Психология и соционика :: Просмотр темы - консультации в стиле коучинг
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

консультации в стиле коучинг
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
белочка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс,ответте мне пожалуйста!Письмо за 11 сентября.Буду очень Вам благодарна,так как сама разобраться просто не могу.Не хватает толи опыта,толи понимания... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ССС
Новичок
Новичок
Откуда: Й-Ола
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс, а что такое стиль коучинг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мне интересно
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Мне интересно писал(а):
Хотелось бы узнать ваше мнение касательно КРИТИКИ! Что делать если близкий тебе человек обожает критиковать?

Я бы на Вашем месте подумала, нужно ли мне быть с близким человеком в близких отношениях? Вы же можете отдалить его/ее от себя? Или Вы считаете, что Вы заслуживаете постоянную критику?
Ваши внутрениие переживания внешнюю картину не изменят до тех пор, пока Вы не измените свое отношение к критикующему Вас человеку. Измените себя внутри и Вы измените отношение к Вам других людей.


спасибо за ответ
я не могу его отдалить от себя т. к. во всех других отношениях он меня устраивает - кроме критики - и я считаю что я её не заслуживаю. как мне изменить своё отношение к критикующему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slunicko, рада за тебя!
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо,
Цитата:
Знаешь, Вика, есть такое деление "женщина-мать", "женщина-дочь" и проч. (то же самое и с мужчинами). Вот что ты об этом думаешь? Это деление на самом деле имеет место быть или это "фишки" женских журналов? И, если это есть, может сам человек определить, к какому типу относится? И, если да, то как: посмотреть на то, какие у него преобладают любовные отношения (тип)?
я считаю, что это ситуативно, т.е. завист от момента. В какой-то период для тебя важно быть любимой и тыц - женщина-любовница, в какой-то просыпается материнский инстинкт и хочется ребенка - и ты - женщина мать. Это разные стороны нашей женской сущности
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белочка, важно понять причину ее поведегния. только ли это женская ревность, или здессь борьба за внимание, лидерство, или еще что--то. Твоя стратегия должна зависеть от той цели (результата), который ты хочешь получить.
1. Какими ты бы хотела видеть Ваши отношения (это твоя цель. Она должны быть реальна, достижима и устраивать тебя)?
2. Что ты можешь сделать для ее достижени?
3. Кто или что тебе могут в этом помочь?
4. С чего ты начнешь?
5. Срок...

Ответь на эти вопросы. Возможно, ситуация станет понятнее Smile
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белочка, а где должно быть писмо? В личке его нет Sad
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ССС
Цитата:
Викс, а что такое стиль коучинг?

коучинг нацелен на получение быцстрого результата. Он подрзумевает, что ответ и решение ситуации заложены в самом человеке, а коуч лишь помогает найти этот ответ
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно
Цитата:
как мне изменить своё отношение к критикующему?
Вы пробовали поговорить. Спросить у критикующего, с чем связана критика. Возможно, это и не критика, а способ человека выражать свое мнение. Кто знает, может, это Вы так воспринимаете. Прривидите пример, чтобы было понятнее, что Вы имеете ввиду
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белочка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здраствуйте,Викс! Smile
В "личку" я Вам не писала,только на форум... Confused
Инга - женщина по - сути ревнивая.Перед своей свекровью(моей бабушкой) хочет казаться хорошей невесткой.ОнА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШАЯ НЕВЕСТКА.Она очень любит,чтобы ею восхищались(ну а кто этого не любит?) и все делает все возможное,чтоб понравиться окружающим и у нее это выходит.Меня в семье любят и балуют, особенно бабушка.Отсюда возникает вопрос:а может она злиться из -за того,что я получаю больше внимания,чем она,не прилагая при этом никаких усилий?Ее это просто бесит,поетому она и пытаеться уткнуть меня "носом в салат"? Недавно дядя звонит с дачи,чтобы спросить,где карты.Я ответила,как есть:не знаю.В трубке слышу крайне раздраженный голос моей доброжелательницы:"Конечно,она не скажет,зачем ей вспоминать,ей это не выгодно."При всех друзьях дяди,половина из которых знают меня лично.Ух...Вывод:ЖЕНСКАЯ РЕВНОСТЬ ПЛЮС БОРЬБА ЗА ВНИМАНИЕ.НаШИ ОТНОШЕНИЯ В ИДЕАЛЕ,должны быть(после всего этого)НОРМАЛЬНЫМИ(не дружескими!!!).Я хочу,чтоб она перестала нападать на бедную белочку. Laughing Для этого я:куплю килограм стервозности,200 грам хамства и 100 - кисленького сарказма.И с воплями белки атакуют пойду в наступление на врага. Mad Mad Mad Mad Mad Честно,я не знаю что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белочка? давай вместе разбираться.
Цитата:
НаШИ ОТНОШЕНИЯ В ИДЕАЛЕ,должны быть(после всего этого)НОРМАЛЬНЫМИ(не дружескими!!!).Я хочу,чтоб она перестала нападать на бедную белочку.

Опиши поподробнее, как ты себе это представляешь. Что в твоем понимании хорошие отношения? Что ты делаешь в этих отношениях? Как ты себя в них ведешь?
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс, привет!
Большое спаисбо за мнение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
белочка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте! Smile
Хорошие отношения:
1.Дожны строиться на взаимном уважении
2.Должны исключать интриги и двуличность(налицо - у нас с тобой все в порядке,но гадости я все же поделаю тебе исподтишка)
3.Не долюбливаеш человека,веди себя с ним по - дружелюбному нейтрально.Не со всеми же дружить.
4.Хочешь повоспитывать,повоспитуй,сделай деликатное замечание,но не перевоспитывай!
5.Принятие негативных черт характера друг-друга.
6.Некакой лести,только искренние комплименты
7.ДеЛИКАТНОСТЬ!
8.Хочешь понравиться,завоевать внимание,не делай это за счет унижения других!
Этот список мне очень хочеться подсунуть под нос нашей благовоспитанной Инге,и не потому,что я ее ненавижу,держу на нее злость(я не злопамятный человек),но потому,что я глубоко разочарована в ее человечиских качествах.И поэтому сильной дружбы у нас не будет.Я хочу построить нейтральные отношения.Разговоры о погоде и рыбалке,но не больше.Будь моя воля,я бы вобще с ней не общалась.А еще я хотела у Вас спросить,как дать отпор ее интригам,ведь она плетет их исподтишка? Confused
Я делилась своей проблемой с близкими они говорят:НЕ ДАВАЙ ЕЙ ПОВОДА.Я повод и не давала.Но она не меняла своего поведения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
белочка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте! Smile
Хорошие отношения:
1.Дожны строиться на взаимном уважении
2.Должны исключать интриги и двуличность(налицо - у нас с тобой все в порядке,но гадости я все же поделаю тебе исподтишка)
3.Не долюбливаеш человека,веди себя с ним по - дружелюбному нейтрально.Не со всеми же дружить.
4.Хочешь повоспитывать,повоспитуй,сделай деликатное замечание,но не перевоспитывай!
5.Принятие негативных черт характера друг-друга.
6.Некакой лести,только искренние комплименты
7.ДеЛИКАТНОСТЬ!
8.Хочешь понравиться,завоевать внимание,не делай это за счет унижения других!
Этот список мне очень хочеться подсунуть под нос нашей благовоспитанной Инге,и не потому,что я ее ненавижу,держу на нее злость(я не злопамятный человек),но потому,что я глубоко разочарована в ее человечиских качествах.И поэтому сильной дружбы у нас не будет.Я хочу построить нейтральные отношения.Разговоры о погоде и рыбалке,но не больше.Будь моя воля,я бы вобще с ней не общалась.А еще я хотела у Вас спросить,как дать отпор ее интригам,ведь она плетет их исподтишка? Confused
Я делилась своей проблемой с близкими они говорят:НЕ ДАВАЙ ЕЙ ПОВОДА.Я повод и не давала.Но она не меняла своего поведения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белочка, изменить других не так легко, как кажется, а вот пересмот реть свое отношение и стратегию поведения мы можем, а это уже меняет других
Ты с ней разговаривала. Спрашивала ее откровенно, чего она добивается?
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron