Психология и соционика :: Просмотр темы - "Мужские измены — это правда жизни"
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

"Мужские измены — это правда жизни"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):
logic-neverlogic:) писал(а):
Зачем скрывать что-то и т.п.? просто открыто начинать тогда новые отношения, и старые заканчивать одновременно. А то глупо как-то выходит.
Как будто человек не хозяин своей жизни. Или пытается таким способом уберечь (вдуматься только!) от откровенного разговора того парнтера, с которым отношениям пришел увядший помидор.


это был вопрос, а не точка зрения Smile

Дык я и не к точке зрения это говорю, а к фактажу как таковому. Smile
Вот есть факт: человек изменяет для того, чтобы вывести отношения из тупика. Smile
(это меня здесь насуперэжили хорошенько только что Very Happy Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
Цитата:
и не держится за мужчину
А нафига мне женщина, которая за меня не держится? Да я сам от неё сбегу.. У всех всё индивидуально, лично у меня аллергия на феминисток, до кожного зуда и непроизвольной рвоты, простите... Я и душой и телом с любимой, и "кошек, гуляющих самих по себе" не выношу!!!


ты не путай попу с пальцем, ага? ты путаешь понятия. "Кошки, которые гуляют сами по себе" не есть независимая и равноправная женщина. но вернемся к Википидии:

Фемини́зм (лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.

Иногда различают традиционный феминизм (который принято называть феминизмом первой волны, 1840-1930-е годы) и его современные многочисленные разновидности. Наиболее известным из них стал радикальный феминизм (о чем говоришь ты) (т. н. феминизм «второй волны»), возникновение которого датируется 1960-ми годами. Радикальный феминизм иногда сравнивают с марксистским феминизмом, в основе которого лежит работа Фридриха Энгельса «Об истоках угнетения женщин» (часть его более крупного произведения «Происхождение семьи, частной собственности и государства»). Их сходство в том, что оба рассматривают мир как противостояние двух классов: мужчин и женщин, пролетариата и буржуазии, соответственно. Радикальный феминизм считает патриархат формой угнетения женщин мужчинами.

К началу XXI века феминизм «второй волны» уже утратил свою былую популярность. Его сторонники постепенно приходят к мысли о том, что патриархальные отношения приводят к угнетению не только женщин, но и мужчин, которые вынуждены соответствовать ролям, навязанным им патриархальным обществом, и такое вынужденное соответствие наносит вред развитию человека как личности, независимо от его (её) пола.

а теперь разберем твое высказывание:

Цитата:
А нафига мне женщина, которая за меня не держится?


т.е. тебе будет приятно, что она без тебя жить не умеет, что она ни к чему не способна, которая будет валяться у тебя в ногах, которая будет тебе заглядывать в рот, бояться, что ты уйдешь к другой, которая будет контролировать твой каждый шаг каждую минуту! и если ты не появился в течение часа, то устраивать истерики! подозреваю, что ты сбежишь после 1 недели!

Цитата:
У всех всё индивидуально, лично у меня аллергия на феминисток, до кожного зуда и непроизвольной рвоты, простите...


опиши своего идеального партнера? а потом вернемся к феминисткам! Smile

Цитата:
Я и душой и телом с любимой, и "кошек, гуляющих самих по себе" не выношу!!!


не путай понятия!
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):
Я знаю лишь одно - если женщина уверена в себе, успешна и не держится за мужчину, то мужчина даже если и будет смотреть налево, то побоится сделать шаг, потому что его женщина ему будет дороже... ИМХО


Интересно, значит вы считаете что мужчина не будет изменять из за страха перед женой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Elektrovenik писал(а):
Я знаю лишь одно - если женщина уверена в себе, успешна и не держится за мужчину, то мужчина даже если и будет смотреть налево, то побоится сделать шаг, потому что его женщина ему будет дороже... ИМХО


Интересно, значит вы считаете что мужчина не будет изменять из за страха перед женой?
имхо, это не страх. Это - осознание ценности другого.
Т.е. человек не останется рядом терпеть измены только из зависимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Elektrovenik писал(а):
Я знаю лишь одно - если женщина уверена в себе, успешна и не держится за мужчину, то мужчина даже если и будет смотреть налево, то побоится сделать шаг, потому что его женщина ему будет дороже... ИМХО


Интересно, значит вы считаете что мужчина не будет изменять из за страха перед женой?


да нет, конечно же. боже упаси! если брак равноправный, то никто никому изменять не будет.
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:) писал(а):
имхо, это не страх. Это - осознание ценности другого.
Т.е. человек не останется рядом терпеть измены только из зависимости.


+1
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
Вот интересно... мы с тобой говорим совершенно понятные друг другу вещи. Но другие понимают их не всегда.
Меня настигло острое понимание внутритимного взаимопонимания Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:)

взаимно! add меня поражает тот факт, что люди выискивают в наших словах то, что даже не подразумевалось! Sad типа если ты стремишься к равноправию, то ты значит "кошка, которая гуляет сама по себе" Surprised я не увидела логику совершенно Sad
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:), Elektrovenik но ведь осознание ценности может быть подкрепленно страхом потерять и уважением? Что вы считате сильнее?


интересная выдержка Smile -
Цитата:
Поэтому для брака хорошо создание союза: сенсорик интуит. Рядом с любящим сенсориком интуиту становится возможным воспринимать всю полноту жизни. Сенсорик ищет и добивается объекта влечения. Для интуита быть этим объектом означает "материализоваться" в этом мире. Для него собственная сексуальная активность нехарактерна.
Интересно рассмотреть чувство ревности в такой паре. Интуит знает, что ничто не изменится от случайных проступков партнера. Ревнует сенсорик (исходя из своего опыта). Эта ревность напоминает интуиту, что он нужен и желанен.
http://www.socionika.info/priz.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
logic-neverlogic:), Elektrovenik но ведь осознание ценности может быть подкрепленно страхом потерять и уважением? Что вы считате сильнее?


я даже не буду пытаться ответить на этот вопрос, просто потому, что "страх" никак не рассматривается изначально.
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik


Zet
Цитата:
но ведь осознание ценности может быть подкрепленно страхом потерять и уважением? Что вы считате сильнее?

Если втрое проистекает из первого, что почему что-то из них должно быть сильнее? Это комбинация, смешанное единое чувство.

Цитата:
Интуит знает, что ничто не изменится от случайных проступков партнера. Ревнует сенсорик (исходя из своего опыта). Эта ревность напоминает интуиту, что он нужен и желанен.

Не думаю, что у рационала "проступки" бывают случайными. Это все планируется и рефлексируется.
Говорю за себя: не изменяю из принципа. Если любишь человека, на других даже смотреть не хочется.
Что-то из классики: "самый верный человек - влюбленный; ему просто не нужен никто другой, кроме объекта любви". А дальше идет нравственность и понимание, как будет чувствовать себя твой родной человек, будучи обманутым.
Просто меньше эгоизма (вот Я, здесь-сейчас, мне вот этот нравится...) и больше держать в мозгу, с кем ты, и ценить достигнутую вместе гармонию.
А когда этот человек начинает отдавать куда-то на сторону - отношения становятся несправедливыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* Видимо, гармония в достижении балланса вложения в отношения обоими партнерами.

Либо оба верные, либо оба изменяют, грубо говоря. Но должна быть некая конвенция об этом.
Либо гласная, либо негласная -но тогда легко попасться на "ожидание и не оправдание ожиданий". Значит, нужно знать, что думает партнер об этих вопросах...
Только как же выяснить весь этот перечень вопросов, характеризующих картину мира другого, чтобы не попасться в ловушку своих ожиданий? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не думаю, что у рационала "проступки" бывают случайными.


вот +1!

Цитата:
Только как же выяснить весь этот перечень вопросов, характеризующих картину мира другого, чтобы не попасться в ловушку своих ожиданий?


наверное, надо просто спрашивать в лоб Smile
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
наверное, надо просто спрашивать в лоб

Да Smile Но сформировать бы список, чтоль... чтобы знать, что нужно знать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаешь, думаю, надо у Драев и Достов спросить по поводу списка вопросов. Very Happy
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron