Психология и соционика :: Просмотр темы - "Мужские измены — это правда жизни"
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

"Мужские измены — это правда жизни"
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: "Мужские измены — это правда жизни" Ответить с цитатой

"Мужские измены — это правда жизни, к которой надо быть готовой"

а что думает Альфа по поводу этой статьи?

http://www.rosbalt.ru/2007/01/30/283814.html
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seraphita
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья в общем грамотная.
Но простить измену Mad это перебор, если изменил раз, то почему не изменит и второй раз, третий и тд?
Как бы человек не был дорог, но когда такой нож в спину Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А главный наш козырь – секс. Постель – это то место, где умная женщина выстраивает стратегию и добивается результата.

Нет слов... Surprised Если ЭТО ваш главный козырь, тогда понятно, почему мужик изменяет. И правильно делает!!!
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
Цитата:
А главный наш козырь – секс. Постель – это то место, где умная женщина выстраивает стратегию и добивается результата.

Нет слов... Surprised Если ЭТО ваш главный козырь, тогда понятно, почему мужик изменяет. И правильно делает!!!

+1
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, верные мысли есть. Например, про чрезмерный контроль как провоцирующий фактор.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне статья тоже понравилась, правильно там все...

Только вот когда в реальности с этим столкнешься, все "правильно" куда-то улетучивается...
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала следующим образом:
Цитата:
Как бы человек не был дорог, но когда такой - нож в спину
Very Happy
И это не просто очитка, это мое мировоззрение .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек изменил - имхо, он должен быть готов к тому, что он навсегда потерял того, кто ему принадлежал всей душой до этого.

Это сознательное разрушение. И должно хорошо осознаваться как таковое. У иррационалов, правда, - бессознательное (поправьте, если не права, но по жизни мне встречались просто импульсивные решения быть с кем-то "здесь и сейчас" со стороны иррационалов; буду искренне рада, если это не у всех так).

Жизнью проверено, что кого-то "удерживать" - это уже бессмысленно. Простить не можешь! И не чувствуешь больше ничего к нему после такого.
Лучше - просто уходить сразу и не кочевряжиться над своей внутренней справедливостью и нравственностью, которую переспорить уже невозможно. Пыталась. Проверяла.

Нужно понимать, что отношения - это не традиция, "лишь бы кто-то рядом был". Отношения имеют свой собственный смысл. Смысл быть друг у друга единственными, смысл любить, создавать гармонию, в центре которой другим нет места. Если появляется кто-то другой - круг разорван. Замкнуть его снова ? может, кто-то умеет, я - нет.
У кого -то этот смысл иной - например, выгода совместного существования и т.п. - тогда логично и "сохранять семью" и "бороться" за это совместное существование и т.п.

Вот такое категорическое имхо. Оно появилось в свое время за два года тщательных размышлений над этой проблемой. Пришло понимание, что есть некая внутренняя нравственность, понимание правильного, которое обмануть или уговорить нельзя.
До этого отношение к изменам просто не осознавалось, была очень доверчивой.

Кстати, насчет контроля
Цитата:
В принципе, верные мысли есть. Например, про чрезмерный контроль как провоцирующий фактор.

Это означает просто недоверие.
Нужно уметь создавать такую ситуацию, где тебе будут доверять. Намеренно следить за этим, не создавать провоцирующих факторов (естественно, это должно быть искренним, а не игрой). Тогда и контролировать нормальный человек не будет, а будет просто верить. Нужно беречь доверие другого.

Есть такие люди, которые провоцируют самим своим поведением. Когда дешевое удовольствие флирта с новым человеком становится важнее, чем сохранить доверительные отношение со своим человеком.
Гнать таких. Свои нервы дороже. Смысл отношений-то в таких отношениях уже потерян...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И не чувствуешь больше ничего к нему после такого.

Вот так вот - бац! - и больше ничего не чувствуешь? Блеск.. Как легко + меняется на -
Я не был женат. Как отмечу 1,5 года со дня свадьбы - напишу сюда Smile А так это всё будут просто слова.
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven
Не "бац", а попереживать приходится. Читай внимательнее. Cool Про два года там написано.

Свадьба - условность. Есть отношения. И неважно, зарегистрированы они перед лицом государства или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне вот статья вообще не понравилась. Sad статья дает иллюзии тем, кому они в тот момент не нужны. Cool как будто, все русские женщины теперь должы приносить себя в жертву и бороться с противоречивыми чувствами и терпеть... я все-таки за равноправность... каждый должен осознавать свою вину и нести свою долю ответственности. В каждой измене есть + и -, и нужно как минимум 2 человека, чтобы поссориться. Поэтому смотреть на ситуацию нужно с обоих концов и показывать реальность случившегося, а не давай иллюзий человеку... ИМХО
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):
а мне вот статья вообще не понравилась. Sad

поддерживаю Elektrovenik...обеими руками! Very Happy статья - гимн инстинктам и безисходности для женщин. имхо,бред с позиций самцового шовинизма Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)


Последний раз редактировалось: кум (Пт Июн 08, 2007 3:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Свадьба - условность. Есть отношения. И неважно, зарегистрированы они перед лицом государства или нет.

Согласен.
И вообще, это личное дело конкретной пары. Какие тут универсальные статьи? Я знал семью с 2 детьми старшего школьного возраста, где около года жила "младшая жена". Потом, спустя несколько лет, муж ушел к другой, молодой.
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
Цитата:
Свадьба - условность. Есть отношения. И неважно, зарегистрированы они перед лицом государства или нет.

Согласен.
И вообще, это личное дело конкретной пары. Какие тут универсальные статьи? Я знал семью с 2 детьми старшего школьного возраста, где около года жила "младшая жена". Потом, спустя несколько лет, муж ушел к другой, молодой.


Shocked бедная женщина! загнанная в тупик! мне кажется, это все отголоски прошлого, когда было актуально выражение "если бьет, значит, любит". не знаю... мне таких женщин жалко... хочется кричать: "открой глаза! посмотри на себя! ты же красавица и умница! ты справишься!"
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Elektrovenik писал(а):
а мне вот статья вообще не понравилась. Sad

поддерживаю Elektrovenik...обеими руками! Very Happy статья - гимн инстинктам и безисходности для женщин. имхо,бред с позиций самцового шовинизма Very Happy


*выносит плакат* Very Happy
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron