Психология и соционика :: Просмотр темы - Зачем нужны Робы...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Зачем нужны Робы...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Вета
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Живица"]Благодарствую.
По-моему, у робов есть некий комплекс неполноценности, неуверенность, заниженная самооценка. Это "от природы" (ТИМ) + вывод из самоанализа согласно своему мировоззрению (сравнение себя с тем, как должно, операционный анализ и пр.). [/quote]

мне кажется, не тимно. У меня такого нет. Анализ как раз-таки обычно приводит к тому, что "в Багдаде все спокойно". А у моей подруги Гексли как раз именно так, как Вы пишете.
_________________
"I was trapped in this life like an innocent lamb" Sting
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman писал(а):

Цитата:
неуверенность, заниженная самооценка

Если брать на уровне собственно социотипа, то этого скорее всего не будет (точнее на уровне "среднего по социону").


А что есть социотипы с уровнем неуверенности ниже ЛИИ-шной? Smile

а если серьезно - то правда не так уж все и плохо (по себе и знакомым сужу, кого Робами считаю) просто как-то по-негативистски сильнее замечаются свои недостатки, чем достоинства, но они редко преувеличиваются, есть претензия на трезвую и объективную самооценку

но если уж допекло до хандры, то двух кругов по стадиону маловато будет - нужно пару часиков физической работы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strix писал(а):

есть претензия на трезвую и объективную самооценку

Причем не только свою ! Но и объективную оценку другого человека, и его положительные стороны и недостатки . И это очень ценно !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strix
Цитата:
А что есть социотипы с уровнем неуверенности ниже ЛИИ-шной?

ИЭИ, ИЛИ, ЭИИ.
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
strix
Цитата:
А что есть социотипы с уровнем неуверенности ниже ЛИИ-шной?

ИЭИ, ИЛИ, ЭИИ.

По аспекту привлекательности для Гюго не катят Razz
их неуверенность другого свойства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ska-ten
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем Гюго за теплые отзывы о Робеспьерах (на эту тему наткнулся сразу же после темы "За что не любят Робов?" на каком-то из форумов)

ИМХО:
1. Робы неуверенные в новой компании или в компании где есть Жуковы и Есенины Wink и Напы
2. Робы иногда неуверенны потому что: рационально-логическая схема мира зияет множественными пробелами и белыми пятнами. Т.е. для Роба важно поступить логично (справедливо, чесно и тд), а чтобы так поступить нужно обладать фактами, которые доказывают правильность такого поступка. Короче, если просто: "А точно ли этот поступок будет правильным в данной ситуации??!
3. С Гюго все эти проблемы решаются просто. Всякая неуверенность исчезает. Наверное Робы любят Гюго за то, что с ними просто, непринужденно. Они поднимают настроение и заряжают энергией. Спасибо Природе! Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Робы неуверенные

Цитата:
2. Робы иногда неуверенны

Короче, Робы, а особенно Робы-Раки, просто неуверенны Razz
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ska-ten
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven
Smile Smile Робораки, Робокопы, Роботрансформеры... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...вкалывают роботы, а не человек... Smile
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dark_xor
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 90
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:) писал(а):

никто, кроме Робов, не может вложить так много смысла в самый стандартный вопрос... Это "ну как?" или "как дела?" - это никогда не просто "ну как?" или "как дела?"

Да, есть такое. Обычно в первую фразу вкладывается внутренняя реакция на встречу человека... и в последнюю. На начальной стадии отношений, в случае, когда реакция очень бурная, возможна попытка вести себя с девушкой, как с приятелем - пожать ей руку как приветствие/прощание, и т.п. Т.к. вести себя с ней, как с девушкой, еще стесняешься, а совсем уж нейтрально тоже не хочется.

logic-neverlogic:) писал(а):

И еще /из ретроспективы/ - эта сенсорная отстраненность: физическая дистанция, которую боишься нарушить, чтобы не обидеть ненароком...
Кажется, что прикасаться нельзя. Роба боишься дружески хлопнуть по-плечу, как любого гюго-тождика. Боишься, потому что непременно уважаешь... его и эту его дистанцию комфорта.

Ну и зря по-моемуSmile Конечно, роб смутится и т.п, но ему будет очень приятно. Особенно, если не делать этого совсем уж неожиданно=) Правда, может запутаться по части твоего отношения к нему, если до этого не встречал девушек, которые бы дружили с ним и хлопали по плечуSmile

logic-neverlogic:) писал(а):
А он не замечает этих твоих проделок Very Happy потому что логик. И занят своей идеей, о которой рассказывает.
Быть может, как-то интуитивно все же чувствует, как пытаешься дотянуться своим теплом? - кто знает...

Опять-таки, не совсем верноSmile Если робик сконцентрировал свое внимание на тебе, то - заметит. А если ты ему понравишься, то все его внимание будет приковано к тебе, хотя при этом он может делать кучу других вещей, но думать будет о тебе, и, соответственно, постоянно поглядывать и наблюдать за тобой, но исподтишкаSmile Хотя, если он заметил тебя, но считает, что ты слишком активна для него, то - может заметить, но не подать виду. А вот если он вообще тебя не заметил, или заметил и отнес к категории "не стоящих" - тогда да, даже если в лоб ему заявить, что он тебе понравился - может еще долго это осмыслять=))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dark_xor
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 90
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица писал(а):
Благодарствую.
По-моему, у робов есть некий комплекс неполноценности, неуверенность, заниженная самооценка.

Комплекса неполноценности - нету.
Неуверенность - есть.
Заниженной самооценки - нету.

Живица писал(а):

Но если у роба самокритика выродится в комплекс неполноценности, то он будет часто пребывать в депрессии (самоубийство - это единственный способ от себя уйти. К тому же интересный тем, что можно узнать, есть ли что-нибудь после смерти =) . Вот только самоубийство запрещено, и надо ждать, пока сам собой загнёшься), не будет чего-то (решимости - ?) хватать для начала нового дела, что видно по затягиванию дел.

Самокритика у нас, по-моему, сугубо позитивная, как и все остальное обычно) От нее как таковой не наступает депрессий никогда... или я не прав?

Я бываю в депрессиях периодически, т.к. учусь в универе и люблю там ловить халяву, из-за этого часто попадаю под грозящие отчисления и т.п. И вообще люблю оттянуть до последнего. Но грань держу - недавно перешел на 4-й курс, пускай и условно покаSmile Зато количество заходов в универ минимизировано... правда, нервы на это расходуются - но это тоже, как я считаю, полезно - если в дальнейшем мне прийдется пребывать в состоянии напряженности длительное время, то я спокойно это выдержу, т.к. для меня это не будет неожиданностью.

Живица писал(а):

Кроме того, возможен такой момент как: "если я такой (комплексная картина недостатков, правда, с признанием, что что-то хорошее есть), то как это можно "преподнеси" любимому? Где же тогда уважение? Лучше быть одному, пока не решишь свои "техвопросы".

Вот с этим согласен. Хотя для себя формулирую по-другому: "Заведя семью, ты должен заботиться о ней". А забота о семье в общепринятом смысле (зарабатывать на всю семью деньги, принимать все решения, разрешать все сложные вопросы) - это для меня тяжкий груз. Я не знаю, справлюсь ли с этим, сможет ли девушка помочь мне в решении этих вопросов и, что самое важное - что я получу взамен??? Именно поэтому я не спешу заводить семью - я не знаю, что получу, тогда как понимаю, что, по-хорошему, отдавать надо много. Возможно, это просто вбитые мне матерью стереотипы... скорее всего даже так, и в жизни все не так трудно. Но пока я этого не осознал и поэтому не стремлюсь к созданию семьи.

Но вместе с тем я осознаю, что очень многое могу дать и в близких отношениях - я говорю людям прямо в лицо вещи, которые они вряд-ли услышали бы от кого-то еще и тяну их вверх, пытаюсь совершенствовать по-своему. Причем это происходит у меня подсознательно, чем лучше отношения к человеку, тем больше я пытаюсь вытащить его из заблуждений и стереотипов (которых у всех много), показать взгляд с другой стороны, расширить кругозор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тем больше я пытаюсь вытащить его из заблуждений и стереотипов
Я тоже думал, что занимаюсь именно этим. А на самом деле навязываем свои Smile
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
Цитата:
тем больше я пытаюсь вытащить его из заблуждений и стереотипов
Я тоже думал, что занимаюсь именно этим. А на самом деле навязываем свои Smile


+1 Very Happy
только с тождями это неплохо получается, ну с другими интуитами-логиками может иногда сработать (обмен стереотипами Smile )

с другими - хоть вовсе не связывайся Smile
понимаю, что это напрасная трата нервов, но всё равно тянет своей точкой зрения иногда проехаться по мозгам ближнему
(с Габом (предположительно) схлёстываемся переодически: понимания - минимум, результат - каждый остается при своем и даже слышать не хочет, что противник может быть в чем-то прав (это обоих касается) Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dark_xor
первый пост - классно написал, ППКС Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но всё равно тянет своей точкой зрения иногда проехаться по мозгам ближнему

(а ты не сдерживайся - авось кого-то просуггестируешь! Very Happy Very Happy Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron