Психология и соционика :: Просмотр темы - Посоветуйте
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Посоветуйте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да ну?! Smile

ну да Smile

Цитата:
неужто ты способен на лебединую верность? Smile

На человеческую, насчет лебединой не знаю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555

т.е. ты хочешь сказать, что если встречаешься с девушкой то ни при каких обстоятельствах даже не стал бы флиртовать с другой или даже оказывать знаки внимания? Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
Качественно-количественные показатели флирта я подстраиваю под уровень приемлемости моей конкретной девушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555

мудрено сказал... но в переводе на русский это могло бы означать, что позволил бы себе отвлекаться на других девушек до такой степени, чтобы она это смгла вытерпеть и не послать тебя куда подальше?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чтобы она это смгла вытерпеть и не послать тебя куда подальше?

В переводе на мой язык это понимается так: "...чтобы не причинять ей боль, поскольку ее счастье для меня первостепенно. И свои потребности я реализовавываю исходя из этого соображения."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555

ээээ.. не поняла, потребности в чем?

(прости за излишнее любопытство, с женщинами по данному вопросу мне все ясно, просто интересно знать мотивы мужского поведения в данных ситуациях)
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ээээ.. не поняла, потребности в чем?

В том же флирте (реализации истероидности).

Цитата:
(прости за излишнее любопытство, с женщинами по данному вопросу мне все ясно, просто интересно знать мотивы мужского поведения в данных ситуациях)

Да без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555

в данном контексте... не понятна реализация истероидности. а если житейским языком, то помятуя о теме про опрос по поводу равнодушия: это необходимость в привлечении внимания к собсвенной персоне, дабы чувствовать свою востребованность?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
Ну, в общепринятом толковании истероидность - это акцентуация (то есть выраженная особенность личности; применительно к соционике - чаще всего наблюдается у этиков). Поэтому я даже не вижу нужды анализировать ее.
Но если ты хочешь разложить все по полочкам, то, по сути соглашаясь с твоих частным выводом:
Цитата:
необходимость в привлечении внимания к собсвенной персоне, дабы чувствовать свою востребованность?

Можно прийти к общему - реализация любой акцентуации (как и своей личности в целом - любым человеком) - необходимое условие комфортного существования и предупреждения появления кризиса экзистенциальности. Smile
Разумеется, что при интенсивной реализации будут возникать конфликты с внешним миром, поэтому и требуется корректировка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555

я в курсе, что такое истероидная акцентуация. просто не вижу смысла употреблять ни данный термин, ни данное понятие в вышеописанной ситуации. Smile

пытаюсь добиться однозначного толкования обозначенного поведения ,когда вещи называются своими именами, а не прикрываются психологическими терминами.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я в курсе, что такое истероидная акцентуация. просто не вижу смысла употреблять ни данный термин, ни данное понятие в вышеописанной ситуации.

Конечно, гораздо легче придумать человеческие пороки, чем найти и осознать истинные причины.

Цитата:
пытаюсь добиться однозначного толкования обозначенного поведения ,когда вещи называются своими именами, а не прикрываются психологическими терминами.

А что значит "однозначное толкование"? Я и так из кожи вон вылез, разложив психику и этическое мышление в частности на циферки и плюсики. Если у тебя нет истероидной акцентуации, то как я могу объяснить ее суть? Если что-то непонятно по существу в моих рассуждениях, то скажи, что конкретно - я постараюсь максимально детализировать логическую цепочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555

я сторонник того, чтобы знать, понимать, уважать и использовать теорию, но высказываться при этом общедоступным языком. мне же тоже нетрудно блеснуть эрудицией и различными познаниями и пользоваться сугубо специфической терминологией, но зачем?

Цитата:
Конечно, гораздо легче придумать человеческие пороки, чем найти и осознать истинные причины.


ну знаешь, как бы хорошо не осознавала "истинные причины" поведения (сейчас мы ховорим об акцентуациях, ТИМах, типах характера и темперамента), но почему-то все равно от этого не особо легче. гораздо полезнее определять конкретную "поломку", чем теоретизировать к какому "классу проблем" относится это явление.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я сторонник того, чтобы знать, понимать, уважать и использовать теорию, но высказываться при этом общедоступным языком.

А если общедоступный язык как таковой построен на неверных предпосылках?

Цитата:
мне же тоже нетрудно блеснуть эрудицией и различными познаниями и пользоваться сугубо специфической терминологией, но зачем?

Затем, чтобы обеспечить максимальную информативность обсуждения, не истрачивая тонны текста на описания того, что можно назвать несколькими словами, и для избежания неверных выводов (почему - смотри первый ответ в этом посте). Кроме того тебе ведь не трудно.
Следовательно, эрудиция - не роскошь, а средство.

Цитата:
но почему-то все равно от этого не особо легче

Потому что для тебя это не более, чем абстракция. Мне вот бы стало легче. Smile

Цитата:
гораздо полезнее определять конкретную "поломку", чем теоретизировать к какому "классу проблем" относится это явление.

Говоря применительно к теме обсуждения - ты придумала факт существования этой поломки. Вот если бы я начал рассматривать паранояльность, как "поломку", ты бы тут же закидала меня возражениями, изложенными общедоступным языком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что для тебя это не более, чем абстракция. Мне вот бы стало легче.


нет, не абстракция, просто объясняется отсутствием шизоидной акцентуации.

Цитата:
Говоря применительно к теме обсуждения - ты придумала факт существования этой поломки. Вот если бы я начал рассматривать паранояльность, как "поломку", ты бы тут же закидала меня возражениями, изложенными общедоступным языком.


а вот фраза про поломку была абстрактным примером, обосновывающим стиль МОЕГО изложения выводов и комментариев.

Цитата:
Затем, чтобы обеспечить максимальную информативность обсуждения, не истрачивая тонны текста на описания того, что можно назвать несколькими словами, и для избежания неверных выводов (почему - смотри первый ответ в этом посте). Кроме того тебе ведь не трудно.


мне не трудно, но мне не свойственно (глянь на ТИМ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нет, не абстракция, просто объясняется отсутствием шизоидной акцентуации.

Не обижайся, но я еще не встречал сенсорного логика, который бы воспринимал всерьез психологию, который бы верил в нее.

Цитата:
а вот фраза про поломку была абстрактным примером, обосновывающим стиль МОЕГО изложения выводов и комментариев.

Понятно. Но в таком случае поломка все равно - неверное понятие. Поломка предполагает неверное, неправильное функционирование (либо вообще нефункционирование) чего-либо. Но я не вижу в наличии акцентуации неверного функционирования психики. Психопатии - да, это уже другое дело.

Цитата:
мне не трудно, но мне не свойственно (глянь на ТИМ).

Имеешь в виду, что ты не socionics_function-ник? Ну так я тоже. Но мне почему-то удобнее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron