Психология и соционика :: Просмотр темы - помогите не свихнуться (длинная история)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

помогите не свихнуться (длинная история)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бу

Цитата:
Не думаю, что здесь все так страшно. Не в сериалах живем.


почему? есть положительные примеры? Знаешь статистику? Видела как выглядит человек который "употребляет несколько лет" если речь идет тяжелых наркотиках? видела работу наших следственных органов (опять же за всех не скажу, но попадаются разные)?

Цитата:
Только любовь тоже в окошко не выкинешь.

а не надо выкидывать. расстаться и дать ему шанс выбрать что ему нужнее - нормальная жизнь и семья или "путь не для всех, просветление или что-то там еще". Можно продолжать при этом его безумно любить (в сердце).
нельзя рисковать жизнью, здоровьем и покоем своего ребенка ради самой безумной любви. ИМХО это не любовь тогда уже.

НЛ.Surprised
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz'ka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V и Бу

Спасибо вам. Честно говоря, сейчас я опять чувствую себя танком , поэтому могу говорить спокойно и без истерик Smile
Итак, чел очень хочет выйти из цейтнота, поэтому это тоже проблема для простого выпихивания из квартиры. Он хочет измениться, он пытается это сделать, он лечится.

Бу, я и так его ограничила в финансах, он и сам все прекрасно понимает, поэтому всеми деньгами в доме заведую я, у него в кармане только жестянки могут валяться.

В остальном, поживем - увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz'ka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link
не регулярно, просто не с кем об этом говорить, я вообще все свои переживания ото всех скрываю. Да и дома никто о проблеме не знает. Раскаиваюсь, воспользовалась просто тем, что здесь меня никто не знает и не узнает, поэтому можно высказаться


Кстати, для ЮЛии: в моем доме столько людей, а о наркозависимости моего мужа знают только я и он. Так что не одна я такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А муж работет ?

Вообще наркоманы они бывают разные, в зависимости от того что они употребляют, сколько времени употребляют и т.д. Главное чтоб человек хотел вылечиться и все делал для этого, отговорки я не удержался не принимаются....
Вы говорите что ваш муж хочет вылечиться, он для этого что-нибудь делает? Срывов не бывает?

Попробовать сохранить семью можно и нужно, но надо при этом реально смотреть на вещи, если прогресса нет, то ничего и через полгода и через год не изменится. Нафиг такие отношения. Итоговым Результатом прогресса должен быть полный отказ от наркотиков.
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz'ka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
А муж работет ?.

Да работает.

[quote="Вы говорите что ваш муж хочет вылечиться, он для этого что-нибудь делает? Срывов не бывает? [/quote]

Именно сейчас срыв. После предыдущего пролечился и 2 года все было нормально.
В любом случае, если первый раз мне психолог не нужен был, то теперь точно придется идти. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя, а он щас принимает наркотики?
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz'ka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Кузя, а он щас принимает наркотики?
вот в данный момент не знаю. Только отлежал в больнице, но очень мало, спрашивать напрямую бесполезно, так что я сейчас работаю детективом и занимаюсь анализом поступков, слов, интонаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во многих случаях видно когда человек находится под действием наркотических препаратов, по неадекватной реакции, узким зрачкам и т.п.
В любом случае если он продолжает их принимать, это скоро вылезет.

А вообще на вашего мужа благоприятно подействовало расставание в прошлый раз. Как метод, если он еще раз с наркотиками попадется.
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz'ka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
ага, я уже определяю по голосу и по походке, даже по телефонному разговору могу определить состояние Very Happy
не думаю, что стоит каждый раз его выставлять.
1. банально привыкнет, что его потом обратно все равно пускают
2. во второй раз, вероятнее всего, подействовует прямо противоположно
3. второй раз я уже не захочу его возвращать
спасибо за совет, но я все-таки думаю, что мне надо идти к психологу. Тем более, что проблем у меня куча и маааленькая тележка Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron