Психология и соционика :: Просмотр темы - Всего боюсь.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Всего боюсь.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera
То есть Вы избавились от страхов без специалиста? Можно поподробнее? А что если страхи не фантазийные? Например страх ходить по темным, безлюдным улицам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама себе специалист, когда учусь у специалистов, это чтение книг, посещение семинаров по личностному развитию.
Люди сами себя программируют на страх и не только, любой негатив. Страх это привычка мышления, привычка искажения с детства, восприятие мира, чтобы человек выжил для самозащиты. Человек убеждает себя, что ходить по безлюдным, тёмным улицам опасно.
Попробуйте сказать себе позитивную формулировку, изменить свою привычку, скажите за который срок, быстро врятли получится.
Например, скажите себе, что вы хотите сегодня безопасно доехать домой, и ваше бессознательное, ваши ноги поведут по тем улицам где безопасно, либо вы обойдёте опасности неосознанно.
Если у вас не получится говорить позитив, и внутренний голос будет говорить вам - не выйдет, значит вы несоглашатель, и тогда говорите с собой через не, например: не пойду сегодня по тёмной улице, и не доеду домой безопасно. Вы обманете своё сознание и пойдёте безопасно по тёмной, безлюдной улице.
Программа может быть такой сильной, что лично у меня получилось избавиться от некоторых страхов не за короткий срок.
Существует внутри каждого человека уровень безопасности, потому страх может защищать, оберегать. Если он превышает норму с ним нужно работать. Специалист лучше знает видя человека какие у него проблемы, видит природу страха, но только конечно настоящий профессионал, иначе можно загнать проблемы ещё глубже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Всего боюсь. Ответить с цитатой

Masha писал(а):
Я боюсь незнакомых людей и возможных катастроф. Мне всё время кажется, что кто-то хочет меня убить. Абсолютно везде. Если вижу человека, идущего мне на встречу, шарахаюсь почти. Ещё всё время кажется, особенно перед сном, что какая-то ужасная катастрофа должна случиться, особенно когда близкие далеко.Когда одна дома - мне всё время кажется, что кто-то вот вот взломает дверь, даже страшно идти в душ - потому что боюсь не услышать. Потом, конечно, иду, но продолжаю бояться.
Уже не знаю как с этим бороться.
Помогите, пожалуйста. Crying or Very sad

Бороться со страхом бесполезно, страх это следствие, воздействуя на следствие нельзя убрать причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron