Психология и соционика :: Просмотр темы - Доверяй, но проверяй
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Доверяй, но проверяй
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
А если барышня по твоему мнению твоему другу просто не походит по каким-то критериям? Ну например дура непроходимая? Или уродина, с которой стыдно на людях появиться? А он на ней типа жениться собрался.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Хочу поболтать о доверии именно в контексте любви и секса.
Как выяснилось, у всех нас к этому совершенно разное отношение. И опять же, как выяснилось, несогласие по этому вопросы может трагически отразиться на отношениях.

Что вы вкладываете в понятие "доверие к партнеру"?
Полная свобода.
Каковы границы вашего доверия?
Безгранично.
Каковы требования?
Требований никаких, полная свобода и есть доверие.
И отдельный вопрос: допускаете ли вы свое вмешательство в отношения пары, если по вашему мнению, уровень доверия в ней неоправданно завышен/занижен, а один или оба ее представителя не чужие вам люди?
Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
X-ray555
А если барышня по твоему мнению твоему другу просто не походит по каким-то критериям? Ну например дура непроходимая? Или уродина, с которой стыдно на людях появиться? А он на ней типа жениться собрался.

Он человек, это его выбор, а не мой. Я конечно, выскажу свое мнение, но мнение, а не совет и не тем более уговоры.
Кстати, был уже такой случай: друг женился на одной девахе 20-ти лет. Она явно не из его круга общения, не его культурного уровня. В общем, она типичный этик-манипулятор. До их свадьбы я ему спокойно и обстоятельно изложил свое мнение, не давил, не рисовал страшных картин. Он на ней женился. Сейчас она ему как вторая сварливая мама - контроллирует постоянно (часто даже не пускает его с нами просто посидеть дома, попить пивка - а не то, чтобы тусануть где-нибудь в обширной женской компании), часто что-то втирает ему (по телефону), ну и еще у нее есть некоторые элементы низкокультурного поведения, не будем уточнять какие. Ему конечно тяжко, иногда у него прорывается в разговорах с нами, но пока терпит, любовь - жестокая штука... особенно к образу... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Доверяй, но проверяй Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Доверие не возникает на ровном месте и просто так...

я с Ирой согласен...Smile
А вот к проверкам, инициированнымм мужчинами в отношении своих подруг и женщинами в отношении своих мужчин, отношусь апсолютна спокойно, ...такие проверки обычно устраивают перед тем как определиться .какое место в твоей жизни занимает эта женщина...потому такие случаи и не редкость, когда мужик говорит другу(признанному ловеласу и сердцееду, знающему как говорить и смотреть Very Happy ) мол сегодня прийдешь на тусу со знакомыми моей дамы в кабак, там я вас познакомлю и найду предлог слинять, а ты попробуй подпоить и склеить её...ежели поведется.значит пустышка,ежели отошьет, значит толк будет. А затем сидит в машине напротив и наблюдат Smile ежели домой пошла одно, ежели к другу или о встрече с ним договорилась - другое. а обижаться на это мне кажется бессмысленно...наоборот,прошла проверку- похвалил, не прошла-попрощался. Very Happy
Кстати и обратная проверка меня бы не обидела, наоборот прикольно...и любимой приятно, что у неё мужик такой основательный, не разменялся на подругу. Smile
А уже из отдельных фактов реального поведения складывается оно самое-доверие...и верится до первой непонятки. Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Доверяй, но проверяй Ответить с цитатой

кум писал(а):
такие проверки обычно устраивают перед тем как определиться .какое место в твоей жизни занимает эта женщина...потому такие случаи и не редкость, когда мужик говорит другу(признанному ловеласу и сердцееду, знающему как говорить и смотреть Very Happy ) мол сегодня прийдешь на тусу со знакомыми моей дамы в кабак, там я вас познакомлю и найду предлог слинять, а ты попробуй подпоить и склеить её...ежели поведется.значит пустышка,ежели отошьет, значит толк будет. А затем сидит в машине напротив и наблюдат Smile ежели домой пошла одно, ежели к другу или о встрече с ним договорилась - другое. а обижаться на это мне кажется бессмысленно...наоборот,прошла проверку- похвалил, не прошла-попрощался. Very Happy

мерзко, слов нет
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"


Последний раз редактировалось: keal (Чт Июн 07, 2007 7:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум
ты серьезно или прикалываешься?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
кум
ты серьезно или прикалываешься?

В том,что лично меня такая проверка не обидела бы-я абсолютно серьезен...и не считаю что жена должна априори мне верить на слово...для меня не столь важен сам факт её сомнения,сколько возможность доказать на деле,что эти сомнения ложны... ты даже не представляешь Мари, насколько я в себе уверен. Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Maрихуана писал(а):
кум
ты серьезно или прикалываешься?

В том,что лично меня такая проверка не обидела бы-я абсолютно серьезен...и не считаю что жена должна априори мне верить на слово...для меня не столь важен сам факт её сомнения,сколько возможность доказать на деле,что эти сомнения ложны... ты даже не представляешь Мари, насколько я в себе уверен. Very Happy


Кум.. я не могу объяснить, но.. противно. Сама ситуация. Кто бы ни был инициатором.. Я в себе уверена не меньше твоего.. Но узнать, что мой мужчина специально подговаривает друга проверить меня.. буа..
Это ж сразу показывает насколько он мне не доверяет.. что ему нужны такие вот доказательства.. Surprised И сама бы я НИКОГДА не стала бы такого делать.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):

В том,что лично меня такая проверка не обидела бы-я абсолютно серьезен...и не считаю что жена должна априори мне верить на слово...для меня не столь важен сам факт её сомнения,сколько возможность доказать на деле,что эти сомнения ложны... ты даже не представляешь Мари, насколько я в себе уверен. Very Happy
Забавная расстановка акцентов Smile Мне этого никогда не понять.
Слушай, а в чужую жизнь влезть без спроса со своим уставом, ась? Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
И сама бы я НИКОГДА не стала бы такого делать.

Ир, а самому и не надо...но вот отнестись с пониманием и не осудить такое проявление тревоги моей любимой женщины-на это меня вполне хватит. Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Слушай, а в чужую жизнь влезть без спроса со своим уставом, ась? Smile

против...за исключением единственного случая-против...
честно говоря мне это просто неинтересно. Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Maрихуана писал(а):
Слушай, а в чужую жизнь влезть без спроса со своим уставом, ась? Smile

против...за исключением единственного случая-против...
честно говоря мне это просто неинтересно. Smile
Какого случая? Когда приятелю рога наставили, что ли?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Какого случая? Когда приятелю рога наставили, что ли?

Very Happy ну дык есофкосс!!! Smile причем без всяких советов и поучений...просто факт-видел тогда то...дальше пусть сам соображает.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Maрихуана писал(а):
Какого случая? Когда приятелю рога наставили, что ли?

Very Happy ну дык есофкосс!!! Smile причем без всяких советов и поучений...просто факт-видел тогда то...дальше пусть сам соображает.
Ну это да, это и я тоже.
Слушай, ну а все-таки неужели нет ни малейшего искушения проверить девушку приятеля на предмет порядочности. Как-нибудь невинно так, мягко, я бы даже сказала, ласково, чтобы никому не навредить. Просто ради собственно спокойствия, ась? Если приятель самый близкий с детства? Это вообще оправдание, как считаешь?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Слушай, ну а все-таки неужели нет ни малейшего искушения проверить девушку приятеля на предмет порядочности. Как-нибудь невинно так, мягко, я бы даже сказала, ласково, чтобы никому не навредить. Просто ради собственно спокойствия, ась? Если приятель самый близкий с детства? Это вообще оправдание, как считаешь?

Знаешь,скорее всего такой приятель получит по ушам и больше приятелем не будет. Если такую невинную проверку затеет приятель, то я бы однозначно поверил девушке. Только непонятно мне, какой в этом прикол?кстати из за этого и на форуме иногда не могу понять, когда говорят что девушку надо отвоевать! Shocked ...для меня любая атрибутика принадлежности женщины другому мужику-синоним определения "неинтересна как секс партнер". Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron