Психология и соционика :: Просмотр темы - Доны -растеряшки, опоздашки и обжорки ??? )))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Доны -растеряшки, опоздашки и обжорки ??? )))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Scaramouch
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Просто это постоянно повторяется.

Значит причина не в нем Very Happy
P.S. пора менять подпись на "мужская солидарность" Laughing
_________________
Inside my heart is breaking, my make up may by flaking but my smile still stays on...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scaramouch
Very Happy Мдааа, а в ком же причина то?
Если у человека склероз, кто в этом виноват?

А давай тогда вместе менять. Я на "мужская солидарность", а ты на "солидарность с Донами"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Цитата:
что если уже человек сделал ошибочку, пусть же признается в этом! А не доказывает мне с пеной у рта, что он не виноват. И мало того, что это я виновата. В конце концов, это его дело, что у него склероз, но я то тут причём?


Разрешите уж и я выскажусь со своей Дюмской позиции.
Твой Дон ведет себя как ребенок, проецирует свои слабости вовне, потому что попадаешь ему больно по слабым функциям. Вывод -не попадай.

ИМХО, ты же не можешь перескочить с вопроса "Кто виноват" socionics_function (выяснение отношений) на вопрос "Что делать?" socionics_function , а совершенно зря. В socionics_function у вас обоих больше шансов найти общий язык.

Вот моя мама-Драйзер, например, тоже постоянно требовала от отца-Гамлета признания своих ошибок по болевой, постоянно упрекала его в бесхозяйственности, и этим погубила свои отношения безвозвратно.
И дело не в интертипных тут (у них не заказ). А скорее в "застревании" рационалов на какой-то теме.

А зачем, спрашивается? Зачем тебе так нужно это признание? Просто реши для себя, что важнее - почувствовать себя правой или сохранить хорошие отношения с близким человеком?

Если первое, то ты вполне получаешь свой приз в той игре, которую
ведешь - "я хорошая, он плохой". И теперь еще требуешь одобрения аудитории. (это с точки зрения Транзактного анализа)

В этой ситуации я бы просто дарила лишние диски подружкам, и все были бы счастливы.

Пойми, я не выступаю тут адвокатом Донов, скорее независимой стороной, пытающейся показать, как выглядит ситуация издали.
У меня сложилось впечатление, что ты на этом форуме ругаешь своего Дона, а главное, переносишь свои проблемы в отношениях на ВСЕХ Донов, в "Прошу совета" вот тоже отметилась.
Нужно исправлять проблемы в отношениях с конкретным человеком.
И начинать с исправления себя, а также принятия человека таким, какой он есть.
И он станет лучше. Все люди хотят быть хорошими, только не надо говорить им, что они плохие.

Склероз тут совершенно ни при чем - его рассеянность- это проявления интуиции, НЕсенсорности. На твоем месте я бы осознала свою ответственность - как сенсорика - за эффективное решение сенсорных вопросов. Стоит просто понять, что получается лучше у тебя, а что - у него, и разделить обязанности соответственно. А на вопрос "Что делать?", я думаю, ты и сама сможешь найти ответ, ведь это socionics_function .

Совет "говорить об этом максимально нейтральным тоном" - плохой совет. Эта "тема дублированных дисков" уже "запорчена" отрицательными эмоциями, и лучше просто молчать, ну максимум, сложить лишние диски отдельной стопочкой, и если Дон их заметит и СПРОСИТ САМ "А это что такое?", ответить - вот, эти диски дублированные, не знаю, что бы с ними такое сделать - у Дона, по идее, должна включиться ЧИ - тебе выдадут варианты, ты выберешь. Или просто отдай кому-нибудь диски и не делай из мухи слона.

Доны, а вы как бы отреагировали на предложенное мной поведение? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Доны, а вы как бы отреагировали на предложенное мной поведение?


Вот я читаю и ловлю кайф Very Happy
Все очень верно. Не надо переходить на socionics_function - это вызывает протест.
А вот по socionics_function у Дона появится возможность проявить демонстративную.

Сирень, ты ведь кстати креативный подтип?
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
Спасибо за советы. Думаю, что они весьма действенны.
Я не переношу в форум проблемы со своим папой - Доном. Я лишь хотела спросить мнения других представителей данного ТИМа.
Я просто терпеть не могу вот этой самой рассеянность. Не знаю, вот неё её в моих понятиях.

Цитата:
в "Прошу совета" вот тоже отметилась.


Да нет. Там ничего о Донах не писала Confused Они меня ещё не до такой степени достали Very Happy А вообще, я просто интересуюсь поведением всех ТИМов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я просто терпеть не могу вот этой самой рассеянность.


Это ТИМное. Как у Штиров боязнь опоздатьSmile)
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать, как отреагировала бы я Smile. Подпишусь под всеми словами! По-моему, замечательный вариант Smile.
Более того, я могу сказать, как я реально отреагировала в ситуации, чем-то похожей.
Я сделала примерно такого же уровня оплошность. Два раза - одинаковую, но по отношению к двум разным людям. Первый человек пришел меня упрекать и обвинять. Естественно, я начала защищаться и доказывать, что я не виновата (при этом я испытывала жуткий дискомфорт от этого чувства вины, которое реально было, хотя я даже самой себе сумела доказать, что я не виновата Smile, но чувство-то осталось). Другой человек не стал говорить на тему "Кто виноват", он задал мне вопрос "Что делать?". И я ему предложила несколько вариантов, человек один из них выбрал, и всё закончилось вполне мирно. При этом в случае со вторым человеком я не только не испытывала дискомфорта, но и предприняла меры, чтобы в дальнейшем такая ситуация не повторилась (не пообещала, а действительно предприняла меры).
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):

Зачем тебе так нужно это признание?
... ты вполне получаешь свой приз в той игре, которую
ведешь - "я хорошая, он плохой". И теперь еще требуешь одобрения аудитории.


!!!

Сейчас мы наблюдали классический пример заказного спора и заказного непонимания (scalaria против отца, scaramoushа и прочих Донов). Такие споры я все детство напролет наблюдала у родителей (у них другие типы, но тоже отношения заказа) - 20 лет стенка на стенку с пеной у рта. Но никто из них так и не смог доказать другому своей правоты.

skalaria, Вам это надо? Поймите, подзаказный никогда не смирится - для него это вопрос выживания в неблагоприятной обстановке рядом с заказчиком. Кроме того, отец ведь не может развестись с Вами Sad .

Замечу, что объективной правоты в отношениях людей вообще быть не может.
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Цитата:
Сирень
Спасибо за советы. Думаю, что они весьма действенны.

Очень рада, что была услышана ревизором. Smile

duisiya
Цитата:
Сирень, ты ведь кстати креативный подтип?

Ну если кстати, то да Razz
А вообще, я как-то к теориям подтипов стала охладевать.
Понимаешь, я с самого начала видела колоссальную разницу между представителями одного и того же ТИМа, и искала этому объяснение именно с соционических позиций. Нашла только разные теории подтипов.
А вот теперь как-то мне осозналось, что тут скорее можно "пристегнуть" теорию о том, что разные интертипные человеку даются для решения различных его проблем. И через общение с другими людьми мы развиваемся и становимся тем, кем становимся.
Что-то типа "влияние социума на возрастную динамику ТИМа".

Я бы могла написать целую благодарственную главу в лучших американских традициях Laughing о том, какие люди в моей жизни сыграли важную роль.
Например, в 14 я восхищалась своей бабушкой-Напкой, ее socionics_function , умением качать права. И сама была довольно вредной, задиристой, напористой девчонкой. Те, кто знал меня тогда, не узнали бы меня теперь. Smile И на Дюма, подобных мне в 14, я теперь смотрю как на инопланетян. Хотя понимаю, помня себя в 14 Smile
Надеюсь, я понятно изложила свои сумбурные мысли? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
skalaria, Вам это надо? Поймите, подзаказный никогда не смирится - для него это вопрос выживания в неблагоприятной обстановке рядом с заказчиком. Кроме того, отец ведь не может развестись с Вами


Я согласна. Мне просто нужно научиться принимать это!
Ни в коем случае я не против всех Донов, как Вы выразились. Неужлеи мои замечания Вы сочли за ненависть? Razz Я вообе не имела в виду то, что я не люблю своего папу. Я только хотела узнать ТИМное ли это качество в его характере, или это я просто такая нервная! Ну вот тяжело мне с этим смириться. Когда я берусь за какое-то дело, я просто не могу допустить таких вот оплошностей. И скорее всего поэтому мне тяжело это принять, когда другие это делают. И это совсем не зависит от того папа это или кто-либо другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот почти никогда ничего не забываю и не теряю,хотя в детстве бывало.
Насчет опозданий-да,есть.Всегда выхожу в последний момент.При этом никогда не вру,говорю правду о причинах опоздания.
Но не люблю,когда начинают обвинять в этом.Ну что тут такого???Можно и подождать.
Насчет еды-да,ощущаю голод только когда в желудке урчит или вспоминаю,что давно не ел.Еду люблю не всякую,предпочитаю вкусную.И еще главное,чтоб быстро и просто готовилось.Часто переедаю,меру ощущаю плохо.
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klauss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 251
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd, +1 Smile
Не переедаю... Ибо попросту не влазеет. С детства желудок вовсю не растягивал. Но вот глаза жаднючие. Могу набрать много чего на поднос и вовсе с этим не справиться. Про опоздания один в один.
_________________
ingakess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще у меня все время беспорядок.Хотя это лишь окружающие так считают.Для меня это нормальное положение вещей.
А еще я не особо стремлюсь к чистоте.Мать просто бесит,когда у меня на поверхностях мебели пыль,а мне пофиг как-то.
еще,часто,чтоб не мыть тарелку-ем прямо со сковородки,чем прилично вывожу родных
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sneg
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всю жизнь опаздываю на поезда. один раз только с третьей попытки получилось уехать. даже выехал за 2 часа,
но как на зло президент не вовремя домой поехал и перекрыли кутузовский. а если мне нужно кого то
провожать, от меня все брыкаются Smile больше никуда не опаздываю.

ем очень мало и то только потому чтобы не сдохнуть. в среднем 1 раз в сутки. не нравится состояние полного желудка

сейчас теряю что-либо очень редко, постоянно проверяю не забыл ли я чего. раньше часто терял бумажники, но потом просто
перестал их покупать и проблема решилась. правда, у меня постоянно что-нибудь воруют.

к любым медицинским процедурам отношусь совершенно спокойно, будь то стоматолог, хирург...правда тяну до последнего.
мне как то собака ладонь насквозь прокусила, я рану промыл и перебинтовал. в больницу пошел только на третьи сутки...
госпиталицазии было уже не избежать. кстати, именно тогда, единственный раз в жизни на меня жор напал. всю неделю пока лежал в больнице,
ел как голодный слон и в таких же объемах. был похож на шарик на ножкаж, но продолжал есть. вышел из больницы и все прошло. может меня просто кормить надо? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин,вот очередное доказательство нашего наплевательского отношения к здоровью.На днях отвалилась часть зуба.Пошел к врачу.Оказалось,что давно уже этот самый зуб гнил изнутри и что,если бы я хоть раз в пол-года ходил к врачу-это бы заметили и спасли зуб.А теперь поздно.Вырвали мне его.
Это уже третий зуб,который вырвали мне за последние несколько лет.
Теперь вот воспаление.Надо бы показаться врачу,но я опять надеюсь,что антибиотики спасут.Мне их до воскресенья пить.

Не,меня надо тянуть к врачам насильно за руку хотябы раз в пол-года.Самое удивительное то,что я сам медик Laughing
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron