (сверху орехов майонез класть не надо).



II. "сырный"
индигриенты:
крабовые палочки(или мясо)
сыр (твердых сортов)
варёные яйца
честнок (немножко, для запаха)
укроп
майонез

крабовые палочки и яйца натереть на крупной терке, сыр и честнок на более мелкой, укроп порезать . Всё смешать, добавив майонез.
Вот обыкновенный салат с кальмарами, который я делаю к праздникам:
-кальмары отварные порезать кубиками(допустим,500гкальмаров,но кубиками),
-3 варёных яйца(измельчить лениво),
-холодный варёный рис(3-4полных горкой стол.ложек)
-1 большая варёная морковка(изрезать мелким кубиком)
-1,5 средних луковиц(измельчить активно!)
-1,5-2 солёных огурца или 2 малосольных(мелко)
-яблочко кислое(мелким кубиком)
-лук зел,петрушка и укроп
-много майонеза
и перемешивать,перемешивать,перемешивать...

КАЛЬМАРЫ В СОУСЕ
Мороженые тушки слегка оттаивают при комнатной температуре, после чего разрывают на отдельные пласты. Внутренности - в отходы, а с пластов аккуратно снимается пленка (с обеих сторон). Делать это нужно под струей ХОЛОДНОЙ воды. После этих манипуляций, опустите очищенные фрагменты на 1-2 мин в кипящую воду, куда предварительно добавлены специи для рыбы, лавровый лист (короче - на любителя). Дольше варить не стоит т.к. конечный продукт будет жестковат. Далее, остывшие пластины нарезаются узкой соломкой и слегка обжариваются на растительном масле в глубокой сковороде (можно с мелко нарезанным и обжаренным луком). Параллельно готовится соус в миске: сметана, майонез, немного кефира, соевый соус и перец горошком (обязательно) + различные приправы (по вкусу). После кратковременной обжарки кальмар заливается соусом и тушится на медленном огне до готовности (т.е. соус доводится до сметанообразной густоты). Таким образом можно сделать несколько вариантов салатов, а можно и просто на стол поставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Ух ты ! Прям пошаговая инструкция !! Спасибо !! Smile

Да не за чтоSmile Вообще с уткой мало что можно придумать... Лучше всего с яблоками запечь, только лимончиком натереть предварительно, чтобы запах отбить Smile Потом всякими специями натереть и в духовочку...
Обязательно нужно закрыть фольгой лапки, чтобы не пересохла.
А вообще я лично курочку бы приготовила, как обычно, на банке - сочнее, чем утка, получается. Хотя и более банально, зато вку-у-усно!

Я обычно в банку наливаю бульончик (или же кубик растворяю), еще туда разных специй, и саму курицу чесноком и солью натираю, сажаю на банку, банку на противень, и обязательно теплую воду на противень налить, чтобы не лопнула - и примерно на час в духовку. Кр-р-расота!
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я всегда говорила, что готовка это не БС Smile

Я видела , и пробовала, как вкусно готовят интуиты !!
Я так извращаюсь, только на праздники Smile

Какая же ты умничка !! Чмок Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как здорово! Кто как не гюгоша такую тему заведет Smile
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Вот я всегда говорила, что готовка это не БС Smile

Я видела , и пробовала, как вкусно готовят интуиты !!
Я так извращаюсь, только на праздники Smile

Какая же ты умничка !! Чмок Smile

Ну конечно же готовка для меня - прежде всего socionics_function: технология, процесс обработки продуктов. Это весело, и такой кайф, когда потом любимые люди кушают так, что за ушами трещит, и похваливают!!! При этом я могу ни разу не попробовать то, что готовлю, например, мясо - я вегетарианец.

Мне кажется, БС-ники готовят как бы без технологии, на глазок - пришла и из имеющихся продуктов сварганила все, что угодно! Я так не могу - мне надо составить список и купить именно все по рецепту.

У меня был рекорд - торт "Наполеон" - часов шесть на кухне проколдовала Smile

И вообще я четыре года работала и.о. Габена Smile Тут хочешь - не хочешь, а научишься, когда все время вкусненького требуют (суггестивная socionics_function ), да еще и чтоб не надоедало (базовая socionics_function ).
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Ой, как здорово! Кто как не гюгоша такую тему заведет Smile


Чур с тебя рецептик Very Happy Знаю Штирлицы ой как вкуснюще готовят !!! add

Ёлочка, а скажи БС это правда же не готовка еды ? Smile
Все же готовят. Просто все по разному !! Или я не так думаю !
Понимаешь, я тут отследила, что Волевые сенсорики очень хорошо готовят !! Думаю даже лучше , чем белосенсорики ! Ничего не понимаю Surprised
_________________


Последний раз редактировалось: Вжик (Чт Дек 21, 2006 5:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Цезарь"

вареное филе курицы,
шейка (или что-то подобное свиное),
листья салата,
сыр,
помидоры,
сухарики.

Все мелко порезать, даже сыр (на терке не вкусно). Залить майонезом или специальным соусом для Цезаря. Сухарики добавить в самый последний момент, чтобы не размокли.



помидоры в цезарь не кладут!!! и сыр бязательно тертый пармезан, иначе это не цезарь, и никакого майонеза, именно соус цезарь. сатат - латук, и режется он не очень мелко. филе можно обжарить, вкуснее будет.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):
Цитата:
"Цезарь"

вареное филе курицы,
шейка (или что-то подобное свиное),
листья салата,
сыр,
помидоры,
сухарики.

Все мелко порезать, даже сыр (на терке не вкусно). Залить майонезом или специальным соусом для Цезаря. Сухарики добавить в самый последний момент, чтобы не размокли.



помидоры в цезарь не кладут!!! и сыр бязательно тертый пармезан, иначе это не цезарь, и никакого майонеза, именно соус цезарь. сатат - латук, и режется он не очень мелко. филе можно обжарить, вкуснее будет.


Спасибо Оливи !! Надо будет найти такой соус и сыр ! Если найду обязательно сделаю.
Может ещё чего-нить интересненькое подкинешь Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще могла бы дать отличный рецепт свинины куском, но хрюнятину в этом году нельзя Sad

По поводу салатиков: я еще люблю делать греческий - для диетных дам - с брынзой, маслинами и разноцветными перцами/помидорками/огурцами, все на листьях салата, и сверху сухарики (их можно готовыми в магазине купить Smile ), соус - оливковое масло, немного уксуса и зелень. Ну или же готовый для салатаSmile

Еще очень простой, "Воздушный": мелко-мелко нарезать лук, ошпарить кипятком и откинуть, слой майонеза, потом яйца вареные, майонез, потом сыр тертый и майонез. И посолитьSmile

Вообще в салатах чем проще, тем вкуснее, ИМХО.

Еще хорошо всякие рулетики из ветчины и фаршированные помидорки - идут "на ура"Smile

Эх... что-то я увлеклась... Люблю праздники организовывать... И чтобы много свечей... И шампанское в бокалах... Как же здорово - всего 10 дней до Нового Года!!!!!!!!!!!!!!!!

З.Ы. Щаз меня в Гюго затипируют Embarassed
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то не люблю на кухне возиться Embarassed
Но раз уж встряла, то напишу один салатик.

Салат с черносливом

4 яйца
300 гр. чернослива
1-2 грудки курица
1-2 луковицы
1.п. майонеза

1. Чернослив без косточек вскипятить, добавив 1 ч.л. сахару
2. Лук замариновать: 1 ст.л. сахару, 1 ст.л. уксусу, вода (чтобы покрыло лук) - минут 20-30
3. Куриные грудки отварить в подсоленой воде.
4. Яйца отварить вкрутую.

Грудки порезать ломтиками, лук - кружочками, яйца - тоже. Чернослив - крупными кусочками.

Выкладываем:
яйца
майонез
лук+курица
майонез
чернослив
майонез

Должно пропитаться с часик.
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):

Спасибо Оливи !! Надо будет найти такой соус и сыр ! Если найду обязательно сделаю.
Может ещё чего-нить интересненькое подкинешь Smile


сыр в россии такой точно есть, я видела, а вот соус нет, он майонезный но туда еще чевота надо, я поищу рецепт, его неверняка можно сделать, тут просто готовый продается.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще что вспомнила! У меня все очень любят: семга в кляре Smile

Покупаю в магазине "брюшки семги" - обрезки, в общем, такие полоски - они недорого стоят, т.к. отходы производства Smile

Снимаю острым ножом мясо с кожицы - получаются замечательные ленточки. Замачиваю в молоке. Макаю в кляр - просто яйцо с мукой, солью и специями - и обжариваю на сильно разогретой скороводке. Главное, чтобы тесто не было "резиновым", т.е. муки не переборщить. Жиденько должно быть.
Рыба получается очень нежная внутри, и хрустящий, золотистый кляр... Съедается и горячим, и холодным Smile
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron