Психология и соционика :: Просмотр темы - НЛП консультирование
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

НЛП консультирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Елена452007
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 62
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Re: НЛП консультирование Ответить с цитатой

Здравствуй Виталий у меня такая ситуация: я влюбилась( я замужем 2 детей) по интернету теперь не знаю что делать бросить мужа, я его не люблю но мне его жалко, но и там ничего не известно так как мне создать такую картину чтобы всем было хорошою
Потому что если я брошу мужа - ему будет плохо, если обману того человека то то же могу сильно ранить, а мне просто хочется быть счастливой. Подруга говорить что если ты живешь для мужа то оставайся с ним если для себя, то делай как того душа желает. А как же ответственость перед семьей?
Спасибо за совет.
_________________
мы любознательны но не любопытны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 кум
Глобально, это всё, что относится к Мета-модели.
Первое что надо сделать - выявить в его рассказе (ответах) неконкретику и задавть в отношении нее вопросы. Если неконкретика относится к действию, то вопрос относительно действия. Если относительно времени, то про время. Вопросы должны быть Что? Где? Когда? Что делает? и пр.. Вопросы Почему? Зачем? - запрещены. Эти вопросы вгоняют человека сразу в транс. То же про подсказки, их и взраслый с готовностью примет. Стандартного шаблона быть не может. Каждый последующий вопрос должен вытекать из предыдущего.
И еще, применительно к заявленной проблеме надо держать ребенка подальше от самого страха, для чего диссоуиировать ребенка от ситуации. То есть ребенок сам по себе, а темнота сама по себе.
Расспрашива про ситуацию желательно в форме игры.
Естственно в момент опроса все вокруг должно быть светло и ярко.
Применительно к ребенку я бы начал с вопросов:
- Кто живет в темноте?
- Что он там делает?
- А когда бывает темно?
- Где бывает темно?
далее интересуют ответы.

Если Вы можете изложить какое либо описание, рассказанное ребенком, я бы проиллюстрировал его своими вопросами к нему.
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий спасибо за ответ...еще один вопрос, ... если ребенку поставить задачу сочинить сказку о том,что произошло в темной комнате, насколько велика опасность,что ребенок свои собственные фантазии в аналогичной ситуации примет за реальные....пока все сказки сочинялись малышом с участием сказочных персонажей и месторасположением событий за тридевять земель...о том,что сказочные персогнажи не существуют, малыш осведомлен.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Елена452007
Советовать как именно поступить я не буду, поскольку это должно быть Ваше решение. Зато я могу помочь Вам найти это решение для себя.
Первое, на что я обратил внимание, это интеренет, как средстве общения с любимым. Общаясь по интренету человек сам конструирует образ своего собедника, который соответствует прежде всего собственным ожиданиям, а не реальности. Даже последующее общение в реальной жизни не всегда избавит от первоначального впечатленния. Это вовсе не означает ошибочности первоначального мнения, оданко данное обстоятельство надо учитывать.

Второе. Мысленно разделите вопросы отношения к мужу и к Вашему избраннику.
Готовы ли бы Вы были уйти от нелюбимого мужа без новой любви?
Ради чего Вы с мужем?
Что мешает Вам любить совего избраннике будучи замужем.

Цитата:
если я брошу мужа - ему будет плохо, если обману того человека то то же могу сильно ранить

А Вам как будет хорошо?
Ваша подруга права в том, что самая главная ответственность - это ответственность перед собой. Это может и не означать пренебрежения ответственностью к семье. Но вот вопрос, ответственность перед семьёй - это Ваша ответственность или мнение общества?
А нежелание ранить?
И кто Вам сказать, что жалость к одному или другому из них пойдёт им во благо?


Готов к продолжению разговора
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Виталий спасибо за ответ...еще один вопрос, ... если ребенку поставить задачу сочинить сказку о том,что произошло в темной комнате, насколько велика опасность,что ребенок свои собственные фантазии в аналогичной ситуации примет за реальные....пока все сказки сочинялись малышом с участием сказочных персонажей и месторасположением событий за тридевять земель...о том,что сказочные персогнажи не существуют, малыш осведомлен.

Незачем просить сочинять. Короткий вопрос - короткий ответ
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена452007
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 62
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Виталий за ответ. Да я должна прежде всего решить для себя чего хочу Я.
Я считаю что в интернете мы все такие какие мы есть на самом деле здесь ни надо лукавить прикидываться умнее
В жизни все по другому здесь нужно придерживаться статуса, присвоеннго тебе обществом, нельзя выйти за рамки дозволенного. Может я не права может я слишком придавлена обществом. Я читала симорон начала трансфертинг мне это нравиться где-то в глубине души я готова поверить в это, но не могу. Почему?
_________________
мы любознательны но не любопытны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittya
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это не про фобию. Причина тут в том, что ты входишь во вторую позицию (позиция собеседника), подстраиваешься под него и в результате невольно копируешь все, что связано с другим человеком. Если ты сейчас по прежнему общаешься с этими людьми, то тебе следует держать их вне своего внимания. Если сложно держать внимание исключительно на себе, держи его поочередно на разных людях, на других.
Это первый совет. Давай посмотрим как он сработает и продолжим, если понадобится


Я сейчас не общаюсь с этими людьми.
Мне кажется моя проблема именно в том, что я концентрируюсь на себе, на том как я выговорю "р", не вздрогну ли я случайно... и т.д. Нужно как-то перестать концентрироваться и не думать об этом. Но как?...
Вот сейчас каникулы и проблема со вздрагиванием почти что исчезла, но вот начнутся занятия и снова всё начнётся сначала. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Елена452007

Цитата:
Я считаю что в интернете мы все такие какие мы есть на самом деле здесь ни надо лукавить прикидываться умнее

Да. Либо такие, какими хотим быть или казаться. Но это уже тема другой беседы.

Цитата:
В жизни все по другому здесь нужно придерживаться статуса, присвоеного тебе обществом, нельзя выйти за рамки дозволенного. Может я не права может я слишком придавлена обществом. Я читала симорон начала трансфертинг мне это нравиться где-то в глубине души я готова поверить в это, но не могу. Почему?

Нужно и нельзя это лишь вопрос внутреннего согласия с чужими убеждениями. Безусловно, что нельзя быть в обществе и быть свободным от общества (с) К.Маркс. Границы же этой свободы человек устанавливает для себя сам. Таковыми границами являются внутренние убеждения. Они (убеждения) имеют разные источники формирования. И если убеждение сформировано извне, от этого убеждение не перестает руководить поведением человека. При этом убеждения не есть величина постоянная. Они могут меняться сами, либо в результате работы над собой. Было бы желание.
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kittya писал(а):
Я сейчас не общаюсь с этими людьми.
Мне кажется моя проблема именно в том, что я концентрируюсь на себе, на том как я выговорю "р", не вздрогну ли я случайно... и т.д. Нужно как-то перестать концентрироваться и не думать об этом. Но как?...

Предположение очень даже оправданное. Дело в том, что подсознание не воспринимает частицу НЕ. Поэтому, думая о том, как бы чего не делать, фактически дается команда это сделать. Выход в том, чтобы формулировать мысли иным способом. То есть думать о том, как легко плавно течет Ваша речь, как расслаблено тело, например. Или хотя бы просто думать о совершенно другом (как я писал про дургого человека)

Kittya писал(а):
Вот сейчас каникулы и проблема со вздрагиванием почти что исчезла, но вот начнутся занятия и снова всё начнётся сначала. Crying or Very sad

Опять таки, бойтесь желать, ибо Ваши желания могут исполнится
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Wikki Извиняюсь что сразу не ответил. Как то проскочило сообщение мимно меня Embarassed
Wikki писал(а):
Как мне подружиться с одним человеком??? Но мне нужна именно дружба... Смысл в том, что мы не понимали друг друга и стали...гм... врагами... Теперь мне очень хочется добиться расположения этого человека. Как мне быть???? Если он ненавидит меня всеми фибрами души????

Прежде всего следует понять как думает этот человек, какие у него ценности, убеждения, что для него важно в жизни
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wikki
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ на мой вопрос!!!!

Ааааа!!! Пыталась я так делать!!! И фиг вам!!!
Ну, пыталась подстроиться под него. А что еще можно???

Примерно я все поняла, но только примерно. А целиком, нужно влезать в его мозг и считывать мысли, как информацию с инета, так не получается. Чего б еще придумать такого интересного????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Wikki
А что именно не поняла? Что не получилось при подстройке?
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wikki
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездельник писал(а):
2 Wikki
А что именно не поняла? Что не получилось при подстройке?


Этот человек со мной общается, но держит холодную дистанцию, к себе не подпускает. Стоит задать вопрос какой-то глубже, так сразу в кусты. Т.е. я не вошла в доверие. Просто разговоры о погоде, а надо что-то большее. Как это сделать ума не приложу. Получается, он обо мне знает все, а я ничего практически. Вот, наверное, поэтому и сложно окончательно подстроиться. Движения, тип поведения, манеры и принять его игру можно, но этот человек чувствует что ли, и сразу отдаляется.
А я скоро перехожу на новое место работы и мне надо, чтобы он попросил у меня или мой номер телефона или мой е-mail.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittya
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, а можно ли методом быстрого лечения фобий излечиться от боязни выступать на публике, например петь, в роли ведущего выступать. Правда это у меня не фобия, а просто боязнь. При выступлении всегда волнуюсь, поэтому частенько из-за этого плохо пою или речь забываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wikki
Цитата:
Этот человек со мной общается, но держит холодную дистанцию, к себе не подпускает. Стоит задать вопрос какой-то глубже, так сразу в кусты

А зачем ты прямо в лоб дистанцию сокращаешь? Разве это подстройка?
Выстави ему холодную дистанцию со своей стороны, и как только он ее почувствует(подстройка), начни постепенно сглаживать (ведение)
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron