Психология и соционика :: Просмотр темы - Как разрываем отношения?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как разрываем отношения?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Lulu, а если про то, как разрываем отношения - то ПО-РАЗНОМУ.
То есть, определённой модели нет?

Orrean
Нууу, если хотят поговорить - я всегда иду навстречу, хотя это всегда тяжело для меня конечно... Sad
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затрудняюсь ответить на вопрос насчет разрыва отношений...потому что я их не разрываю, они становятся другие, может быть. Но резкий переход в игнор - не вижу смысла и причины так делать, может быть такого нет, потому что я не разочаровываюсь в людях. Им даже очень сложно меня чем-либо удивить. Я могу сказать, что в какой-то момент есть вероятность потери интереса, но это уже из другой оперы.
Нет, не скажу, что я поддерживаю отношения ради отношений или стараюсь всех оставить в поле досягаемости, мне это не нужно. Я об этом не думаю как-то, я знаю, что если происходит изменение ситуации я отношения могу сформировать соответствующими ситуации.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
я не разочаровываюсь в людях.
Везёт...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще никак не разрываю отношения.
Они либо сами сходят на нет, либо стараюсь меньше общаться с человеком, иногда обьясняя почему, иногда нет- если мне этот человек не особо важен.
Когда люди испаряются по им одним понятным причинам, у другой стороны остаются большие непонятки. Это способствует самокопанию и всяческим образованиям комплексов.
_________________
Похоже, всё-таки ГееекслиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может того? Сказать "ты аморальна, я не хочу с тобой дружить"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
а может того? Сказать "ты аморальна, я не хочу с тобой дружить"?


"Себе я нравлюсь.
А тебе не нравлюсь???!!!
Ты бяка, я с тобою не вожусь!!"
(с)
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Айлин писал(а):
Lulu, а если про то, как разрываем отношения - то ПО-РАЗНОМУ.
То есть, определённой модели нет?



Как нет? Есть. Просто этих моделей столько же, сколько отношений. У каждых - модель своя.
Ну если-палки, ну как можно ЧЛом бабахнуть и решить проблему БЭ? Каждое ж столновение с БЭ не формализуется ни разу. Это надо дуала за штаны/юбку дергать и ныть "Тётинька (вариант - дядинька), памажите чем можите, сами мы не БЭшные"
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разрываю отношения далеко не всегда гуманно, к сожалению.
Впрочем, это зависит от отношений.

В игнор перевожу человека скорее не тогда, когда он что-то сделал нехорошее, а когда просто не хочу общаться в предлагаемом формате, а резервов для изменения формата не вижу или жаль на это усилий. К сожалению, это обычная разновидность бегства от проблем... но с другой стороны, чужие потребности и не должны быть моими проблемами. Короче, исчезаю из жизни, когда напрягающие моменты в общении перевешивают бонусы. Чаще всего, когда от меня требуют удовлетворять чужие ожидания... например, развлекать. Это бывает на начальном этапе знакомства... впрочем, могу и вернуться.

Уже сложившиеся отношения могу продолжать десятилетиями. Причем любые - дружеские, приятельские... Расставаться, мириться... охладевать, сходиться. Отвлекаться на другие интересы и возвращаться к прежним. Как бы есть постоянное присутствие человека в моей жизни. Он может исчезнуть, или я могу исчезнуть. А потом встретимся лет через пять, как будто расстались вчера.

Эмоционально насыщенных отношений, типа влюбленностей или вражды, это не касается.. там отношения и не главное, впрочем Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Это надо дуала за штаны/юбку дергать и ныть "Тётинька (вариант - дядинька), памажите чем можите, сами мы не БЭшные"


Айлин, это в перлы, однозначно headbang
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Я разрываю отношения далеко не всегда гуманно, к сожалению.
В игнор перевожу человека скорее не тогда, когда он что-то сделал нехорошее, а когда просто не хочу общаться в предлагаемом формате, а резервов для изменения формата не вижу или жаль на это усилий. К сожалению, это обычная разновидность бегства от проблем... но с другой стороны, чужие потребности и не должны быть моими проблемами. Короче, исчезаю из жизни, когда напрягающие моменты в общении перевешивают бонусы. Чаще всего, когда от меня требуют удовлетворять чужие ожидания... например...

... например, становиться круглосуточной примочкой к больным местам... Wink
Цитата:
Уже сложившиеся отношения могу продолжать десятилетиями. Причем любые - дружеские, приятельские... Расставаться, мириться... охладевать, сходиться. Отвлекаться на другие интересы и возвращаться к прежним. Как бы есть постоянное присутствие человека в моей жизни. Он может исчезнуть, или я могу исчезнуть. А потом встретимся лет через пять, как будто расстались вчера.

Угу.
Наличие человека в пределах досягаемости обязательным условием для сохранения отношений с ним не является. Нисколечки. Smile
Потому что он всегда хранится в заархивированном файле. Smile
Цитата:
Эмоционально насыщенных отношений, типа влюбленностей или вражды, это не касается.. там отношения и не главное, впрочем Smile

Не знаю. Или не поняла... Unknown
Если со мной враждуют, я ухожу. Всегда сама.
А как выдирать вилку из розетки, находясь во влюбленном состоянии, но соображая, что "лепездричество кончилось", до сих пор толком не знаю. Embarassed
Иногда перегрызаю шнур... Fool
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
В игнор перевожу человека скорее не тогда, когда он что-то сделал нехорошее, а когда просто не хочу общаться в предлагаемом формате, а резервов для изменения формата не вижу или жаль на это усилий. К сожалению, это обычная разновидность бегства от проблем...
Ну в принципе то же самое, что разочароваться в человеке и уйти.
Это не сколько бегство от проблем, а скорее нежелание усложнять жизнь себе и объекту разочарования, смысл-то? Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
BiJou писал(а):
В игнор перевожу человека скорее не тогда, когда он что-то сделал нехорошее, а когда просто не хочу общаться в предлагаемом формате, а резервов для изменения формата не вижу или жаль на это усилий. К сожалению, это обычная разновидность бегства от проблем...
Ну в принципе то же самое, что разочароваться в человеке и уйти.


Не совсем. Разочароваться - это сначала думать о человеке что-то хорошее, а потом встретиться с другими проявлениями, разочаровывающими.
Тут другое. Я не успеваю даже заинтересоваться, потому что человек навязывает мне способ или темп общения, мне неудобный. И единственный выход, который я для себя вижу - это исчезнуть из его поля зрения. К сожалению Sad Потому что общаться приходится через дискомфорт, который блокирует развитие интереса, дальнейшее узнавание, сближение. Человека при этом могу оценивать как хорошего и даже интересного. А общаться не могу. Вот такой парадокс Smile
Разочаровываться... я даже не помню случаев, когда я серьезно в ком-то разочаровывалась. Чтоб знать, общаться, а потом опа - и разочароваться. Не бывает такого. Бывает, что рассержусь, или могут интересы разойтись. Но "вдруг узнать" что-то о знакомом человеке - практически нереально.

Цитата:
Это не сколько бегство от проблем, а скорее нежелание усложнять жизнь себе и объекту разочарования, смысл-то? Smile


Ну, вообще-то, это несколько непорядочно - резко прекращать общение с человеком, который не сделал тебе ничего плохого. Подозреваю, что это несколько усложняет жизнь...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ну, вообще-то, это несколько непорядочно - резко прекращать общение с человеком, который не сделал тебе ничего плохого. Подозреваю, что это несколько усложняет жизнь...
Несколько непорядочно - да.
Усложняет - кому?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
BiJou писал(а):
Ну, вообще-то, это несколько непорядочно - резко прекращать общение с человеком, который не сделал тебе ничего плохого. Подозреваю, что это несколько усложняет жизнь...
Несколько непорядочно - да.
Усложняет - кому?


Всем. И мне в том числе.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разочаровываться... я даже не помню случаев, когда я серьезно в ком-то разочаровывалась. Чтоб знать, общаться, а потом опа - и разочароваться. Не бывает такого. Бывает, что рассержусь, или могут интересы разойтись. Но "вдруг узнать" что-то о знакомом человеке - практически нереально.
Бывает такое.
Мы все меняемся - обстоятельства меняют, сами...
Это даже если не брать в рассчёт, что можно попросту ошибиться в человеке, не углядеть какую-нибудь черту/принципы, которые потом вслывут в самый ненужный момент.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron