Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Романтика!!! Smile
Ну это очень мило. Всякие неожиданные сюрпризы. sms-ка утром - "С добрым утром!", вместе пельмени сделать или в поход в одной палатке(домике) на берегу моря встретить рассвет, послушать жаворонка, соловья или вечерняя прогулка, луна, ужин со свечами. Но может в самой романтической обстановке не быть романтических отношений. На самом деле, романтическая обстановка не требует больших средств. Свадебный клип - это лишь фильм из чужого прошлого, прошедшего.
А вот средневековая эпоха, что-то в этом есть. т.е. Были времена, когда на рыцерском поединке решали спор о любви, но тут мне хочется, чтобы не ущемлялись права личные, иначе получается, что человек(девушка) как вещь - купил-продал, двое разобрались и не спросили.. Пушкина жалко тоже, гений всё же.. У него своё оружие было - перо."

Мда, я бы тоже за Габена голосовала, Максы про отношения и не вспомнят, слово "жалко" не из их лексикона. Если тебе удобнее в Максах жить, то почему бы и нет, бывает. Но не настаиваю, честно, я собственно пришла про Максов почитать и написать... А тут такие приятные тексты )))) Все, молчу.
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Максам то "не жалко"?! Если отношения "зацепили" то еще как жалко, такой отходняк будет затяжной, блин))
_________________
Царапни немного, и под покровом своей святости ты обнаружишь грешника.

У нас нет дома, если мы не находим его в себе.
Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там Пушкина было жалко ))))
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но у Максов такой приверженности к ним не замечала. Ведь такое приключение - это, как правило, неожиданность, а Максы неожиданности не любят, так как это их бьет по болевой интуиции: типа не предугадали.


Согласна. Но тут есть одно НО Smile Если эти приключения не несут за собой страшных последствий (т.е. можно предугадать, что из этого выйдет), то ничего страшного если поэксперементировать.

Цитата:
А вот средневековая эпоха, что-то в этом есть. т.е. Были времена, когда на рыцерском поединке решали спор о любви


Ага, может быть это и есть для Макса романтика.

Ой, у нас всё больше Максов (Максимок) появляется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ranger, ты этой романтикой дискредитировал себя как Макса Very Happy
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй! Не наезжайте на человека! Не дискредитировал, а совсем наоборот, подтвердил, что он именно Макс.
У него к романтике точно такое же отношение, как и у моей девушки, а она сто процентный Макс. Он не рисует никаких заоблачных картин, а говорит о совершенно конкретных причём достаточно простых и очевидных вещах.
И кстати вот такой вопрос к вам, уважаемые представители 4 квадры. С точки зрения Габена совместное приготовление пельменей считается романтикой или нет? (я просто с Габенами как-то не очень знаком ((( ) :
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй! Не наезжайте на человека! Не дискредитировал, а совсем наоборот, подтвердил, что он именно Макс.
У него к романтике точно такое же отношение, как и у моей девушки, а она сто процентный Макс. Он не рисует никаких заоблачных картин, а говорит о совершенно конкретных причём достаточно простых и очевидных вещах.
И кстати вот такой вопрос к вам, уважаемые представители 4 квадры. С точки зрения Габена совместное приготовление пельменей считается романтикой или нет? (я просто с Габенами как-то не очень знаком ((( )
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrate
Хоть я и не Габен, но могу сказать. Для меня это не является романтикой. Это просто может прикольно, но нельзя сказать, что романтично Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrate, смотря как готовить Smile В некоторых случаях вполне может быть романтикой Smile

И, кстати, мы ни на кого не наезжаем Wink Шутим просто.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):

Романтика!!! Smile
Ну это очень мило. Всякие неожиданные сюрпризы. sms-ка утром - "С добрым утром!", вместе пельмени сделать или в поход в одной палатке(домике) на берегу моря встретить рассвет, послушать жаворонка, соловья или вечерняя прогулка, луна, ужин со свечами. Но может в самой романтической обстановке не быть романтических отношений. На самом деле, романтическая обстановка не требует больших средств. Свадебный клип - это лишь фильм из чужого прошлого, прошедшего.

Да, это самое верное описание романтики (по крайней мере для меня). А sms-ки я похожие тоже люблю слать. Готовить - это отдельный кайф (с учетом того, что я готовлю плохо). Прогулки - это несомненная романтика Smile
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русланчик! Набираешь баллы в Макса! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... совместное приготовление пельменей считается романтикой или нет?

Пельмени, это просто одно из возможных и понятных всем совместных дел. А ведь это может быть и другое дело, где более необходимо понимание друг-друга с полуслова.
Можно привести и ещё примеры романтических картин: "Лодка, река, мужчина гребёт, она лепечет какой-то вздор" или "они в одной связке, подьём по горному спуску, ещё немного усилий и их ждёт долгожданный привал", это всё умело смоделированные режисёрами картины с романтическими пейзажами, мы все так к ним привыкли, что они кажутся приторно сладкими. Мне интересно было бы узнать и ваши ответы на вопрос "Что такое романтика?".
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Мне интересно было бы узнать и ваши ответы на вопрос "Что такое романтика?".


Лучше не пельмени, а чебуреки! вкуснее, а процесс приготовления похожий и желательны 2-е. Имхо, романтичноSmile сначала полтела в муке, потом её отряхивать, потом от капелек масла со сковородки бегать в другой угол кухни (ГОРЯЧО ПАТАМУШТА), смеяться, лопать первый-самый-вкусный вдвоем... романтика Razz
Вообще готовить вдвоём здорово, по-моему. Особенно когда мужчина готовит мясо, а девушка помогает по мелочи и неспеша потягивает винцо, блаженно наблюдая, когда помощь не нужна.
_________________
Похоже, всё-таки ГееекслиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):

Где-то проскальзывала мысль, что Максы (да и вся Бета) очень любят романтику. Только вот что вы понимаете под этим словом? Cool


Романтика - это прежде всего настроение, атмосфера, мой внутренний настрой, внешнее не так важно. Единственное, романтика исключает пошлость (картинка а-ля свадебный клип - это однозначно пошлость, смс-ки "С добрым утром" туда же) и быт (готовка для меня - никак не романтика).

Совместное преодоление трудностей - да, своеобразная романтика (может, для кого-то дико, но совместная подготовка в экзамену, когда есть общая цель, общий порыв, единомыслие, взаимовыручка - для меня очень даже романтичный процесс; то же самое с авралом на работе, или, например, поездка, поход).

Кстати, романтика абсолютно не завязана на других людей. Одиночество или одиночество вдвоем - самое то, большая компания все портит обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одиночество или одиночество вдвоем - самое то, большая компания все портит обычно.


Смотря в каких ситуациях. Если это поход в горы например, то лучше когда собирается небольшая компания (это Макс говорит).
А вообще, да, я согласна с Вашим описанием романтики, ближе всего к Максу подходит! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 99, 100, 101  След.
Страница 32 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron