Психология и соционика :: Просмотр темы - помогите не свихнуться (длинная история)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

помогите не свихнуться (длинная история)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Kuz'ka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: помогите не свихнуться (длинная история) Ответить с цитатой

Начну с начала. Мы жили сколько я себя помню втроем: мама, я и сестра на 2 года меня старше. Сестренка у меня неуравновешенная, поэтому частенько были ссоры, драки и т.д. Каждый раз заканчивалось лекцией на тему: дорогая, но хоть ты-то можешь быть умее. В общем, пришлось быть умнее сестры, учиться не реагировать на нее и ее выпады. Годы шли, сестра не менялась, только добавилась зависть (я и школу очень прилично закончила и в институт поступила, и друзья у меня появились, и работала всегда с удовольствием, а у нее ничего не было). Ссоры, драки, крики, вечный кошмар продолжались. Решила, что дотерплю, выйду замуж, заберу с собой маму и только меня тут и видели.
Но не получилось. Вышла замуж, но жить пришлось у нас. После того, как расписались и уже стали ждать рождения дочки выяснила, что муж наркоман (ну дурочка наивная ничего вокруг себя не вижу Very Happy ). Когда родилась дочь, у мужа был срыв, поэтому к сестре-психу дабавились маленький ребенок и муж-зомби. Мужа выгнала, вышла на работу, через 4 месяца он вернулся очень грустный и вполне вменяемый. Люблю его безумно, поэтому опять вместе.
Прошло 2 года, новый срыв у него, у меня на работе полный аут, да еще и опять учусь, живем все также с безумной сестрой.
В общем нет покоя нигде и ни с кем. Иногда кажется, что еще чуть-чуть и я просто сойду с ума. Да еще и память начала безбожно подводить, как будто мозг блокирует ее.
выскажите хоть что-то, мне нужно просто услышать хоть какие-то советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу встает несколько риторических вопросов: на фига тебе такой муж? На фига тебе такая семья? Что ты будешь делать, когда обретешь спокойствие? - Вообще говоря, в интернете такие вопросы не решаются, потому и говорю - "риторические".

В общем, напиши в личку Циле. Это как раз ее профиль, а в ее профиле изредка (где-то 1/80) бывают чудеса, а где-то в 55/80 - значительные улучшения.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz'ka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link
про мужа: он моя вторая половина. Мы действительно очень похожи: в мыслях, в чувствах, в оценках. Как с зеркало свое найти. Я его люблю, он меня.
Когда я обрету покой, я точно стану искать себе проблему, но только поменьше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тупых повторяю: наркоман есть наркоман. Это, между прочим, диагноз процентов на 98. Если кажется, что он половинка/зеркало, -согласен, кажется. Если будешь работать в таком режиме, то покой обретешь на кладбище лет через 15, и еще обрадуешься, - вот, наконец-то подохну... А спокойствия, ладов с миром и хорошего самочувствия с таким мужем и семьей не будет никогда. You are warned.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz'ka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Если будешь работать в таком режиме, то покой обретешь на кладбище лет через 15, и еще обрадуешься, - вот, наконец-то подохну...

значит приглашаю на поминки. Не могу с ним разойтись, пока не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На поминки не обещаю, "нас и здесь неплохо кормят". Very Happy А как в мозгах развиднеется, бегом к специалисту.

Вообще говоря, тянуть лямку и духовненько страдать (ТМ) - тоже вариант, хотя и преотвратный. Только не жди здесь ни сочувствия, ни понимания. Видела указатель? "Психолог - это туда." - Вперед.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Kuz'ka!
Может тебе, для начала, определиться с целью. Потом сделать выбор: совмещать (как сейчас) или "пожертвовать" кем-то. Совсем не обязательно при этом жить отшельником, но ограничить общение стоит.
Если нельзя изменить окружающий мир, можно изменить себя. Результат обязательно будет.
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только посочувствовать. Как с серцем вашим и умом? (с) ЕО

Наркоман от алкоголика опасно отличается тем, что он не всегда удолбанный, а время от времени (первые несколько лет), и пока трезв - выглядит вменяемым.
Это - болезнь, и болезнь заразная. Это вы будете обкрадывать себя и своего ребенка, если не материально то по времени, силам, здоровью.

это опасно и с той точки зрения, что могут быть уголовные последствия, причем не только для него. если он приносит вещества домой - вы тоже рискуете. Потому как в случае обыска (не дай бог) вы не докажете что это не ваше. Не думаете о себе - подумайте о ребенке.

Даже если он половинка и во всех отношениях дуал, я не советую вам сохранять эти отношения. Дуалов много, а вы у себя одна.
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz'ka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):

Вообще говоря, тянуть лямку и духовненько страдать (ТМ) - тоже вариант, хотя и преотвратный. Только не жди здесь ни сочувствия, ни понимания. Видела указатель? "Психолог - это туда." - Вперед.

Сочувствия и не ждала, кажется , я вообще написала это все, чтобы не самой решение принимать, а на вас спихнуть Smile
Психолог не реагирует, толи я еще не научилась пользоваться форумом Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz'ka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):

Вообще говоря, тянуть лямку и духовненько страдать (ТМ) - тоже вариант, хотя и преотвратный. Только не жди здесь ни сочувствия, ни понимания. Видела указатель? "Психолог - это туда." - Вперед.

Сочувствия и не ждала, кажется , я вообще написала это все, чтобы не самой решение принимать, а на вас спихнуть Smile
Психолог не реагирует, толи я еще не научилась пользоваться форумом Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у мужа какие планы по выходу из кризиса? Он лечиться собирается? Может быть, если есть возможность, вам стоит переехать в другой город - вам подальше от мамы, а ему - от тех, у кого он достает наркоту, и тех, с кем ее употребляет.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и думаю, нафига люди женятся? Чтобы найти себе проблемы на голову? Видимо институт брака придумали махровые садо-мазохисты.

Свободная незаблокированная женщина поступила бы крайне просто.
- мужа нафиг - может общаться с дочерью, если принесет справку о пройденном лечении.
- с сестрой разъехаться. Лучше в комнате одной, чем с психом в квартире.
- имея хорошую специальность работать для улучшения жилья и жизни себе и ребенку.
- параллельно возрастает вероятность встретиться с нормальным человеком, с которым можно будет с удовольствием общаться.

Если же получаешь удовольствие от наличия в жизни проблем, то продолжать жить так как живется... Как в том анекдоте про разгон ОМОНом демонстрации мазохистов. Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz'ka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
А у мужа какие планы по выходу из кризиса? Он лечиться собирается? Может быть, если есть возможность, вам стоит переехать в другой город - вам подальше от мамы, а ему - от тех, у кого он достает наркоту, и тех, с кем ее употребляет.

лечиться собирается, но это же наркоман, так что хочет он и то и другое.
А с мамой у меня проблем никогда не было Very Happy
Я не смогу сменить город, да и таких денег не зарабатываю, чтобы покупать где-то квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz'ka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Это - болезнь, и болезнь заразная. Это вы будете обкрадывать себя и своего ребенка, если не материально то по времени, силам, здоровью.

Даже если он половинка и во всех отношениях дуал, я не советую вам сохранять эти отношения. Дуалов много, а вы у себя одна.

заразиться не смогу, у меня прививка Very Happy
я не могу решиться на разрыв, вообще всегда тяну до последнего с решениями, вот и здесь также.
А своего "дуала" я точно больше не встречу. Такой может быть только один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz'ka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
соцопрос показал, что надо разводиться.
но я , кажется, заблокированная женщина.

Ждем до весны, а там как кривая вынесет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron