Психология и соционика :: Просмотр темы - Быть, а не казаться. Психологическая консультация. ГТ и соц
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Быть, а не казаться. Психологическая консультация. ГТ и соц
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Maria Petrova
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Уважаемый Кузьмичёв Михаил!Спасибо Вам за то, что Вы даёте бесплатно высококвалифицированные советы. Хотелось бы получить Ваш совет.
Я проработала в медицине около 10 лет. Получила очень серьёзную травму, не позволяющую мне работать больше в медицине. У меня есть возможность переучиться и получить высшее образование. Проходила тесты, чтобы определить в какой сфере лучше себя применить. По результатам одних тестов оказалось, что могу быть руководителем, налоговым инспектором и не в коем случае не соприкасаться с педагогикой и медициной. Действительно мне было очень трудно работать в медицине. По результатам других- могу быть психологом. Есть ли у Вас наличие каких-то тестов, чтобы понять себя, в каком направлении лучше двигаться? Что Вы можете посоветовать?

С уважением, Мария Петрова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetrius
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Михаил!

Интересно было бы узнать мнение психолога о таком состоянии как я его называю "болезнь Гамлета", а именно: обостренное отвращение к пошлости окружающей действительности, отсутствие мотивации к приобретению материальных благ , отвращение к комфорту, роскоши, представление о мире как о беспощадной борьбе за выживание за не стоящие того ценности.

На мой взгляд, такое состояние свойственно не только известному герою из пьесы Шекспира, но и известным людям из мира искусства как
Ван Гог, Байрон, Сэлинджер, Лермонтов, Башлачев, Высоцкий, Джим Моррисон и т. д.

Как можно объяснить подобное состояние с точки зрения современной психологии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_л_я
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Миша.

Ты как-то советовал одной полной девушке прочитать одну из новел
"ЛЕЧЕНИЕ ОТ ЛЮБВИ и другие психотерапевтические новеллы"
Ирвина Д. Ялома. Я заинтересовалась. На самом деле очень увлекательно. Интересно,а у нас есть терапевты такого уровня. Может еще не выросли в нашем современном обновленном мире Smile
Такая грандиозная помощь оказывается человеку! С помощью психолога пересматривается вся жизнь, все цели, стремления, как-будто у человека открываются глаза и он начинает жить осмысленно, сознательно. Возникает вопрос - неужели мы столько времени блуждаем в темноте и так бездарно тратим время отведенное на Жизнь. Неужели мы сами не способны понять себя? И тогда как мы можем быть уверенными в своих суждениях о других людях, вещах, мире..
_________________
Я весь огонь и холод.. и обман
Я радугой пронизанный туман..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Maria Petrova.
Советы я стараюсь не давать.
Цитата:
Есть ли у Вас наличие каких-то тестов, чтобы понять себя, в каком направлении лучше двигаться? Что Вы можете посоветовать?

Тестов у меня нет.
В этом деле я бы выделил два направления
- Ваши личностные предпочтения
- Ваши природные способности, склонности
С природными наклонностями поможет разобраться знание своего ТИПа соционического. тестов много в интернете. Например, вот здесь есть
http://www.tests-tests.com/
На этом форуме, в данном разделе (беспл. конс.), в теме "эффективное управление персоналом", консультирует специалист по вопросам проф.определения. Рекомендую обратиться к ней за помощью.
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html


Последний раз редактировалось: Кузьмичев Миша (Пн Окт 01, 2007 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Demetrius.
Я не знаю, что Вам ответить.
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Ю_л_я.
Порадовался твоему сообщению. Спасибо. Мне тоже нравятся книги Ирвина Ялома. И я тоже восхищаюсь его талантом терапевта.
Не знаю как сравнить уровни терапевтов. С одной стороны конечно Ялом крут, нет даже мега крут Smile! - судя по его книгам. С другой стороны, я видел работу и читал описание реальных терапевтических историй реальных-земных терапевтов, после которых восхищения не меньше чем от книг Ялома, и после которых готов повторить твои слова:
Цитата:
Такая грандиозная помощь оказывается человеку! С помощью психолога пересматривается вся жизнь, все цели, стремления, как-будто у человека открываются глаза и он начинает жить осмысленно, сознательно.


...
Цитата:
Интересно,а у нас есть терапевты такого уровня. Может еще не выросли в нашем современном обновленном мире Smile

Так что если уровень мерять изменениями в пришедшем за помощью человеке, то, конечно, есть.
Цитата:
Возникает вопрос - неужели мы столько времени блуждаем в темноте и так бездарно тратим время отведенное на Жизнь. Неужели мы сами не способны понять себя? И тогда как мы можем быть уверенными в своих суждениях о других людях, вещах, мире..

Ну, я бы так не абсолютизировал. Просто есть тупики из которыз самому, без помощи выбраться сложно. Психотерапевт - одна из возможностей получить помощь. Но, считаю, очень важно отметить, что психотерапевт не заменяет пришедшего человека. Если есть результат работы, то это прежде всего результат самого человека. Без его активного, осознанного участия никакой высококлассный терапевт ничего не сможет сделать.
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bookmist
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Михаил!
Попробую сформулировать свою проблему. Хмм... Ну, пусть так. С одной стороны я малообщителен, но с другой - мне очень нравится общаться с людьми.
Несколько более подробно. Не знаю, что и сказать, ладно, пусть идёт набором данных:
1. У меня немного знакомых, сколько-то близких отношений ни с кем нет (не встречайся мы в институте - не было бы никакого общения)
2. Не могу начать(Первый раз с кем-либо заговорить) и продолжить (Второй и последующие разы) общение. Иногда пытался найти новые контакты по ICQ, но только при достаточно плохом настроении (Хуже уже не будет, поэтому можно делать что угодно)
3. (Недавно обнаружил) Если какое-то время (дней десять) ни с кем не общаюсь, как раз "Всё становится плохо"
4. Часто в сети брожу по форумам, обсуждениям. Иногда представляю, что бы я сказал в том или другом случае, но почти никогда не участвую в разговорах. (Да и в чём участвовать-то, поезд ушёл и эти разговоры закончились пару лет назад)
5. Не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией: Каким-то образом пересилив себя и вообще непонятно как я начинаю общение(Или со мной начинают общение). Я бурно радуюсь, какое-то время общаюсь, но через некоторое время (несколько дней, неделя) интерес к собеседнику ... пропадает, что ли. Т.е. общение затухает, прекращается и ещё через некоторое время весь тотзаряд хорошего настроения, полученный от собеседника иссякает, а второй раз завязать общение как бы не сложнее, чем в первый.
6. Очень боюсь сделать что-то не так, как-то огорчить, расстроить собеседника. Покопавшись в этом направлении вышел(недавно) на утверждение: "Если со мной хорошо, то я хороший"(И наоборот)
7. Это конечно не всё, но что ещё сказать я не знаю.

Непосредственно запрос(Как мне показалось, это обязательно)... Тут получается уже несколько запросов.
1. Хотелось бы без страха общаться с людьми(Как вариант: без видимогго окружающими страха).
2. Хотелось бы уметь создавать и поддерживать(в основном поддерживать) контакты с людьми.
------------
Как мне показалось - форум и тема немного заглохли. Вы всё ещё консультируете в этой теме, или консультации закончились?
------------
Дмитрий (Дима, bookmist)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Дмитрий.
Я еще консультирую. Последнее время, реже выхожу в тему из-за очень большого загруза по работе.
Приятно твое желание понятно описать ситуация и сформулировать проблему! Спасибо. Предлагаю поразмышлять над такими вопросами:

Что тебе дает общение с людьми? Чего ты ожидаешь, хочешь от общения?

Когда ты представляешь, что сказал бы в том или другом случае - что тебе это дает? каким ты себя ощущаешь?

Кто тебе говорит, что видит твой страх общения с людьми? Почему тебе важно, чтобы окружающие не видели твой страх общения?

Миша
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bookmist
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмичев Миша писал(а):
Что тебе дает общение с людьми? Чего ты ожидаешь, хочешь от общения?

Сложно ответить. Что не вызывает сомнения - от общения у меня поднимается настроение, в противовес п.2 "Если какое-то время (дней десять) ни с кем не общаюсь, как раз "Всё становится плохо""
По результатам размышлений(которые могут быть неверны): опять же повторение п.6. "Если со мной хорошо, то я хороший", то мне есть зачем существовать, то есть что-то(что-то ещё), что оправдывает моё существование.
Чего ожидаю? Опять же сложно сказать/выразить. Каких-то личных отношений со мной, эмоций, ощущения, что другому человеку со мной хорошо, при этом не важно, что я делаю. (Но наличие какого-то подтверждения тому, что мы, собственно, общаемся не сами по себе всё-таки нужно).

Кузьмичев Миша писал(а):
Когда ты представляешь, что сказал бы в том или другом случае - что тебе это дает? каким ты себя ощущаешь?

Частично - то же, что и реальное. Как вариант - если моё "присутствие" не меняет это обсуждение к худшему, то я не плохой. Только когда на ненаписанные слова нет отклика - становится грустно и хочется что-то поменять. Сейчс представляю реже, намного реже чем раньше, почти никогда.

Кузьмичев Миша писал(а):
Кто тебе говорит, что видит твой страх общения с людьми?

1. Родители 2. На нескольких собеседованиях о приёме на работу.(При этом был/были варианты, когда я не собирался устраиваться именно на эту на работу. Соответственно волноваться было не из-за чего).
Кузьмичев Миша писал(а):
Почему тебе важно, чтобы окружающие не видели твой страх общения?

Или как первый шаг к тому, чтобы и самому его не видеть. Или потому, что боясь я произвожу не очень приятное/хорошее впечатление(А это уже мои мысли)
----------------------
Когда пришло сообщение на e-mail об ответе в тему сильно испугался (дыхание, пульс, другие телесные ощущения. сложно описать) и с некоторым трудом после перерываи попыток успокоиться заставил себя прочитать сообщение. После того, как увидел сообщение, страх ослаб до незаметности(или вовсе ушёл).
После того, как прочёл, что у тебя большой загруз на работе, резко захотелось свернуть общение, чтобы не утруждать тебя ещё больше. (Как пример и подтверждение п.6)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор Непомнящий
Новичок
Новичок
Возраст: 65
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, добрый день

Помогите мне разобраться в таком вопросе, тем более что у вас есть в специализации терапия зависимого поведения
На одном из форумов увидел такое сообщение (имя главного героя и название форума )

-------------------
однажды, гуляя по форумам ХХХХ, я остановилась на одном сообщении, которое заканчивалось словами:
все проходит, все - пыль на моей ладони, все, даже я сам…

мне очень понравилось звучание фразы– звук при произношении
меня поразила тогда емкость и красота, с которыми в ней выражено определение жизни
это совпало с моим восприятием мира на сегодняшний день - помнить, что жизнь суета сует и эта суета конечна, и каждый ее момент - это то, чем нужно наслаждаться.

Я прочитала и запомнила имя - 12345.

а потом я прочитала вот это:
я играю на земле и на небесах…

а потом я уже не могла оторваться!
я перечитала сотни его сообщений, пытаясь понять непонятное, постичь непостижимое! он неуловим! его нельзя понять ни чувством, ни логикой!
он за гранью понимания!
mysterious and incomprehensible 12345 !

его наполненность вызывает во мне удивление и даже некий страх…
он, в сущности, остаётся таинственным и непостижимым, превосходя человеческое и природное.

Вот, что он говорит о любви. Никогда и нигде не встречала ничего подобного:
а я говорю, что любовь - это всего лишь способ фокусировки внимания
их много, способов, и они разные, есть удачные, есть не очень
а любовь, на мой взгляд, один из наиболее удачных в обитаемой части солнечной системы, но не самый лучший, и уж точно - не панацея от чего-либо
как говорил герой Аль Пачино в фильме "Адвокат дьявола" - с точки зрения биохимии любовь - это все равно как переесть шоколада..
ты найдешь свою любовь тогда, когда безвозвратно потеряешь то, что ты сейчас называешь Любовью

я долго ждала его возвращения на форум, мне хотелось насладиться игрой его мысли, блеском ума, красотой его слова in mode of current time.
но, видимо, Драконы не возвращаются …
никого не хочу обидеть, - он был украшением форумов ХХХХХ. Был и остается.
Master of play entitled life and death! this is Bahamut.

Так кто же он, таинственный 12345?

Расскажите мне, люди!

--------

А потом увидел вот такую реакцию на это сообщение (имена тоже изменены)

--------

Дорогая - твой пример является НАГЛЯДНЕЙШИМ образцом человеков, которые и являются "материалом", "мясом" для
формирования всяки культов, сект и секточек, а затем "поставщиком " - в эти же секты, культы и т.д.

С пяток высказываний типа
Цитата:
все проходит, все - пыль на моей ладони, все, даже я сам…

Цитата:
я играю на земле и на небесах…

Здесь вот даже двух хватило...

И все - человек подсел, попал и поехало. Дальше можно человеку нести всякую хрень и ..
В этом смысле замечательны ваши слова

Цитата:
а потом я уже не могла оторваться!
я перечитала сотни его сообщений, пытаясь понять непонятное, постичь непостижимое! он неуловим! его нельзя понять ни чувством, ни логикой!
он за гранью понимания!

А ОСОБЕННО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫ (!!!!)
Цитата:
его наполненность вызывает во мне удивление и даже некий страх…
он, в сущности, остаётся таинственным и непостижимым, превосходя человеческое и природное.

Да да - все, культ, секта готова, есть ПОП-идол, который может играть на эмоциональных струнах, особенно женских

И далее - вы этого не осознаете, но являете собой замечательное творение
ФАНАТИЧЕСКИЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ КУЛЬТА

что замечательно показывает ваша цитата
Цитата:
я долго ждала его возвращения на форум, мне хотелось насладиться игрой его мысли, блеском ума, красотой его слова in mode of current time.
но, видимо, Драконы не возвращаются …
никого не хочу обидеть, - он был украшением форумов Лотоса. Был и остается.
Master of play entitled life and death! this is 12345.

Так кто же он, таинственный 12345?

СТРАХ, СЛЕПОЕ БЛАГОГОВЕНИЕ (его наполненность вызывает во мне удивление и даже некий страх…
он, в сущности, остаётся таинственным и непостижимым, превосходя человеческое и природное.)
, НАРКОТИЧЕСКОЕ ОПЬЯНЕНИЕ ( мне хотелось насладиться игрой его мысли, блеском ума, красотой его слова )

Все - полный комплекс налицо.
Более того - АГИТАТОР И АКТИВИСТ по вербовке нового МЯСА в ряды "страшащихся, удивляющихся", наслаждающихся "игрой мысли, блеском ума, красотой его слова"

Конечно же - вы не можете увидеть ничего в наркотическом благоговейном и пугающем тумане его болтовни.

Ваш пример показывает - как легко при желании сколотить "КУЛЬТИК", стать "ГУРУ", обзавестись верноподдаными благоговеющими и шарахающимися в страхе женщинками...

---------------
Подскажите пожалуйста - неужели автор второго сообщения прав ??

Если тут зависимость, всякая потеря критического ума, просто здравомыслия ?
Действительно ли на основе такой вот "зависимости" люди могут попадать в секты, создавать культы и т.д. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Егор Непомнящий.
Я бессилен помочь Вам разобраться в правоте автора.
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, bookmist.

> резко захотелось свернуть общение, чтобы не утруждать тебя ещё больше.

но ведь не свернул. чего захотелось, что перевесило желание свернуть общение?

Цитата:
Кузьмичев Миша писал(а):
Кто тебе говорит, что видит твой страх общения с людьми?

1. Родители 2. На нескольких собеседованиях о приёме на работу.

Да?! Знаешь, я удивлен. Про родителей была гипотеза, но я думал скорее сверстники, круг общения вне семьи.
На собеседованиях, экзаменах и т.д. Волноваться - это нормально. даже полезно. все равно волнение, страх есть.
Интересно, а зачем ты ходил на собеседования, куда не собирался устраиваться?
Расскажи про родителей - что они говорят про твой страх общения?
Цитата:
Когда пришло сообщение на e-mail об ответе в тему сильно испугался (дыхание, пульс, другие телесные ощущения. сложно описать) и с некоторым трудом после перерываи попыток успокоиться заставил себя прочитать сообщение.

Smile - обрадовался чтоли?

Цитата:
Или потому, что боясь я произвожу не очень приятное/хорошее впечатление(А это уже мои мысли)

мне кажется, что эти твои мысли созвучны твоему желанию - "быть хорошим".

Цитата:
Сложно ответить. Что не вызывает сомнения - от общения у меня поднимается настроение, в противовес п.2 "Если какое-то время (дней десять) ни с кем не общаюсь, как раз "Всё становится плохо""

на мой взгляд, ты смог ответить довольно понятно.
Вот что я понял, поправь если не так. Общение дает тебе ощущение, что ты хороший. зачем-то тебе нужно подтверждение со стороны, что ты хороший. если нет общения в жизни или в теме дней 10-ть не отвечают - ощущения что ты хороший нет и хреново. Очь важно тебе это ощущение, а подпитаться не от кого.

Знаешь, смешанное чувства восхищения и грусти... Ты замечательный человек, хочешь чтобы с тобой было хорошо другим, стараешься не огорчить собеседника. И при этом очень раним и зависим от реакции окружающих, от их оценок, очень нуждаешься в их принятии и оценки тебя. Вырастает образ улыбающегося мальчишки-одуванчика немного робкого и обаятельного, располагающего к себе весь мир во круг себя. Это похоже на тебя в детстве? Или ты был другим?

Пиши
Миша
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bookmist
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но ведь не свернул. чего захотелось, что перевесило желание свернуть общение?

1. Когда-то где-то читал, такое сворачивание разговора некоторым может не нравиться.
2. Нервы нервами, желания желаниями, но надо же решать проблему.
(В основном первое, поскольку проблема висела достаточно долго)
Цитата:
Интересно, а зачем ты ходил на собеседования, куда не собирался устраиваться?

Не знаю. Сложно сказать человеку, что я сам не помню, зачем отсылал резюме на эту должность, должность то хорошая, но возможность работать по ней будет где-то через полгода/год. Или, что узнал крайне негативные сведения о компании и устраиваться на работу на тех условиях, которые будут предложнены, не буду.
Вообще сложно отказать человеку, по крайней мере в новой ситуации.
Цитата:
Расскажи про родителей - что они говорят про твой страх общения?

Что надо что-то с этим делать. Общайся и страх пройдёт. Общайся.
Цитата:
Да?! Знаешь, я удивлен. Про родителей была гипотеза, но я думал скорее сверстники, круг общения вне семьи.

Так со знакомыми то я не боюсь, а мало/незнакомые обычно такого не говорят независимо от моего поведения.
Цитата:
- обрадовался чтоли?

Я же сказал: испугался. Выключил компьютер(завис) и ушёл в другую комнату. Или у нас несовпадение словарей?
Цитата:
Очь важно тебе это ощущение, а подпитаться не от кого.

Именно. Именно этот термин, подпитаться.
Цитата:
Знаешь, смешанное чувства восхищения и грусти...

Спасибо за добрые слова.
Цитата:
Это похоже на тебя в детстве? Или ты был другим?

По словам папы, до школы я робким не был. Много разговаривал, в основном со взрослыми. После... Ну в первом классе я узнал, что когда улыбаюсь, то выгляжу как клоун.(От мамы, когда увидела моё фото). Да и со сверстниками отношения не сложились
А как я выглядел в школе и сейчас либо мне никто не говорил, либо я не помню, либо говорили, но как-то по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песчинка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Михаил!
Я замужем 4.5 года, наши отношения были идеальными только в первые месяцы после знакомства. А потом все время какие конфликты. Были и измены и попытки развода, я сама не понимаю почему мы до сих пор вместе.Самая большая проблема - отсутствие у меня желания интимной близости с мужем. Мне просто этого не хочется, поцелуй, обнимая - да, но секса я не хочу совсем. Все это продолжается не первый год, я уже привыкла заниматься любовью безо всякого желания. Мы оба устали от этой ситуации.
Я очень хочу или наладить отношения в семье или развестись. Для меня эти два выхода уже равноценны.Мне не хватает силы воли, чтобы твердо настоять на разводе. Полностью прекратить отношения мы все равно не сможем - у нас растет дочка.
Перемены пугают меня, но прожить всю жизнь с такими отношениями тоже невозможно. Я очень нервничаю и часто срываюсь на дочери, а ведь ей всего один год! Я хочу найти решения благоприятное прежде всего для нее, она сейчас главное в моей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Дмитрий!

Как тебе, то что я не сразу отвечаю?
Я чувствую себя виноватым и ощущаю напряг - мол, тебе плохо когда долго не отвечают, а я не отвечаю и при этом ведь тоже хочу быть хорошим и не делать другим плохо Smile.

Цитата:
1. Когда-то где-то читал, такое сворачивание разговора некоторым может не нравиться.

Может они не правы? Или как узнать кому это нравиться, а кому нет?

Цитата:
Не знаю. Сложно сказать человеку, что я сам не помню, зачем отсылал резюме на эту должность

А зачем все это объяснять про себя?
Цитата:
Вообще сложно отказать человеку, по крайней мере в новой ситуации.

Опять, чтобы не огорчить его?
Цитата:
Что надо что-то с этим делать. Общайся и страх пройдёт. Общайся.

Не понимаю. Это они про какую необщительность и какой страх? Я так понимаю что с ними и со знакомыми ты общаешься без страха.
Цитата:
Цитата:
- обрадовался чтоли?

Я же сказал: испугался. Выключил компьютер(завис) и ушёл в другую комнату. Или у нас несовпадение словарей?

Ага Smile! - не совпадение. Потом поясню, если тебе интересно.
А чего ты испугался? И как помогло выключение компа и уход в другую комнату побороть этот страх? Может на какие-то ситуации из жизни похож этот твой способ справляться со страхом?
Цитата:

Цитата:
Очь важно тебе это ощущение, а подпитаться не от кого.

Именно. Именно этот термин, подпитаться.

А можешь это делать осознанно? Вот в нашем общении - попроси для себя то, что тебе важно. Как мне себя вести, чтобы ты получал эту подпитку?
Цитата:
Ну в первом классе я узнал, что когда улыбаюсь, то выгляжу как клоун.(От мамы, когда увидела моё фото).

Идея понятна - но не понятна конкретика - как клоун это как? и чем плохо для тебя выглядеть как клоун? что не понравилось тогда маме?

Пиши
Миша
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron