Психология и соционика :: Просмотр темы - Прикосновения
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Прикосновения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим
Цитата:
Боязнь щекотки больше психологическая. И с этой боязнью как раз базовые сенсорики легче справляются, они испытывают реальные, а не мнимые ощущения. Щекотка - это в конце-концов как железом по стеклу, ощущения, которые входят с организмом в резонанс. Это приятные ощущения на грани боли, эротические ощущения, которые человек не ожидает испытывать, или не хочет испытывать.

Если это понимать, то можно расслабиться и получать от щекотки удовольствие.
*задумчиво* Мда, умеют Габены рассуждать на такие темы, задуматься о которых мне даже в голову не придёт...
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
Шахразада писал(а):
Как раз программные сенсорики щекотки и боятся! Они ж чувствительные!


Боязнь щекотки больше психологическая. И с этой боязнью как раз базовые сенсорики легче справляются, они испытывают реальные, а не мнимые ощущения. Щекотка - это в конце-концов как железом по стеклу, ощущения, которые входят с организмом в резонанс. Это приятные ощущения на грани боли, эротические ощущения, которые человек не ожидает испытывать, или не хочет испытывать.

Если это понимать, то можно расслабиться и получать от щекотки удовольствие.


Ну если только подурачиться... Very Happy Игривые мысли, у Вас, однако...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
Шахразада писал(а):
Как раз программные сенсорики щекотки и боятся! Они ж чувствительные!


Боязнь щекотки больше психологическая. И с этой боязнью как раз базовые сенсорики легче справляются, они испытывают реальные, а не мнимые ощущения. Щекотка - это в конце-концов как железом по стеклу, ощущения, которые входят с организмом в резонанс. Это приятные ощущения на грани боли, эротические ощущения, которые человек не ожидает испытывать, или не хочет испытывать.

Если это понимать, то можно расслабиться и получать от щекотки удовольствие.

Цытирую со статьи...
Согласно другой версии, щекотка – встроенный "генератор хорошего настроения". В его задачу входит возбуждение внутренних ресурсов организма (нервные клетки, секреты), которые начинают активнее работать пополняя кровь различными веществами, повышающими стрессо- и вирусоустойчивость. А люди, которые не боятся щекотки, вероятно, не испытывают недостатка в этих веществах. Однако ученые из Калифорнийского университета недавно установили, что щекотка не может способствовать улучшению настроения: эксперименты, проведенные американскими исследователями, показали, что судорожные подергивания человека, которого щекочут, не имеют ничего общего с весельем. Издавая похожие на смех звуки, человек, сам того не осознавая, показывает, что данный тип воздействия – щекочущий – ему неприятен и он хотел бы его прекратить.

***
Что ж, может быть, в этом есть рациональное зерно, ведь любители нетрадиционных эротических развлечений утверждают, что щекотка является отдельным видом секса: партнера можно защекотать до оргазма. В сексуальной практике щекотка действительно использовалась нередко. Разные народы подходили к этому процессу по-разному: африканцы, например, предпочитают технику щекотания с давлением, а индийцы говорят, что оно должно быть похоже на танец пчелы, которая сначала вьется, а потом раз – и укусит. Техника эротического щекотания использует разные зоны чувствительности. Китайцы считают, что лучший способ возбудить любовника – нежно прикоснуться к ступне. Арабы не могут устоять перед щекотанием волосами, которые они называют "тысячей пальцев". В Японии щекотание – чисто женское занятие, причем женщина должна обязательно иметь при себе веер, ведь окружающие ни о чем не должны догадываться. Кстати, японская традиция запрещала становиться гейшами тем, кто не владел "искусством ласки". При этом под лаской подразумевались различные виды прикосновений, включая и щекотание, подкрепленное знанием зон его применения.
***

Однако щекотка может не только доставлять удовольствие, но и быть страшной пыткой. Которую с успехом и применяли при допросах и наказаниях. Дело в том, что при длительном щекотании у человека настолько повышается нервная проводимость, что даже самое легкое прикосновение вызывает сначала дерганье, смех, а потом переходит в жуткую боль. Если процесс продолжать довольно долго, то через некоторое время возникают спазмы дыхательных мышц, и в конце концов истязаемый погибает от удушья. Не случайно существует выражение "защекотать до смерти". "Щекотильные" пытки были самыми разнообразными. При наиболее простом варианте пытки допрашиваемому щекотали чувствительные места либо руками, либо волосяными щетками, кистями и жесткими птичьими перьями. Палачи щекотали пятки, соски, паховые складки, половые органы, под мышками, а женщин еще и под грудями. Нередко применялась пытка с использованием животных, слизывавших какое-либо лакомое вещество с пяток допрашиваемого. Существовала и разновидность пытки щекоткой при помощи жука, наиболее распространенная в Индии: маленького жучка сажали на головку полового члена мужчине или на сосок женщине и накрывали половинкой скорлупы ореха. Через некоторое время щекотание, вызванное движением ножек насекомого по живому телу, становилось настолько непереносимым, что допрашиваемый признавался в чем угодно.




Короче говоря... Щекотка - великая вещь! Для поднятия настроения, для поднятия эротонуса, пожалуйста... И убить может...Главное - мера!
не перестарайтесь 8)
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia

Щекотать половые органы - это до добра не доведет, точно.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос. Нужно очень.

Вы всегда целуете, обнимаете свою маму Когда приходите или когда уходите из дома, причем не на автомате, а специально с нежностью и благодарностью?
(это я всё типирую сына, вы ж сказали, что он на Есенина похож)

Есть ли у вас такое желание - сесть с мамой прижаться щекой, обнять, погладить по голове?

Или посидеть поразговаривать взявшись за руки?

Или просто так подойти и чмокнуть в щечку с нежностью?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня такой вопрос. Нужно очень.

Вы всегда целуете, обнимаете свою маму Когда приходите или когда уходите из дома, причем не на автомате, а специально с нежностью и благодарностью?
(это я всё типирую сына, вы ж сказали, что он на Есенина похож)

Есть ли у вас такое желание - сесть с мамой прижаться щекой, обнять, погладить по голове?

Или посидеть поразговаривать взявшись за руки?

Или просто так подойти и чмокнуть в щечку с нежностью?


Лично я нет. Мне кажется, это не главное.

Что касается щекотки, очень подвержен ей, ибо с трудом вообще расслабляюсь.
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Askela
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нск
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 581
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня такой вопрос. Нужно очень.

Вы всегда целуете, обнимаете свою маму Когда приходите или когда уходите из дома, причем не на автомате, а специально с нежностью и благодарностью?
(это я всё типирую сына, вы ж сказали, что он на Есенина похож)

Есть ли у вас такое желание - сесть с мамой прижаться щекой, обнять, погладить по голове?

Или посидеть поразговаривать взявшись за руки?

Или просто так подойти и чмокнуть в щечку с нежностью?


"Подойти и чмокнуть" запросто, часто. Разговаривать, взявшись за руки - никогда, мы с мамой руками разговариваем, нам их нельзя занимать Very Happy А, вообще, ласковость для меня это нормально, в кругу родных.
_________________
Холодным мужчинам - холодные женщины (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
У меня такой вопрос. Нужно очень.

Вы всегда целуете, обнимаете свою маму Когда приходите или когда уходите из дома, причем не на автомате, а специально с нежностью и благодарностью?
(это я всё типирую сына, вы ж сказали, что он на Есенина похож)

Есть ли у вас такое желание - сесть с мамой прижаться щекой, обнять, погладить по голове?

Или посидеть поразговаривать взявшись за руки?

Или просто так подойти и чмокнуть в щечку с нежностью?

Я всегда целую и обнимаю свою маму с " нежностью и благодарностью", и большой любовью. На автомате - НИКОГДА. В такие моменты у меня внутри тарахтит эта самая нажность и любовь. Никогда мы не говорили, взявшись за руки. Если только, какойто оченья тяжелый период, и кому-то из нас нудна поддержка, тогда - да, только мы не говорим, а - мочим.
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если только, какойто оченья тяжелый период, и кому-то из нас нудна поддержка, тогда - да, только мы не говорим, а - мочим.


О Боже!! Какой ужас! Shocked Laughing Laughing
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
Nokia

Щекотать половые органы - это до добра не доведет, точно.
Very Happy
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IolLada
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накатала в Яндексе - "боязнь щекотки" - и выдался мне этот форум. Very Happy
Сижу вот и размышляю.
У меня почему-то отношение к прикосновению не зависит от моего отношения к человеку. В самом худшем случае, если ко мне прикоснётся неприятный мне человек, я просто оттолкнусь - но это уже будет не реакция на само прикосновение, а скорее просто психологический барьер от неприятного человека (при этом само прикосновение будет просто безразлично). Только и всего. И при этом зрение и формирует моё поведение в такой ситуации.
А если, допустим, завязать человеку глаза и попросить человек десять по очереди к нему прикасаться в одном и том же месте, намешав при этом и знакомых, и незнакомых, и тех, к кому отношение хорошее, и неприятных - собственная реакция организма на прикосновение будет совершенно другая. И, скорее всего, подопытный даже не сможет разобрать, человек какого "качества" к нему прикоснулся.
Дальше.
Про обнимания. Допустим, нас в семье просто не приучали так делать - обниматься при встрече или, скажем, при какой-то радости. Соответственно, тяги как-то нет и кажется такое проявление немного диким. Но это, скорее, от того же опять, что просто это непривычно и тяга к этому не была разбужена, а не от неприятия сего действа.
Есть ещё и другая сторона. Когда не меня, а я кого-либо касаюсь.
Психологически почему-то проще обнять того, кто мне безразличен или же просто не воспримет мой жест как что-то особенное, говорящее, скажем, о неравнодушности к нему (помните?: сказать "я тебя люблю" незнакомому человеку проще простого, потому что никакого смысла не вкладывается в этот набор букв; а вот тому, кого действительно любишь, особенно сказать в первый раз - дико сложно, когда этот набор букв осмысливается как способность к великому и чудесному чувству). По этой же причине прикасаться к лицам своего пола гораздо проще. Ну, разве что, наверно, кроме двух молодых людей, которые в проливной дождь идут под зонтиком по очереди, а не вместе - "А вдрух что подумают?" Very Happy

Есть ещё такие интересные штуки... Знания относятся к восточной медицине... В общем, когда отношение к прикосновению напрямую зависит от характера человека.
Так, однажды я у мамы спросила (подразумевая про себя одну мою знакомую), почему человеку могут быть неприятны прикосновения. И она мне рассказала всё про характер этой девушки. При этом я никогда до этого об этой знакомой не говорила и мама её никогда не видела.
Так что, товарищи, всё наше отношение к таким делам - наука точная Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть ещё такие интересные штуки... Знания относятся к восточной медицине... В общем, когда отношение к прикосновению напрямую зависит от характера человека.
Так, однажды я у мамы спросила (подразумевая про себя одну мою знакомую), почему человеку могут быть неприятны прикосновения. И она мне рассказала всё про характер этой девушки. При этом я никогда до этого об этой знакомой не говорила и мама её никогда не видела.
Так что, товарищи, всё наше отношение к таким делам - наука точная


Можешь поподробнее рассказать? Smile
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fate
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня привычка странная есть, почти не осознанно касаюсь руки человека, даже совершенно его не зная при первой встрече, а то и "немного" толкну(если он мне симпатичен) Crazy , спускаюсь на землю только когда на мой жест определённым образом реагируют. Embarassed Вы так поступаете? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fate
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Всё .....необитаемо... Surprised Это я собственно к чему, Есениным это свойственно?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IolLada
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где б ещё народ с такими привычками найти, чтобы рассуждать можно было - свойственно или нет ..? Smile
_________________
Четыре мужика во мне:
Есенин, Гексли, Дон Кихот, Бальзак.
Но больше в ком меня -
Я не пойму никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron