Психология и соционика :: Просмотр темы - Всего боюсь.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Всего боюсь.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Masha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Всего боюсь. Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Я боюсь незнакомых людей и возможных катастроф. Мне всё время кажется, что кто-то хочет меня убить. Абсолютно везде. Если вижу человека, идущего мне на встречу, шарахаюсь почти. Ещё всё время кажется, особенно перед сном, что какая-то ужасная катастрофа должна случиться, особенно когда близкие далеко.

Когда одна дома - мне всё время кажется, что кто-то вот вот взломает дверь, даже страшно идти в душ - потому что боюсь не услышать. Потом, конечно, иду, но продолжаю бояться.

Уже не знаю как с этим бороться.

Помогите, пожалуйста.

Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, не включай телек в течении 2-ух недель минимум. Да, и первые 3 дня лучше опрокинуть по рюмашке перед сном Wink или перед душем. Smile
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 6:18 am    Заголовок сообщения: Re: Всего боюсь. Ответить с цитатой

Masha писал(а):
Здравствуйте.

Я боюсь незнакомых людей и возможных катастроф. Мне всё время кажется, что кто-то хочет меня убить. Абсолютно везде. Если вижу человека, идущего мне на встречу, шарахаюсь почти. Ещё всё время кажется, особенно перед сном, что какая-то ужасная катастрофа должна случиться, особенно когда близкие далеко.

Когда одна дома - мне всё время кажется, что кто-то вот вот взломает дверь, даже страшно идти в душ - потому что боюсь не услышать. Потом, конечно, иду, но продолжаю бояться.

Уже не знаю как с этим бороться.

Помогите, пожалуйста.

Crying or Very sad
Может быть стоит задуматься, чего собственно Вы боитесь? Смерти? Так от неё все равно не уйдешь... Вопрос только - когда. И потом, мир на самом деле держится на грани добра и зла. Недаром говорят, что идет постоянная битва темных и добрых сил. Но посмотрите вокруг и удивитесь, насколько прочна эта тонкая грань, удерживающая мир вообще и Вас в частности от катастроф. Лично я не устаю удивляться этому... И когда осознаешь эту силу, которая держит мир в равновесии, начинаешь проникаться к ней особым доверием. И понимаешь, что бояться в сущности нечего...

Если суждено умереть в какой-то момент, то это неизбежно произойдет. Не стоит лезть на рожон и "играть с опасностями", хотя многие и это делают...

Да и вообще, когда Вы спите, Вы продолжаете бояться за себя, близких и мир? Я обратил внимание, насколько во сне мы живем совершенно отличными интересами по сравнению с состоянием бодрствования. Ну уйдем мы в сон - ничем не хуже чем в этом странном "реальном мире"...

Мое личное мнение, что Вы обладаете нечастой способностью чувствовать возможные развития событий. Лично я стал ощущать это когда отказался от животной пищи. Но, почувствовал одновременно и то, о чем я сказал Вам выше - что грань, удерживающая мир от бед, которые могли бы произойти, не смотря на свою тонкость, очень прочна. В неё можно верить. Это, вероятно и есть проявление Бога.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha
Я тоже боюсь, боюсь смерти, боюсь ходить по темным улицам, боюсь темные фигуры в сумраке и безлюдные улицы. Посещала экзистенциальный тренинг... не помогло. Поэтому буду следить за развитием темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я боюсь незнакомых людей и возможных катастроф.


С Вами что-то подобное происходило?
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разговаривал с церковными людьми. Они утверждают, что считается опасным отказываться от мясной пищи иначе как во время поста. Знаете, какие аргументы? Человек начинает видеть тонкие миры и может оказаться жертвой "прелести". Переводя на более понятный язык, человек может не понять, откуда получает информацию - от Бога или...

Так что видеть возможность катастроф и бед - вещь достаточно нормальная для тонко чувствующих людей.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Цитата:
Я боюсь незнакомых людей и возможных катастроф.


С Вами что-то подобное происходило?


Нет, не помню ничего подобного... Поэтому и удивляюсь, что такие ощущения...

Теоритетически, японимаю, что бояться нечего. И смерть когда случится, тогда и случится и в этом тоже ничего страшного нет. Но вот практически - продолжаю бояться... Как мне практически избавиться от этих ощущений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha

Осторожнее с изничтожением собственных страхов.
Может захотеться странного.
Например перестать жить.

Делай на страх противовесы.
Уверенность в своих силах, например.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Masha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Маша, не включай телек в течении 2-ух недель минимум. Да, и первые 3 дня лучше опрокинуть по рюмашке перед сном Wink или перед душем. Smile


Да уж, это точно поможет! Smile

Я вообще впечатлительная и постоянные разговоры про глобальное потепление по телевизору не помогают совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вообще впечатлительная и постоянные разговоры про глобальное потепление по телевизору не помогают совсем...

Вот где собака порылась.
Телек - зло! =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, в своё время, мне нравились ужастики и какая-нить фантастика не от мира сего. Как то раз ночью, пошла в туалет и мне показалось что там внутри змеиный клубок. Shocked Причём никогда раньше этих гадов не боялась. С тех пор избегаю любой информации, которая может повлиять на психику (особенно по ТВ), и никаких страхов. Smile

Людей боятся это странно.No Чё их бояться то ? Иди себе своей дорогой, просто избегай тёмных переулков и обходи вокруг подозрительные компании. Smile
По приходу домой, если одна, вешай на дверь колокольчик, тогда будет спокойнее.
Бери с собой в ванную телефон, на всякий случай.В общем можно всегда что то придумать. Смотри перед сном фильм "Один дома",засыпать буш с улыбкой. Smile
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха Ха! Smile Классные советы - особенно про колокольчик. Smile

Да. Пожалуй пора переставать смотреть новости Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, сходи почитай , тут jedi хорошо про тв рассказал Smile http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5717&highlight=
тебе как раз подойдёт. Good
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, кажись, ты очень мнительная и впечатлительная. Не смотри криминальных сводок, расследований, катализмы, всякую ужастность и загадочность А тебя это притягивает. У меня такая ж фигня, только с темнотой. Я исключила весь негативный поток информации по радио, телевизору, стараюсь не слушать всяких дурацких рассказов и рассуждений умников про маньяков, кто кого зарезал, обворовал, побил. Насколько смогла. Чуть помогает. По крайней мере начать точно надо с этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлячок
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 113
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Маша, не включай телек в течении 2-ух недель минимум. Да, и первые 3 дня лучше опрокинуть по рюмашке перед сном Wink или перед душем. Smile


Очень хороший совет, по телеку в последнее время показывают один негатив. Я его практически не смотрю - страшно!!!!!! Да и бальзамчик к горячему чаю на ночь - очень хорошо. Давайте думать только о хорошем. Smile
_________________
Тили-тили, трали-вали,
Это мы не проходили, это нам не задавалиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron