Психология и соционика :: Просмотр темы - Доверяй, но проверяй
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Доверяй, но проверяй
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Доверяй, но проверяй Ответить с цитатой

Хочу поболтать о доверии именно в контексте любви и секса.
Как выяснилось, у всех нас к этому совершенно разное отношение. И опять же, как выяснилось, несогласие по этому вопросы может трагически отразиться на отношениях.
Что вы вкладываете в понятие "доверие к партнеру"? Каковы границы вашего доверия? Каковы требования?
И отдельный вопрос: допускаете ли вы свое вмешательство в отношения пары, если по вашему мнению, уровень доверия в ней неоправданно завышен/занижен, а один или оба ее представителя не чужие вам люди?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И отдельный вопрос: допускаете ли вы свое вмешательство в отношения пары, если по вашему мнению, уровень доверия в ней неоправданно завышен/занижен, а один или оба ее представителя не чужие вам люди?

а толку? мозги то свои не вставишь кому то? тебя послушают и всё равно будут делать по своему.
Цитата:
Что вы вкладываете в понятие "доверие к партнеру"?

доверие оно и в Африке доверие..
для меня, когда парнёр ни разу не дал повода сомневаться в его верности. Если разочек уличила его в каком то несоответствии, то доверие пошатнётся. Главное, чтобы несоответствий не было много и с периодичной частотой.
Цитата:
Каковы границы вашего доверия?

Границы велики...если доверие проверено. О чём писала выше. Если есть или БЫЛИ КОГДА ТО факты обмана-то не велики Very Happy . Будет постоянное подозрение и проверяйство.
Цитата:
Каковы требования?

Не врать. Хотя я вот так думаю. Что не врать. Иногда лучше не знать. Тут у меня сплошные противоречия.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что вы вкладываете в понятие "доверие к партнеру"? Каковы границы вашего доверия?


Maрихуана
Доверие никак для меня не может быть связано с проверкой. Если я доверяю, то мое доверие просто безгранично. Но если меня обманывают (в контексте любви и секса), то я даже при большом желании больше не смогу верить человеку, поэтому у меня у самой появится большое желание его обмануть. Ну не знаю как долго можно продолжать такие отношения, вообще, нужно ли.

Цитата:
Каковы требования?


Требование у меня одно, если я доверяю человеку, то и он должен отвечать мне тем же. В общем это не требование, просто я не буду с ревнивцем иметь никаких отношений, не буду доказывать, что "невиноватая я".

Цитата:
И отдельный вопрос: допускаете ли вы свое вмешательство в отношения пары, если по вашему мнению, уровень доверия в ней неоправданно завышен/занижен, а один или оба ее представителя не чужие вам люди?


Ой нет, люди взрослые, сами разберуться, кроме того, может им нравиться жить с заниженым/завышенным уровнем доверия. А я их любить буду в любом случае, вместе они или нет.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):

Ой нет, люди взрослые, сами разберуться, кроме того, может им нравиться жить с заниженым/завышенным уровнем доверия. А я их любить буду в любом случае, вместе они или нет.
Аналогично. И по другим пунктам тоже.
А вот скажи, как ты отнесешься, если подобное вмешательство произойдет уже в твою жизнь?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Если есть или БЫЛИ КОГДА ТО факты обмана-то не велики Very Happy . Будет постоянное подозрение и проверяйство.
А тебя саму это не будет напрягать? проверяйство - это же так утомительно! Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Эвелина писал(а):

Ой нет, люди взрослые, сами разберуться, кроме того, может им нравиться жить с заниженым/завышенным уровнем доверия. А я их любить буду в любом случае, вместе они или нет.
Аналогично. И по другим пунктам тоже.
А вот скажи, как ты отнесешься, если подобное вмешательство произойдет уже в твою жизнь?


Такие поползновения в мою личную жизнь уже совершались. Но я настолько этого не переношу, что себя не узнаю в своем поведении, я делаю человеку больно и даю понять, за что.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

других слушать -если в себе не уверен или своих мозгов нету для принятия верных решений и логических выводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):

Такие поползновения в мою личную жизнь уже совершались. Но я настолько этого не переношу, что себя не узнаю в своем поведении, я делаю человеку больно и даю понять, за что.
И каковы потом твои отношения с этим человеком? (Помнишь, по условиям задачки он тебе не чужой)
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Эвелина писал(а):

Такие поползновения в мою личную жизнь уже совершались. Но я настолько этого не переношу, что себя не узнаю в своем поведении, я делаю человеку больно и даю понять, за что.
И каковы потом твои отношения с этим человеком? (Помнишь, по условиям задачки он тебе не чужой)



Отношения родственные, потому что именно родственники всегда "лучше" знают, как все разрулить "по-правильному". Просто им понятно, что меня довели и я защищалась.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина, да, родственников не выбирают. А меня проверял лучший друг моего мужчины. Теперь я его видеть не могу, хотя человек то он в принципе неплохой Sad
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Доверяй, но проверяй Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Хочу поболтать о доверии именно в контексте любви и секса.
Как выяснилось, у всех нас к этому совершенно разное отношение. И опять же, как выяснилось, несогласие по этому вопросы может трагически отразиться на отношениях.
Что вы вкладываете в понятие "доверие к партнеру"? Каковы границы вашего доверия? Каковы требования?


А требований нет. Доверие не возникает на ровном месте и просто так.. Оно появляется постепенно и вырастает из небольших ростков. Сейчас мое доверие к партнеру безгранично ..

Цитата:

И отдельный вопрос: допускаете ли вы свое вмешательство в отношения пары, если по вашему мнению, уровень доверия в ней неоправданно завышен/занижен, а один или оба ее представителя не чужие вам люди?


нет. Ничего хорошего из вмешательства не будет. У каждого свое понимание правильного/направильного и жизнь у каждого своя. То, что для меня естественно и не без оргазма, для другого может быть "о ужас-ужас".. зачем навязываться? Вот если спросят моего мнения.. то я могу высказаться.. и то с оговорками и как можно смягчая формулировки..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Эвелина, да, родственников не выбирают. А меня проверял лучший друг моего мужчины. Теперь я его видеть не могу, хотя человек то он в принципе неплохой Sad


Shocked Зачем это другу твоего мужчины?
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем это другу твоего мужчины?

Тут может быть такой вариант, что его друг (если это друг, а не отбиратель женщин) настолько заботился о нем, что не хотел допустить, чтобы женщина причинила ему боль, оказалась его недостойна.
Конечно, благими намерениями выстлана дорога в ад, но по крайней мере, человек просто дурачок, а не подлец. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Зачем это другу твоего мужчины?

Тут может быть такой вариант, что его друг (если это друг, а не отбиратель женщин) настолько заботился о нем, что не хотел допустить, чтобы женщина причинила ему боль, оказалась его недостойна.
Конечно, благими намерениями выстлана дорога в ад, но по крайней мере, человек просто дурачок, а не подлец. Smile
Именно. Хуже того, возможно, он просто белый логик. Это до меня после темы про экспертизу дошло. Жаль, что еще ни одного Дона в теме не высказалось.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Я тоже отношусь трепетно к настоящим друзьям, их интересы для меня значат больше, чем интересы других людей. Но так делать я бы разумеется не стал. Если бы заметил какие-то подозрительные хухры-мухры, то намекнул бы другу на идею получше обратить на жену внимание, если для моего конкретного данного друга верность жены приоритетнее иллюзии идиллии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron