Психология и соционика :: Просмотр темы - Свободное время
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Свободное время
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artrevis, так ведь омон ра и не в своей квадре. Более того, ТИМ у него анти-альфовский (точнее, анти-робеспьеровский) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artrevis
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Artrevis, так ведь омон ра и не в своей квадре. Более того, ТИМ у него анти-альфовский (точнее, анти-робеспьеровский) Very Happy


Ну да) Тем интересней посмотреть чем же увлекаются представители других квадр и ТИМов Smile
_________________
Лучше камнем вниз
Чем жить по чьей то воле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием Smile Если нет чего, что занимает тебя по самое не хочу, постоянно присутствует ощущение неполноты происходящего.
Вы уж извиняйте, мне до понимания квадр видать как до Рима, так что возможно я и нарушил вашу тонкую идиллию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artrevis
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ы уж извиняйте, мне до понимания квадр видать как до Рима, так что возможно я и нарушил вашу тонкую идиллию


Да ничего Smile

И что же вас занимает по самое нехочу??? Smile Или это каждый раз по разному происходит???
_________________
Лучше камнем вниз
Чем жить по чьей то воле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):

MMAI, а где в Москве предпочитаешь гулять по тихим местам?

Сейчас, увы, это получается довольно редко. Раньше у меня со временем посвободнее было...
В основном, где ближе: раньше - Царицыно (но теперь там всё благоустроили, и очарование исчезло), теперь - Нескучный сад, Новодевичий монастырь. А подальше забраться редко время находится... Наверное, старые кладбища даже больше привлекают. Из тех, что уже практически не действующие.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI, в Нескучном был. На мой взгляд довольно скучное место Smile, впрочем, в оговариваемом контексте оно как раз самое то. В Царицыно как-то не довелось. Кстати, что там? (Извиняюсь за вопрос, просто, я не москвич)
А как насчет Ботанического сада? Или нынче это уже густо "заселенное" место? Я там был осенью в 2002, понравилось, были малолюдные дорожки. Вообще прелесть: бабье лето, Москва, хмурые тучи (гулял в пасмурный день), листья под ногами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artrevis
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще прелесть: бабье лето, Москва, хмурые тучи (гулял в пасмурный день), листья под ногами...


Да Москва очень неплоха особенно если кое-где остались тихие места... Я например очень люблю прогуляться по царицынским прудам, там по вечерам очень тихо, только вода шумит...

А в самом Царицыно раньше был замечательный парк, полузаброшенный, с малохоженными дорожками и совершенно замечательным видом на озеро... Еще там стояла полуразрушенная-полунедостроенная усадьба... Сейчас усадьбу восстановили и достраивают (если еще не достроили), а озеро начали осушать, видимо опять под какую-то застройку... Sad
_________________
Лучше камнем вниз
Чем жить по чьей то воле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
MMAI, в Нескучном был. На мой взгляд довольно скучное место Smile, впрочем, в оговариваемом контексте оно как раз самое то. В Царицыно как-то не довелось. Кстати, что там? (Извиняюсь за вопрос, просто, я не москвич)
А как насчет Ботанического сада? Или нынче это уже густо "заселенное" место? Я там был осенью в 2002, понравилось, были малолюдные дорожки. Вообще прелесть: бабье лето, Москва, хмурые тучи (гулял в пасмурный день), листья под ногами...

Приходится по территориальному принципу выбирать. Ботанический просто слишком далеко от меня. Мне проще доехать, например, до Измайлова или Сокольников, где малолюдных мест хватает. Коломенское неплохой парк, но народу многовато.
А в Царицыно - развалины дворца, который не понравился Екатерине, и который был частично брошен недостроенным, а частично вовсе разрушен. Начиная с прошлого года он активно реставрировался (не знаю, закончили уже или нет). На территории парка были руины... Ещё там хорошие, большие пруды (было где на лодке поплавать). А теперь вокруг сделаны дорожки, и пр. На мой вкус - чересчур ухоженно всё.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI, точно Сокольники еще неплохое место. Правда, многолюдно (или я так неудачно туда попадаю раз в несколько лет...)
Коломенское - да... Но насчет людей повезло: бродил в пасмурную погоду, народу мало, мыслей много, красота... (размечтавшись).
Цитата:
На мой вкус - чересчур ухоженно всё.

Drinks or Beer
Тоже люблю, когда более натурально. Что-то в стиле заросшего английского парка (в противоположность французскому саду).
Хотя у парков "по-французски" своя прелесть, но там надо настроение, девушку рядом...

Кстати, раз уж речь зашла о природе Москвы. Кто-нибудь натыкался в инете на подобные фото?
Я как-то года 3 назад гуглировал, разыскивая изображения памятных мест Москвы и просто красивые пейзжаи и места, но довольно безуспешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Сколько раз ловил себя на мысли, что сейчас для меня одиночество - это роскошь.

Наверное, всё-таки, не одиночество, а уединение? Мне его тоже сильно не хватает... Вообще, если в неделю нет хотя бы одного уединённого вечера, накапливается раздражение. (В последнее время эта норма, увы, не выполняется). К сожалению, не все понимают необходимость хоть изредка оставлять человека наедине с собой...
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI, да, разумеется уединение.
Раздражение накапливается, нет слов. Работа, семья, двое маленьких детей, плюс сейчас - покупка авто, предфинишная прямая 2-го высшего. Требовать для себя уединения в таких условиях - роскошь. Но усталость - прежде всего психологическая - давит просто.
Цитата:
К сожалению, не все понимают необходимость хоть изредка оставлять человека наедине с собой...

Именно так. Невозможно - это одно. Так еще и не понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):

Цитата:
К сожалению, не все понимают необходимость хоть изредка оставлять человека наедине с собой...

Именно так. Невозможно - это одно. Так еще и не понимают.

Ещё и обидиться могут, если намекнуть на такую необходимость. Причём даже у интровертов бывает...
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ateist
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это... Любовь физическая, музыка, аудиокниги, велосипед, еда, алкоголизм, переработка информации Shocked
_________________
Время покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много времени провожу в сети.Много слушаю музыки,иногда смотрю фильмы.Иногда литературу всякую почитываю.В будни гуляю редко.На выходных как правило сваливаю на природу.
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свободного (в смысле, не занятого, "лишнего") времени нет.
Исходя из известного "отдых - смена деятельности", проживаю отмеренное-предопределённое с условно-минимальными потерями, т.е. заполняю всё работой, отдыхая на каждой следующей. На работе - чтение книг и статей в электронном виде (в т.ч., соционических Smile ), дома утром (до работы) и вечером (после) - комп (запись программ, файл-сервер, Инернет и пр.). Плюс вечером учёба, занятия. В выходные - поездки (памятники культуры и истории). На чтение и одиночество, при осознании необходимости этих занятий, не выделяю времени, что, возможно, будет исправлено.
Цитата из Ницше весьма кстати приведена. Утопать в быту, работе - это если не растительное, но какое-то неполноценное существование, т.к. лишает бытие осмысленности. Отсутствие всякого развития при кажущейся успешности, ограниченность, скука, упадок личности. Человек не машина для работы или стирки-готовки-уборки.
Кстати, у каждого, думаю, есть время, расходуемое на передвижение в транспорте. Если это не связано с вождением ТС лично, что требует концентрации внимания и есть работа, то есть ещё два часа в день свободного времени.

Нет времени. Ни у кого нет времени. Но с другой стороны, если мы сами не будем уделять себе время, то откуда оно возьмётся... (с) "Матрица. Перезагрузка".

P.S. Надо бы тему создать: "Что есть жизнь (не существование) человека". Свободное время - время, выделенное для и ради себя, займёт если не первое, то одно из первых мест.
P.P.S. А ещё бы темку про коммунизм, которая связана с понятием "свободное время"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron