Психология и соционика :: Просмотр темы - Последние события в американском университете.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Последние события в американском университете.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
VictorS, может вам это... от соционики отдохнуть месячишко? А заодно от корейских бойцовых собак родом из Беты и котов из Дельты, перестрелявших всех.....

Very Happy
100%.
VictorS, по-моему, Вы несете какой-то бред, извините за резкость. Бета, Дельта, собаки, коты. Эк Ваша мысля прыгает, никакой интуиции не хватает угнаться Laughing

Мне кажется, этот случай в универе не имеет никакого отношения к соционике. Это общий кризис нашего мировоззрения, чересчур основанного на материальной выгоде. Быть лузером стремно, и это человека унижает, подавляет. В Америке это еще более гипертрофировано всякими лозунгами типа "будь первым", "если ты умный, то почему такой бедный" и т.п.
А их действия на внешней арене - это те же "взбесившиеся корейцы", только получившие лицензию на убийство под видом защиты демократических ценностей.

З.Ы. Да, вот эта фраза позабавила:
Цитата:
Т. е., здоровая агрессия - когда проявляется socionics_function к особи не в ущерб этой особи.

Так и вспоминается: "Бить буду сильно, но аккуратно" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он попытался вырваться из ситуации, а не вышло. В предсмертной сьемке он сказал, что его загнали в угол (слабая ) и за это он всех накажет!


VS, как думаешь, среди самоубийц каков процент тех, кто сделал это по причине "загнанности в угол" (болевая socionics_function, если по твоей теории)?
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos Вы всё сказали?
Цитата:
никакой интуиции не хватает
А она у Вас какая? Одной интуиции маловато будет.
Lemma
Цитата:
Надо выйти из этого некомфортного кольца. Или кто-то не пускает? В чем безвыходность такого пребывания??
Ну для Вас это типное, что Вы не можете понять, как вообще бывает безвыходность? Как и я не понимаю, что значит не хватает сил...
Smile А у Вас всегда силы есть? Вот так и тут... Какой вообще можент быть выход
Цитата:
Или разговор о том, что человек не может понять, что в данном обществе ему некомфортно?
Человек может понимать, что ему не совсем комфортно. Но при этом быть повязанным кучей дел с источником некомфортных отношений.
Вам-то легко порвать отношения и построить новые и легко об этом говорить. Другим-то это сложно!
И потом: поначалу кажется, что трудности преодолеются, и настанет светлое будущее. А будущее не наступает ни через пять лет, ни через десять!
brr
Цитата:
по твоей теории
По моей ВЕРСИИ! Ведь и чуть более многомерные socionics_function могу оказаться в тупике.
А цепочка последствий за несколько лет действительно может привести в безвыходный тупик.
Цитата:
этот случай в универе не имеет никакого отношения к соционике
Достаточно ли хорошо Вы знаете соционику?
К сожаленью, не хватает данных по всем случаям массовых убийств одиночками, чтобы показать Вам, что имеет! Работать над этим, собирать данные и анализировать, надо лет 5-10 при условии наличия доступа к закрытым материалам!
Факторов, конечно, много! Но соционический фактор тоже есть. Если крыть (про)американским образом жизни, то не прокатывает. Массовые убийства маньяками случаются и в других странах. В США же они встречаются всего лишь чаще. А вот когда в благополучной азиатской стране принц убивает всю королевскую семью, то вот это уж никак американским образом жизни не объяснить! А также погоней за успехом и богатством, которые итак даны от рождения!

Есть ли у кого в полном варианте статья Виктора Гуленко
"ОБЛИК РУССКОГО РЕФОРМАТОРА". Социоанализ кризисных явлений в обществе. 03. 06. 1996, г. Киев.
Даю список глав.
В статье меня интересует особенно пункт 3. Она должна иметь отношение к отдельным реакциям участников этой темы.
Цитата:
1. Воплотитель среди Воплотителей
2. Воплотитель среди Вибраторов
3. Воплотитель среди Перфекторов
4. Воплотитель среди Подготовителей
5. Вибратор среди Вибраторов
6. Вибратор среди Перфекторов
7. Вибратор среди Подготовителей
8. Вибратор среди Воплотителей
9. Перфектор среди Перфекторов
10. Перфектор среди Подготовителей
11. Перфектор среди Воплотителей
12. Перфектор среди Вибраторов
13. Подготовитель среди Подготовителей
14. Подготовитель среди Воплотителей
15. Подготовитель среди Вибраторов


Вы можете не соглашаться с моим выводом, но Вы хотите спорить и сомневаться, или Вы хотите, чтобы погибло хотя бы на несколько человек меньше?
Поднимите тост за несостоявшихся маньяков! angel4
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Еще одна тема, убеждающая меня в том, что Виктор - единственный Жуков на белом свете, белую логику которого я понять не в состоянии Razz

А кто-нибудь что-нибудь понял?
И вообще причем здесь соционика? Smile
И еще меня убило предположение, что все серийные маньяки из Беты... Не стыдно, а? Sad

Мое ИМХО: в любом обществе есть определенный процент психически больных людей, поэтому я против свободного распространения оружия - мало ли, кому в руки попадет.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мое ИМХО: в любом обществе есть определенный процент психически больных людей, поэтому я против свободного распространения оружия - мало ли, кому в руки попадет.
Было бы оружие у кого-нибудь из жертв этого психа- погибших было бы, вероятно, поменьше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Мое ИМХО: в любом обществе есть определенный процент психически больных людей, поэтому я против свободного распространения оружия - мало ли, кому в руки попадет.
Было бы оружие у кого-нибудь из жертв этого психа- погибших было бы, вероятно, поменьше

Ой, ну во-первых, так нельзя говорить!
Во-вторых, здоровому человеку, никогда не стрелявшему в противника, очень сложно воспользоваться оружием...
Я вот думаю про себя, что даже имея пистолет - вряд ли решилась бы выстрелить...
Хотя... кто знает - в минуту опасности мог бы сработать аффект.
Но я видела в одной передаче, что многие действительно не могут воспользоваться оружием, которое есть при себе.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Мое ИМХО: в любом обществе есть определенный процент психически больных людей, поэтому я против свободного распространения оружия - мало ли, кому в руки попадет.
Было бы оружие у кого-нибудь из жертв этого психа- погибших было бы, вероятно, поменьше

Это называется эскалация насилия.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14
Цитата:
меня убило предположение, что все серийные маньяки из Беты... Не стыдно, а?
К Савченко! Его это идея! И он тоже СЛЭ! Надо же понимать, какая сила в нас сидит, если мы её не обуздаем!
Только слово "серийные маньяки" тут не причем! Речь шла о массовых убийствах. Кстати, Оля, не поверю, что Вам в голову не пришло бы в голову, оказавашись в одном помещении с врагами, перестрелять их. А лучше - взорвать гранату! Не надо красивых слов о неприменении оружия!
Слово же "серийные маньяки" подразумевает тихое продуманное и систематическое сексуальное насилие. Букалов так тот вообще утверждал, что типичный серийный насильник - СЛЭ. Вот тут уже не соглашусь... Показывали документальный фильм про серийных маньяков. Белых логиков там полно, конечно, но разных ТИМов! И вероятно, не только socionics_function. Больше заслуживает внимания упоминания психологов, специализирующихся на серийных маньяках, что они все флегматики, т. е., люди с сильным и инертным типом психики.
(можете подкинуть источник?) Оно понятно - решиться, не засветиться, уметь почти не оставлять следов. Плюс требуется определенная зацикленность.
Цитата:
Виктор - единственный Жуков на белом свете, белую логику которого я понять не в состоянии
Ну и до свиданья!
Мне что, прикажете с утра до ночи только и заботиться о том, чтобы Оля меня понимала?
Цитата:
причем здесь соционика?

Даже у маньяка есть информационный метаболизм!
И когда человек решает, что перед ним - враг, работают какие-то конкретные соционические функции, которые приводят его к этому решению.
Повторюсь: факторов всегда много и несоционических, но и соционические факторы тоже играют роль. Ибо к стрессу и к определенным решениям человека подводит та или иная информация, которая попадает на ТИМ человека.

Я не думаю, что корейский студент являлся действительно изначально психбольным. В старину на Руси только морду набили бы за приставание к девушке. Куда гуманнее, чем сажать в психушку!
Ведь он якобы только гонялся за ней (искал встречи), о насилии речи вообще не было.
В личном конфликте, с которого всё началось, должна была играть роль соционика?
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые мысли на эту тему есть в двух, разделенных из одной темы, темах:
О маньяках и пассионариях
и Деградация второй квадры по Гуленко
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS писал(а):
К Савченко! Его это идея! И он тоже СЛЭ! Надо же понимать, какая сила в нас сидит, если мы её не обуздаем!
...
Букалов так тот вообще утверждал, что типичный серийный насильник - СЛЭ.

Так и вспоминается грязелечебница с "оргий". Была там фраза про Жуковых, что их сразу после типирования надо в тюрягу сажать: все равно рано или поздно там окажутся или прокурора купят.
Very Happy
А ведь доля правды есть в этом Razz
(Эх, и за что я так ревизоров-то не уважаю, а?... Embarassed )

Цитата:
Показывали документальный фильм про серийных маньяков. Белых логиков там полно, конечно, но разных ТИМов! И вероятно, не только socionics_function.

Интересно, с чего бы это socionics_function такая "честь"? Shocked Никакой соционикой такой финт не объяснишь.
Цитата:
Больше заслуживает внимания упоминания психологов, специализирующихся на серийных маньяках, что они все флегматики, т. е., люди с сильным и инертным типом психики.
(можете подкинуть источник?) Оно понятно - решиться, не засветиться, уметь почти не оставлять следов. Плюс требуется определенная зацикленность.

Виктор Викторович, если подкинут источники - поделитесь? Весьма любопытное наблюдение. Что флегматик идеален в качестве киллера, это нам еще в институте говорили. Но что они еще и на поприще маньяков всех делают... Surprised Казалось бы, крышняк надежно сидит, ан надо ж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS писал(а):
April14
Цитата:
меня убило предположение, что все серийные маньяки из Беты... Не стыдно, а?
К Савченко! Его это идея! И он тоже СЛЭ! Надо же понимать, какая сила в нас сидит, если мы её не обуздаем!
Только слово "серийные маньяки" тут не причем! Речь шла о массовых убийствах. Кстати, Оля, не поверю, что Вам в голову не пришло бы в голову, оказавашись в одном помещении с врагами, перестрелять их. А лучше - взорвать гранату! Не надо красивых слов о неприменении оружия!

Виктор, это не красивые слова, это мои принципы и мое воспитание.
Вы не сводите соционику к грубым обобщениям! У нас сейчас другая страна, я, не смотря на то, что Гамлет, верующий человек, и не приемлю агрессии. Мы же цивилизованные люди! А то как бетанец - так сразу за гранату хватается. Не судите по себе!

Кто такие "враги"? Если бы они покушались на мою страну, на мою семью - да, в целях самозащиты я бы могла пойти на насилие, но я не стремлюсь к этому, и это было бы очень тяжелое решение, разрушительное для меня, моих ценностей. Не соционических, а человеческих ценностей.

Вчера с Робеспьером рассуждали о военных действиях США на Востоке. У него ЧС болевая, у меня - в детском блоке. Я до посинения спорила, что политические вопросы необходимо решать договоренностями. Он же просто сказал, что война - всего лишь один из методов политического воздействия, и если это целесообразно, то это нормально... И еще сказал, что пацифисты привели Гитлера к власти... Понятно, что против базовой socionics_function не поспоришь - пришлось сдаться Smile
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):

Вчера с Робеспьером рассуждали о военных действиях США на Востоке. У него ЧС болевая, у меня - в детском блоке. Я до посинения спорила, что политические вопросы необходимо решать договоренностями. Он же просто сказал, что война - всего лишь один из методов политического воздействия, и если это целесообразно, то это нормально... И еще сказал, что пацифисты привели Гитлера к власти... Понятно, что против базовой socionics_function не поспоришь - пришлось сдаться Smile

Этот Робеспьер либо не знает, либо умолчал (имея болевую ЧС, наверняка знает), что война - это крайнее средство воздействия. И никогда в завоеванной стране спокойно жить не будешь.
Спроси у него, как он будет относиться к человеку, который однажды набьет ему морду при всех?
Так что тут я солидарен с тобой - надо политическими методами решать вопросы. Это как у людей: можно договариваться, а уж если мордобой пошел, то делай выводы, что называется.
Действиях США на Ближнем Востоке (и в целом) - вообще другая песня. Это - агрессия в чистом виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos
Цитата:
Интересно, с чего бы это такая "честь"? Никакой соционикой такой финт не объяснишь.

Вполне объясняется! socionics_function в суперэго. Отношения выстраивать не всегда удается.
Да, Робики там тоже встречаются среди серийных маньяков! Донов только не обнаружил.
А по Дубровиной - так вообще маньяки - 2-я Физика с 3-й Эмоцией... так что я вполне по двум теориям на себя такое примеряю. Жаль только, что флегматизмом бог обделил. Smile
Цитата:
флегматик идеален в качестве киллера
Бандерас в роли киллера на флегматика не дотянул... Sad
Цитата:
Была там фраза про Жуковых, что их сразу после типирования надо в тюрягу сажать
Так это всё почти из одного киевского источника!
Цитата:
Казалось бы, крышняк надежно сидит, ан надо ж...
Однако, если довести до стресса, то обратно вернуться сложно будет?
Цитата:
Виктор Викторович
Меня, как и Гуленко - Виктор Владимирович.
April14
Цитата:
верующий человек, и не приемлю агрессии
А я аж подумал, что смотря военные фильмы, Вам не хотелось стать героиней, а хотелось струсить...
Цитата:
война - всего лишь один из методов политического воздействия
А ещё война - способ борьбы с феминизмом! Ибо дай женщинам волю, они начнут слабых мужчин отбирать, ибо из них веревки легче вить! Не подумайте только, что я агитирую за войну. Но какие-то сдерживающие механизмы в обществе войны выполняли тысячелетиями. И вот они перестали влиять...
Цитата:
Кто такие "враги"?
Для загнанной в угол собаки враги сейчас - те, кто продолжает её в этом углу удерживать.
Цитата:
против базовой socionics_function не поспоришь
Средство против Робов описано самим Гуленко - socionics_function ! Как и против Гамлетов - socionics_function !
socionics_function же у Робов, в случае конфронтации с ними, просто надо не ставить во внимание, а больше обращать внимания на отрыв от практики!
Цитата:
пацифисты привели Гитлера к власти...
Правильно! Ведь, борясь за мир, многие болевые socionics_function, которых много среди пацифистов, не понимают настоящего расклада сил. Да и вообще пацифисты на него внимания не обращают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
April14 писал(а):

Вчера с Робеспьером рассуждали о военных действиях США на Востоке. У него ЧС болевая, у меня - в детском блоке. Я до посинения спорила, что политические вопросы необходимо решать договоренностями. Он же просто сказал, что война - всего лишь один из методов политического воздействия, и если это целесообразно, то это нормально... И еще сказал, что пацифисты привели Гитлера к власти... Понятно, что против базовой socionics_function не поспоришь - пришлось сдаться Smile

Этот Робеспьер либо не знает, либо умолчал (имея болевую ЧС, наверняка знает), что война - это крайнее средство воздействия. И никогда в завоеванной стране спокойно жить не будешь.
Спроси у него, как он будет относиться к человеку, который однажды набьет ему морду при всех?
Так что тут я солидарен с тобой - надо политическими методами решать вопросы. Это как у людей: можно договариваться, а уж если мордобой пошел, то делай выводы, что называется.
Действиях США на Ближнем Востоке (и в целом) - вообще другая песня. Это - агрессия в чистом виде.

Ну я к тому и веду, что это не ТИМно, и отношение к насилию все-таки больше от воспитания и культурной среды зависит. Этот Робеспьер - немец Smile (я не Дубравка, просто так совпало... или это судьба?)
А вот спрашивать про "набить морду" я как-то не могу Sad
Я как-то раз сморозила, что ему надо быть более строгим с подчиненными и пинать их время от времени - надо было видеть, как его скочевряжило... Shocked Я наоборот думаю, как бы его не задеть ненароком по ЧС.

Цитата:
А я аж подумал, что смотря военные фильмы, Вам не хотелось стать героиней, а хотелось струсить...

Я люблю фильмы про войну (не кровавые, со сценами боя - не переношу, а чтобы поплакать можно было), и на фашистов люблю смотреть Embarassed . Но героиней быть не хотела никогда, скорее очень переживала и боялась попасть в этот ад под названием "война", когда все переворачивается с ног на голову, и убийцы становятся героями, а неспособные убить - предателями. Вторая Мировая живет в моем сердце, поэтому я ненавижу войны.


Цитата:
Средство против Робов описано самим Гуленко - socionics_function !

Нет уж, у меня более действенное средство есть - ЧЭ называется Smile Я ему в глазки погляжу, за руку возьму, по щеке потреплю - и он весь мой Smile
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS писал(а):

Слово же "серийные маньяки" подразумевает тихое продуманное и систематическое сексуальное насилие. Букалов так тот вообще утверждал, что типичный серийный насильник - СЛЭ. Вот тут уже не соглашусь... Показывали документальный фильм про серийных маньяков. Белых логиков там полно, конечно, но разных ТИМов! И вероятно, не только socionics_function. Больше заслуживает внимания упоминания психологов, специализирующихся на серийных маньяках, что они все флегматики, т. е., люди с сильным и инертным типом психики.
(можете подкинуть источник?) Оно понятно - решиться, не засветиться, уметь почти не оставлять следов. Плюс требуется определенная зацикленность.


К подобным преступлениям склонны гиперзастенчивые люди, которые из-за этого своего качества не могут иметь нормальных сексуальных отношений с женщинами. Кое что об этом можно прочитать в книге Филиппа Зимбардо "Застенчивость". Очень высокий уровень застенчивости может вылиться в психическое расстройство личности, которое называется "уклонение", а далее и в болезнь. Вот в двух словах описание "уклончивой" личности:Очень замкнуты. Они не против общения с другими людьми, но не могут справиться с чувством, что их поведение вызовет негативную оценку.
Им кажется, что они не могут любить, неконтактны, неспособны к чему либо вообще. Они уклоняются от всего, чтобы выжить.
Не возьмусь делать корреляцию с каким-то определённым ТИМом. По-моему, это возможно у многих ТИМов.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron