Психология и соционика :: Просмотр темы - Плохие ТИМы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Плохие ТИМы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):

Просто мне непонятно кое-что, вот и задала вопрос.


Я тоже Альфу люблю! У вас действительно легче общение как-то, веселее. Но дельте нужна глубина, нужно в том числе и раскапывать всякое. Мы так познаем. Мы же серьезные, а вы - веселые. У вас просто другие цели в общении... я вот, когда в обществе альфы нахожусь - я больше помалкиваю и хихикаю Smile Потому что чувствую, что если что скажу - так обязательно всю малину вам испорчу Smile
А дельта когда собирается... мы тоже смеемся... но как-то больше у нас анализа, серьезных разговоров всяких. И разборы полетов даже бывают, прикинь? Прямо сеанс групповой психотерапии, а не общение...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Кстати, я вообще не поняла про этиков со знаками. Я в знаках не разбираюсь. Поэтому просто пропустила мимо ушей ))) Не приняла никак, никак шутку , ни как довод. !


И это правильно Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):

Дельта всегда выискивает, копает плохое в людях -это нормально ? И даже , если не может найти, быстренько придумает ))), и причем в таких красках опишет, что может показаться, что и правда плохое )))


Занятно, что Гюго говорит о избыточной красочности описания.
Вжик честно признаюсь, что твои посты читать не могу, меня начинает потряхивать от прущей энергии. Если есть необходимость всё-же понять смысл приходится перечитывать по нескольку раз.
Причём это я совсем не наезжаю, констатирую замеченную за собой особенность.
Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi, понимаю. Звыняй ! Себя не переделать )))

Насчет избыточной красочности- Да !! Гюго , как Оральному типу это свойственно ))
Может тогда быть дело в том. что мы один и тот же предмет, и одного и того же человека, да и себя тоже , видим по разному. Вы так, а я этак. И при чтении ваших постов в ком-то, моё нутро протестует ))) Как то я не привыкла так о людях !! Мне плохое очень тяжело сказать, и тжело читать. Правда если скажу, то скажу )) Убью наповал несколькими словами.(((((( Но для этого должно что-то произойти. А не просто так с бухты-барахты !

Я не знаю. Честно ! Это я размышляю. Когда размышляешь, иногда Smile приходят умные мысли Smile


Последний раз редактировалось: Вжик (Пт Апр 20, 2007 2:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):

А у вас должно быть наоборот? Т.е socionics_function socionics_function - этика отноешний и различные возможности отношений, черт характера, взаимодействия и т .п Я не права ? Поэтому вам интересно копать все черты характера человека - и положительные и отрицательные.

Может быть вы обговорили плохие черты и положили в ящик, ну как бы обозначили и приняли к сведению и не зацикливаетесь? Но вам надо их найти, обговорить, поставить точки над И )), так сказать )

Ага, что-то типа тогоSmile
тока не скажу за всю Одессу... Very Happy
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
У меня вопрос к Дельте !

Я вас плохо знаю.Это я про всю Дельту. Но уже вторая тема про плохое. Не помню как называлась тема, но там на все ТИМы наезжали, особенно на Гюго )))

Дельта всегда выискивает, копает плохое в людях -это нормально ? И даже , если не может найти, быстренько придумает ))), и причем в таких красках опишет, что может показаться, что и правда плохое )))

Ладно уж, только б про себя писали, а то ж пасквили на другие ТИМы. Причем с такой радостью и страстью, что я просто не понимаю.


Вообще-то мы не наезжали "особенно на Гюго". Скорее всего на Гюго наезжал кто-то один, у которого конкретные претензии к конкретной Гюге. Вообще, ИМХО, Дельте не свойственно поливание грязью, а вот некие поиски гармонии (в стиле "полюбите нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит") - очень даже.
"Говенность нужна для гармонии,
Как грязь поросенку нужна"
(Т.С.Шаов)
А вообще-то я, открывая тему, хотела слить что-то серии "Знаю я одного Штирлица, так это позор Штирлиного рода, потому как никуда вовремя не приходит, педант и зануда, ну и пр."
Два НО: во-первых, в обычной, внефорумской жизни я ни одного Штира не знаю - не сложилось как-то. Хотя отзывы на Штиров есть.
Во-вторых, наши недостатки обычно продолжение наших достоинств....
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):

Сознательно вроде нет. Видимо накопленная раздражительность выплескивается в такой форме. Вот и сейчас как раз такой период повышенной нервной нестабильности. В частности с каждым днем все больше матов в отношении других участников движения, и сам все агрессивнее на дороге. До близких пока еще дело не дошло. А реально только два пути. Либо попробовать переждать, либо что-то менять в жизни. Хотя за последние полгода я столько наменялся, что куда бы деться. Cool

Это всё проявления психологической усталости. Перерасход энергии. Я уже научился этот момент в себе определять - по тому, что слишком много времени нахожусь в ухудшенном настроении.
На природу, лучше одному, смотреть на текущую воду и качающиеся деревья. Wink
Переждать - почти бесполезно. А менять можно. Но только обязательно к лучшему. Smile Сможешь?
Сбавь обороты. Иначе загонишь себя и закончится либо взрывом либо сломом. Не дай Бог и родне достанется.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем ! Извините если что ! Вижу тут уже некоторым плохо от меня ! ))

Пришла к вам с Добром, и ушла от вас с ДОбром Smile - имеется ввиду чувство, а не скарб (вещи). А то подумаете что что-то утащила ))), или кого-то Very Happy , например какого-нибудь симпатишного Габена. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi
Hath
Это не ТИМно. Потому как у меня почти та же фигня - когда все хорошо в отношениях, заводится такой жучок-червячок и начинает отношения подтачивать. Если верить психологам, это из родительской семьи идет, сценарии, стереотипы, вся ботва......
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик Да я всё понимаю, всё нормально.
Не так уж и плохо.
Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
[А вообще-то я, открывая тему, хотела слить что-то серии "Знаю я одного Штирлица, так это позор Штирлиного рода, потому как никуда вовремя не приходит, педант и зануда, ну и пр."
Два НО: во-первых, в обычной, внефорумской жизни я ни одного Штира не знаю - не сложилось как-то. Хотя отзывы на Штиров есть.
Во-вторых, наши недостатки обычно продолжение наших достоинств....

предлагаю переименовать тему в "В семье не без урода" Very Happy
Или такой набор слов травмирует socionics_function ув. тов. габенов? ingakess
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana


Последний раз редактировалось: RON (Пт Апр 20, 2007 3:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):


предлагаю переименовать тему в "В семье не без урода"

Согласна
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Дельта всегда выискивает, копает плохое в людях -это нормально ? И даже , если не может найти, быстренько придумает ))), и причем в таких красках опишет, что может показаться, что и правда плохое )))


Во-во, чисто Гюгошное поведение)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вот кто точно Гюг не любит. Я вспомнил. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Вжик писал(а):
Дельта всегда выискивает, копает плохое в людях -это нормально ? И даже , если не может найти, быстренько придумает ))), и причем в таких красках опишет, что может показаться, что и правда плохое )))


Во-во, чисто Гюгошное поведение)


Laughing Laughing Laughing

Спасибо за комплимент notworthy ingakess Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron