Психология и соционика :: Просмотр темы - Как приобрести ЦЕЛЬ, ЖЕЛАНИЯ, чтобы получать КАЙФ от жизни?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как приобрести ЦЕЛЬ, ЖЕЛАНИЯ, чтобы получать КАЙФ от жизни?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 
Автор Сообщение
Moroshka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Как приобрести ЦЕЛЬ, ЖЕЛАНИЯ, чтобы получать КАЙФ от жизни? Ответить с цитатой

Добрые сутки!

Попробую описать свою проблему. Мне 28 лет, замужем, сейчас занимаюсь ребенком дома, нахожусь в отпуске по уходу. За время после окончания института проработала в 7 фирмах, в 4-х из них от 2-х лет до 1-года, в остальных намного меньше. Начала карьеру быстро, стала управлять людьми, но в итоге достало: есть много нюансов. Бросила эту работу, пошла работать с нуля, в небольшую фирму. Там не нашла поддержки у работодателя, т.к. при маленьких доходах (его и работников) он не хотел заниматься маркетингом (это при большом потенциале его продукта). В итоге успешно проработала в 3-х компаниях менеджером по продажам (легко вхожу в контакт с людьми, нравятся деловые отношения). Заработок постоянно со сменой фирмы рос, но легко могу уйти с работы, если моральные ценности не будут совпадать с моими. Знаю и свою проблему - боюсь личных отношений, не умею их ни строить, ни поддерживать! По соционике (если Вам это нужно) я Дон Кихот.
Чувствую, что до сих пор не могу реализовать себя как личность, сижу с ребенком и толстею, т.к. не могу найти себе занятия по-душе, ничего не привлекает. Состояние: хочу чего-нибудь, а чего не знаю! Каждый раз готова начать что-либо делать, и каждый раз бросаю. Чувствую,что все мои проблемы увязли в моей боязни человеческих отношений, но как ее преодолеть, мне тяжеловато их поддерживать!!! В голове куча мыслей, могу теоретически горы свернуть, но сразу задумываюсь о том, что будет дальше, становиться скучно и я теряю интерес.
Не знаю, получилось ли у меня обрисовать свою ситуацию.

Основное желание: помогите мне приобрести ЦЕЛЬ, ЖЕЛАНИЯ, чтобы получать КАЙФ от жизни! Может я живу не своей жизнью? Как можно этого достичь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orrean
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуала, срочно!!! И... пересмотри свой ТИМ.
_________________
У тебя есть то, чего ты еще не терял. Рогов ты не терял. Значит у тебя есть рога. (Из книги Карла Густавовича Юнга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте идти от обратного - попытайтесь понять почему вы боитесь "человеческих отношений", что мешает задержаться на работе подольше? Ответив на эти вопросы, вспомните в какой момент (на какой из этих работ) вы чувствовали себя максимально комфортно и уютно и попытайтесь представить, что именно к такому (или подобному) состоянию вы собираетесь прийти - пока что это и будет ваша цель.
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько ребенку лет?
сколько находитесь в отпуске по уходу за ребенком?
были ли резкие скачки веса?
Какой у вас сон? Спите ли вы без пробуждения 6 часов минимум?
ребенок желаетмый или по обстоятельствам, довольны ли полом ребенка?
Довольны ли вы своим "сидением" с ребенком?
как ведет себя муж?
как проводите досуг, достаточен ли он?
Довольны ли вы ейчас своим материальным положением?
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kregen
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня с работы уволили! Ииииииииххххххххааааааа!!!!!!

Все будет нормально!....

Буквально 3 дня назад мне тоже говорили-найди свою цель в жизни, что тебе нужно..так с толку сбивает....а нет!!! нет цели! ))

Советую записаться в школу танцев! Или хотяб сходи посмотри как танцуют...обалдеть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artrevis
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще не стоит думать что нету цели и желаний... Они всегда есть вот только некоторые большие и видны сразу, а другие незаметные, но к ним все равно стремишься...

В конце концов найдите себе хобби... попробуйте разные стороны жизни...
_________________
Лучше камнем вниз
Чем жить по чьей то воле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыть про Дон-Кихота.

И завести собственный бизнес, раз мало гемора в этой жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SimplyRed
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Rostov-city
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех Дон Кихотов!
Пришла в дикий восторг прочитав все сообщения, это все про меня. И с работы сбежала, и с людьми тяжко, и все напрягает. Мне кажется что я самая умная а меня на работе не поняли. Точно, как истинный Дон Кихот боролась с мельницами, а оказалось это все пустое. Сгорала на работе в борьбе, а теперь сижу уже 2 недели в инсайте. Я думаю это проблема всех Донов-"найти себя и жить лучше". Пока выхода нет.
_________________
never say never
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moroshka
SimplyRed
Девчёнки, а по моему дело не в Донах, а всего лишь в лёгкой переоценке соционики. В бизнесе ведь интертипные отношения далеко не на первом месте стоят, увы, как бы об этом соционики не мечтали. Там видите ли есть такие типы, как собственники, акционеры, гендиры, топы, манагеры и проч., вместо интертипных отношений - иерархические. А в жёсткий цейтнота в сочетании с ситуацией перманентной неопределённости порой заставляет срабатываться даже самых закоренелых конфликтёров... Ненадолго, правда, но ведь ситуация разрулена, а дальше - увольняйтесь, нафиг, оба ...
Так что не парьте свои симпатичные головушки, мозги в кучу и...
делайте своё дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun

А ты похлеще меня выстреливаешь с общепонятными не фразами даже, а с предложениями! Мне понравилось. Возму на заметку и обязательно в свой словарь "Умностей Черномырдина" запишу. Класс!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка
Лан, не ругайся!
Пальцы в клаву не попадуют, вот и пописываю чево непопало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SimplyRed
Цитата:
Я думаю это проблема всех Донов-"найти себя и жить лучше". Пока выхода нет.

И проблема Гамлетов тоже. Smile Они пока все маски на себя не примеряют - не найдут себя. Я вот сейчас в поиске...всего...целей, смысла, себя.
Moroshka
Может, это просто послеродовая депрессия? Или от того,что не работаешь - карьеру строила, а жизнь так повернулась, что это все пришлось отложить? Так это ничего - посмотри, ведь рядом с тобой твое солнышко - а это и есть смысл - высший смысл для женщины. Ты никогда больше не будешь одна. Не бойся реализовывать самые безумные планы, живи, духовно развивайся. Ну и что, что 28? Это лучше, чем 18 - многое успела, пусть не все удачно, но ведь успела, многое смогла. Возьми на руки свою крошку - пойдите с ней в парк, насобирайте каких - нибудь цветов или еще какие - нибудь милые детские шалости проделайте. Почувствуй себя на минутку ребенком - пойми что малыш ощущает, чем живет. И на работу вернешься посвежевшей, успешной молодой мамой - все за тебя будут только рады, а где нужна будет помощь, помогут.
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SimplyRed
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Rostov-city
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun

Эт точно. Особенно когда акционеры между собой-то разобраться не могут, куда уж топам в мире друг с другом жить. Все так, и вообще иногда такие ситуации срабатывают, что от тебя ни чего не зависит, будь хоть семи пядей во лбу,а куда нибудь вляпаешься. Поэтому пропускать все мимо себя нужно, так сказать отстраняться. Но это все приходит с годами, пока дров не нарубишь по молодости.
А вот духовно развиваться-это необходимо, тогда себя больше начинаешь уважать.
_________________
never say never
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka
вряд ли послеродовая.
у меня детей нет - а история, в общем-то, та же.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчёнки!
Обожаю прям вас всех!!!
Вот это дюже понравилось:
Цитата:
А вообще не стоит думать что нету цели и желаний... Они всегда есть вот только некоторые большие и видны сразу, а другие незаметные, но к ним все равно стремишься...

Ай молодца !!!
Записать надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron