Психология и соционика :: Просмотр темы - Схандал! Нужны собеседники - добровольцы...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Схандал! Нужны собеседники - добровольцы...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Saasa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Схандал! Нужны собеседники - добровольцы... Ответить с цитатой

Мне нужно говорить о себе, о своих проблемах. А я не хочу!!! Даже сама с собой. И единственный способ говорить - это "перевернуть лодку", перейти к состоянию когда по большому счету за свои слова не отвечаешь, ничего не контролируешь и не заботишься о мнении и благополучии собеседника - то есть, начать скандал с элементами истерики... А для хорошего скандала нужно как минимум два участника.

Кроме того, практика показала что реальные люди не переносят скандалов с моим участием даже если их заранее предупреждаешь и просишь помочь, а также слишком лекго соглашаются с моей точкой зрения.
Короче, тратить своих реальных друзей и родственников на это мероприятие я не могу себе позволить, а здесь - все добровольно!
Тем более, я вас предупреждала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saasa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем мне все это надо?
А суть в том, что меня заел мой собственный самоконтроль - он же, возможно, замоскированный комплект страхов. Контроль всегда, контроль везде... Спокойствие, осознанность действий, обдуманность слов, постоянный анализ окружающего... Вот спросите меня что-нибудь! И получите понятный, продуманный и последовательный совет.
Теперь я не знаю, чего я на самом деле хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь я не знаю, чего я на самом деле хочу.

Не совсем верное определение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признались бы уж себе что надо злость и гнев выразить, ато говорить о своих проблемах... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saasa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Laughing

Ага, вам смешшшно!
Я думаю, вы даже согласились бы в мою шкуру, ибо по большей части я вполне благополучный человек. И счас вру, ибо скандалить уже не желаю - настроение ушло. Но как ушло, так и вернется, я думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saasa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad писал(а):
Признались бы уж себе что надо злость и гнев выразить, ато говорить о своих проблемах... Very Happy

О! Нашолся 33-й способ быстро успокоиться и жить дальше как обычно! Замечательно Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saasa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут пыталась сама себе объяснить, чего бешуссссссь.
Смешно сказать, но ощущение что маска к физиономии приросла насмерть. Даже не так...

Это уже не маска и даже не шкура, а вполне себе почти целая личность. Я чуствую себя водопроводной трубой, в которой многолетняя накипь закрыла просвет почти напрочь. Еще чуть-чуть, и буду я не трубой, а целиндром из накипи в металлической оболочке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saasa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно, сразу брасать тяжелые предметы или погодить? Начать с более легких?

С легких проще, с тяжелых эффективнее. Но тяжелые я одна те потяну. Значить, с легких...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительное создание! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самоконтроль вам нужен чтобы сдерживать вашу собственную агрессию, т.к она разрушительна и для вас и окружающих, а за ней скрывается куча хлама, подавленных страхов и еще фиг знает чего.
с теме "бсфф работа с подсознанием" описано как это можно почистить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saasa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К легким у нас относится вопросы работы и принятия решений.

Работа. У меня хорошая - спокойная, не обременительная и хорошо оплачиваемая - работа, с которой я вполне справляюсь. Вот только сегодня я весь рабочий день просидела в интернете. И вчера тоже. И практически всю прошлую неделю. И на работу я прихожу обычно с опозданием на два-три часа... Впрочем, последнее есть достижение моего непосредственного руководителя, поскольку до того, как он взялся за мое перевоспитание, я прогуливала два дня из пяти в неделю. Very Happy Я уже почти научилась не злиться, когда меня отвлекают рабочими вопросами...

Кто-то счас скажет, что проблемы нет, раз меня до сих пор с работы не поперли... На профессинальном форуме выражали соболезнования, не я одна от безделья пухну, и советовали заняться самообразованием - заодно и угроза потери квалификации уйдет. А я вот думаю, если я буду прогуливать три дня из пяти, то меня все-таки выгонят с работы Smile Только начальника жалко, он так старался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saasa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Удивительное создание! Smile

Доктор, а это лечится? Честное слово, хотелось бы уметь задавать вопросы! Не знаете, где этому можно научиться? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saasa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad писал(а):
Самоконтроль вам нужен чтобы сдерживать вашу собственную агрессию, т.к она разрушительна и для вас и окружающих, а за ней скрывается куча хлама, подавленных страхов и еще фиг знает чего.
с теме "бсфф работа с подсознанием" описано как это можно почистить

Я тоже знаю, как можно почиститься. И с посторонней помощью и без. Только фифект такой - через месяц опять чешусь! Надоело!!!

И аще, самоконтроль и анализ сейчас единственная форма моих действий. Т.е. получается так - почистилась, страхи и напряги ушли, жизнь хороша и жить хорошо, лежу на диване пузом кверху... А дальше что? Что делать? Раз есть вопрос, значит будем анализировать и искать ответ, как найдем - пойдем делать, тут самоконтроль и врубится заново.
Я понятно объясняю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно все, это смотря как чистится, можно выражать свой гнев и избавлятся от него и чистится сколько угодно и всеравно все будет возвращатся потому что КОРНИ проблемы остаются, выражаются и только эмоции, вот бсфф и устраняет эти самые корни.
А вобще тема контроля это глобальная тема и так просто одним махом ее нерешить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron