Психология и соционика :: Просмотр темы - деловые и родственные ИО
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

деловые и родственные ИО
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: деловые и родственные ИО Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста, как вы относитесь к ТИМам, состоящим в таких отношениях с вами?

Как по вашему, это хорошие или плохие отношения?

Сама я свое мнение чуть позже выскажу - обязательно. Подожду немного, чтобы не сбивать мысли других Wink
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
А не боишься, что тебе самой мысли собьют? Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi
Я не боюсь переменить своего мнения.
Версию, которая у меня сейчас, - я не забуду. И напишу, даже если к тому времени изменю мнение.
А вот мое мнение может сбить людей, которые об этом вопросе еще не задумывались.

И вообще, хватит флудить - скажи что-нибудь по существу вопроса! Wink
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня слишком небольшая выборка по родственникам, а тот человек, которого я знаю мне дорог и близок. Smile Очень хорошо отношусь.. По-родственному.. Embarassed Хотя реально мы просто друзья. Хочется защитить ее и помочь.

А про деловых.. у меня слишком неоднозначное к ним отношение. Я бы сказала предвзятое. Несмотря на то, что мой же ребенок находится со мной именно в деловых отношениях (это видимо специально так задумано, чтобы я наконец приняла напов такими какие они есть) В своей жизни я предпочитаю общаться с напами на далекой дистанции, а лучше вообще не общаться. Я могу ими восхищаться или нет.. но общаться с ними НЕ ХОЧУ. *а приходица* Surprised
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К д отношусь очень хорошо. Мне с ними легко и приятно общаться. Правда у нас бывают разногласия и конкретные, когда мы что-то вместе планировать или делать большую роботу, которая требует планирования. Напы любят все 10 раз писать на черновик и таким образом типа готовится, а я против, потому что это ничего не приносит, обычно когда делают окончательный вариант, его все равно всегда по новой меняют. А так, мне с Напами оч весело и приятно.
А про ро , то тут чуть хуже. Меня постоянно бьет их логика (отсутствие этики). И вообще, с ними может быть и весело, но шутки у них жестокие и часто примитивные. Плюс, с ними намного менее комфортно. А еще, от них не знаешь чего ожидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Напы любят все 10 раз писать на черновик и таким образом типа готовится, а я против, потому что это ничего не приносит, обычно когда делают окончательный вариант, его все равно всегда по новой меняют.

Shocked Первый раз такое слышу...
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
Цитата:
Напы любят все 10 раз писать на черновик и таким образом типа готовится, а я против, потому что это ничего не приносит, обычно когда делают окончательный вариант, его все равно всегда по новой меняют.

Shocked Первый раз такое слышу...
Не переживай так Smile Пора бы уже привыкнуть, что Напами считают кого угодно кроме собственно Напов Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Re: деловые и родственные ИО Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Расскажите, пожалуйста, как вы относитесь к ТИМам, состоящим в таких отношениях с вами?
Как по вашему, это хорошие или плохие отношения?

Рассказываю.
Драйзеров (родственные ИО) в моем окружении двое. Тетка, родная сестра отца, и подруга с институтской скамьи.
Обеих очень люблю.
С подругой замечательные отношения, взаимопонимание.
Небольшие расхождения во взглядах практически не мешают.
За много лет поругались всего пару раз.
Тетку просто боготворю с детства, самый добрый мой родственник (в несоционическом смысле).
Очень часто меня выручает по всяким разным поводам, и я всегда рада ей ответить добром на добро.

С Робеспьерами (деловые ИО) сталкивалась нечасто. С одним, бывшим заведующим, проработала бок о бок несколько лет.
Уважала за ум и последовательность. Раздражало постоянное желание спихнуть на меня всякие ЧС-ные мероприятия, болевая-то одна. А он норовил "накрываться тазом" и отправлять меня на разборки к глав.врачу (Напу), поэтому иногда возникало ощущение, что прикрывается мной как щитом, ведет себя не по-мужски.
В этом плане было тяжко. Sad
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Да я просто попыталась представить себе Напа, который будет что-то писать на черновик, да ещё и несколько раз... Нет, уж скорее сделает на чистовик, но потом его весь искалякает и приведёт в нечитабельное состояние. А я буду ругаться и подсовывать чистые листы. Smile Понимать не только буквально. =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
Maрихуана
Да я просто попыталась представить себе Напа, который будет что-то писать на черновик, да ещё и несколько раз... Нет, уж скорее сделает на чистовик, но потом его весь искалякает и приведёт в нечитабельное состояние. А я буду ругаться и подсовывать чистые листы. Smile Понимать не только буквально. =)


угу...
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю Гексли!!!
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу и я.

Вот мне всегда по названию казалось, что родственные отношения - это ближе и легче, чем деловые. Но в реальности получается совсем не так.

Мне с Робеспьерами (деловые) общаться гораздо удобнее и комфортнее. В описаниях пишут, что с ними по душам не поговоришь - а мне и не надо. А вот Драйзеры (родственные), наоборот, в душу лезут, когда не просят, да и плюс этот гаммийский индивидуализм. Хотя они, конечно, обычно рады помочь и довольно добрые по отношению к родственникам.

В общем, хотелось узнать, одна я такая или нет. Видимо, у меня у одной такие тараканы, так как даже другой Дост написал, что Драйзеры ему нравятся...
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но в реальности получается совсем не так.

абсолютно согласна. плюс еще, когда тебе творческой по болевой катаются, то как-то не очень наверное. )))
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не сталкивалась с недопониманием с Достами. в том месте где возникает недопонимание достается socionics_function в больших количествах ... потому что собственно она и отвечает за взаимопонимание.
правда как размахнешь творческой socionics_function так ни одного Доста поблизости не остается... проблемы просто не успевают сложиться Smile

деловые отношения с Максами... уже звучит хорошо... Very Happy
у меня было несколько удачных случаев именно сотрудничества. С максами трудно, но это всегда хорошая школа. учишься присаживаться на ролевую Smile

Lussie
Цитата:
наоборот, в душу лезут, когда не просят

опиши, пожалуйста, как именно лезут... Shocked
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Lussie
Цитата:
наоборот, в душу лезут, когда не просят

опиши, пожалуйста, как именно лезут... Shocked

Думаю, что дело как раз в том, что у вас socionics_function творческая, а у нас - болевая. Драйзер, на самом деле, помочь хочет, причем искренне, причем говорит в общем-то правильные вещи, но все его слова - мне по болевой. Я не обижаюсь, потому что вижу, что не хотел человек плохого, но и продолжать общаться не хочется, и обижать его не хочется, так как неплохой человек. Ступор, в общем. Хочется, чтобы этот Драйзер забыл обо мне навсегда Very Happy

Впрочем, все Драйзеры, которых я знаю, не близкие друзья. Может, если бы они были ближе, то все было бы по-другому...
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron