Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):
Козин писал(а):

Особенно ЛСИ развлекают любые выбрыки дуалов.

Их одинаково радует яркое энергетическое проявление ЭИЭ любой направленности. Осуждают и обсуждают дуала они редко.
Впрочем на столько, насколько редки сами дуальные отношения.


По-вашему, Гамлеты способны только на выбрыки, а Максимы всегда правы и благоразумны? Гамлеты - не сумашедшие истерики, а Максы тоже могут ошибаться. Потому, что жизнь - это не математическая задача, для счастливой полноценной жизни важно понимание и поступков людей, и чувств окружающих. Во внутренний мир другого человека Максам помогают проникать их дуалы.

Козин писал(а):
Так же и отношение ЭИЭ к ЛСИ - ровное, однако больше безразличное.


Любое эмоциональное состояние Гамлета - временно. Даже равнодушие.

Козин писал(а):
Осуждают и обсуждают дуала они редко.
Впрочем на столько, насколько редки сами дуальные отношения.


Редки? Возможно, потому, что дуальные отношения получаются только у людей морально зрелых, тех, кто понимает себя, не живёт с внутренним невосприятием. В дуале заключены те черты характера, которые самому человеку не удаётся должным образом воспитать в себе, поэтому дуальные отношения возможны лишь при полном доверии, взаимном уважении и стремлении понять друго человека.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Какое же счастье встретить еще одного адекватного тождика!!!! add
"
Любое эмоциональное состояние Гамлета - временно. Даже равнодушие.
" - записано!
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое эмоциональное состояние Гамлета - временно. Даже равнодушие.

Общё.

Соционически по умолчанию я подразумевал, что безразличия больше, чем вниманий. Это стандартные пропорции 60-40, 70-30.

Моё, лично, внимание к дуалам возникает раз в три года продолжительностью не более месяца. А это как в пропорции будет, есть логики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):

Соционически по умолчанию я подразумевал, что безразличия больше, чем вниманий. Это стандартные пропорции 60-40, 70-30.

Моё, лично, внимание к дуалам возникает раз в три года продолжительностью не более месяца. А это как в пропорции будет, есть логики?


Вы заявили об отсутсвии интереса к друг другу у диады Гамлет - Максим вполне определённо, даже не оставив намёка на умолчание и двусмысленность.

Примем максимальный интерес к дуалам равным еденице. Ваш интерес возникает 1 раз в 36 месяцев (12 *3) и длится 1 месяц, следовательно искомое отношение - 1:36.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин
А может Вы не Гамлет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Козин
А может Вы не Гамлет?


Просто я мужчина. И как вполне нормальный с достаточно адекватной культурой и вкусом - то моральный не зрелый урод, по определению Киттен выше.

Я так понимаю, нарвался на мифологов дуализации?

Особых претензий и предпочитений в половой жизни и в отношениях не имею.

Однако, так получается, оглядываясь назад, что носительниц ТИМов у меня было много разных, но в основном привлекают этико-сенсорные и сенсорно-этические. Как-то больше ЭСЭ, ЭСИ, СЭЭ, ЭИИ, СЛИ, ЛСЭ и даже СЛЭ в компании с ИЭИ или ЭСИ.

Парочка ЛСИ была давно, лет пятнадцать и двадцать назад случайно и не впечатлило.

Знакомые женщины и мужчины ЛСИ есть. Связь поддерживаю в выше указанных пропорциях, причем чаще с друзьями ЛСИ, а не с подругами. Веду больше уединённый образ жизни, практически безо всяких отношений и не страдаю. СЭЭ, ЭИИ и СЛИ сами меня находят.

Встречи с друзьями в принципе меня радуют и бывают больше случайные когда выползаю из логова-работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
Просто я мужчина. И как вполне нормальный с достаточно адекватной культурой и вкусом - то моральный не зрелый урод, по определению Киттен выше.

Я так понимаю, нарвался на мифологов дуализации?



Моральным не зрелым уродом Вы себя назвали сами. Я говорила о дуализации вполне абстрактно.

Кто такие мифологи дуализации?

Приведу цитату с какого-то соционического сайта (скопировала оооочень давно, поэтому не могу указать источник).

так вот...

Цитата:
Соционическая теория утворждает (Удалова, Прокофьева и др.),
что каждые интертипные отношения нужны для определенной цели:

тождественные - понимание себя, развитие сильных функций, профессиональная учеба
дуальные - совместный отдых и развлечения, семейная жизнь
зеркальные - оттачивание своей творческой функции, в общем, тоже больше для работы, так как это клубные отношения (клубные - тождество, зеркало, противоположность и квазитождество)
активационные - осмысление проблем, прежде всего по своей 6-й функции
полудуальные - учёба в широком жизненном смысле
родственные - освоение альтернативных методов действия, реализации в общем поле задач, так как базовая общая, а творческие разные
супер-эго - тренировка программ выживания, адаптации в обществе
конфликтные - проблема выбора, освоение умения делать осознанный выбор
противоположность - отработка стандартных бытовых проблем и методов их решения, по блоку Ид
квазитождество - проблемы борьбы, отстаивания и доказывания своих убеждений (кроме того, противоп. и квазит. для работы, как клубные)
миражные - проблема внутренней свободы, её достижение
деловые - проблемы работы, методов (здесь общая творческая и разные базовые)
заказ - проблема принятия решений (с заказчиком) и исполнения решений (с подзаказным)
ревизия - проблемы долга (я должен - с ревизором, мне должны - с подревизным).


Для меня дуальные отношения важны потому, что нахожу в них спокойствие, я чувствую надёжность. Вы ждёте от людей чего-то другого, Вы хотите научиться и усовершенствовать что-то в себе благодаря им. Многие выбирают Ваш путь, и остаются вполне счастливы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"дуальные - совместный отдых и развлечения, семейная жизнь"
Это и есть Миф. Породила этот миф Аушра. На то были веские социальные и политические причины, связанные с выживанием только только родившейся соционики.
Начнём с того, что каждое отношение имеет динамику развития и энтропию. Для каждой пары темпераментных сочетаний, ИО имеют свои собственные оттенки, до полного не совпадения с принятыми описаниями.

Ярко развлекаются дуальные пары СЛЭ-ИЭИ.
Скучно занимаются приобретательством пары ЛСИ-ЭИЭ.
Направляют усилия на карьеру и престиж пары СЭЭ-ИЛИ.

Дуальные отношения скучны и не информативны если жизнь проходит в мещанском или домостроевском стиле. В этом больше преуспевают СЛИ, чем ЛСИ. Причем семьи СЛИ обычно не дуальны.

В моей статистике по семьям ЛСИ больше пар конфликтёров, чем дуалов.

Дуальная, энергетическая симметричная форма отношений на выживание. Возникают и проявляются дуальные отношения в тяжелые периоды истории, в экстремальных ситуациях, в проблемные периоды жизни личности.

У огромной части человечества, замирающей в развитии на психологическом и социальном уровне по Модели А, да - семейные дуальные отношения часты, равно как погашение, полудуальные и родственные.

Интересен другой аспект Дуальных отношений - интегральный. При далёкой интеллектуальной дистанции участников отношения. Дуальные пары разных колец сопрогресса, левого и правого, в зависимости от этапа развития этноса, то есть какая квадра "у власти", диктуют социону и социуму квадральные установки и ценности. Это историческое и социальное предназначение дуальных и активационных пар квадры.

Но при этом отношение существует вне общения и контакта, это область коллективного бессознательного.

Естественно для женщины экстраверта стремиться к фундаментальной основе флегматиков. Что Вы и описываете, собственно.
Однако, про путь Вы написали правильно, хотя из вежливости.
Сегодня на территориях разваливающейся Российской Империи очень динамичная ситуация. Кто выбирает защитную позицию, кто активную...
Однако, учитывая информационные взрывы, чаще день ото дня, удобнее жить в быту с полудуалом или погасителем, чем с дуалом.


Последний раз редактировалось: Козин (Вс Апр 29, 2007 6:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин

За "остановившиеся в развитии" отдельное спасибо. И про признание "правильными" моих мыслей, написанных, конечно, из вежливости. Ну да, Вы же мужчина.

Так как в своих отношениях мне не надо кому-либо что-то доказывать, я не трачу свои душевные силы и усилия мысли на то, чтобы убедить кого-то в своей значимости. Мою личность не ломают, не подстраивают под себя, с ней продуктивно взаимодействовуют. Тратить всю свою жизнь на поиски и работу над личными отношениями мне не интересно, я хочу беречь и получать отдачу от того, что имеется.

Жизнь имеет много граней, и есть уйма источников для самореализации, кроме бесконечного налаживания личных отношений. Работа, например, воспитание детей, религия, политика, да всё, что угодно. Я не защищаю сейчас конкретно дуальные отношения и их исключительную важность для каждого человека, я говорю о своём выборе конкретного человека, который почему-то носит ТИМ Максим Горький.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):


...я говорю о своём выборе конкретного человека, который почему-то носит ТИМ Максим Горький.


Вот это я и имею ввиду, что Вы пишите. С той поправкой, что интертипные отношения не налаживаются, а появляются и существуют по умолчанию. И чтобы они работали продуктивно и давали развитие личности, радовапи и огорчали - лучше вовсе о них не знать...

Вам просто повезло, что какая-нибудь Гексля Вас не обскакала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):

Вам просто повезло, что какая-нибудь Гексля Вас не обскакала...


Конкретно мне или мне как Гамлету?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли сказать о Максе, что он ревнив? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):
Козин писал(а):

Вам просто повезло, что какая-нибудь Гексля Вас не обскакала...


Конкретно мне или мне как Гамлету?


Как терминальному Гамлету. Вообще женщина Гамлет - мужчина Максим, это нормальный естественный альянс. Наоборот - извращение, в христианских культурах. В исламских - возможно то же норма.

Конкретно с Вами и Вашим окружением я не знаком.


Последний раз редактировалось: Козин (Вс Апр 29, 2007 6:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Можно ли сказать о Максе, что он ревнив? Embarassed


Глубоко и сильно, но с менее яркими проявлениями чем у второго ревнивца Социона ЛСЭ. Оба ещё те "менты".


СЛЭ на третьем месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
Skalaria писал(а):
Можно ли сказать о Максе, что он ревнив? Embarassed


Глубоко и сильно, но с менее яркими проявлениями чем у второго ревнивца Социона ЛСЭ. Оба ещё те "менты".


СЛЭ на третьем месте.


У Штирлица ревность тоже внешне не проявляется. Я могу очень хорошо скрывать свою ревность. Сейчас эта тема как раз обсуждается в Дельте.
А какие попытки предпринимает Макс, чтобы развеять свою ревность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Козин писал(а):
Skalaria писал(а):
Можно ли сказать о Максе, что он ревнив? Embarassed


Глубоко и сильно, но с менее яркими проявлениями чем у второго ревнивца Социона ЛСЭ. Оба ещё те "менты".


СЛЭ на третьем месте.


У Штирлица ревность тоже внешне не проявляется. Я могу очень хорошо скрывать свою ревность. Сейчас эта тема как раз обсуждается в Дельте.
А какие попытки предпринимает Макс, чтобы развеять свою ревность?


Вас Штирлицу удавалось уличать во лжи?
Естественно он проводит слежку активно, но скрытно. Оперативник, м.е..
А когда поймает и в ответ услышит новую ложь, то и до рукоприкладства может дойти.

Максим же будет Вас убивать медленно, мучительно и морально-материально.

Оба следаки. Только Штирлиц - опер, а Макс следователь по особо важным... прокуратуры.

Так что не дай боже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 99, 100, 101  След.
Страница 14 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron