Психология и соционика :: Просмотр темы - Бальзак или Дон? Поможите, люди добрые:)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Бальзак или Дон? Поможите, люди добрые:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Пеони
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Откуда: Московия
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка писал(а):
мне кажется, что на первый взгляд Бальзак...
подтипа и-э вроде нет... чистый логик в любом случае...
Smile

Пятьдесят на пятьдесят получается=)
А Вы тоже Бальзак, да? Хорошая компания, однако, ежели я он)
_________________
само по себе и не ново
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
да я бАЛЬЗАК, НО СОМНЕВАЮСЬ ТАКАЯ ЛИ Я ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ...
Very Happy
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВИДИМО ПРИДЕТСЯ ПОСТАРАТЬСЯ...
Smile
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сама же стараюсь инструкциями не пользоваться, а общаться с новыми вещами лично, путем проб и ошибок запоминая все, что необходимо.

даже не знаю... может, это за ЧИ...
8)
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
совершенно согласна. Объяснить довольно сложно - я придерживаюсь христианских взглядов, и если бы начала рассказывать о взаимосвязи свободной воли с божественными установлениями, думаю, уважаемые и драгоценные классификаторы разбежались бы в скуке и тоске)


я не разбегусь и именно это охотно прочитаю...
Smile
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Последовательность вообще - это способность действовать так, как намечено, невзирая на обстоятельства и собственные желания-нежелания.

а это может быть и рациональность.
8)
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Я люблю книги превыше многого другого, всю жизнь мечтала стать библиотекарем, но нельзя - библиотечная пыль вредит) Возможность же упорядочить все, что есть дома - это отрадно и вдохновляет, я буду вдохновлена. И, наверно, это вызовет у меня желание кучу всего перечитать, пересмотреть, прочитать то, что забыла.


Very Happy
за Баля...
Wink
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка писал(а):
Цитата:
Сама же стараюсь инструкциями не пользоваться, а общаться с новыми вещами лично, путем проб и ошибок запоминая все, что необходимо.

даже не знаю... может, это за ЧИ...
8)


Очень может быть.. мне так гораздо проще самой набив пару шишек понять (и знание это останется со мной надолго) чем читать мануалы...
а объяснения чьи-либо... надо напрягаться, чтобы их запоминать.. :) а вот то, что сама нашла.. то мое.. Так что скорее всего ЧИ. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кентавр
Физиогномика
Физиогномика
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 172
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, да что тут спорить, это ж Роб, самый настоящий, с ЧИ и БЛ, как и полагается Wink
_________________
Соционика тут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кентавр
я не спорю... просто такое мое мнение неказистое...
8)
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Random
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется знать, какому же тиму Вы делаете честь. Smile Приятно Вас читать.

Вот скажите, как Вы относитесь к людям с экспрессивной эмоциональностью? Человек фонтанирует эмоциями, ржетнеможет Smile, рыдает-охает, - Вас это тонизирует или Вы не любите, когда навязывают чужое эмоциональное поле?

Нравится ли Вам придумывать всё новые и новые способы решения для одной задачки? Или достаточно одного проверенного, хорошего?

Терпеливый ли Вы человек? Желаемое - "всё и сейчас", или умеете полагаться на время, складывающиеся тенденции и ждать в бездействии?
_________________
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вам здравствуйте. хотя мы тут все больше на ты. Фамильярничаем по-дельтийски. С утра я Габеном был, с уклоном в Еся. или Есем с уклоном в Габена, это уж как больше нравится Smile Лично я почти в каждом ответе вижу БИ, особенно про выжидательную стратегию нападения.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня все спонтанно, я не выжидаю, я часто решения быстро принимаю либо тяну - не будет ли чего более подходящего в последний момент...
выжидать и залегать в засаду скорее рац.
Shocked
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Random
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
И Вам здравствуйте. хотя мы тут все больше на ты. Фамильярничаем по-дельтийски. С утра я Габеном был, с уклоном в Еся. или Есем с уклоном в Габена, это уж как больше нравится Smile Лично я почти в каждом ответе вижу БИ, особенно про выжидательную стратегию нападения.


Здравствуй. Smile Это ты мне или Вжихарке?
Насчет БИ и ЧИ - лучше задать еще несколько вопросов, чтобы истина воссияла, и всё стало более убедительно для всех. Потому что у девушки и сильная этика чувствуется, ан все-таки логик.
_________________
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я Аффтару
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пеони
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Откуда: Московия
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поверила глазам своим, зайдя на форум)) Здравствуйте, драгоценные!
С удовольствием перейду на "ты", это у меня врожденная гипертрофия вежливости проявлялась)
Вжихарка Ну если уж не разбежишься, то вот - я постаралась быть возможно краткой)
О взаимосвязи свободы и исполнения законов, значит. Дело в чем, как мне кажется. "Законные" законы, правильные то есть, устроены так, что человеку _естественно_ им подчиняться, следовать - если ничто изнутри не мешает. На простом примере: вполне очевидно, что воровать нехорошо. Но человек, подчиненный своей жадности, не может не воровать по причине именно внутренней скованности, зацикленности на какой-то своей отрицательной черте характера. Поэтому выходит, что только свободный может подчиняться законам в полной мере)

И про выжидательную стратегию хотелось бы пару слов добавить: я не говорю, что буду ее применять. Как сказал Вустер, "вряд ли у меня такой уж зловредный ум")) Я просто перечислила возможности, которые - теоретически - можно применить при нападении.

И (Вы) ты - очень хорошая компания, не прибедняйся)) Разве может быть плохой компанией такой общительный и жизнерадостный человек? Вот-вот, не можетSmile
irrashine Вот! Шишки - неоценимая вещь в приобретении опыта)) И еще инструкции - это жутко долго и занудно. Очевидные вещи там преимущественно пишут.
Цитата:
а вот то, что сама нашла.. то мое..

золотые твои слова!)
Кентавр я бы не спорила, мне самой нравится вариант Робеспьера - но многое из описаний его не подходит, ну никак)) Начинаю считать, что мне безбожно льстят, приписывая несуществующие добродетелиSmile
Если я и вправду Роб, буду стараться соответствовать столь высокому званию!
Random спасибо! я Вас (или тебя? запуталась совсем))) не читала, но надеюсь, что еще успеется)
Цитата:
Вот скажите, как Вы относитесь к людям с экспрессивной эмоциональностью? Человек фонтанирует эмоциями, ржетнеможет , рыдает-охает, - Вас это тонизирует или Вы не любите, когда навязывают чужое эмоциональное поле?

Сложный вопрос. Наверно, так: если я в жуткой тоске и печали, а рядом со мной ржут-немогут и вдобавок меня по плечу хлопают - мол, присоединяйтесь, поржем вместе, я уйду куда-нибудь и продолжу свои депрессивные размышления. Если наоборот, мне весело, а рядом обливаются слезами, посыпают голову пеплом и рвут на себе власы, мне станет не по себе и я постараюсь чем-то помочь. А если у меня умеренное настроение, ни то ни се, то спокойно реагирую на чужие эксцессы))) В принципе чрезмерного выражения эмоций не слишком люблю, часто это выглядит наигранно (но, безусловно, не всегда).
Цитата:
Нравится ли Вам придумывать всё новые и новые способы решения для одной задачки? Или достаточно одного проверенного, хорошего?

Придумывать - это здорово. В том случае, особенно, если я уверенно чувствую себя в данной области и не боюсь напортачить со своей оригинальностью чего-нибудь жуткогоSmile И если достаточное количество времени для экспериментов. А иногда выходит совсем смешно: я стараюсь все сделать максимально стандартно, по форме и традиционно, а оказывается, что я новатор, еретик и вообще кто меня сюда пустил с такими амбициямиSmile
Цитата:
Терпеливый ли Вы человек? Желаемое - "всё и сейчас", или умеете полагаться на время, складывающиеся тенденции и ждать в бездействии?

Смотря в чем. Если хочу заполучить какую-то книгу - то это срочно, жизненноважно, необходимо, умру если не найду. А если мне хочется расположить к себе кого-то, то могу подождать, даже желательно это.
Но бездействовать не буду точно, бездействовать - это вообще непонятно зачем, если чего-то хочется.
vermeer Еся? как прекрасно! Еженьку тоже под Есю затипировали, а мы с ней большие друзья) А Габенов не знаю, ты первый))

Уфф. После такого огромного комментария, думаю, не видать мне пожелания "аффтар, пешы исчо")
_________________
само по себе и не ново
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron