Психология и соционика :: Просмотр темы - Плохие ТИМы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Плохие ТИМы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
Вжик
У дельтийских этиков БЭ со знаком "+", так же, как и у альфийских. И обливание грязью им совсем не свойственно, это противоречит структуре их психики. И те, кто этим занимается - скорее всего, ни разу не дельтийские этики... Very Happy


Да, наверное, это гаммийские этики Smile У них как раз БЭ со знаком "-", вот им это и свойственно Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Но зачем в некрасивых красках писать про других, вот чего я не понимаю.

Иногда в искусстве имеет значение не только вопрос красивости, но и вопрос реалистичности. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Дракоша писал(а):
Вжик
У дельтийских этиков БЭ со знаком "+", так же, как и у альфийских. И обливание грязью им совсем не свойственно, это противоречит структуре их психики. И те, кто этим занимается - скорее всего, ни разу не дельтийские этики... Very Happy


Да, наверное, это гаммийские этики Smile У них как раз БЭ со знаком "-", вот им это и свойственно Smile

В этом месте хочу деликатно поинтересоваться: а что, Дракоша уже перетипировалась из гаммийских этиков, что ей спокойно можно заявлять о пристрастии означеных этиков к обливанию грязью? Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реалистичность- есть правдивость !!
Но, Правда то у всех разная. И вы можете писать со своей колокольни. По вашему это реалистично, по моему приукрашено, категорично и некрасиво.
Я надеюсь у нас дискуссия.

Кстати, я тогда не обиделась, да и вообще не обижаюсь на вас ! Как то у вас не зло получается. но всё же в душе реакция моей есть. Мне кажется слишком уж в красках, и ... блин, я не могу объяснить как вы пишете.


Последний раз редактировалось: Вжик (Пт Апр 20, 2007 2:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Дракоша сама спокойно об этом заявила Smile Логическое следствие, не более того.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
По-моему, Дракоша сама спокойно об этом заявила Smile Логическое следствие, не более того.

Не, с логикой никаких проблем. Это больше тест на узнавание себя в "некрасивом" поведении других. Понятно, что Вжик пошутила в тоне шутки Дракоши. Хотелось бы, чтобы этот вкус шутки был распознан и в нашем "перемывании чужих костей". Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Реалистичность- есть правдивость !!
Но, Правда то у всех разная. И вы можете писать со своей колокольни. По вашему это реалистично, по моему приукрашено, категорично и некрасиво.
Я надеюсь у нас дискуссия.


Ну вот конкретный пример. Возьмем людей одного типа. По мнению Светланы то, что я ответила Дракоше - некрасиво. А с моей колокольни я еще довольно мягко ей ответила. Правда у всех разная... и что? У кого-то больше прав на правду?
Вжик, по-моему, если какой-то конкретный пост тебя задел - легче разобраться конкретно с этим человеком и с его правдой.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Пт Апр 20, 2007 2:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
BiJou писал(а):
По-моему, Дракоша сама спокойно об этом заявила Smile Логическое следствие, не более того.

Не, с логикой никаких проблем. Это больше тест на узнавание себя в "некрасивом" поведении других. Понятно, что Вжик пошутила в тоне шутки Дракоши. Хотелось бы, чтобы этот вкус шутки был распознан и в нашем "перемывании чужих костей". Smile


Ээээ... вообще-то это я сказала, а не Вжик Smile И я действительно пошутила, очень уж сказано было так... с умным видом и знанием дела Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Пт Апр 20, 2007 2:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):

Кстати, я тогда не обиделась, да и вообще не обижаюсь на вас ! Как то у вас не зло получается. но всё же в душе реакция моей есть. Мне кажется слишком уж в красках, и ... блин, я не могу объяснить как вы пишете.


А попробуй, инетересно же! Smile Как? Подмечаем какие-то мелкие, но характерные детали?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):


ВОт и спрашиваю - это БЭ что ли? Smile Выкапывая Very Happy какие то черты вы понимаете как с человеком общаться? Или что? )))

Хорошие вопросы! Отвечу за себя. Для меня знать отрицательные стороны как и положительные - залог объективности. Не знаю, как другим, но читать или обсуждать "тяжелые" темы для меня интереснее. Может, в Дельте из-за socionics_function и socionics_function более смелый подход к негативу?.. Не знаю...
Недавно обсуждали (Дост и Гексли в присутствии Гюга) личные проблемы друзей. Гюг слушал, не проронив не слова... Одному Богу известно, что он подумалSmile Вот у меня была мысля, что про себя (внутри) он думает похоже, как вы сейчас написали... Smile
А само название темы я бы все-таки изменил...
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana


Последний раз редактировалось: RON (Пт Апр 20, 2007 2:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
По мнению Светланы то, что я ответила Дракоше - некрасиво, и она читает мне мораль.

Маленькое пожелание. Хотелось бы, чтобы мнение Светланы освещалось самой Светланой. Просмотрела свои посты в теме: ни в одном из них не сказано, что ответ BiJou не красив с точки зрения морали. Чем больше живу, тем больше удивляюсь. (достаю из ящика с инстурментами ржавую пилу) Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
BiJou писал(а):
По мнению Светланы то, что я ответила Дракоше - некрасиво, и она читает мне мораль.

Маленькое пожелание. Хотелось бы, чтобы мнение Светланы освещалось самой Светланой. Просмотрела свои посты в теме: ни в одном из них не сказано, что ответ BiJou не красив с точки зрения морали. Чем больше живу, тем больше удивляюсь. (достаю из ящика с инстурментами ржавую пилу) Smile


Сорри, Светлана Embarassed
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там уже выше написала. Да не задел ! !! Просто как то не так всё это воспринимаю. Грубовато что ли это для меня кажется. Но это слова. А я на слова очень сильно реагирую, особенно на смысловое значение !!! Я вас то не вижу, не вижу ваших глаз, улыбок и вообще. А без этого мне рудно создать о вас впечатление !!!
Может быть вы в реале то совсем другие.

Не ! Честно не задели ! Я вашу квадру люблю !
Ну вот ща опять скажут про любовь ))), что низя так )))
Просто я вас хорошо принимаю душой, и у меня самые лучшие друзья из вашей квадры !!!


Просто мне непонятно кое-что, вот и задала вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Svetlana писал(а):
BiJou писал(а):
По-моему, Дракоша сама спокойно об этом заявила Smile Логическое следствие, не более того.

Не, с логикой никаких проблем. Это больше тест на узнавание себя в "некрасивом" поведении других. Понятно, что Вжик пошутила в тоне шутки Дракоши. Хотелось бы, чтобы этот вкус шутки был распознан и в нашем "перемывании чужих костей". Smile


Ээээ... вообще-то это я сказала, а не Вжик Smile И я действительно пошутила, очень уж сказано было так... с умным видом и знанием дела Very Happy

Ага. Я уже заметила. Беру все слова назад. Вжик еще предстоит учиться искусству распознавания шутки. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я вообще не поняла про этиков со знаками. Я в знаках не разбираюсь. Поэтому просто пропустила мимо ушей ))) Не приняла никак, никак шутку , ни как довод. В шутке чаще всего есть смысл , а смысл я не нашла ))) или просто не поняла.
Так что я не шутку не просекла , а не просекла смысла сказанного !

Кстати RON хорошо написал, может тут есть правды ?

Или такая мысль. Альфа рассуждает, ллюбит говорить о чем, о том что у неё в ценностях socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function . а т.к Этика отношений, а отсюда и копание в чертах людей, не ценность, то и не обсуждаем. Не наши, не нравится, да и не понимаем.

А у вас должно быть наоборот? Т.е socionics_function socionics_function - этика отноешний и различные возможности отношений, черт характера, взаимодействия и т .п Я не права ? Поэтому вам интересно копать все черты характера человека - и положительные и отрицательные.

Может быть вы обговорили плохие черты и положили в ящик, ну как бы обозначили и приняли к сведению и не зацикливаетесь? Но вам надо их найти, обговорить, поставить точки над И )), так сказать )


Последний раз редактировалось: Вжик (Пт Апр 20, 2007 2:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron