Психология и соционика :: Просмотр темы - Соционическая ломка
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Соционическая ломка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr
Проблема базовой - отголосок сбоя в работе витального кольца, появление неудовлетворенности по 8-ой. Демонстративной просто нечего становится демонстрировать. Дмитрий и говорит, что уже ничего не хочет делать, не видит результата, нет отдачи- ЧЛ. А осознается это как раз по базе: не вижу направления, пропал интерес- ЧИ.
Корень же зла - в незащищенности суггестива: Мне плохо! почему мне так плохо?! БС. Все болит, душа болит. И ничего не помогает Crying or Very sad
И не надо ему никого никуда посылать, потому что легче ему так не станет, только будет отношения рушить, как лед ледоколом крушить Sad - множить проблемы. Тут забота человеку нужна, обычная забота: накормить во время, спать уложить, поцеловать в носик на ночь, просто обнять!!! ingakess Да хоть шею шарфом обмотать перед выходом на улицу. Радостью наполнить жизнь, протащить по магазинам (господи, как же красиво в Питере под Новый год!!!), огнями вечернего города полюбоваться. Тогда и смысл появится и крылья отрастут - ты нужен!!!

Ну, а то, что он молодец Rose - правда Ваша Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если абстрагироваться от проблемы единства теорий, то вы правы.
Smile Мы говорим об одном и том же. Я просто акцентировал внимание на важности момента. На его ценности. На его своевременности и уместности. А выбор таблетки - дело хозяйское.

"Держись, мой мальчик! На свете, два раза не умирать!
Ничто нас в жизни не сможет, вышибить из седла!"-
Такая вот поговорка теперь у парня была...

К.Симонов "Сын артиллериста"
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто зашел по ссылке, указанной Марго - я к тому форуму не имею отношения! Это никопёрство.

А по теме:
очень понимаю Лытова. То же самое было у меня буквально около четрыех месяцев тому назад, причем Диме еще и повезло в том плане, что его в отличие от меня не задалбывают перетипированиями. С соционики помогло слезть то, что я занялась глубинными практиками, и теперь соционика воспринимается как просто развлечение (но с толикой серьезности), а форум - как хорошее место пообщаться.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага вот именно прав brr
cюда всё что не нужно отправь Very Happy http://stanis.ru/zopa2004/ Embarassed
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
очень понимаю Лытова. То же самое было у меня буквально около четрыех месяцев тому назад, причем Диме еще и повезло в том плане, что его в отличие от меня не задалбывают перетипированиями.

Перетипировать-то меня пытались и не раз, просто я к этому пофигистски отношусь, это меня почти не напрягает: ну как я могу серьёзно воспринимать мнение человека, который пытается наклеить ярлык, исходя из двух-трёх мелких наблюдений? Историю моих "перетипирований", если кому любопытно, можно узнать здесь:
http://www.socion.org/forum/viewtopic.php?t=362
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов
Цитата:
просто я к этому пофигистски отношусь

Дык я об этом же и говорю, что тебе повезло. Вот если бы не пофигистски относился, у-у-у-у... Smile
В общем, ты просто расслабься и получай удовольствие.
"Именно сейчас не беспокойся" Wink
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все знакомо...
Мне помогает хобби, никак не связанное с текущей деятельностью. Ну, только к таким играм я отношусь всерьез Smile И такких хоббей вечно бегает несколько штук Smile То есть, нужно выбрать интересующую тему (а все равно какую, главное - чтоб интересно) - и в нее зарыться. По завершении интереса, хорошо написать что-то вроде итогового отчета. Пусть для самого себя.
-------
Замечаю, что соционика иногда серьезно ударяет по логикам, поскольку дает иллюзию понимания. На самом деле, понимание другого человека - всегда работа души, а не интеллекта. Соционика дает что-то в плане понимания работоспособности/прогностики поведения малых групп (группа - есть понятие счетное Wink). Нужно это "что-то" вычленить, наверное.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lel
Уфимскмй социон
Уфимскмй социон
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это пройдёт...
_________________
познай себя- и ты познаёшь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, интересно, а я соционику как инструмент воспринимаю. И даже еще не знаю, пригодится ли он мне точно? Вроде по мелочи пригождается, но все равно - это только один из. Инструментов.
Познания мира, видимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Идея! Давайте прводить такие соционические встречи, где разговоры о соционике будут ЗАПРЕЩЕНЫ! Правда, мало что ли других тем для общения?
Про перетипирования - вообще разговор особый. На этом форуме пере/типирование кого-либо без его согласия запрещено. И совершенно правильно. А вот на встречах почему-то все очень любят перетипировать друг друга. Причем особенно - мальчики-девочки вчера окончившие месячные курсы по изучению соционики любят этим заниматься. Я хоть соционикой глубоко не занимаюсь, но меня уже этот дебилизм несколько раздражать начинает. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а еще есть аткая вещь - "сдвиг мотива на цель". Это - из области советской психологии, не удивляйтесь корявости формулировки. Very Happy

Соционика - это всего лишь ИНСТРУМЕНТ, который создан чтобы помогать людям строить сови отношения, находить людей для общения и т.д. и т.п. То есть - для того, чтобы жить и радоваться жизни, в конце-то концов. А если совершенствовать инструмент до бесконечности - так можно и забыть о том, ради чего он создавался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
О! Идея! Давайте прводить такие соционические встречи, где разговоры о соционике будут ЗАПРЕЩЕНЫ!

У меня сегодня точно такая же идея возникла Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе автора темы она закрыта.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron