Психология и соционика :: Просмотр темы - Спрашиваю у женщин
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Спрашиваю у женщин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 

Дамы, вы используете секс для манипуляции?
Да, использую
2%
 2%  [ 1 ]
Иногда использую
9%
 9%  [ 4 ]
Использую только в случае крайней необходимости
9%
 9%  [ 4 ]
Нет, не использую
54%
 54%  [ 23 ]
Я не дама
11%
 11%  [ 5 ]
Я жертва сексуальной манипуляции
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 42

Автор Сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосовала за "не использую", если я секса не хочу, а он что-то сделал приятное, то только лишь поэтому сексом я заниматься не буду. И наоборот. Все зависит от желания заняться любовью, а не от чего-то постороннего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Татьяна, это не манипуляции. Иначе придётся мою новую прическу тоже к ним отнести Laughing


И что в этом такого? Мужчины тоже используют свою привлекательность, причем прекрасно этим владеют. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, что это такое - сексуальные манипуляции. Наказывать мужчину лишением секса, одновременно возбуждая его желание, что-ли? Не, не использовала никогда, вроде... Тему по ссылке прочитать не смогла до конца, ибо первое сообщение - такая чухня, что дальше читать не хочется...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю.... Наверное использую иногда. Angel
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется все используют. Некоторые умышленно...некоторые прямо. Некот-е мягко и нежно.... А некоторые, не осознавая, что они это делают.
Smile Smile


Последний раз редактировалось: Пятачёк (Пт Май 18, 2007 10:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосовала за "не использую", т.к. не могу этим заниматься для какой-то выгоды. Только удовольствия для. Smile
Хотя, я пока не могу охватить всё понятие манипуляции...

А выглядеть эффектно для обращения на себя внимания - где тут секс?
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А выглядеть эффектно для обращения на себя внимания - где тут секс?

как где...а для чего ты это делаешь?
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не-а... не использую.
женщине без секса так же плохо, как и мужчине.
но жертвой манипуляции я все-таки была, как вспомнилось. однажды ляпнула от обиды, что для меня это любовь, а для него - отношения. он расценил, что имелись в виду отношения - сексуальные. и секса с тех пор не было, чтобы что-то мне такое доказать... пришлось нам расстаться.
следовательно, манипуляция с помощью тела - это глупо и плохо.

кста, к этой же теме - тема в Квадре о сексе после выпитого . тоже манипуляция, в принципе: если женщина отказывает в сексе после "усугубления", то чаще делает это не потому что запах не нравится, а потому что не хочет, чтоб мужчина выпивал. когда это перерастает в проблему, то запах - это уже просто якорь, вызывающий волну негатива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Цитата:
А выглядеть эффектно для обращения на себя внимания - где тут секс?

как где...а для чего ты это делаешь?


Для того чтобы выглядеть эффектно и обратить на себя внимание Smile
Но не для того, чтобы в последствии заняться сексом.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):
Пятачёк писал(а):
Цитата:
А выглядеть эффектно для обращения на себя внимания - где тут секс?

как где...а для чего ты это делаешь?


Для того чтобы выглядеть эффектно и обратить на себя внимание Smile
Но не для того, чтобы в последствии заняться сексом.

Эт понятно....но внимание то ты привлекаешь мужское....а привлечение мужского внимания прежде всего для привлечения самца...*ну если так, говорить простым языком*...а привлечение самца, для продолжения рода....а продолжение рода....это секс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):

Эт понятно....но внимание то ты привлекаешь мужское....а привлечение мужского внимания прежде всего для привлечения самца...*ну если так, говорить простым языком*...а привлечение самца, для продолжения рода....а продолжение рода....это секс.


Не совсем, причёска, макияж, короткая юбка, иногда осмысленные невербальные сигналы всё это ежедневно необходимо для самоутверждения в способности нравится, иногда осознанно, иногда нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну сексуальные шмотки - это не то, о чем Саша говорил в пункте о манипулировании с помощью секса и с чего наша тема развилась.
манипулирование - это "если будешь вести себя, как мне надо, я тебя в постели вознагражу, а нет - не обижайся, посиди со своей правой (левой)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Эт понятно....но внимание то ты привлекаешь мужское....а привлечение мужского внимания прежде всего для привлечения самца...*ну если так, говорить простым языком*...а привлечение самца, для продолжения рода....а продолжение рода....это секс.


Ну, может в подсознанке это и сидит где-то Smile Просто на поверхности все еще проще (хотя, проще казалось бы и некуда Very Happy ) Мне просто нравится нравится... и не только мущщинам. И вот потому, что не только им, я и думаю, что дело вовсе не в инстинкте размножения.
Хотя, может ты и права... Может, мне просто не хочется считать это манипуляцией... А может, те кто признается в своих манипуляциях просто не хочет выглядеть ханжой... Для меня манипуляция - это действие выкрашенное в черный цвет, т.е. негативное, осознанное и непременно заканчивающееся нехорошо для стороны подвергающейся манипуляции. Поэтому, я по прежнему в отказе Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."


Последний раз редактировалось: Lemma (Пт Май 18, 2007 12:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna писал(а):
ну сексуальные шмотки - это не то, о чем Саша говорил в пункте о манипулировании с помощью секса и с чего наша тема развилась.
манипулирование - это "если будешь вести себя, как мне надо, я тебя в постели вознагражу, а нет - не обижайся, посиди со своей правой (левой)"


А, значит, я угадала Smile
Имхо, подобным занимаются люди с ЧС в ценностях. Когда в ценностях БС - секс не приобретает характер статуса, того, чем вознаграждают, того, чего надо добиваться, завоевывать... Это общение людей, радость жизни, плотское удовольствие... хочется - занимаемся, не хочется - не занимаемся, всё просто.

А один мой знакомый жук так и говорит - женщина привлекательна, когда ее надо завоевывать Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не совсем, причёска, макияж, короткая юбка, иногда осмысленные невербальные сигналы всё это ежедневно необходимо для самоутверждения в способности нравится, иногда осознанно, иногда нет.

Сигналы то идут от инстинкотов. Прежде всего.
Цитата:
Ну, может в подсознанке это и сидит где-то Просто на поверхности все еще проще (хотя, проще казалось бы и некуда ) Мне просто нравится нравится... и не только мущщинам.

Гексли точно гомосексульны... Embarassed Нееее...Гексли.....бисексуалы...во!
Цитата:
Для меня манипуляция - это действие выкрашенное в черный цвет, т.е. негативное и непременно заканчивающееся нехорошо для стороны подвергающейся манипуляции. Поэтому, я по прежнему в отказе

Это слишком простые и примитивные манипуляции...не купишь шубу - не дам...
Ведь большинство людей делают это тонко.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron