Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
Ну какой же Вы гнусный детализатор. Прочтите мои работы там всё написано то же самое что Вы тут изложили.

Прошу прощения за то, что перевёл тему в неинтересный и скучный аспект, вынудил вас использовать научную терминологию.
Видел по каналу "дискавери" как после автокатастрофы у девочки пришлось ампутировать половину мозга. Она выжила. Её реабилитация пошла успешно. Я не знаю какие функции у неё восстановились, но там говорят, что оставшаяся половина взяла на себя все функции недостающей. Конечно единичный случай - не факт, но даёт повод задуматься.
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Козин писал(а):
Ну какой же Вы гнусный детализатор. Прочтите мои работы там всё написано то же самое что Вы тут изложили.

Прошу прощения за то, что перевёл тему в неинтересный и скучный аспект, вынудил вас использовать научную терминологию.
Видел по каналу "дискавери" как после автокатастрофы у девочки пришлось ампутировать половину мозга. Она выжила. Её реабилитация пошла успешно. Я не знаю какие функции у неё восстановились, но там говорят, что оставшаяся половина взяла на себя все функции недостающей. Конечно единичный случай - не факт, но даёт повод задуматься.


Сплетня наверняка, но истина есть в этом.
Про локализацию с похожей моделью на мою ещё есть работа. Написана почти параллельно, но с другим подходом. Это так же объясняет миф теории локализации по Луриа.
http://socioniko.net/ru/articles/filim-brain-1.html

Но главное то, что функции "востанавливаются" при травмах. Однако не с прежним качеством.

Ещё был интересный случай в этой же серии мифов. Женщина после травмы начала говорить на "не известном" ей ранее языке и далеком от местности её проживания, ну как обычно стала "ясновидешей".
Как соционика и моя теория этот факт может интерпретировать?
Дело в том, что её ТИМ в норме статичный ИЛЭ и контролировать, осознавать своё аудиальное восприятие не могла.
Пострадавшая часть мозга с относительной активностью интуиции возможностей (пространственной) переключила активацию на интуицию времени (аудиальную). Сознание на условиях самоорганизации "перенесло" функции статичной повреждённой функции рабочей динамичной.

Это вызвало осознание всех звуковых сигналов в памяти, но без осознания места и времени восприятия. Появились "голоса" и прочие слуховые галлюцинации.
То есть на верняка она в детстве не осознанно слышала иностранное радио или телепередачи, или рядом кто-то из иностранцев общался...
Говорить то она говорила и фонетически соответственно,
только несла тарабарщину без смысла и логики.
Однако себе она смысл произносимого объясняла. То есть на основе аудиальной памяти она изобрела новый язык, собственный.
А "Дискавери" и "ВВС" преподнесли это как чудо.

У моего друга трагедия. Дочь пострадала в катастрофе и потеряла работоспобность трех четтвертей мозга.
Но жива. Четвертый год лежит в "коме" в киевской клинике. Не видит не говорит, не слышит. То есть не проявляет реакций. Ноль рефлексов на стимулы...
Надеюсь друг мне поверил на основе моей теории, что дочь знает о присутствии родителей и о их заботе. Просто не в состоянии это выразить. Связи потеряны. На третьем году у неё появился один рефлекс в мышечной плечевой системе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин, Ranger!
Мальчики!!! Ну правда - давайте жить дружно! А? Smile Smile Smile
Ranger, нас правда никто не хотел обидеть. Все-таки частенько ты рассуждаешь, как Габен Embarassed
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
Козин, Ranger!
Мальчики!!! Ну правда - давайте жить дружно! А? Smile Smile Smile
Ranger, нас правда никто не хотел обидеть. Все-таки частенько ты рассуждаешь, как Габен Embarassed


В любом случае у нас прекрасные отношения с Рейнджером.
Если он бетанец и Макс, закономерно для Беты: "Чтоб подружится надо сначала подраться".
Если СЛИ, то конфликтные отношения самые притягательные и творчески продуктивные.
Вон сколько понаписали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть вопрос! Вы не против вернуться к теме? А то мне кажется, что ушли в сторону.

Где-то проскальзывала мысль, что Максы (да и вся Бета) очень любят романтику. Только вот что вы понимаете под этим словом? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
У меня есть вопрос! Вы не против вернуться к теме? А то мне кажется, что ушли в сторону.

Где-то проскальзывала мысль, что Максы (да и вся Бета) очень любят романтику. Только вот что вы понимаете под этим словом? Cool


Почти тоже самое что и Штирлицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и нет Surprised
Я могу приписать к романтике даже какой-то клип очень красивый по моему мнению (свадебный допустим). А Макса это не зажигает. Он говорит, что для него романтичность проявляется в каких-то приключениях нажитых на свою голову Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или не голову, а какое-нить другое место Laughing Laughing Laughing
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все
Very Happy Не знаю. Но уж точно разные понятия! Трудно сказать, что для меня является романтикой.
Ещё было высказывание, что романтика это древняя эпоха. Я вообще думаю, что тут не совсем правильно было подобранно слово.
А может на самом деле для вас это романтика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Не могу что-то определение какое-то найти. Мне тут на виртуальном свидании предложили "траты пополам, фрукты по карманам распиханы, грысть семечки, ехать в трамве". Вот это для меня точно НЕ романтика.
Романтика - это что-то красивое, неземное, фантастическое по ощущениям, от чего дух захватывает.
Это может быть просто какой-то ненароком брошенный взгляд, прикосновение украдкой, мечты.
Никогда раньше даже и не думала. А вот сейчас мне кажется, что романтика для меня - это то, чего нет в реальности, то, о чем мечтаешь.
Вернее, получается, наоборот - мы не НЕ думаем об этом, а в ЭТОМ живем, потому ему и трудно дать определение. Это как воздух почувствовать. Smile
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
Романтика - это что-то...от чего дух захватывает.

Вот! Очень точное определение, на мой взгляд.

Кстати, свадебные клипы меня совершенно не греют - я как интуит представляю, что будет дальше Very Happy
А вот приключение на свою... кхм... голову - это здорово! Но у Максов такой приверженности к ним не замечала. Ведь такое приключение - это, как правило, неожиданность, а Максы неожиданности не любят, так как это их бьет по болевой интуиции: типа не предугадали.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
Козин, Ranger!
Мальчики!!! Ну правда - давайте жить дружно! А? Smile Smile Smile
Ranger, нас правда никто не хотел обидеть. Все-таки частенько ты рассуждаешь, как Габен Embarassed

Я нисколько не обижен и к Козину испытываю уважение, и даже доверие. А на счёт Габена - "аргументы в студию", т.е. почему? Мне будет приятно если ты меня переубедишь. Хотя для этого надо перевернуть мою систему ценностей и понять Гекслей, что невозможно по определению.
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты поймешь Гекслей, то они станут не дуалами, а тождиками. Так что это не аргумент Wink
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
У меня есть вопрос! Вы не против вернуться к теме? А то мне кажется, что ушли в сторону.

Где-то проскальзывала мысль, что Максы (да и вся Бета) очень любят романтику. Только вот что вы понимаете под этим словом? Cool

Романтика!!! Smile
Ну это очень мило. Всякие неожиданные сюрпризы. sms-ка утром - "С добрым утром!", вместе пельмени сделать или в поход в одной палатке(домике) на берегу моря встретить рассвет, послушать жаворонка, соловья или вечерняя прогулка, луна, ужин со свечами. Но может в самой романтической обстановке не быть романтических отношений. На самом деле, романтическая обстановка не требует больших средств. Свадебный клип - это лишь фильм из чужого прошлого, прошедшего.
А вот средневековая эпоха, что-то в этом есть. т.е. Были времена, когда на рыцерском поединке решали спор о любви, но тут мне хочется, чтобы не ущемлялись права личные, иначе получается, что человек(девушка) как вещь - купил-продал, двое разобрались и не спросили.. Пушкина жалко тоже, гений всё же.. У него своё оружие было - перо.
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger
Факты были где-то в твоих словах, когда ты говорил, как иррационал. Извини, не люблю капаться в деталях - прямо вот в каком-то из твоих последних постов.
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.
Страница 31 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron