Психология и соционика :: Просмотр темы - Свободное время
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Свободное время
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Artrevis
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Свободное время Ответить с цитатой

Уважаемые альфийцы, было бы интересно узнать как вы проводите свой досуг какие у кого интересы, хобби, и увлечения...
Про себя могу сказать что в свободное время занимаюсь музыкой, и компьютерами, так же люблю посмотреть хорошее кино и прогуляться с друзьями.

Думаю никому не составит труда написать сюда пару строк так что прошу Smile
_________________
Лучше камнем вниз
Чем жить по чьей то воле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свободное время четко разделяется на два множества - свободное время дома и свободное время на работе.

Первое является не очень свободным из-за прессинга родных. второе - из-за недостатка функциональности (нет на работе, например, дивана. куда можно лечь... да и книги из домашей библиотеки не под рукой).

Поэтому... дома читаю книги и большие тексты, здесь же сижу в Инете и просматриваю форумы в поисках чего интересного...

Все остальное же укладывается в рамки одной характеристики - "это бывает очень редко".
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaprizka
Участник
Участник
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 57
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Простореченск, он же Юрятин ;)
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если определить свободное время как "время, которое остаётся после зарабатывания денег (достаточных на полноценную жизнь) и необходимых организму физиологических процессов", то его количество оказывается отрицательно. А на нет и суда нет.
_________________
Капризка, твои реакции нормально обьясняются тем, что ты Есь. © AndreyThinking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свободное время с девушкой или компутером (инет, музыка, фильмы, игры). астрономию я что-то забросил, старшие друзья теперь на природу/рыбалку не выезжают, я значит тоже. иногда к ним в загородный дом (пиво, шашлычок, банька).
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Свободное время четко разделяется на два множества - свободное время дома и свободное время на работе.

Первое является не очень свободным из-за прессинга родных. второе - из-за недостатка функциональности (нет на работе, например, дивана. куда можно лечь... да и книги из домашей библиотеки не под рукой).


Хорошо описано, особенно про свободное рабочее время.
Что касается меня, то свободное время, в основном, трачу на литературу, примерно поровну между чтением и собственными опусами. К сожалению, последним могу заниматься только находясь в одиночестве.
Ещё люблю погулять по тихим местам (парки, старые кладбища), чтобы собраться с мыслями.
Чуть не забыл! Для меня очень много значит музыка, прияём слушаю её только серьёзно, сосредоточенно, и никогда не использую в качестве фона.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилась печальная цитата по теме свободного времени: "Тот, кто не может располагать двумя третями дня лично для себя, должен быть назван рабом". /Ф. Ницше/
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI скорее бездельником или наследником Very Happy
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чуть не забыл! Для меня очень много значит музыка, причём слушаю её только серьёзно, сосредоточенно, и никогда не использую в качестве фона.


Браво! Прекрасно сказано, присоединяюсь!

Хотя я экспериментировал с использованием музыки в качестве фона (например, установил, что под похоронный марш Бетховена (2-я часть III-й симфонии) хорошо силовыми упражнениями заниматься, а песня Наутилуса "Русский рок" подходит к утренней зарядке Very Happy ), но все равно это не то. По-настоящему слушать надо, ни на что не отвлекаясь.
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dark_xor
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 90
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я часто использую музыку в фоне - просто слушать мне скучно, а вот как катализатор - запростоSmile Активность повышает на порядок, если включить что-нибудь соответствующее... мелодичное, ритмичное, классическое или близкое к тому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свободное время на размышления, чтение. Иногда выхожу в кинотеатр, гуляю в парке на свежем воздухе в тоже время что-нибудь обдумывая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас лето, жара. Поэтому сразу после работы обычно устремляюсь на велике куда-нибудь к озёрам - покупаться. Вчера катался на наиболее часто посещаемое мной Исетское озеро - в 20 км от дома. Вернулся уже в двенадцатом часу, когда начало темнеть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убивать свободное время это талант. Можно пробывать спать, читать, ходить, смотреть - редко помогает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омон Ра писал(а):
Убивать свободное время это талант. Можно пробывать спать, читать, ходить, смотреть - редко помогает Smile

Зачем же его убивать? Его надо бережно тратить. Свободное время - одна из самых больших драгоценностей.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI, 100%
Вообще, очень много ко мне подходит из того, что сказали.
Artrevis, музыка и комп - основные увлечения.
Вадим, про свободное время - однозначно.
kaprizka, свободного времени почти не бывает (на работе - не в счет, его на все 100% невозможно использовать, как написал Вадим)
Вот этому вообще обзавидовался белой завистью:
MMAI писал(а):

Что касается меня, то свободное время, в основном, трачу на литературу, примерно поровну между чтением и собственными опусами. К сожалению, последним могу заниматься только находясь в одиночестве.
Ещё люблю погулять по тихим местам (парки, старые кладбища), чтобы собраться с мыслями.
Чуть не забыл! Для меня очень много значит музыка, прияём слушаю её только серьёзно, сосредоточенно, и никогда не использую в качестве фона.

Сколько раз ловил себя на мысли, что сейчас для меня одиночество - это роскошь. Работа (зам. директора), дома жена с двумя маленькими детьми. На рефлексию, размышления, откуда, куда и зачем - времени нет.
Месяц назад случайно остался один дома. Выпил пива, поставил колонки так, как они должны стоять - чтобы звук шел не куда попало, а мне в уши. Поставил свой любимый транс и полтора часа так "плавал". В электронных звуках, своих мыслях, воспоминаниях.
Все-таки, слушать музыку - это должно быть отдельным занятием, а не фоном. Удовольствие - ни с чем не сравнимое.

MMAI, а где в Москве предпочитаешь гулять по тихим местам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artrevis
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдается интересная тенденция почти все люди в основном блоке которых присутствует интуиция неравнодушны к музыке и прогулкам в одиночестве с обдумыванием всего того что произошло за день(месяц, год)... А вот господин Омон Ра видимо предпочитает какие-то другие способы расслабления, не может же человек все время работать не останавливаясь... Конечно лучший отдых это смена деятельности, но все же хочется иногда отключиться от мира и просто побыть на едине с самим собой... И музыка как нельзя лучше помогает достичь этого состояния...
_________________
Лучше камнем вниз
Чем жить по чьей то воле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron