Психология и соционика :: Просмотр темы - консультации в стиле коучинг
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

консультации в стиле коучинг
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
белочка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,не спрашивала,я на 100 процентов уверена,что она в недоумении пожмет плечами и будет все отрицать.Однажды она обвинила меня в манипуляторстве.Я попросила ее проаргументировать,а она... молча вышла из комнаты.Ей удобно действовать исподтишка т.к в проигрыше остаюсь я и в глазах окружающих она - сущий ангел.Если это ревность или борьба за внимание,какая женщина в этом признаеться?Мотивы я догадываюсь какие,но мне важно выработать такую модель поведения,чтоб не чуствовать себя уязвленно,это вредит моему настроению,подрывает самооценку,я даже чувствую себя виноватой.Но ПРОАНАЛИЗИРОВАВ СИТУАЦИЮ,понимаю:жертва я(как мне не тяжело это осознавать).Но ЖЕРТВОЙ Я БЫТЬ НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ. Razz А манипулировать...Нет,я прекрасно понимаю что не смогла бы,в крайнем случае:какой смысл мне манипулирывать ею? Sad СеЙЧАС КОНФЛИКТ УЛЕГСЯ,все в который раз замяли.Но мне больно.Знаете,я в первый раз осознала,как такая мелочь может испортить человеку те качества,которые он вырабатывал всю жизнь?Мне больно осознавать что я для кого - то вечное бельмо в глазу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белочка
Цитата:
Нет,не спрашивала,я на 100 процентов уверена,что она в недоумении пожмет плечами и будет все отрицать

это зависит от того, с какими словами ты начнешь разговор. Если с наезда или предъявления - то конструктивных переговоров скорее всего не будет. попробуй сказать что-то типа: " я не понимаю, что между нами происходит и переживаю по этому поводу. Мне хочется, чтобы между нами были хорошие отношения. ...."
Цитата:
Ей удобно действовать исподтишка т.к в проигрыше остаюсь я и в глазах окружающих она - сущий ангел.Если это ревность или борьба за внимание,какая женщина в этом признаеться

ты можешь поговорить с ней, а, если не подействует, попросить поддержки родных. Не жалуясь на нее и не обвиняя, а объяснив то, что написала мне про твое желание общаться. То, что ты для нее бельмо в глазу, это ее проблемы. Ты - есть ты. Если не будешь чувствовать себя жертвой, то не будешь ею. Види себя с достоинством и не создавай ситуаций, которые она бы смогла использовать против тебя. С врагами лучше дружить....И держать их при себе, так за ними проще приглядывать
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белочка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том,что перед тем,как написать Вам,я очень откровенно поделилась своими чувствами с самыми родными людьми:мамой и бабушкой.Они ответили,что с Ингой нужно быть осторожной и не в коем случае не делиться своими проблемами и не откровенничать с ней.Моя мама кстати давным давно еще утверждала,что Инга - натура эгоистичная и за ее маской "милой леди" скрываеться совсем другая личность.Я это увидела,повзрослев.Но НЕ БУДЕМ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ.Эта проблема имеет еще одну сторону:мне трудно перейти с ней на "Вы",образно выражаясь,то есть поддерживать весьма холодные отношения.Все началось в детстве,когда ИнГА БЫЛА МОИМ КУМИРОМ.Ее воспитание,манеры,шарм и красота произвели на меня очень сильное впечатление.И мне тогда еще 11 - летней девочке во всем хотелось походить на нее.Я пыталась поддерживать с ней самые теплые отношения,но в душе я чуствовала,что что то здесь не то.Для меня эта женщина была идиалом и поэтому, мне было трудно разглядеть ее истинное лицо.Я не замечала,какое удовольствие она получала,когда меня ругали.Ее критика воспринималась мною,как должное.Прошли годы я выросла и поняла,что она тоже имеет свои недостатки,слепое восхищение постепенно сменилось уважением.И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ,каково мое разочарование сейчас!!! Sad Sad Sad :ВеСТИ СЕБЯ С ДОСТОИНСТВОМ Я БУДУ,но как давать отпор,когда вижу попытки несправедливой критики?
P.S РоДИТЕЛИ ГОВОРЯТ НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ, и за меня заступаються мол они сами разберутся.Последний раз они дали ей понять что при таком отношении общаться с ней не намерены.Но,как это всегда бывает,конфликт ретировался сам по себе.А Инга даже во время "бури" вела себя так,как будто ничего не случилось.В дАННЫЙ МОМЕНТ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.НО!Это они так считают,но не я.Мне БОЛЬНО,я понимаю что ситуация в семье не решена,а замята.ВсЕМ ТАК ЛЕГЧЕ.Но НЕ МНЕ. Sad И последнее.В последствии этих перепалок,
дядя всегда заступаеться за жену и сориться с матерью.Он ВИДИТ ЧТО Я ВО ВСЕМ ВИНОВАТА.А Инга всегда ни при чем,соблюдает ложный нейтралитет.СаМ ФАКТ,что ссоры якобы из - за меня доставляет ей удовольствие.В итоге:растроенная бабушка,не менее разочарованый дядя(какая племянница Mad ).НиКТО НЕ ВИДИТ СЕРЬЕЗНОСТИ ПРОБЛЕМЫ,но страдаю не только я но ище и все остальные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белочка
Цитата:
я очень откровенно поделилась своими чувствами с самыми родными людьми:мамой и бабушкой.Они ответили,что с Ингой нужно быть осторожной и не в коем случае не делиться своими проблемами и не откровенничать с ней.Моя мама кстати давным давно еще утверждала,что Инга - натура эгоистичная и за ее маской "милой леди" скрываеться совсем другая личность

Значит, твои мама и бабушка очень мудрые люди. И у тебе есть поддержка в их лице
Для дяди - это любимая женщина. Не удивительно, что он может не замечать ее недостатков. по большому счету он их имеет право не замечать. Ваш с ней конфликт - это Ваш конфликт. Не вмешивай дядю. Может тебе стоит продумать стратегию и вести себя в соответствии с нрей. На Вы тебе ее называть не обязательно. вполне можешь общаться на ты и вести себя в соответствии со совим планом. А постепенно она привыкнет
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белочка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте,Викс!
Не могли бы Вы мне помочь как специалист выработать стратегию поведения,а гламное научить давать отпор?Я не хочу ей хамить,но и достойно терпеть порой несправедливые унижения тоже не хочу.Как мне усавершенствовать свой план? Sad
Большое спасибо,за хорошую
помощь! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, привет!

У меня тут вопрос.
Я уже писала о том, какой контенгент мужчин тянется ко мне (и к какому, соответственно, я).
Грубо говоря, такая ситуация у меня со всеми: с мужчинами, с подругами, просто со знакомыми, а иногда даже с незнакомыми, с младшими по возрасту, со старшими...

Если говорить "научно" (т.е. как я прочитала в книге про жизненые сценарии, про роли, которые есть у каждого человека и проч.), я "играю роль" психолога-жилетки - т.е. человека, которого люди воспринимают только как жилетку для слез, как кого-то, кто обязательно решит их проблемы, пожалееет, обласкает.

Нет, не буду скрывать: мне это нравится, я к этому сама стремлюсь /наверное, если бы меня это на самом деле не устраивала, то я бы изменила ситуацию, да?/. Так что чаще всего я не жалуюсь Smile

Но знаешь, Вика, иногда мне от этого плакать хочется Crying or Very sad Просто люди вообще не воспринимают меня, как человека, которому тоже нужна поддержка и понимание. Если у меня в жизни трудная ситуация, то люди, чувствуя это, даже в лицо удивляются: "А, что, у тебя тоже бывают трудности?" Shocked В их сознании я - человек, у которого проблем быть по определению не может /иначе он (то есть я) будет решать не только и проблемы, а еще и свои - думают, наверное, они/ Mad

Как сделать так, чтобы люди хотя бы иногда видели во мне не только психолога-жилетку, но и живого человека со своими проблемами и со своими желаниями поддержки и помощи друзей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белочка, давай продумаем. Напиши 2-3 примера на листочке возможных ролей, которые ты можешь взять на себя общаясь с ней. Затем пропиши риски. которые есть в каждой из стратегий и возможности, которые она открывает.
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naly
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я потеряла радость жизни.Раньше у меня были хорошие родители,лучшая подруга,но не было личной жизни.Теперь есть муж,есть гиперактивный ребенок,нет подруги и родители,которые не помогают,а только усугубляют ситуацию.Да,основной вид деятельности-материнство,но если ребенка все время ругают и он везде для всех,куда бы ни попал-самый плохой,то воспринимаешь его как помеху.Иногда хочется убежать от всего этого,взять билет в один конец.Но я этого сделать не могу,поэтому я выслушиваю ото всех,что у меня ребенок не тот,чувствую себя неудачницей,муж тоже говорит,что он в меня,хотя я нервная,но в детстве была тихой.Ребенок любит меня больше всех,а я когда не злюсь на него,чувствую угрызения совести.И получается,что близкие подливают масло в огонь.Как посмотреть на ситуацию по-другому,как перестать все время беспокоиться и перестать думать,что это-мой крест и работать над этим надо только мне,а остальные только мне будут высказывать и виноватить,но ничего не делать и я не могу избавиться от мысли,что так будет всегда и я буду и дальше тащить это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белочка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стратегия 1.
Я назвала ее "молодая хамка".При каждом удобном случае (без сведетелей) я буду говорить ей вполне интеллигентные,но резкие гадости.На каждое ее замечание отвечать довольно колко,не оскорбляя ее.Например,она говорит мне:собери свои волосы,разве бабушка не говорила тебе,что неприлично ходить с распущенными волосами.Я:между прочим эта прическа - последний "писк"моды,или ты ею уже не интересуешся?У меня там журнальчик за позапрошлый месяц завалялся,я тебе его дам,почитай!
Минусы стратегии:я буду растить в себе агресора.У нее будет еще больший повод ко мне приставать.
Стратегия 2.
"Козни версальского двора".
Превратиться в такую же интригантку,как она.Специально подстраивать ситуации,где она выглядела полной дурой,а я королевой.Примера не наведу,так как все буду обдумывать в зависимости от ситуации.
Минусы стратегии:Вероятность зделать неправильный шаг и слишком увлечся игрой.Самой превратится в стерву и применять этот прием на других людях.
Стратегия 3.
"Госпожа и жалкий пролетариат".
Вести себя по отношению к ней высокомерно,в разговоре обращаться только к дяде,делать вид,что ее не существует.При любом замечании отвечать с видом"кто ты такая?кто это там голос подал.Не спрашивать у нее советов.
Минусы стратегии:может быть вы их знаете? Sad
Стратегия 4.
"Леди и бродяга"
Ее собственная стратегия.Не подавать повода для придирок вообще,вести себя с ней подчеркнуто вежливо и дружелюбно и холодно.При случае носом в салат.
Минусы стратегии:понятия не имею, Sad какие.
Бабушка на днях мне сказала,что Инга ревнует ее ко мне.И я должна использовать именно последнюю стратегию."Инга стараеться понравиться мне,и она стараеться быть хорошей невесткой,а ты хорощей внучкой быть не стараешся,помогать могла бы мне чаще.А так ей и искать не надо в тебе недостатков,ты их ей сама преподносишь,на блюдечке".С одной стороны,я действительно могла бы чаще помогать,я знаю это - мой недостаток.Но у кого их нет?!!!В этом совете бабушка ищет выгоду и для себя.Но я есть я и подстраиваться под милую маску Инги,не собираюсь,только для того,чтоб прекратить невидимый конфликт.Я хочу чтоб она меня уважала,как личность,а нравлюсь я ей или нет это ее личные проблемы.Тем более и я и бабушка знает что эта помощь не от чистого серца и делаеться ради имиджа хорошей невестки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slunicko
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс, пока так и не удалось пообщаться лично,
а я с новой проблемой Very Happy
теперь по поводу моего молодого человека.
Проблема вот в чем - меня беспокоят его приступы агрессии. Они были и раньше, но я как-то не обращала внимания сильно.. а ту что-то заволновалась: если я планирую с ним серьезные отношения, я хочу и должна знать, насколько это может быть серьезно.

Так вот, как я уже раньше писала, мой молодой человек - иностранец, приехал в москву ко мне где-то 1,5 года назад, выучил язык, работает. НО - у него нет друзей, это проблема. Не с кем поболтать на мужские темы. На работе коллектив хороший, но дальше работы дело не идет. Поэтому он чувтствует себя угнетенно (со мной может поговорить, но иногда просто хочется поговорить с особью своего пола Smile)
Может, его приступы агрессии участились и усилились в связи с тем, что он недаволен тем, как протекает его жизнь, может - в связи с тем, что он устал скрывать сови качества (мы стараемся всегда скрывать сови плохие качества, но на определенном этапе отношений просто устаем это делать). Так вот - он стал часто срываться псоле работы на меня и вообще просто срываться. Пример: он любит порядок. Я имею тенденцию к раскидыванию вещей по квартире Smile Еще у меня хобби - я делаю hand-made украшения, для этого важного дела мне надо выташить кучу коробочек и разложить их по столу как минимум Smile
Он пришел с работы, я делала свои украшения, а потом за некоторое время до его прихода прервалась, планируя потом продолжить (соответственно ничего не убирая), чтобы приготовить ему ужин. Короче, он приходит, я стою, жарю блины. Он вошел на кухню, покосился на мою "творчество" (которое в обычном состоянии способен "терпеть") и скривился : "Что ты тут опять мусор разложила?" Потом пошел в комнату, там тоже не очень прибрано - стал "заводиться". Мне кажется, он вообще сам себя "распаляет". И успешно - вот "заходили" жевлаки, задышал глубоко... и начинает орать - мол. что ты тут развела!! а я ему, пардон, еду готовлю. разорался, бросил об пол мою книжку (редкую, между прочим)... короче погуругались... Я конечно, понимаю. что мне надо тоже и прибираться... но проблема в другом - мне кажется, ему хочется сорваться и он срывается. Ему некуда деть энергию, и она идет на меня. А я не железная!!! Surprised
Или вот еще пример: решили покататься на велосипедах. Он стал проверять шины, показалось, что одну надо бы подкачать. Достал старенький насос (другого нет), припертый мной от родителей. Стал подкачивать. а то ли носик насоса плохо наделся, то ли еще что - шина стала хуже. потом - еще хуже... я сижу рядом, помогаю велик держать. Смотрю, задышал, заходили жевлаки... начал материться (на своем языке, но мне какая разница, звучит точь в точь... а у меня в доме никогда никто матом не ругался, мне ужасно неприятно). Потом вообще пошел на балкон - и как реснет этим насосом об стенку!!! и еще раз, и еще... потом вышел с балкона, снял с себя свитер рывком, швырнул на кровать просто с ненавистью какой-то....
или вот еще: он лег спать, а я еще ходила по кухне. потом вернулась в комнату и нечаянно его разбудила - начал страшно орать. Я извинилась, пошла в ванную мыться. Моюсь, слышу, как будто орет кто-то. думала почудилось. когда почудилсь во второй раз, выключила воду. оказалось, это он орал, а теперь встал с кровати и идет ко мне в ванную, продолжая орать. По дороге что-то пнул, заматерился... Дошел до моей ванной - хорошо я дверь додумалась закрыть - и как давай трясти дверь. ну ломиться... потряс, ушел. а мне стало страшно.
Викс, на самом деле, он обычно спокойный. После того, как это состояние аффекта пройдет, он всегда извиняется и говорит, что просто не может себя контролировать. Что долбал насос об стенку потому, что в такие моменты он всегда понимает, что настроение испорчено безвозвратно, и что именно он виноват в своем испорченном настроении, и ему хочется себя наказать. и он даже готов ногой-рукой ударить стену, чтобы наказать себя.
Что меня в этом всем пугает: он клянется, что его агрессия никогда не была направлена на других людей, а только на вещи. НО у меня вопрос - если он действительно не может себя контролировать (во что я почему-то не верю), как он может гарантировать, что однажды у него где-то не замкнет и он не ударит меня? или наших детей?
Викс, подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Может быть, это уменьшится, если найти ему друзей? компанию? отправить его на спорт? Надо сказать, он проявляет порядочную инертность в поисках досуга. То ему жалко денег и он не ходит в спортзал, то - мы записались на танцы - занятия идут слишком рано, он не может уйти в 6 с работы... с друзьями - он активно сам искать не будет, не такого склада человек, хотя "при наличии людей! может установить с ними хорошие отношения.
Существование проблемы признает, на призыв обратиться к психологу говорит - я бы пошел, но одним сеансом не поможешь, а на много у меня денег нет (денег действительно не так много). Еще говорит - дома (у себя в стране) у меня была машина, были дурзья, мы могли в любой момент сорваться и поехать посидеть в кафе... а тут так все дорого, машины нет, людей столько много, а друзей нет. Живу, как в тюрьме...
Викс меня все это пугает. Не знаю, как его адаптировать. И не знаю, насколько опасна его агрессия.

Спасибо большое за ответ!
_________________
А жить так хочется... Так хочется ЖИТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

naly
Цитата:
Как посмотреть на ситуацию по-другому,как перестать все время беспокоиться и перестать думать,что это-мой крест и работать над этим надо только мне,а остальные только мне будут высказывать и виноватить,но ничего не делать и я не могу избавиться от мысли,что так будет всегда и я буду и дальше тащить это?

Здравствуйте! Расставление приоритетов между материнством и карьерой заставляет делать выбор: воспитывать детей, делать карьеру или совмещать и то и другое. важно, чтобы выбр приносил удовлетворение. кто воспринимает ребенка как помеху? что Вы видите в ребенке? Счастливы ли Вы? Реализовались ли?
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белочка, удается реализовать стратегии? Как сейчас успехи?
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slunicko
Цитата:
Мне кажется, он вообще сам себя "распаляет". И успешно - вот "заходили" жевлаки, задышал глубоко... и начинает орать - мол. что ты тут развела!! а я ему, пардон, еду готовлю. разорался, бросил об пол мою книжку (редкую, между прочим)... короче погуругались
, как часто у него бывают подобные приступы? ТОн так ведет себя только по отношению к тебе?
Цитата:
ему хочется сорваться и он срывается. Ему некуда деть энергию, и она идет на меня.

еще бы...близкие - самый безопасный объект
Цитата:
НО у меня вопрос - если он действительно не может себя контролировать (во что я почему-то не верю), как он может гарантировать, что однажды у него где-то не замкнет и он не ударит меня? или наших детей?
Викс, подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Может быть, это уменьшится, если найти ему друзей? компанию? отправить его на спорт? Надо сказать, он проявляет порядочную инертность в поисках досуга. То ему жалко денег и он не ходит в спортзал, то - мы записались на танцы - занятия идут слишком рано, он не может уйти в 6 с работы... с друзьями - он активно сам искать не будет, не такого склада человек, хотя "при наличии людей! может установить с ними хорошие отношения.
Существование проблемы признает, на призыв обратиться к психологу говорит - я бы пошел, но одним сеансом не поможешь, а на много у меня денег нет (денег действительно не так много). Еще говорит - дома (у себя в стране) у меня была машина, были дурзья, мы могли в любой момент сорваться и поехать посидеть в кафе... а тут так все дорого, машины нет, людей столько много, а друзей нет. Живу, как в тюрьме...
Викс меня все это пугает. Не знаю, как его адаптировать. И не знаю, насколько опасна его агрессия.

его энергия, действительно может быть опасна. а что он сам говорит? он может контролировтаь себя? может сдерживтаься? у него в детстве были травмы (физические или моральные): сотрясения мозга, смерть близкого человека, развод родителей или еще что-либо т.п.? Выводы делать рано, важно понять, причину такого поведения
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белочка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 32
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что мы не живем вместе.Но проблема заключаеться в моем неумении перестроить свое отношение к человеку.Я веду себя с Ингой,как обычно по - дружески.так как (О ГОРЕ ИЛИ РАДОСТЬ?).я не злопамятная.Но с другой стороны я прекрасно понимаю,что если я снова поддамся своей забывчивости,то буду проигравшей жертвой.Ингин явный плюс в том,что она ведет себя,как англиская леди,и гадость скажет умно,а я вести себя так не умею.Я - человек простой,открытый.Как Вы думаете,в чем заключаються минусы стратегии "леди и бродяга"?Как мне перестроиться?НАПИШИТЕ ОТВЕТ,ПО - ВОЗМОЖНОСТИ ПОСКОРЕЕ,так как она приежает к нам жить на несколько дней, а меня уже потихоньку тресет,я чуствую себя в своем собственном доме лишней...
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белочка, давай так. Ты перестройся и начни чувствовать себя хозяйкой, уверенной в себе. Поверь в то, что ты достойна хорошего отношения. Давай подумаем, кто може достойно противостоять и надет общий язык с леди? Либо другая леди, либо ребенок (как вариант, можешь выбрать с ней позицию ребенка, который с ней советутся, но делает все по своему), либо ....Поищи какой образ тебе подошел бы в этой ситуации. минуся стратегии леди-бродяга в том, что леди сильнее бродяги и за нее скорее заступятся. Это заведомо неравная позиция
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron