Психология и соционика :: Просмотр темы - Последние события в американском университете.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Последние события в американском университете.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
типировать сумасшедшего - пустое занятие
А я этим и не занимаюсь!
Сложно принять для себя, что дельтийцы могут подавлять психически личность представителям бэты?

Цитата:
что число погибших ваш совет не изменит

Так и будут бойцовые собаки, загнанные в угол драть людей?
И всегда будут маньяки, расстреливающие однокдассников, коллег и родственников?
Не хотите на чужих ошибках учиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS писал(а):
Сложно принять для себя, что дельтийцы могут подавлять психически личность представителям бэты?

Ну почему же сложно. Никаких проблем.
В моем случае задача скорее в том, чтобы способность подавлять бетанцев мне не льстила Embarassed .
А в вашем случае задача, если вы позволите мне такое наблюдение, в том, чтобы различать, когда ваша борьба за соционическую справедливость способствует уменьшению жертв, а когда - квадральному раздору.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, я плохо соображаю. Но я никак не могу увидеть логической причинно следственной связи в том, что "бойцовые собаки" набрасываются на дельту... Бета - это бойцовые собаки, что ли? Surprised

А вот дьвольские происки, побуждающие "отстрел" людей, имеющих в ценностях добрые отношения вместо денег и силового решения проблем очень даже могу допустить.

Вот только вселенская борьба добра и зла поневоле выходит за рамки изучаемого соционикой. Могу искренне добавить - к сожалению... И жаль слышать, что именно бета может быть выбрана дьяволом для исполнения своих замыслов. Если это имеет под собой хоть каплю истины, всем бетанцам показано регулярное посещение церкви во избежание искушения...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS писал(а):
Цитата:
может считаться признаком психического здоровья?

Психический диагноз не есть психическое нездоровье!
Знаю личные случаи, когда проявления здоровой эмоциональности, здоровой агрессии, здоровой пассионарности преподносятся, как психическое нездоровье дельтийцами.
Хотя можно и допустить, что он реально был болен. Потребовалась психическая защита, и он её осуществил!


Здоровая агрессия - это что такое?
Скорее неадекватны ваши наезды на дельту.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, если отбросить вот эту нашу сплоченность в защите дельтийских ценностей от внешних "врагов" - мне кажется, что в наблюдениях Виктора что-то есть. Если разобраться. Правда, связь этих наблюдений с трагедией в Америке все-же неочевидна.
Что толку сейчас еще десяток страниц обмениваться фразами "нефиг наезжать на нашу дельту" - "а я и не наезжаю" - "а ты сказал то-то" - "а это правда" - "а это неправда"...

Я наблюдала, как ощущают себя бетанцы, помещенные во вполне дружественную дельтийскую среду. Вроде бы внешне среда дружелюбная, то есть ЯВНО не отторгает. Но подспудно как-будто навязывает атмосферу. И человек теряет ориентиры. Я в бетанской среде чувствую себя не лучше, но там "правила игры" обозначаются более явно, открыто. "Ты не наш, катись отсюда", "что ты сидишь, как на похоронах", и т.п.
Мне кажется, тема о восприятии атмосферы конфликтных квадр интереснее, чем очередная разборка... ну, по-моему, интереснее Embarassed

Может, и правда в общий раздел тему перенести, а?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема и правда неплохая. Но все-таки я склоняюсь к тому, что с американскими событиями она не связана. А если отделить мух от котлет - то что ж, почему бы и не поговорить о взаимодействии с разными квадрами Smile .
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет поведедия бетанцев в дельтийской среде, все фигня, недале как вчера один бетанец тут вел себя именно в такой среде... Все было замечательно...

А сейчас я еще одну крамольную мысль скажу!

Рассуждать об этой проблеме в терминах соционики, все равно что рассказывать о процессе размножения морских черепах, используя картинки из учебника по квантовой механике... То есть можно, но есть шанс сбрендить... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Мне кажется, тема о восприятии атмосферы конфликтных квадр интереснее, чем очередная разборка... ну, по-моему, интереснее Embarassed

Да, для меня такая тема просто животрепещущая.
Имею в виду воспитание и жизнь в ортогональной квадре, и влияние всего этого на психическое здоровье.
Моя мама Гексли родилась у Жучки с Есем, ее братом был Гамлет, а в воспитании принимала активное участие тетка Гамлетесса. Вышла замуж мама за Максима. В общем, все бету собрала вокруг себя.
Очевидно, добром это не кончилось, хотя все бетанцы ее по-своему любили.

dectrine

Разовые погружения в ортогональную квадру могут быть вполне безобидными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Вообще, если отбросить вот эту нашу сплоченность в защите дельтийских ценностей от внешних "врагов" - мне кажется, что в наблюдениях Виктора что-то есть. Если разобраться. Правда, связь этих наблюдений с трагедией в Америке все-же неочевидна.
Что толку сейчас еще десяток страниц обмениваться фразами "нефиг наезжать на нашу дельту" - "а я и не наезжаю" - "а ты сказал то-то" - "а это правда" - "а это неправда"...


Просто взбесило огульное сваливание в одну кучу.
Простите, погорячился.

BiJou писал(а):

Я наблюдала, как ощущают себя бетанцы, помещенные во вполне дружественную дельтийскую среду. Вроде бы внешне среда дружелюбная, то есть ЯВНО не отторгает. Но подспудно как-будто навязывает атмосферу. И человек теряет ориентиры. Я в бетанской среде чувствую себя не лучше, но там "правила игры" обозначаются более явно, открыто. "Ты не наш, катись отсюда", "что ты сидишь, как на похоронах", и т.п.
Мне кажется, тема о восприятии атмосферы конфликтных квадр интереснее, чем очередная разборка... ну, по-моему, интереснее Embarassed
Может, и правда в общий раздел тему перенести, а?


Мысль интересная. А конфликтная квадра - это откуда происходят суперэжники и полные противоположники?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi, а также конфликтеры и квазитождики. Но вообще переход от событий в Америке к межквадральным разборкам мне кажется чрезмерно изячным.....
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):


Просто взбесило огульное сваливание в одну кучу.
Простите, погорячился.


Да я не про тебя конкретно, ты что Smile
Просто подобные темы в дельте всегда развиваются по какому-то похожему сценарию, как мне кажется Embarassed А зачем нам 10 одинаковых тем? Smile

Цитата:
Мысль интересная. А конфликтная квадра - это откуда происходят суперэжники и полные противоположники?


Ага, и конфликтеры. У нас бета - конфликтная квадра.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин
BiJou
Тёмный я.
Странно почему-то практически всегда удавалось наладить нормальное взаимодействие. Ну, с бетанцами.
А семья одна издавно знакомая - глава семьи Макс, супруга - просто замечательная Гамлетесса. И дети - мои друзья - Габен и Бальзачка. Ну и младшенький - вроде тоже Макс. И времени я у них немало проводил. И всё замечательно было.
От людей всё зависит.
Такое моё мнение. Cool
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, некомфортность представителей противоположной квадры проявляется только при тесном контакте, а именно при совместном проживании. А общаться со всеми можно, и очень даже положительно, тут уже наполнение бОльшую роль играет.

У меня подруга Жучка, дружим лет 15-ть... да, периодически наезжаем друг на друга, кто чемSmile ,но вполне себе нормальное общение. Ценности диковаты для меня (как для неё мои - смешны), но периодическим контактам они не особенно мешают.

Поддерживаю идею открытия темы о квадральных атмосферах Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
У бойцовых собак тоже психика есть.
И иногда им выдается какая-то неадекватная информация, а они её воспринимают за агрессию.
Всем
Речь не в том, что общение противоположных квадр создает проблемы! Речь в том, что когда человек зажат в некомфортной для психики обстановке, например, ради каких-то попыток добиться успеха или потому, что больше деваться некуда, то причины резко агрессивного поведения что в случае у собак, что в случае у людей должны быть одинаковы. А вот такая некомфортная обстановка и может создаться, когда особь зажата в условиях противоположной квадры. Нужна определенная дистанция и нужна возможность общения также и в психологически комфортной среде.
burger
Дьяволы и борьба добра и зла тут вообще непричем!
valAichi
Цитата:
Здоровая агрессия - это что такое?
Пример: когда собаки друг друга валяют, покусывая зубами и поцарапывая когтями по шее - это здоровая агрессия! А когда кот вмешивается в собачьи игры и запускает когти в морду, то это уже нездоровая реакция на здоровую агрессию. Что с котом сделают собаки, понятно? Т. е., здоровая агрессия - когда проявляется socionics_function к особи не в ущерб этой особи. Бывает, что альфа и дельта вмешиваются совершенно не по делу в черносенсорные игры: стукнешь мазохиста нежно по головке, тот доволен, а доброжелатели тут как тут: "Не трожь человека!"
Цитата:
Тема и правда неплохая. Но все-таки я склоняюсь к тому, что с американскими событиями она не связана.
Эта тема как раз писалась изначально о событиях! Да, может кто-то скажет, что корейцу этому было там психологически комфортно? Ведь дело не только в национальной разнице, иначе такие случаи не повторялись бы регулярно! А так о человеке задумываются, только когда он десятки трупов наваляет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борьба добра и зла всегда при чем. Только принимает разные формы. Или вы считаете, что тут схлестнулись два направления "доброго отношения к людям"?

Моя логика отказывает. Я никак не могу понять, ГДЕ было некомфортно корейцу? В институте? В семье? В америке? ГДЕ его окружали представители Дельты? Откуда Вы взяли, что он расстреливал исключительно ненавистных ему дельтийцев?

Вы уж простите великодушно, но какой-то соционический бред...

P.S. Забыл - при чем тут бойцовые собаки? Confused
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron